Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 22 августа 2021 23:06
    Гога.:

    Ну основания у меня давно есть.

    Основания для въезда в РФ есть у любого гражданина РБ при прибытии самолетом из ОАЭ.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 23 августа 2021 06:14

    Переведу на русский с канцелярского свежее распоряжение.

    Итак, основания первого супруга при которых имеет право совместно следовать второй:

    1. Для въезжающих в РФ иностранцев - родственники (и здоровые и больные), смерть родственника, ВНЖ РФ.
    2. Для выезжающих из РФ россиян - родственники (и здоровые и больные), смерть родственника, работа, лечение, недвижимость, иностранное гражданство или ВНЖ.

  • figura1976 Member
    офлайн
    figura1976 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #335687

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 23 августа 2021 07:21

    Для информации. Ласточка 21.08 в 6-20 из Минска. 2 человека. Электронная регистрация. На входе проверила паспорт. Потом в движении прошла по вагону и спрашивала тест. Был ответ "тестов нет". Ничего не сказав пошла дальше. Ехали Минск-Смоленск.

  • 2366236 Neophyte Poster
    офлайн
    2366236 Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2366236

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2021 12:05

    На прошлой неделе въехал в Россию с помощью утренней Ласточки и anton516 - спасибо ему за содействие - вечером встретились у меня во дворе передал машину, утром забрал на вокзале в Смоленске.

    По поводу проживания/масочного режима. Проехал 5 областей - Смоленская, Московская, Тверская, Ярославская, Костромская. Масочный режим отсутствует как данность, даже в магазинах. По тестам/сертификатам/приложения. Мы вакцинированы, есть белорусский сертификат, но в приложение он не загружается и формально документом не является. Тесты не делали - в поезде спросили и дали бумажку для заполнения левых личных данных. Кроме Костромы больше никто ничего не спрашивал. В Костроме, похоже, слабо представляют кто есть граждане Беларуси, так как помимо сертификата вакцинации (здесь и пригодился) начали выносить мозг миграционными картами, погранпереходами въезда в РФ и т.д., но с горем пополам заселились.
    2 раза проезжал по ЦКАД, платил постфактум через сайт, белорусские номера спокойно распознались.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 23 августа 2021 14:23
    2366236:

    На прошлой неделе въехал в Россию с помощью утренней Ласточки и anton516 - спасибо ему за содействие - вечером встретились у меня во дворе передал машину, утром забрал на вокзале в Смоленске.

    Приятно было посотрудничать, спасибо за отчет.

  • Vaer Neophyte Poster
    офлайн
    Vaer Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1809412

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 августа 2021 15:39

    Для гражданина Беларуси наличие недвижимости в России является основанием на въезд на авто в Россию?

  • 3263292 Member
    офлайн
    3263292 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3263292

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 августа 2021 16:07

    Vaer, НЕТ!

  • rigs Senior Member
    офлайн
    rigs Senior Member

    1380

    13 лет на сайте
    пользователь #301115

    Профиль
    Написать сообщение

    1380
    # 23 августа 2021 18:16

    Админу - ребята внесите в шапку ясность про ПЦР кто без него на поезд+самолет+автобус+ авто не пропустит без такогового

  • belka_1977 Senior Member
    офлайн
    belka_1977 Senior Member

    676

    11 лет на сайте
    пользователь #689617

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 23 августа 2021 19:40
    rigs:

    Админу - ребята внесите в шапку ясность про ПЦР кто без него на поезд+самолет+автобус+ авто не пропустит без такогового

    А чейто на авто не пропустят? Где мы что упустили?

    разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
  • MoRT Apple Team
    офлайн
    MoRT Apple Team

    2692

    14 лет на сайте
    пользователь #227079

    Профиль
    Написать сообщение

    2692
    # 23 августа 2021 21:46 Редактировалось MoRT, 1 раз.

    А на поезд кого-то не пустили без теста?

    А6С5 ⇒ A8D2 ⇒ A4B8 ⇒ A8D3 ⇒ Chrysler 300C ⇒ A6C6 ⇒ A4B8
  • DREyK Member
    офлайн
    DREyK Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #84795

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 23 августа 2021 22:04

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 августа 2021 10:01)
    Основание: 3/5/16

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14399

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 23 августа 2021 22:19
    DREyK:

    Писать в лс.

    Позиция перегона авто в сторону РФ на этом форуме уже занята. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 августа 2021 22:36 Редактировалось Hurricane, 1 раз.

    Я в курсе, что требование иметь при себе ПЦР тест при поездке на поезде в РФ является сейчас чисто формальным, и его несоблюдение не приводит ни к каким последствиям. Но всё же появился теоретический вопрос.
    Я купил электронный билета на поезд РБ - РФ на сайте rw.by. При этом ни на каком этапе всей процедуры покупки билета не было и намёка проинформировать меня о необходимости иметь этот тест.
    Вот как по мнению "гениев", придумывающих и вот так своеобразно реализующих свои постановления, я, как обычный пассажир, не читающий всякие форумы, должен узнать и об этом "шедевре" их деятельности?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 23 августа 2021 22:43
    Hurricane:

    Я купил электронный билета на поезд РБ - РФ на сайте rw.by. При этом ни на каком этапе всей процедуры покупки билета не было и намёка проинформировать меня о необходимости иметь этот тест.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 23 августа 2021 22:56
    DREyK:

    Вод. стаж 20 лет.

    У Вашего конкурента стаж 34.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 23 августа 2021 22:56
    Gwynbleidd:

    Проверил. Да, сейчас есть.
    Когда покупал билет (2 недели назад), такого сообщения не видел.

  • prisha Member
    офлайн
    prisha Member

    278

    12 лет на сайте
    пользователь #416647

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 23 августа 2021 23:56
    redmachine:

    Подскажите пожалуйста, если знает кто, как сейчас обстоят дела с прилетом в РФ из третьих стран с паспортом РБ? Почему спрашиваю, так как в прошлом году меня лично развернули на таможне во Внуково когда только только возобновили авиасообщение. Летел из Стамбула из коммандировки в Москву. Сказали, что я должен лететь только из Минска, вообще без вариантов. В итоге в Москву я попал обратным маршрутом в Стамбул-Минск-Москва :-?

    я в июле летал в турцию норм

    arturk
  • X20XEV Senior Member
    офлайн
    X20XEV Senior Member

    1468

    19 лет на сайте
    пользователь #22544

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 24 августа 2021 06:41

    Везущим своих чад на учебу в Россию на авто бесплатный совет. Как выяснилось, внесение в список на гос.услугах еще не есть автоматическое внесение в базу ФСБ, оно перебирается туда со временем, видно вручную... Мой в гос.услугах был ещё в пятницу, а в базе ФСБ на границе его в понедельник ещё не было...
    Я то проехал, показав в Вайбере рос.паспорт супруги и св-во о браке, но осадок остался...

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    На окне приема документов у погранцов было большими буквами написано "про ПЦР не спрашивать, это не к нам". И действительно, это было не к ним, им было все равно... Не тратьте деньги

    It's good to be king... (слова из песни)
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 24 августа 2021 09:04
    Hurricane:

    Gwynbleidd:

    Проверил. Да, сейчас есть.
    Когда покупал билет (2 недели назад), такого сообщения не видел.

    Я покупал билеты в апреле и в июне, и всегда там все было. Видимо вы просто не заметили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 24 августа 2021 10:12
    X20XEV:

    На окне приема документов у погранцов было большими буквами написано "про ПЦР не спрашивать, это не к нам". И действительно, это было не к ним, им было все равно... Не тратьте деньги

    Там дальше может стоять Роспотребнадзор вот он имеет право спросить как вы потратили деньги :D