Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • SashaPeski Junior Member
    офлайн
    SashaPeski Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #503609

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 августа 2021 10:40
    Ёлканафт:

    На некоторых автобусах дают бумажки для заполнения личных данных. Якобы, идут в рпн.
    В течение какого времени могут наказать за пересечение границы без теста?

    Не наказывают, раза 3 ездил на автобусе и на авто, подписывал эти бумажки и ничего не сдавал. С марта месяца никто меня не искал)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    UltraMax:

    Кто может подсказать. Хотим с другом сгонять в Москву на футбол
    Для посещения спортивных и прочих массовых мероприятий там нужен QR код

    Вопрос, если я получу QR код для «Путешествую без COVID-19» - он подойдет? И если да, достаточно ли показывать код в этом приложении, или надо его еще переносить куда-то и получать второй код?

    Каждые 3 дня его придется обновлять, если нет вакцины.

    МТС - 80336735355
  • pladikon Neophyte Poster
    офлайн
    pladikon Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #470616

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 августа 2021 11:30

    Может быть не очень в тему ветки, но сложно найти информацию.
    Может кто нибудь подскажет, в аэропорту Минск через сколько примерно обычно готовы результаты после сдачи ПЦР теста? на сайте написано минимум через два часа, но это понятие растяжимое. Есть ли ориентировочный диапазон какой то по времени?

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 26 августа 2021 12:33
    anton516:

    Kbak:

    получается, лучше ехать через Витебск?

    Вот этого я не знаю кому как лучше. Но переход Юховичи - Долосцы лучше избегать даже если там ни одного человека и никаких очередей. Уж больно там затейники работают.

    Они и до коронавируса славились. :P

    Был, не привлекался.
  • brm100 Member
    офлайн
    brm100 Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #631777

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 26 августа 2021 14:26
    PowerMoves:

    vityan86:

    Кто недавно ехал через Красный Камень на авто, отпишитесь плиз, что там с тестами слышно.

    Подскажите, пожалуйста, тоже очень интересует! Нужен ли ПЦР и как пограничники проверяют в целом? Основания требуют?

    ПЦР и QR коды если на авто не надо ! основания нужны по прежнему всем кто в авто!

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 26 августа 2021 15:30
    SashaPeski:

    Каждые 3 дня его придется обновлять, если нет вакцины.

    Я в три дня укладываюсь. Условно матч в субботу, тест в Минске в четверг, в пятницу забираю и в субботу я в Москве на футболе
    Вопрос в другом: Как там все эти QR коды взаимодействуют друг с другом? Могу ли я использовать QR код полученный в минской лаборатории для внесения его в соответствующие базы в РФ чтобы можно было пользоваться на спортивных и других мероприятиях?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 26 августа 2021 15:40

    UltraMax, QR код в базу вносит лаборатория, которая делает ПЦР. В Минске уже таких немало

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 26 августа 2021 15:45
    anton516:

    Вот этого я не знаю кому как лучше. Но переход Юховичи - Долосцы лучше избегать даже если там ни одного человека и никаких очередей. Уж больно там затейники работают.

    Сколько ездил - ни вопросов, ни очередей.
    А на Езерище вечные очереди.

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 26 августа 2021 17:47
    UltraMax:

    SashaPeski:

    Каждые 3 дня его придется обновлять, если нет вакцины.

    Я в три дня укладываюсь. Условно матч в субботу, тест в Минске в четверг, в пятницу забираю и в субботу я в Москве на футболе
    Вопрос в другом: Как там все эти QR коды взаимодействуют друг с другом? Могу ли я использовать QR код полученный в минской лаборатории для внесения его в соответствующие базы в РФ чтобы можно было пользоваться на спортивных и других мероприятиях?

    Если коротко российские qr коды только для граждан рф. Мой родственник живет и работает в РФ с паспортом РБ. Делал в РФ прививку и даже у него с этим проблемы. Как я понял там все щавязано на номер паспорта РФ и пока никак по другому

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 26 августа 2021 18:48
    n.lapin:

    А на Езерище

    А на п/п Езерище - Лобок тоже есть свои аниматоры.

    Хочу поделится, чтоб никто не попал в стрессовую ситуацию, пересекали границу со стороны РБ через Езерище, ехали в Питер, смотрели тесты, хотя до этого все писавшие уверяли, что их спрашивают иногда, но не смотрят.

    https://vk.com/wall-193846327_62348

  • Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #532151

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 26 августа 2021 19:20

    Сейчас на М1 на международном рейсовом автобусе проверяют тесты?

  • MagusVulgaris Member
    офлайн
    MagusVulgaris Member

    405

    5 лет на сайте
    пользователь #2706580

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 26 августа 2021 19:59 Редактировалось MagusVulgaris, 1 раз.

    del

  • anktov Junior Member
    офлайн
    anktov Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1177110

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 августа 2021 20:22

    Поездка по жд Минск-Москва и обратно. 24-26.08. Гражданство РФ.
    в Москву поезд 008-формирование РФ.
    Тест, увидев паспорт РФ, не спрашивали вообще.
    С гражданством РБ ПЦР этот и смотрели и проверяли-это факт.
    Запомнилось другое - время 01.30 ночи, спящий, темный вагон, и резко на полную освещение и хорошо поставленным голосом-всем оставаться на своих местах. Погранслужба РФ. Приготовить всем документы.
    Вот именно так и почти дословно, как-то стремно себя почувствовал).
    Правда надо признать, что проводник при посадке в Минске пердупредила, что в Смоленске будет погранконтроль.
    Обратно - Ласточка из Москвы в Минск. ПЦР тест не спрашивали вообще и ни у кого - ни РФ, ни РБ гражданства.
    Вагон не бизнес, время в пути 6ч55мин - жестко, тяжко, но можно и вполне, зато кормили на убой, каждые 30 мин - тележка - есть почти всё)), правда только за руб.рф.
    Поведение проводников что на поезде 008, что в Ласточке -максимально корректно-ржд молодцы-смогли обучить и организовать персонал.

  • ультраморин Senior Member
    офлайн
    ультраморин Senior Member

    760

    13 лет на сайте
    пользователь #384585

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 26 августа 2021 23:06
    Ёлканафт:

    Сейчас на М1 на международном рейсовом автобусе проверяют тесты?

    В этом счёте августа рпн заходил, тесты не спрашивали, но раздавали бумажки.

  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 27 августа 2021 04:57 Редактировалось X20XEV, 1 раз.
    Kbak:

    anton516, получается, лучше ехать через Витебск?

    вчера приехал из Питера...
    Туда ехал через Витебск, обратно вчера через Полоцк (первый раз, хотелось самому все увидеть).
    Как итог могу сказать так:
    Если ехать в Питер и ночью, лучше через Витебск (Езерище): меньше шансов встретить какую то живность ночью на дороге и дорога однозначно лучше, пропускной пункт свободнее и организованнее...
    Если ехать днем или нет денег на топливо проехать лишние 100км., (время в пути почти компенсирует расстояние), то вам на Полоцк (Долосцы): дорога убогая, но ехать можно (от Полоцка до границы хуже, денег на ремонт дорог, наверно, уж нет), после границы лучше, но кругом латки...
    Теперь про сами Долосцы: на выезд из РФ я был один, даже багажник нет просили открыть...
    Основные события развивались на той стороне: живая очередь их людей (в т.ч. с детьми) на подачу документов метров на 30...
    Может просто в такое время попал, дело днем было...

    Добавлено спустя 20 минут 37 секунд

    Еще хочу добавить про ПЦР (для студентов и их родителей будет полезно), не знаю во всех ли российских вузах так, но мне пришлось делать ПЦР на месте (даже если был бы белорусский с действующим сроком, все равно заставили бы), типа по приезду обязан и все. Иначе не допустим на территорию вуза, в последствии к занятиям и не заселим с общагу. Маразм, но имеет место быть...

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Arthur4 Junior Member
    офлайн
    Arthur4 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #424882

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 августа 2021 06:39

    Скажите, если гражданин Беларуси приехал в Россию на поезду, может ли он вернуться в Беларусь автобусом?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 27 августа 2021 07:36
    Arthur4:

    Скажите, если гражданин Беларуси приехал в Россию на поезду, может ли он вернуться в Беларусь автобусом?

    Вернуться в РБ гражданин РБ может любым способом.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 27 августа 2021 16:30
    Vega:

    Если коротко российские qr коды только для граждан рф. Мой родственник живет и работает в РФ с паспортом РБ. Делал в РФ прививку и даже у него с этим проблемы. Как я понял там все щавязано на номер паспорта РФ и пока никак по другому

    Как тогда понять тут эту фразу?

    у кого есть отрицательный результат ПЦР-теста (действует 72 часа, должен быть внесен в ЕМИАС, доступно для иностранных граждан)

    Как это иностранцу получить QR код, который только для РФ паспортов?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 августа 2021 17:35

    UltraMax, для того чтоб попасть в базу российских медкарт (ту самую ЕМИАС) надо сдать тест в лаборатории аккредитованной ЕМИАС (почти все норм лабы, тот же инвитро или гемотест в РФ)
    Попадёт ли туда тест из приложения - хз, хотите надежно - сдайте тест в Москве

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • НеПоСеДа Member
    офлайн
    НеПоСеДа Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #177831

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 27 августа 2021 21:46 Редактировалось НеПоСеДа, 1 раз.

    27.08 Ласточка 6.20 Минск-Москва. Гражданка РБ.
    Спрашивали, смотрели пцр. Ехала с бумажным вариантом. Вопросов не было.

  • vitali2014 Senior Member
    офлайн
    vitali2014 Senior Member

    939

    10 лет на сайте
    пользователь #1022072

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 28 августа 2021 04:42 Редактировалось vitali2014, 3 раз(а).

    удалено