Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MagusVulgaris Member
    офлайн
    MagusVulgaris Member

    405

    5 лет на сайте
    пользователь #2706580

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 21 июля 2021 16:53 Редактировалось MagusVulgaris, 1 раз.
    2002Enya:

    Ребята, а по белорусским документам в Москве каршеринг можно снять?

    Две страницы назад ответили

    SandCat:

    В РФ еду в пятницу на поезде

    Ваш тест интересен только проводнице поезда при посадке, и то если ей не лень. Вы должны быть здоровы на момент посадки в поезд

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5879

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5879
    # 21 июля 2021 18:40

    Я правильно понимаю, если синий паспорт, то тест не требуют при отъезде из Москвы на ласточке, равно, как и не требуют тест у россиян при отъезде из Минска?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 21 июля 2021 19:01
    Kbak:

    Гога.:

    Kbak:

    Коллеги, а предоставляет ли сейчас какой либо оператор в России услугу по приобретению нового номера с e-Sim и без необходимости иметь контактный российский номер? Ну и заодно - что лучше всего приобрести на две недели для поездки по России, навскидку нужно около 100 минут и несколько гигабайтов.

    Теле2

    Я же написал - без необходимости иметь контактный российский номер. Теле2 такой номер требует при оформлении заказа.

    У меня не требовали год назад.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 июля 2021 19:15
    Shiba:

    Я правильно понимаю, если синий паспорт, то тест не требуют при отъезде из Москвы на ласточке, равно, как и не требуют тест у россиян при отъезде из Минска?

    У россиян ни в какую сторону тест не спрашивают, у граждан РБ не спрашивают в сторону РБ.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    spawn-hellraiser:

    Скажите, а с прививкой, сделанной в Москве, назад въехать из РБ в РФ можно будет без всяких приложений и qr-кодов, если на руках только прививочный паспорт от московской поликлин

    Это предусмотрено для граждан РФ. Для иностранных граждан - тест в приложении.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 21 июля 2021 19:23
    anton516:

    Это предусмотрено для граждан РФ. Для иностранных граждан - тест в приложении.

    Даже если я живу с семьей и работаю в Москве и сделал там же прививку ?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 июля 2021 19:34
    spawn-hellraiser:

    Даже если я живу с семьей и работаю в Москве и сделал там же прививку ?

    Так в постановлении. В реальной жизни тесты как и прививки никого не интересуют. Если только в самолете.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 21 июля 2021 19:56

    Это понятно, но если учесть, что это Россия, правила могут ужесточить в любой момент. А мне ехать в РБ и назад только ближе к концу августа

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 июля 2021 19:58
    spawn-hellraiser:

    могут ужесточить

    В отношении тестов и прививок полностью работает теория о компенсации строгости законов не обязательностю их выполнения.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 21 июля 2021 20:42 Редактировалось DelMar, 1 раз.

    Проехал в РФ через псковский лес, пограничники ничего кроме оснований не спрашивали, РПНа как не было так и нет.

    Дорога как в известном сюжете, граница видна отчетливо. Враг если и пройдет, то с поврежденной подвеской.

    Alive and kicking
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 июля 2021 20:43
    DelMar:

    Проехал в РФ через псковский лес, пограничники ничего кроме оснований не спрашивали, РПНа как не было так и нет.

    О как, уже и в лесах пограничники основания спрашивают :)

  • Natalia150515 Neophyte Poster
    офлайн
    Natalia150515 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3098209

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2021 20:59

    Добрый вечер всем. Вчера прилетели в Анапу. Ехали ласточкой до Москвы, далее вылетали с аэропорта Внуково в Анапу. На всем пути ни тест, ни приложение никто не смотрел. Нигде никого не заинтересовало ,есть ли у нас тест. Сами граждане РБ. Так что зря потраченное время и деньги.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 21 июля 2021 21:01
    Natalia150515:

    Так что зря потраченное время и деньги.

    Большинство людей это понимают ПОСЛЕ первой поездки.

  • Pan_dora Neophyte Poster
    офлайн
    Pan_dora Neophyte Poster

    21

    5 лет на сайте
    пользователь #2613048

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 июля 2021 21:48

    Здравствуйте,подскажите по приложению путешествую без ,covid отсканировала qr согласия и появился тест в статусе "в работе",так и должно быть ?я пыталась поверить сам код на тесте и выдало ошибку что не найден

  • anunakh Junior Member
    офлайн
    anunakh Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3316076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 22 июля 2021 08:59

    Лаборатория ещё не подгрузила результат в систему. Мы вчера утром сдавали, к вечеру результаты, скан и всё ок, в одно приложение несколько сразу.

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 22 июля 2021 10:11
    anton516:

    Большинство людей это понимают ПОСЛЕ первой поездки.

    Лично я не собирался делать никаких тестов в принципе, и в итоге у меня никто даже не спросил. После посадки объявляют, что если нету теста, то его надо сделать в течении 3 дней, вот и все.

  • yaaaaaaazzzzzzz Junior Member
    офлайн
    yaaaaaaazzzzzzz Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #617122

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 июля 2021 11:54

    Добрый день всем. Знаю, что этот вопрос ранее поднимался, но все же ясности я для себя тогда не вынес.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/1e0230cb456 ... 798e8d12f/
    Я так понимаю, по пункту 10 человек с паспортом РБ может прилететь в РФ из стран по списку. Это понятно.
    Но, если есть ВНЖ в РФ, то, по пункту 19, нет же ограничений, из какой страны в РФ можно въезжать?

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 22 июля 2021 12:04
    anton516:

    Natalia150515:

    Так что зря потраченное время и деньги.

    Большинство людей это понимают ПОСЛЕ первой поездки.

    это и до первой поездки понятно, вопрос делать или не делать тест - только в рисках.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Галадриэль Junior Member
    офлайн
    Галадриэль Junior Member

    35

    5 лет на сайте
    пользователь #2473735

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 июля 2021 12:24

    Всем привет. Интересует пара вопросов.
    Я гражданка РФ, живу в РБ. Могу ли каким-то путем поехать в РФ без теста ПЦР и подобных приблуд? Что меня ждет по прибытии в РФ? Не потащат ли меня на тест сразу же или в больничку?
    Интересует передвижение поездом или на такси, автобусе.

    Второй вопрос. Ко мне собирались ехать мама с отчимом(они не в браке), из РФ, на машине. Смогут ли они это сделать? Пустят ли их? Им нужен пцр? Или еще что-то?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31846

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31846
    # 22 июля 2021 12:28
    Галадриэль:

    Ко мне собирались ехать мама с отчимом(они не в браке), из РФ, на машине. Смогут ли они это сделать? Пустят ли их?

    Без свидетельства о браке отчима могут не пустить.

    Галадриэль:

    Им нужен пцр? Или еще что-то?

    нет

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • zhyma Junior Member
    офлайн
    zhyma Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #581409

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 июля 2021 13:16
    yaaaaaaazzzzzzz:

    Добрый день всем. Знаю, что этот вопрос ранее поднимался, но все же ясности я для себя тогда не вынес.
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/1e0230cb456 ... 798e8d12f/
    Я так понимаю, по пункту 10 человек с паспортом РБ может прилететь в РФ из стран по списку. Это понятно.
    Но, если есть ВНЖ в РФ, то, по пункту 19, нет же ограничений, из какой страны в РФ можно въезжать?

    поддержу, тоже интересует.