Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • senia-11 Senior Member
    офлайн
    senia-11 Senior Member

    1230

    14 лет на сайте
    пользователь #171450

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 16 июня 2021 14:10

    Добрый день. Подскажите, был ли у кого опыт транзита через РФ в ЕС на авто?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 16 июня 2021 14:14
    senia-11:

    транзита через РФ

    Основания для въезда в РФ есть ? Если нет, то на границе РФ поездка и закончится.

  • 2938593 Junior Member
    офлайн
    2938593 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2938593

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 июня 2021 14:27

    Здравствуйте,подскажите, может есть отзывы проезда граждан РБ в РФ к брату /сестре с семьёй (женой и детьми), к бабушкам вроде бы пускают через одного, а вот тут как интересно, может кто ещё проезжал, напишите пожалуйста, кого пропустили, кого развернули, какой погранпереход лучше выбрать, есть ли смысл ехать на другой если на одном не пропустят, спасибо всем кто ответит

  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 16 июня 2021 14:50
    anton516:

    Новый способ официально попасть в РФ безо всяких оснований. Правда на РБ-РФ может не сработать, скажут очень надо езжайте поездом. Но способ таки интересный.

    Всем доброго дня! Хочу и я поделиться опытом, как проехала в РФ. Я несколько раз видела в этой группе, а также в похожей, что люди писали в Правительство РФ, а именно Голиковой Т.А., и получали разрешение на въезд в РФ без оснований. Мне дали надежду, и я решила тоже добиваться. И добилась! Сначала мое обращение направляли в МИД РФ, роспотребнадзор. Но я настойчиво писала снова и снова и просила направить мое обращение Голиковой Т.А. От Роспотребнадзора и МИД РФ я, конечно, получала отказы, что нет оснований, въезд невозможен. Первое свое обращения я написала 28.03.2021. И вот, 21.05.2021 я получила письмо из ФСБ РФ, что на основании решения Голиковой Т.А. мне въезд в РФ разрешен! Радости моей не было предела. Но поехала я в РФ не сразу, нужно было закончить кое-какие дела дома. Примерно выехала недели через 2. Заранее в погранслужбу я не звонила. На российской границе мои документы, мой запрос Голиковой и разрешение на въезд изучали минут 40. Пропускной пункт Меловое-Чертково. Допросов не было. Только спросили - цель визита. В письме Голиковой я обосновывала свою просьбу - выездом на работу в РФ. Поэтому и на границе ответила также: цель визита - оформление патента и трудоустройство на работу. В миграционной карте подчеркнула цель визита - работа. Через 40 минут мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути. Все! И я поехала. В Москве, как я и хотела, сделала регистрацию и подала документы на оформление патента. Может кому-то поможет моя история, люди, пишите, стучите, не теряйте надежду, и вам откроют. Всем хорошего дня и удачи!

    Вы бы ещё Путниу написали. Для перечечения границы на ЖД и Авиа не нужны никакие основания. Зачем так всё усложнять то?

  • BelFCSM Member
    офлайн
    BelFCSM Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #229853

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июня 2021 14:51

    к бабушкам вроде бы пускают через одного

    почему через одного? Вроде четко написано "..внуки" в п.17 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.05.2021 № 1291-р

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 16 июня 2021 14:51 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    Так из Украины же. Там поезда не ходят.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 16 июня 2021 15:01
    PILOT27:

    Вы бы ещё Путниу написали.

    Я гражданин РФ и этого вполне достаточно, чтобы никому не писать на тему как въехать в РФ. Тем более о себе в женском роде.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    BelFCSM:

    Вроде четко написано "..внуки" в п.17 Распоряжения

    Так вопрос не как проехать к бабушке или внуку, а как к ним же проехать всей семьей.

  • BelFCSM Member
    офлайн
    BelFCSM Member

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #229853

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июня 2021 15:11

    а как к ним же проехать всей семьей

    понятно, не раз тут писали, они на поезде до первой станции

  • anunakh Junior Member
    офлайн
    anunakh Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3316076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июня 2021 15:28

    Верно ли понимаю - авиа туризм Минск-Калининград-Минск прямым рейсом Nordwind, для граждан РБ - это перчатки маска и тест пцр до 72 часов, один раз при посадке в Минске и всё? Обратно из Калининграда не требуется тест? В Калининграде пребывание 3 недели, ни тестов, ни изоляции также не требуется?

    Благодарю за ответы!

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 15:41 Редактировалось Plastik, 1 раз.
    anunakh:

    прямым рейсом Nordwind, для граждан РБ - это перчатки маска и тест пцр до 72 часов, один раз при посадке в Минске и всё?

    нордвинд и в более ковидные времена перчатки не требовал... возможно и не понадобятся... вот аэрофлот любит перчатки

    anunakh:

    Обратно из Калининграда не требуется тест?

    не требуется пока

    anunakh:

    В Калининграде пребывание 3 недели, ни тестов, ни изоляции также не требуется?

    пока нет, но скорее всего с 1 июля (если не раньше) будут изменения - и все те же правила, что и к гражданам РФ применяются сейчас (2 теста в течение 5 дней, самоизоляция до получения результатов второго теста) могут начать применяться и к иностранцам
    гарантировано, насколько понимаю, сделают:
    - приложение "путешествуй без ковида" (и тесты в нем) для иностранцев из ЕАЭС расширят на все виды пересечения границы
    - привитым россиянам разрешат не сдавать ПЦР по приезду

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • 2938593 Junior Member
    офлайн
    2938593 Junior Member

    37

    4 года на сайте
    пользователь #2938593

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 июня 2021 16:13 Редактировалось 2938593, 1 раз.
    BelFCSM:

    к бабушкам вроде бы пускают через одного

    почему через одного? Вроде четко написано "..внуки" в п.17 Распоряжения Правительства Российской Федерации от 18.05.2021 № 1291-р

    Я не про внуков имела ввиду, а то что семьёй муж с женой едут к бабушке (тёще, свекрови) и одного из их без оснований пропускают, просто не правельно изложил свою мысль)))

  • EuroRed Member
    офлайн
    EuroRed Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #170674

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 16 июня 2021 16:56
    anton516:

    Новый способ официально попасть в РФ безо всяких оснований. Правда на РБ-РФ может не сработать, скажут очень надо езжайте поездом. Но способ таки интересный.

    Всем доброго дня! Хочу и я поделиться опытом, как проехала в РФ. Я несколько раз видела в этой группе, а также в похожей, что люди писали в Правительство РФ, а именно Голиковой Т.А., и получали разрешение на въезд в РФ без оснований. Мне дали надежду, и я решила тоже добиваться. И добилась! Сначала мое обращение направляли в МИД РФ, роспотребнадзор. Но я настойчиво писала снова и снова и просила направить мое обращение Голиковой Т.А. От Роспотребнадзора и МИД РФ я, конечно, получала отказы, что нет оснований, въезд невозможен. Первое свое обращения я написала 28.03.2021. И вот, 21.05.2021 я получила письмо из ФСБ РФ, что на основании решения Голиковой Т.А. мне въезд в РФ разрешен! Радости моей не было предела. Но поехала я в РФ не сразу, нужно было закончить кое-какие дела дома. Примерно выехала недели через 2. Заранее в погранслужбу я не звонила. На российской границе мои документы, мой запрос Голиковой и разрешение на въезд изучали минут 40. Пропускной пункт Меловое-Чертково. Допросов не было. Только спросили - цель визита. В письме Голиковой я обосновывала свою просьбу - выездом на работу в РФ. Поэтому и на границе ответила также: цель визита - оформление патента и трудоустройство на работу. В миграционной карте подчеркнула цель визита - работа. Через 40 минут мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути. Все! И я поехала. В Москве, как я и хотела, сделала регистрацию и подала документы на оформление патента. Может кому-то поможет моя история, люди, пишите, стучите, не теряйте надежду, и вам откроют. Всем хорошего дня и удачи!

    Слишком сложно и бессмыслено! Есть более простые и быстрые способы!

    CB АВТОканал Минска ch 7FM 27,030 MHz
  • anunakh Junior Member
    офлайн
    anunakh Junior Member

    33

    2 года на сайте
    пользователь #3316076

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 16 июня 2021 17:38

    Благодарю!

    Plastik:

    anunakh:

    прямым рейсом Nordwind, для граждан РБ - это перчатки маска и тест пцр до 72 часов, один раз при посадке в Минске и всё?

    нордвинд и в более ковидные времена перчатки не требовал... возможно и не понадобятся... вот аэрофлот любит перчатки

    На сайте пишут и к билетам в памятке, прихвачу на всякий.

    Plastik:

    anunakh:

    В Калининграде пребывание 3 недели, ни тестов, ни изоляции также не требуется?

    пока нет, но скорее всего с 1 июля (если не раньше) будут изменения - и все те же правила, что и к гражданам РФ применяются сейчас (2 теста в течение 5 дней, самоизоляция до получения результатов второго теста) могут начать применяться и к иностранцам
    гарантировано, насколько понимаю, сделают:
    - приложение "путешествуй без ковида" (и тесты в нем) для иностранцев из ЕАЭС расширят на все виды пересечения границы
    - привитым россиянам разрешат не сдавать ПЦР по приезду

    Да, видел их идеи ужесточить. Прилагу уже установил и сегодня удалось дозвониться до МОКБ в Лесном, записаться всей семьёй на ПЦР. Сказали в приложение всё введут. Детей трое, все с мобильниками - каждому отдельная программа нужна или всё в один тел можно занести на семью?

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 16 июня 2021 17:47

    Добрый день!

    Гр. РФ и РБ на поезд Гомель-Москва, нужен ПЦР тест?

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 17:51
    jussi-fruit99:

    Добрый день!

    Гр. РФ и РБ на поезд Гомель-Москва, нужен ПЦР тест?

    РФ - нет
    РБ - официально да

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    anunakh:

    Детей трое, все с мобильниками - каждому отдельная программа нужна или всё в один тел можно занести на семью?

    я так понял там в одной аппе можно создать несколько профилей на всю семью. ну или каждому установить собственное

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2021 18:14 Редактировалось Nef_os, 1 раз.
    Plastik:

    jussi-fruit99:

    Добрый день!

    Гр. РФ и РБ на поезд Гомель-Москва, нужен ПЦР тест?

    РФ - нет
    РБ - официально да

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    anunakh:

    Детей трое, все с мобильниками - каждому отдельная программа нужна или всё в один тел можно занести на семью?

    я так понял там в одной аппе можно создать несколько профилей на всю семью. ну или каждому установить собственное

    Интересно, а как быть c приложением в случае если мобильный разбился в поездке, или села батарейка, в общем в любых непредвиденных случаях неполадок телефона...?!

  • anbul Member
    офлайн
    anbul Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #206043

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 июня 2021 18:56

    Добрый день. Может кто в курсе можно ли из РФ по наземной границе выехать в РП гражданин РБ например и Калининграда в Гданьск , основания для въезда в РП есть.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 16 июня 2021 19:34
    Plastik:

    но скорее всего с 1 июля

    Вот откуда всплыла эта дата, не понимаю? Вроде как ни одно ограничение/ослабление не анонсировали аж за 2 недели.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 16 июня 2021 20:20
    Cameraman:

    Вот откуда всплыла эта дата, не понимаю?

    Так проект изменений постановления №7 Главсанврача РФ висит, там и дата есть с какого числа изменения.

    1. В пункте 1:
    а) Абзац первый изложить в следующей редакции:
    «1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства:»;
    б) дополнить абзацем следующего содержания:
    «Граждане государств – членов Евразийского экономического союза с
    1 июля 2021 г.
    при пересечении Государственной границы Российской Федерации подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».».

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 20:39
    anton516:

    Cameraman:

    Вот откуда всплыла эта дата, не понимаю?

    Так проект изменений постановления №7 Главсанврача РФ висит, там и дата есть с какого числа изменения.

    1. В пункте 1:
    а) Абзац первый изложить в следующей редакции:
    «1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства:»;
    б) дополнить абзацем следующего содержания:
    «Граждане государств – членов Евразийского экономического союза с
    1 июля 2021 г.
    при пересечении Государственной границы Российской Федерации подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».».

    Мне вот интересно - они Роспотребнадзор высадят на все пункты пересечения, включая ЖД в Смоленске и где там ещё первые остановки... И на м1?? Или погранцам в довесок дадут? В аэропортах этим Роспотребнадзор занимается, но для собственной службы им придется дофига народа нанять.

    tetris is so unrealistic ... (c)