Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2715

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 15 июня 2021 21:04 Редактировалось pussy-cola, 1 раз.

    Пришёл ответ от пограничной службы РФ. Спрашивал, можно ли мне с супругой ехать автомобильным транспортом в РФ,если у меня отец гражданин России. (Коротко-мне можно,а супруге нет :( )

  • sapan19811 Member
    офлайн
    sapan19811 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #456839

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 15 июня 2021 21:56

    Добрый вечер ! Кто ездил на ласточке отзовитесь ,как проверяют тест?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 июня 2021 22:21

    sapan19811, да

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3130

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 15 июня 2021 22:26
    sapan19811:

    как проверяют тест?

    Ну вот прям онлайн с сегодняшней вечерней Ласточки Минск - Москва:

    Еду сейчас поездом минск- москва. Гражданство рб. Проводник когда собирал билеты(уже когда поезд тронулся), только у граждан рб бегло посмотрел тесты. У кого-то они были в бумажном виде у кого-то в электронном.Интересовало только число.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31844

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31844
    # 15 июня 2021 22:27
    pussy-cola:

    (Коротко-мне можно,а супруге нет :( )

    А что вы ожидали, формально так и есть, а на практике, по отзывам, 99%, что пропустят. Но для спокойствия, можно купить супруге билет Орша-Смоленск.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • sapan19811 Member
    офлайн
    sapan19811 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #456839

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 16 июня 2021 06:43

    Всем спасибо за ответы

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 16 июня 2021 08:17

    а как попасть к родной сестре (сестра гражданка РФ) гражданиу РБ? какие документы нужны?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 16 июня 2021 08:18

    Танкист2000, паспорт, билет на поезд и тест.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3130

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 16 июня 2021 08:40
    Танкист2000:

    а как попасть к родной сестре (сестра гражданка РФ) гражданиу РБ? какие документы нужны?

    Свидетельства о рождении свое и сестры (можно копия) и копия ее паспорта РФ. Если текущие фамилии не совпадают с указанными в свидетельствах - документы на перемену фамилии, например св-во о браке.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 16 июня 2021 08:47
    Chiriq:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданин РФ с ВНЖ РБ может на автомобиле въехать в Польшу? Говорят что при наличии РВП или ВНЖ не пускают белорусские пограничники.

    в смысле говорят? есть четкий свод правил. РФ с ВНЖ рб - приравнивается к гражданину "рб" поэтому НЕ выпустят рб погранцы без осонования!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2021 08:47

    Такой вопрос: выезд граждан РБ из российских аэропортов в любом направлении (лично интересуют страны ЕС) не ограничен?

  • Chiriq Member
    офлайн
    Chiriq Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #588111

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 16 июня 2021 09:39
    GGood-LucK:

    Chiriq:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданин РФ с ВНЖ РБ может на автомобиле въехать в Польшу? Говорят что при наличии РВП или ВНЖ не пускают белорусские пограничники.

    в смысле говорят? есть четкий свод правил. РФ с ВНЖ рб - приравнивается к гражданину "рб" поэтому НЕ выпустят рб погранцы без осонования!

    Какой бред, а если просто гражданин РФ едет транзитом через Беларусь в Польшу?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3130

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 16 июня 2021 09:47
    Chiriq:

    а если просто гражданин РФ едет транзитом через Беларусь в Польшу?

    То его не выпустят на авто из РФ.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 16 июня 2021 09:54
    Nef_os:

    Такой вопрос: выезд граждан РБ из российских аэропортов в любом направлении (лично интересуют страны ЕС) не ограничен?

    Если вы только не в межгосударственном розыске.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3130

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 16 июня 2021 09:59

    Новый способ официально попасть в РФ безо всяких оснований. Правда на РБ-РФ может не сработать, скажут очень надо езжайте поездом. Но способ таки интересный.

    Всем доброго дня! Хочу и я поделиться опытом, как проехала в РФ. Я несколько раз видела в этой группе, а также в похожей, что люди писали в Правительство РФ, а именно Голиковой Т.А., и получали разрешение на въезд в РФ без оснований. Мне дали надежду, и я решила тоже добиваться. И добилась! Сначала мое обращение направляли в МИД РФ, роспотребнадзор. Но я настойчиво писала снова и снова и просила направить мое обращение Голиковой Т.А. От Роспотребнадзора и МИД РФ я, конечно, получала отказы, что нет оснований, въезд невозможен. Первое свое обращения я написала 28.03.2021. И вот, 21.05.2021 я получила письмо из ФСБ РФ, что на основании решения Голиковой Т.А. мне въезд в РФ разрешен! Радости моей не было предела. Но поехала я в РФ не сразу, нужно было закончить кое-какие дела дома. Примерно выехала недели через 2. Заранее в погранслужбу я не звонила. На российской границе мои документы, мой запрос Голиковой и разрешение на въезд изучали минут 40. Пропускной пункт Меловое-Чертково. Допросов не было. Только спросили - цель визита. В письме Голиковой я обосновывала свою просьбу - выездом на работу в РФ. Поэтому и на границе ответила также: цель визита - оформление патента и трудоустройство на работу. В миграционной карте подчеркнула цель визита - работа. Через 40 минут мне отдали мои документы и пожелали счастливого пути. Все! И я поехала. В Москве, как я и хотела, сделала регистрацию и подала документы на оформление патента. Может кому-то поможет моя история, люди, пишите, стучите, не теряйте надежду, и вам откроют. Всем хорошего дня и удачи!

  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2021 11:22
    petr-gorn:

    Nef_os:

    Такой вопрос: выезд граждан РБ из российских аэропортов в любом направлении (лично интересуют страны ЕС) не ограничен?

    Если вы только не в межгосударственном розыске.

    Нет). Я к тому, что гражданам рб на въезд через аэропорт РФ есть ограничения по странам прибытия, а на выезд получается нет? Если я правильно прочитала закон РФ

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 12:41
    Nef_os:

    petr-gorn:

    Nef_os:

    Такой вопрос: выезд граждан РБ из российских аэропортов в любом направлении (лично интересуют страны ЕС) не ограничен?

    Если вы только не в межгосударственном розыске.

    Нет). Я к тому, что гражданам рб на въезд через аэропорт РФ есть ограничения по странам прибытия, а на выезд получается нет? Если я правильно прочитала закон РФ

    На выезд иностранцы могут ехать куда хотят (если страна назначения пустит - иначе авиакомпания просто не посадит на рейс)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Nef_os Junior Member
    офлайн
    Nef_os Junior Member

    80

    2 года на сайте
    пользователь #3304232

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 16 июня 2021 13:58
    Plastik:

    Nef_os:

    petr-gorn:

    Nef_os:

    Такой вопрос: выезд граждан РБ из российских аэропортов в любом направлении (лично интересуют страны ЕС) не ограничен?

    Если вы только не в межгосударственном розыске.

    Нет). Я к тому, что гражданам рб на въезд через аэропорт РФ есть ограничения по странам прибытия, а на выезд получается нет? Если я правильно прочитала закон РФ

    На выезд иностранцы могут ехать куда хотят (если страна назначения пустит - иначе авиакомпания просто не посадит на рейс)

    Super! Plastik, спасибо ещё раз!!! Меня просто немного смутил пункт о выезде из РФ в страну гражданства, но похоже это распространяется на иностранцев с ВНЖ в РФ и только на наземную границу...

  • nopeitsnotme Neophyte Poster
    офлайн
    nopeitsnotme Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #564418

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 16 июня 2021 14:07

    Хоть и с опозданием, но поделюсь инфой как 1.06 выезжал в РФ, а 03.06 возвращался:

    ехали с женой на машине, жена гражданка РФ у которой на руках загран паспорт. По пути туда паспорта просто показали из окна и даже не открывали. По пути обратно россияне остановили, посмотрели паспорта, задали пару мимолётных вопросов и пропустили, на стороне Беларуси никого не было.

    oh, just kiddin'..
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 июня 2021 14:09
    Nef_os:

    Меня просто немного смутил пункт о выезде из РФ в страну гражданства, но похоже это распространяется на иностранцев с ВНЖ в РФ и только на наземную границу...

    Его в мае меняли, теперь можно и через сухопутную выезжать

    tetris is so unrealistic ... (c)