Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

2452

16 лет на сайте
    пользователь #39741

Написать сообщение

2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

Последние новости:

Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

• anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

2113

8 лет на сайте
    пользователь #697938

Написать сообщение

2113
    # 13 июля 2021 12:53 Редактировалось anton516, 4 раз(а).

Еще немного поездов

Добрый день! Если актуально приехала утром в Москву поездом ржд про тесты никто не спросил даже ночью пограничники мельком глянули паспорта и поехали дальше ) в Беларусь думаю так же тесты не нужны

Еду поездом минск -Адлер. Тест на бумаге, Проводница посмотрела и сказала что ведут учет у кого на бумаге у кого в приложение. Больше никаких вопросов не было.

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

33822

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

33822
    # 13 июля 2021 12:56
    Сам_такой_сякой:

если вдруг кому интересно, съездил из РФ в Украину и обратно на машине. Паспорт РБ + ВНЖ РФ. без проблем, если не считать российских таможенников и в меньшей степени украинских - перетряхнули машину довольно основательно.
    тесты ПЦР смотрели.

В Украину нужны какие основания для въезда? Или просто можно скататься с ПЦР-ами?

• natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

952

11 лет на сайте
    пользователь #302242

Написать сообщение

952
    # 13 июля 2021 12:59
    Cameraman:

Сам_такой_сякой:

если вдруг кому интересно, съездил из РФ в Украину и обратно на машине. Паспорт РБ + ВНЖ РФ. без проблем, если не считать российских таможенников и в меньшей степени украинских - перетряхнули машину довольно основательно.
    тесты ПЦР смотрели.

В Украину нужны какие основания для въезда? Или просто можно скататься с ПЦР-ами?

Да. нужны.

Добавлено спустя 44 секунды

если не ошибаюсь, то и самоизоляция по приезду

• serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

956

11 лет на сайте
    пользователь #262517

Написать сообщение

956
    # 13 июля 2021 13:11 Редактировалось serebans, 9 раз(а).

Из РФ в Украину для граждан РБ (!!!) для въезда (выезда из РФ) никакие основания не нужны, тесты на антиген со 2 июля (белорусские ПЦР тесты не прокатили) делают прямо на нейтралке перед украинским КПП (что-то типа 30$, по факту просто отъем денег, неделю назад пересекали родственники, трасса Москва-Киев (Троебортное-Бачевск), лучше и быстрее пересекать пешком, никакой самоизоляции нет, до молодежи мужского пола докапываются больше российские погранцы, что-куда-зачем)... Обратно из Украины в РФ ни про какие ПЦР тоже никто не спрашивал - у граждан РБ были основания (копии показали-родственники "прямые" в РФ), переходили пешком там же. В Украине от границы до Киева и обратно - такси,/частники бла-бла-кар до 1тыс гривен на человека (4 часа ехать где-то), по территории РФ встречали/провожали. Если кто захочет на автобусах, имейте ввиду что похоже только молдавские перевозчики везут через границу, российские/украинские только до нейтралки довозят, дальше пешком через "чужой" КПП и после выхода из КПП подбирает "местный", в билете конечно это отображено не будет!

• Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

1502

18 лет на сайте
    пользователь #9346

Написать сообщение

1502
    # 13 июля 2021 13:27 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    Cameraman:

белорусам основания не нужны. Нужны только пцр-тесты и украинская страховка на период пребывания там на случай подхватить ковид (покупается онлайн)

serebans:

тесты на антиген со 2 июля (белорусские ПЦР тесты не прокатили) делают прямо на нейтралке перед украинским КПП

тут есть тонкий момент. есть новое украинское постановление, по которому с июля, что ли, требуется экспресс-тест при въезде из ряда стран, где типа лютуют индийский штамм (РФ, Великобритания, Португалия, Индия, может кто еще). Но если был в этой стране меньше 7 дней, то это является основанием для неделания теста.
    Конкретно у меня был въезд из РБ в РФ на поезде за день до пересечения украинской границы, показывал этот билет на поезд и белорусский пцр - пропустили без доп. тестирования.

serebans:

Обратно из Украины в РФ ни про какие ПЦР тоже никто не спрашивал

меня после въезда на пп, еще до пограничного контроля, отправили в будку к "врачу", она посмотрела пцр и записала это в гроссбух.

• serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

956

11 лет на сайте
    пользователь #262517

Написать сообщение

956
    # 13 июля 2021 13:34 Редактировалось serebans, 1 раз.
    Сам_такой_сякой:

serebans:

тесты на антиген со 2 июля (белорусские ПЦР тесты не прокатили) делают прямо на нейтралке перед украинским КПП

тут есть тонкий момент. есть новое украинское постановление, по которому с июля, что ли, требуется экспресс-тест при въезде из ряда стран, где типа лютуют индийский штамм (РФ, Великобритания, Португалия, Индия, может кто еще). Но если был в этой стране меньше 7 дней, то это является основанием для неделания теста.Конкретно у меня был въезд из РБ в РФ на поезде за день до пересечения украинской границы, показывал этот билет на поезд и белорусский пцр - пропустили без доп. тестирования.

serebans:

Обратно из Украины в РФ ни про какие ПЦР тоже никто не спрашивал

меня после въезда на пп, еще до пограничного контроля, отправили в будку к "врачу", она посмотрела пцр и записала это в гроссбух.

По антигену/ПЦР-транзит видимо молодежь не разобралась, ну и украинские товарищи просто бабки "срубили" - хорошее уточнение, будем знать, Спасибо!!!

По ПЦР в обратную сторону из Укр/РФ - я так понимаю про российскую КПП речь идет и видимо днем проходили? Тут они проходили в 5 утра пешком (!) огромной толпой (набилось еще народу с нескольких автобусов)...

офлайн

1502

18 лет на сайте
    пользователь #9346

Написать сообщение

1502
    # 13 июля 2021 13:38 Редактировалось Сам_такой_сякой, 1 раз.
    serebans:

По ПЦР в обратную сторону из Укр/РФ - я так понимаю про российскую КПП речь идет и видимо днем проходили? Тут они проходили в 5 утра пешком огромной толпой (набилось еще народу с нескольких автобусов)...

да, российский кпп. 3 сестры. был один в машине в 4 утра. вероятно дело в толпе и лени у конкретной тетки в конкретное время.

• serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

956

11 лет на сайте
    пользователь #262517

Написать сообщение

956
    # 13 июля 2021 13:45
    Сам_такой_сякой:

serebans:

По ПЦР в обратную сторону из Укр/РФ - я так понимаю про российскую КПП речь идет и видимо днем проходили? Тут они проходили в 5 утра пешком огромной толпой (набилось еще народу с нескольких автобусов)...

да, российский кпп. 3 сестры. был один в машине в 4 утра. вероятно дело в толпе и лени у конкретной тетки в конкретное время.

Тут "правила" еще и от конкретного КПП российского очень зависят...

• Agerlan Member
    офлайн
    Agerlan Member

238

15 лет на сайте
    пользователь #63081

Написать сообщение

238
    # 13 июля 2021 13:54

Сегодня мне сообщили, что для нахождения на территории РФ, конкретно у меня Калиниградская область, гражданам РБ нужно иметь сертификат о вакцинации или же придется сдавать тест ПЦР каждые 3 дня. Инфо не проверено, сам пока не встречал подтверждения, еду в конце августа, если кто в теме отпишите.

Купил,продал,забыл.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

2113

8 лет на сайте
    пользователь #697938

Написать сообщение

2113
    # 13 июля 2021 13:56
    Agerlan:

Сегодня мне сообщили, что для нахождения на территории РФ, конкретно у меня Калиниградская область, гражданам РБ нужно иметь сертификат о вакцинации или же придется сдавать тест ПЦР каждые 3 дня. Инфо не проверено, сам пока не встречал подтверждения, еду в конце августа, если кто в теме отпишите.

Утюг лучше из розетки выключать.

• FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

1601

6 лет на сайте
    пользователь #1699886

Написать сообщение

1601
    # 13 июля 2021 14:04
    Сам_такой_сякой:

да, российский кпп. 3 сестры.

А из РБ через этот (Веселовка) переход выпускают? Какие причины отказа?

офлайн

1502

18 лет на сайте
    пользователь #9346

Написать сообщение

1502
    # 13 июля 2021 14:15
    FriQfa:

?! вроде не должны выпускать белорусов. но я туда не совался (строго от россиян к украинцам и обратно), так что не знаю.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

Agerlan:

говорят в Рязани грибы с глазами. их едят, а они глядят.

• Agerlan Member
    офлайн
    Agerlan Member

238

15 лет на сайте
    пользователь #63081

Написать сообщение

238
    # 13 июля 2021 14:30
    anton516:

Agerlan:

Утюг лучше из розетки выключать.

А если по вопросу конкретно инфо есть?

Сам_такой_сякой:

FriQfa:

?! вроде не должны выпускать белорусов. но я туда не совался (строго от россиян к украинцам и обратно), так что не знаю.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

Agerlan:

говорят в Рязани грибы с глазами. их едят, а они глядят.

Тот же вопрос.

Купил,продал,забыл.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

2113

8 лет на сайте
    пользователь #697938

Написать сообщение

2113
    # 13 июля 2021 14:49
    Agerlan:

Так такое инфо есть только у Вас и у Вашего источника.

офлайн

1502

18 лет на сайте
    пользователь #9346

Написать сообщение

1502
    # 13 июля 2021 15:00
    Agerlan:

по существу читайте оригинальные документы https://gov39.ru/koronavirus/ .

• FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

1601

6 лет на сайте
    пользователь #1699886

Написать сообщение

1601
    # 13 июля 2021 15:04 Редактировалось FriQfa, 2 раз(а).
    Сам_такой_сякой:

FriQfa:

Ясненько, может кто так ездит?
    Ну просто у нас как бы границы с россией нет + не имеют права не выпускать в россию... просто интересно, что они говорят при попытке проезда.... Мне как бы в россию и не нужно, на 1 съезд по кругу, но своим (РБ) скажу что в россию... странно что инфы нигде не смог найти

• anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

2113

8 лет на сайте
    пользователь #697938

Написать сообщение

2113
    # 13 июля 2021 15:06

любителям кнопочных телефонов и прочим лицам, которые не в состоянии пользоваться Госуслугами.

офлайн

1502

18 лет на сайте
    пользователь #9346

Написать сообщение

1502
    # 13 июля 2021 15:18
    FriQfa:

Ну просто у нас как бы границы с россией нет + не имеют права не выпускать в россию... просто интересно, что они говорят при попытке проезда.... Мне как бы в россию и не нужно, на 1 съезд по кругу, но своим (РБ) скажу что в россию... странно что инфы нигде не смог найти

Веселовка имеет статус международного пункта пропуска, поэтому не думаю, что там есть какие-то исключения, хоть и на границе с рф. других же пунктов пропуска с рф официально просто нет - поэтому там и нет ограничений. логика именно такая, как я понимаю.
    в рф на 3-х сестрах же тоже полноценный пункт пропуска, а не половинчатые как остальные на границе с рб. с таможенным контролем и отметками в паспорт о прохождении границы.

• anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

2113

8 лет на сайте
    пользователь #697938

Написать сообщение

2113
    # 13 июля 2021 15:22
    Сам_такой_сякой:

поэтому там и нет ограничений

Ну как это нет ? Для проезда в РФ надо показать российским пограничникам все те же основания в соответствии с распоряжением 635-р.
    Ну и дополнительно для граждан РБ надо белорусским пограничникам показать основания для выезда из РБ.

• FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

1601

6 лет на сайте
    пользователь #1699886

Написать сообщение

1601
    # 13 июля 2021 15:25
    Сам_такой_сякой:

Веселовка имеет статус международного пункта пропуска, поэтому не думаю, что там есть какие-то исключения, хоть и на границе с рф. других же пунктов пропуска с рф официально просто нет - поэтому там и нет ограничений. логика именно такая, как я понимаю.
    в рф на 3-х сестрах же тоже полноценный пункт пропуска, а не половинчатые как остальные на границе с рб. с таможенным контролем и отметками в паспорт о прохождении границы.

Ну с международным понятно, но в Украину у нас не выпускают, а если сказать что в РФ а повернуть куда нужно? Вот этот момент интересен. Вроде в теме про поездки в Украину проскакивало но пояснений никаких.... есть подозрение что через этот пункт белорусов тупо не выпускают. Можно конечно позвонить но это на крайний случай