Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • 2039376 Neophyte Poster
    офлайн
    2039376 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2039376

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2021 19:05

    Добрый вечер! Помогите, пожалуста, с информацией. Если есть сертификат о вакцинации нужен ли ПЦР тест.
    Ситуация следующая: 28/08-21 вылетаю в Краснодар компанией "Аэрофлот", а потом 29/08 еду по Адыгее,
    все гостиницы забронированы и оплачены.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 17 июля 2021 19:13
    2039376:

    Добрый вечер! Помогите, пожалуста, с информацией. Если есть сертификат о вакцинации нужен ли ПЦР тест.
    Ситуация следующая: 28/08-21 вылетаю в Краснодар компанией "Аэрофлот", а потом 29/08 еду по Адыгее,
    все гостиницы забронированы и оплачены.

    для самолета 100% нужен, прививка тесты не отменяет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • spotx Senior Member
    офлайн
    spotx Senior Member

    543

    9 лет на сайте
    пользователь #1550323

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 17 июля 2021 19:15

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, делал тест в covidcenter.by, выслали зелёный код, пытаюсь сканировать - пишет некорректный код, сканируйте код с согласием. Что не так делаю?)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 17 июля 2021 19:17
    spotx:

    Подскажите пожалуйста, делал тест в covidcenter.by, выслали зелёный код, пытаюсь сканировать - пишет некорректный код, сканируйте код с согласием. Что не так делаю?)

    Covidcenter это посредник, код надо скнировать на бланке который вам в самой лаборатории дали, когда вы тест сдавали.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 2039376 Neophyte Poster
    офлайн
    2039376 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2039376

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2021 19:22
    Gwynbleidd:

    2039376:

    Добрый вечер! Помогите, пожалуста, с информацией. Если есть сертификат о вакцинации нужен ли ПЦР тест.
    Ситуация следующая: 28/08-21 вылетаю в Краснодар компанией "Аэрофлот", а потом 29/08 еду по Адыгее,
    все гостиницы забронированы и оплачены.

    для самолета 100% нужен, прививка тесты не отменяет.

    Спасибо !

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14386

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14386
    # 17 июля 2021 22:28

    minskm, близкие родственники.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 18 июля 2021 08:42

    Псковский РПН продолжает нарезать круги вокруг да около.

    Нужен ли тест пцр при проезде на машине из РБ в РФ для граждан РБ?
    Проезжала 17 июля через Езерище (РБ - РФ), гражданка РБ, ВНЖ РФ, спросили тест, сказала нету, и не нужно ж было. Тётенька сказала, что теперь нужен пцр, но не придиралась из-за отсутствия.

    https://vk.com/wall-193846327_50538

  • wag04 Senior Member
    офлайн
    wag04 Senior Member

    4766

    13 лет на сайте
    пользователь #252921

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 18 июля 2021 11:02

    Проехал РБ - РФ по М1. Я, жена, дети. Тестов не было никаких. Основания только у меня. Погранец глянул только паспорта, посмотрел копию паспорта родственника, спросил его день рождения и предупредил, что нужна вообще то нотариально заверенная копия и пожелал счастливого пути.
    Антон прав, ни тестов, ни заморочек с ласточкой Орша-Смоленск не надо. По крайней мере пока. Всем добра!

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3112

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3112
    # 18 июля 2021 11:20
    wag04:

    то нужна вообще то нотариально заверенная копия

    Фантазер.

  • wag04 Senior Member
    офлайн
    wag04 Senior Member

    4766

    13 лет на сайте
    пользователь #252921

    Профиль
    Написать сообщение

    4766
    # 18 июля 2021 12:05
    anton516:

    wag04:

    то нужна вообще то нотариально заверенная копия

    Фантазер.

    Согласен, но дискутировать не собирался, просто кивнул и уехал)

  • yaaaaaaazzzzzzz Junior Member
    офлайн
    yaaaaaaazzzzzzz Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #617122

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 июля 2021 14:19

    Проехал утром по М1 с ВНЖ. Собственно, как и ранее писали. Показал документ, 2 секунды на него посмотрели и все.

  • new_member Neophyte Poster
    офлайн
    new_member Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #493617

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июля 2021 14:35

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

  • Boing737 Junior Member
    офлайн
    Boing737 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3067396

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 18 июля 2021 17:22

    Сегодня, граница РБ-РФ, проехали с основаниям. Погранец внимательно изучил 2 паспорта, сверил фото, посмотрел свидетельство о браке. Пожелал счастливого пути.

  • kostyanlev Neophyte Poster
    офлайн
    kostyanlev Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1749634

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июля 2021 17:57

    Привет всем. Посоветуйте где лучше проезжать. Гражданин РБ еду в РФ по "основаниям" на мать, со мной жена без оснований. Из минска в район клинцов, Брянска.
    Просто слышал что в моем случае меньше всего вопросов возникает если по м1, но для меня это круг.

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 18 июля 2021 18:13
    new_member:

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

    На Крапоткина запись в понедельник на следующую неделю. Онлайн запись, но надо реально утром записываться, даты разбираю быстро.

  • Tereza65 Senior Member
    офлайн
    Tereza65 Senior Member

    1980

    11 лет на сайте
    пользователь #580571

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 18 июля 2021 19:29
    new_member:

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

    А в порту чем не устраивает?

  • new_member Neophyte Poster
    офлайн
    new_member Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #493617

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 июля 2021 20:06
    0lena323:

    new_member:

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

    На Крапоткина запись в понедельник на следующую неделю. Онлайн запись, но надо реально утром записываться, даты разбираю быстро.

    спасибо, буду иметь ввиду.

    Tereza65:

    new_member:

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

    А в порту чем не устраивает?

    В аэропорте устраивает - просто хотел узнать на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и как вообще проходит запись на тестирование. Хотелось бы узнать от первого лица кто там был.

  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 июля 2021 20:52

    Не было времени отписаться.
    Летел 11.07 из Храброво в Минск.
    Для белорусов не нужно ничего кроме билета.
    У россиян проверяют ПЦР тест. Причём достаточно пристально.
    Одного мужчину хотели завернуть, он пытался выяснить ситуацию, так как тест у него был от 08.07.
    Чем закончилось не знаю, его отправили в представительство авиакомпании.
    В зале прилёта в Минске пассажиров разделяли на 2 потока.
    Белорусы просто проходили на выход. Остальные похоже предъявляли результаты тестов.

  • 3249593 Neophyte Poster
    офлайн
    3249593 Neophyte Poster

    13

    3 года на сайте
    пользователь #3249593

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 июля 2021 21:55
    Tereza65:

    new_member:

    Может кто-нибудь поделиться опытом где проходят ПЦР тест с занесением в "Путешествую без COVID-19" для полёта в РФ?
    Я видел список мед центров в приложении но записаться в них чтобы сдать в течение недели возможности практически нет.
    Есть необходимость регулярно летать в РФ, знаю что есть возможность сдать в аэропорту - но тут для меня тоже непонятно на сколько заранее нужно приезжать в аэропорт и смогу ли сдать тест, раньше кол-во тестов было ограничено.
    Если есть у кого-то личный примеры - расскажите пожалуйста.

    А в порту чем не устраивает?

    В аэропорту можно по живой очереди ?

  • dvd_onliner Member
    офлайн
    dvd_onliner Member

    186

    10 лет на сайте
    пользователь #870987

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 июля 2021 22:43

    Как-то всё тут трутся одни и те же вопросы, ответы на которые главным образом очевидны. Реально в ветке не хватает информации о проезде в Россию на поезде без теста. А именно о типичной ситуации, когда теста нету, пассажира без теста проводник отметил а что дальше было ни гугу. Понятно ведь, что среди таких пассажиров лишь некоторый процент сдавал тест по приезду. А что с тем большинством, кто этого не сделал, независимо от причин. Какова реакция РПН в отношении таких граждан? Что их ждет? Уже ведь прошло достаточно времени, чтобы люди знали об этом.

    И что бывает с гражданами, которые как полагается сделали тест у нас, не имея никаких симптомов нездоровья, но тест оказался положительным, вообще закроют и прощайте невозвратные авиабилеты из Москвы? Вирус-то повсеместно ходит и многие подцепив его являются распространителями, совершенно не подозревая это.