Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 23 июля 2021 21:20

    Gwynbleidd, поездом на машине? :super:

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 23 июля 2021 21:22
    Dimon70:

    куда начинать копать?

    В сторону поиска санатория, который сумеет (и захочет) внести вашу фамилию в списки на въезд к пограничникам.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 23 июля 2021 21:35

    А как работает, если работает, обратная история- нужно выехать из РФ в РБ на авто гражданину РФ. Реальная цель- медицина, консультации и лечение, скорее процедуры. Это основание? Если да, то какой пакет документов является достаточным для фейсов как основание для выезда? Как обстоят дела сейчас с этим основанием на выезд из РФ? Буду признателен за любую инфу и ссылки.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 23 июля 2021 21:39

    abc1963, у меня родня месяц назад каталась на авто из рф в РБ. В какой-то дом отдыха. Могу узнать подробности. Если надо стукани в лс

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 23 июля 2021 21:40
    abc1963:

    Это основание?

    Основание - документально подтвержденное именно лечение, ровно в соответствии с пунктом 2-17 распоряжения 763-р.
    Например договор об оказании услуг с клиникой РБ (в котором слово лечение очень желательно) и чек о внесенной предоплате вполне пограничника убедят.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Гога.:

    В какой-то дом отдыха.

    Скорее всего таки в санаторий. По стандартной схеме "лечения" - путевка/договор на 7-10-12 дней, а оплата за 1.
    Схема вполне работоспособна и проверена, особенно если не соваться с "лечением" на М1, а поехать к примеру через Рудню.

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 23 июля 2021 21:56
    anton516:

    особенно если не соваться с "лечением" на М1, а поехать к примеру через Рудню.

    А что, нет единых требований и подходов, субьективно зависит от представления фейса о сути лечения? Нет каких-либо разьяснений/рекомендаций регионального управления ПС ФСБ РФ? Или может лучше им письмо электронное отправить с вопросом (поездка планируется на конец августа) ?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 23 июля 2021 22:08
    abc1963:

    субьективно зависит от представления фейса о сути лечения?

    Да, все именно так. Никаких разъяснений не было. Ну или как минимум я не встречал.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    abc1963:

    Или может лучше им письмо электронное отправить

    Тогда уж не письмо, а официальный запрос через электронную приемную ФСБ.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 23 июля 2021 22:15
    Гога.:

    Gwynbleidd, поездом на машине? :super:

    не было в посте про машину, позже добавили. Я весь пост процитировал, внимательнее надо быть.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 23 июля 2021 22:19

    anton516, Т.е. папочку потолще, и как завещал прадаспорт- копии св-ва о госрегистрации, лицензии, .... до диплома доктора и скриншота сайта. :) Главное не переборщить.
    Гога., благодарю за отклик.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 23 июля 2021 23:47
    anton516:

    ЭльзаИзОкеана

    Для поезда это тоже на любителей соблюдать все законы.

    Добавлено спустя 49 минут 58 секунд

    Разумеется, я и пишу про официальные требования.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 23 июля 2021 23:50
    ЭльзаИзОкеана:

    я и пишу про официальные требования.

    Так официально и на авто/автобусе нужен тест в приложении гражданам РБ в сторону РФ.

  • НеПоСеДа Member
    офлайн
    НеПоСеДа Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #177831

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 24 июля 2021 01:24

    Доброй ночи. Подскажите, может кто сдавал ПЦР в 9 больнице, через сколько приходит результат в приложение «путешествуем без ковид»?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 июля 2021 06:57 Редактировалось anton516, 6 раз(а).

    Утренняя Ласточка в сторону Москвы.
    Платформа 1, путь 1. Посадка началась ровно за 30 мин. до отправления.
    Для начала самый животрепещущий ответ. Тесты не спрашивали при посадке ни у каких граждан.
    Для чистоты эксперимента постоял рядом с проводниками у всех 4 открытых дверей (посадка в 1 вагон осуществлялась через дверь второго).
    Поразило количество людей с бумажными билетами (как россиян, так и белорусов). Вроде на дворе 2021 год, видимо все поголовно живут рядом с вокзалом и любят посещать кассы.
    Для обладателей электронных билетов - НЕ НАДО их распечатывать, это замедляет посадку. Когда в руке 2 паспорта и 2 распечатки все это путается и проводнику только мешает.
    Независимо от вида билета проводник вводит последние 4 цифры номера паспорта в свой смарт и сверяет с паспортом результаты.
    Попытка человека показать вместо паспорта его фото на телефоне с треском провалилась, цифры-то проводник ввел с фотографии, но живой паспорт показать заставил.
    У кого много багажа или хочется его расставить на свободных багажных полках - лучше приходить заранее. Иначе для выгораживания места для своего баула придется двигать чужие.
    Масочный режим. Из 61 человека в вагоне в масках трое, включая проводника. (вагон №3).
    Термометрия. Кто запястье протягивает - у того проводник температуру измеряет (бесконтактно). А кто не протягивает - у того и не измеряет.
    Супругу благополучно посадил. Паспорт РБ, теста нет. По мере поступления информации пост отредактирую.

    UPD 1. 5 минут после отправления. Проводник прошелся по вагону, дальше цитирую:
    Тест спросили, но у нас двоих сразу, соседка моя сказала, что есть, я промолчала, он не уточнил лично у меня, пошел дальше
    Парни через проход тоже РБ, они что-то промямлили, типа есть, как и моя соседка.
    Показать естественно не просили

    UPD 2.
    Туалеты работают в вагонах 1 и 5, в третьем издох по техническим причинам.

    UPD 3.
    Кулер не включен на подогрев воды, горячая вода есть только у проводников с тележкой, предлагают чай, воду и пр, а отдельный проводник предлагает кофе из машины, сливки, сахар. Кофе с сахаром = 110 руб, +сливки = 130 руб.

  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 июля 2021 07:17

    Еду сейчас тоже в 3м вагоне этого поезда. Тесты не проверяли, только спрашивали у каждого бел. пассажира при проверке билетов, есть ли тест (НЕ при посадке, а при повторной проверке билетов минут чз 5 после отправления). Тест не делала, с собой просто взяла старый тест недельной давности, хай будзе.

    P.S. НЕ жена Антона))

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 июля 2021 07:21
    ЭльзаИзОкеана:

    P.S. НЕ жена Антона))

    Я бы удивился неожиданному появлению второй жены :)

  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 июля 2021 07:23 Редактировалось ЭльзаИзОкеана, 3 раз(а).
    anton516:

    ЭльзаИзОкеана:

    P.S. НЕ жена Антона))

    Я бы удивился неожиданному появлению второй жены :)

    Так эта информация не для вас, а для читателей темы..
    (Заканчиваю флуд, сорри)

  • kvader Neophyte Poster
    офлайн
    kvader Neophyte Poster

    9

    15 лет на сайте
    пользователь #163522

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 июля 2021 09:26

    Этой ночью ехал минск-спб поезд, гражданин РБ. Тесты проверяли у всех (с синими паспортами), просили показать не бумажный, а в приложении - и большинство показывало. Мой бумажный из Инвитро тоже одобрили. Что было с теми, кто без тестов - не знаю. В зоне видимости у всех были...

  • ЭльзаИзОкеана Member
    офлайн
    ЭльзаИзОкеана Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #154373

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 24 июля 2021 09:38 Редактировалось ЭльзаИзОкеана, 1 раз.
    kvader:

    Этой ночью ехал минск-спб поезд, гражданин РБ. Тесты проверяли у всех (с синими паспортами), просили показать не бумажный, а в приложении - и большинство показывало. Мой бумажный из Инвитро тоже одобрили. Что было с теми, кто без тестов - не знаю. В зоне видимости у всех были...

    У нас тоже смотрели (ездили Минск - Спб неделю назад), паспорта РБ. Странно, что так по-разному Белжд и Ржд проверяют. Но мне и на руку - еду с тестом недельной давности)

    anton516, хоспадии, зачем инфа про кулеры и туалеты читателям данной темы?
    Дублирование моего сообщения про то, что спрашивали тесты, тоже осталось мною непонятым. Ну да ладно))

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 июля 2021 10:47

    Доброе утро всем. Подскажите контакты перевозчиков авто из Смоленска в Оршу. Один контакт мне скидывали https://evakuator-m1.by/, но в июне услуга стоила 150 долларов, а теперь называют 15000 российских рублей, что чуть больше, чем 200 долларов.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 24 июля 2021 12:02

    [censored by Grace-o]