Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 3 августа 2021 23:44
    teetotal:

    А что значит в данном случае "осаго"? где это можно оформить, и сколько будет стоить? и в чем разница?

    Это только в РФ можно оформить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 4 августа 2021 00:20
    teetotal:

    Поясните пожалуйста, в закрепленном сообщении указно для авто "страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта)", мне надо на 20 дней, получается что зеленую карту я должен оформить на 30 дней, что стоит 19 евро. А что значит в данном случае "осаго"? где это можно оформить, и сколько будет стоить? и в чем разница?
    И ещё вопрос, зеленую карту я могу оформить в любом белгострах'е?

    ОСАГО - это русская обязательная страховка. Как у нас. Оформляется только в Раше. Стоит гораздо дороже Зеленки

    Зеленка - это зеленка. Делается например только на Рашу в любой страховой конторе в РБ, которая выписывает зеленки. По дорогое на Рашу есть в Буде и перед самой границей

    тыцтыцтыц
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 4 августа 2021 11:28
    anton516:

    Молодость:

    anton516, "интересная информация" - что на поезде не спросили основания выезда для РФ, меня как раз россияне спрашивали, как бы это к нам без оснований выехать.

    Да, эта интересная информация чутка помоложе. Аккурат с момента возобновления ж/д сообщения можно ездить на поезде гражданам РФ и РБ и никому ничего не объяснять. С 8 февраля если совсем точно. Сильно видимо россияне ваши в Минск хотят, что так молниеносно сориентировались.

    ну как бы Распоряжение № 763-р живее всех живых, и там исключения только авиа/море, остальным на выезд - основания.
    да, для россиян с ВНЖ РБ тоже есть возможность невозбранно ехать, но разговор не про них.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 4 августа 2021 12:30
    Молодость:

    и там исключения только авиа/море

    Ссылку на 763-р мне давать не стоит, я его знаю наизусть. А вот Вы похоже не в состоянии даже прочитать.
    Особенно рекомендую ознакомиться (и ознакомить тревожно-мнительных россиян) с пунктом 15.

  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 августа 2021 13:06

    Подскажите пожалуйста, наверно уже много раз обсуждали, но на всякий случай хочу уточнить, я гражданин РФ, с видом на жительство РБ, могу без проблем один на своем авто(учет рб), поехать из рб в рф, побыть три недели, и спокойно вернуться, правильно? и как понял надо будет по прибытию в рф сделать тест пцр, который никто особо не проверяет.

  • nasty1 Junior Member
    офлайн
    nasty1 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #724178

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 августа 2021 13:23

    подскажите на каких АЗС в России лучше заправлятся АИ-92?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 4 августа 2021 13:32
    teetotal:

    Подскажите пожалуйста, наверно уже много раз обсуждали, но на всякий случай хочу уточнить, я гражданин РФ, с видом на жительство РБ, могу без проблем один на своем авто(учет рб), поехать из рб в рф, побыть три недели, и спокойно вернуться, правильно? и как понял надо будет по прибытию в рф сделать тест пцр, который никто особо не проверяет.

    Можете.
    Тест лучше не делать, а то ошибетесь в хитрой последовательности анкеты, теста и его выкладывания на Госуслуги и будет большой Музунга.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 августа 2021 14:06
    nasty1:

    подскажите на каких АЗС в России лучше заправлятся АИ-92?

    на брендовых: Лукойл, Роснефть, BP, Газпромнефть, Шелл.
    Если остро стоит вопрос цены, то на роснефти самый дешёвый. Этих заправок много на трассе М1.

  • andrei_091976 Junior Member
    офлайн
    andrei_091976 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #867277

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 августа 2021 22:11

    кто подскажет, для поездки гражданину Р.Б в Россию командировка будет основанием на авто проехать?

    Andrei_01234
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 4 августа 2021 22:30
    andrei_091976:

    кто подскажет, для поездки гражданину Р.Б в Россию командировка будет основанием на авто проехать?

    нет, если только принимающая сторона вас в списки ФСБ не внесет, чтобы вас пропустили.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 4 августа 2021 23:25
    Val:

    на брендовых: Лукойл, Роснефть, BP, Газпромнефть, Шелл.
    Если остро стоит вопрос цены, то на роснефти самый дешёвый. Этих заправок много на трассе М1.

    +ОПТИ
    Это Газпромнефть, только дешевле.

    Alive and kicking
  • TurboB Member
    офлайн
    TurboB Member

    409

    19 лет на сайте
    пользователь #21972

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 августа 2021 07:46
    anton516:

    Тест лучше не делать, а то ошибетесь в хитрой последовательности анкеты, теста и его выкладывания на Госуслуги и будет большой Музунга.

    Думается мне, что так, тест можно не делать, но при условии поездки на своем авто (а не авиа или поезде, где фиксируется покупка билета конкретным ФИО с паспортными данными) и при условии что российская сим-карта, оформленная на гражданина РФ, останется в РБ и не будет подключаться на территории РФ

    Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 августа 2021 09:11
    DelMar:

    +ОПТИ
    Это Газпромнефть, только дешевле.

    что-то не заметил какой-то дешивизны у опти. на Смоленщине у ГПБ вообще как-то ценообразование не очень, в мск получше, особенно на автоматических (которые без лишних человеков работают).
    а вообще на трассе конкретно у гпб конкретно по дизелю самая дешевая заправка - рядом с аэроградом "Можайский". другие топлива не смотрю :)

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 5 августа 2021 09:35
    Val:

    nasty1:

    подскажите на каких АЗС в России лучше заправлятся АИ-92?

    на брендовых: Лукойл, Роснефть, BP, Газпромнефть, Шелл.
    Если остро стоит вопрос цены, то на роснефти самый дешёвый. Этих заправок много на трассе М1.

    Что-то к BP опять много претензий по всей России. Лично я Шелл предпочитаю. Далее Роснефть - но обязательно брендовая!

    Был, не привлекался.
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 5 августа 2021 10:23

    95-й татнефть огонь, бывает почти 98й

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2484

    22 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2484
    # 5 августа 2021 11:16
    Shiba:

    95-й татнефть огонь, бывает почти 98й

    В военное время значение синуса может достигать трёх! :)

    Был, не привлекался.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 5 августа 2021 11:16
    TurboB:

    и при условии что российская сим-карта, оформленная на гражданина РФ, останется в РБ и не будет подключаться на территории РФ

    роспотребнадзору пока далеко до такого.

    Сам_такой_сякой:

    что-то не заметил какой-то дешивизны у опти

    дешевле Газпромнефти на пару копеек.

    Alive and kicking
  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 5 августа 2021 12:11

    Подскажите, пожалуйста, оптимальный вопрос с мобильной связью на 3 дня в России.
    Я так понял туристических симок у них нет. Или плохо искал?
    Спасибо.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5885

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5885
    # 5 августа 2021 12:36
    Kbak:

    В военное время значение синуса может достигать трёх!

    См. паспорта на топливо. Если спросить у оператора, то покажет.

  • Angek Junior Member
    офлайн
    Angek Junior Member

    94

    9 лет на сайте
    пользователь #1561480

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 августа 2021 12:49

    Дайте совет, как выехать на авто без оснований. И в случае пересечения границы, будут ли вопросы дальше по дороге в сторону юга? если можно в лс

    Гугл для слабаков. Настоящие мужчины спрашивают у ясеня!