Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 15 июня 2021 15:14
    ksusha-kovt:

    При пересечении границы на поезде результат теста загружать в приложение «Путешествую без COVID-19» не нужно?

    Пока нет.

    ksusha-kovt:

    а с 1 июля уже нужно приложение?

    А это уже приняли?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • ksusha-kovt Member
    офлайн
    ksusha-kovt Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #479501

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 15 июня 2021 15:18
    Gwynbleidd:

    ksusha-kovt:

    При пересечении границы на поезде результат теста загружать в приложение «Путешествую без COVID-19» не нужно?

    Пока нет.

    ksusha-kovt:

    а с 1 июля уже нужно приложение?

    А это уже приняли?

    Если примут 30-ого (когда тест уже будет сдан), можно потом результат загрузить в приложение?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 15 июня 2021 15:22 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    ksusha-kovt:

    Если примут 30-ого (когда тест уже будет сдан), можно потом результат загрузить в приложение?

    Сомнительно, лаборатория должна выдать вам тест с нужным QR-кодом, по умолчанию они это обычно не делают, все пишут, что надо предупреждать, если нужен тест для приложения. В некототорых лабораториях за это даже доп. плату берут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • blondik88 Member
    офлайн
    blondik88 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #148193

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 15 июня 2021 15:27
    Виталий241988:

    КАК СДАТЬ ПЦР-ТЕСТ ???? Я обзвонил все учреждения Минска,

    я вчера записалась: в 10ч начиналась запись на период с 21 июня по 31 июля. на июнь за час разобрали. это на ул. П.Бровки, 9

    попробуйте тут словить, в пт в 9 ч открывают запись http://www.minsksanepid.by/
    ну или звонить , вдруг отказники будут :)

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 15 июня 2021 15:39 Редактировалось anton516, 1 раз.

    Годный отчет о поездке поездом в СПБ.

    Ехала вчера на поезде Минск - СПБ.
    Без ПЦР. Гражданство РБ.
    Спрашивают ПЦР при посадке, если нет, говорят что-то вроде "плохо, ай яй яй". Далее вторично подходят во время поездки, записывают личные данные и куда едешь (если не сделали этого сразу). Про меня забыли, спросили женщину что садилась в Орше, у нее не было, данные сказала от балды так понимаю.
    На вопросы куда пойдет "начальнику поезда". На вопрос "и что дальше", говорят они просто делают свою работу. И что, раз нет, то "обязаны сделать в первые три дня приезда".
    Ну и все.
    Температуру меряют один раз. Все это делают проводники те же, что делают вам чай, иногда важно шныряет туда сюда начальство поезда, никого не трогая, видимо смотрят работу сотрудников.
    В общем, в поезде конечно жара и теснота, так что, если вы опасаетесь за свое здоровье и верите в опасность вируса, делайте ПЦР, я не отговариваю ни в коем случае, сама хз что о нем думать. Но, если нет, то не парьтесь, никого не высаживают
    Вспомнила ещё, при посадке в очереди, тоже у какогото парня не было ПЦР, он волновался и спросил "высадят?", ответили " могут".
    Но бояться таких ответов не надо, хз зачем они это говорят.
    Та женщина из Орши реально нарывалась на высадку вопросами и претензиями, " ну вот я скажу что есть а его нет и что?"," ну вот я вам дам адрес а вы как проверите? смешно!", и проводница покорно это терпела, записала и все. Конечно, может попасться менее терпеливая проводница, но надеюсь мало тут таких людей, кто додумается наглеть вообще. Вести себя без ПЦР стоит доброжелательно, как и с ним собсна, люди то там делают что им сказано, и лучше их не злить
    .

  • user_9991222 Neophyte Poster
    офлайн
    user_9991222 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #938203

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июня 2021 15:39
    user_9991222:

    Здравствуйте, форумчане. Просмотрел тему и хотел бы спросить и одновременно подытожить. Суть: я с родителями Все белорусы едем на авто к сестре гражданке РФ в Москву. По свидетельству о рождении копии ее паспорта и подтверждении родства и наличии ПЦР нас пропустят через границу и нужно ли ехать через М1 или на любой границе? Заранее спасибо за ответ.

    Up

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 15 июня 2021 15:42
    user_9991222:

    По свидетельству о рождении копии ее паспорта и подтверждении родства

    Св-во о рождении сестры и есть подтверждение родства. Ваше св-во тоже пригодится.
    По М1 ехать не обязательно.
    Наличие ПЦР никто проверять не будет.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 15 июня 2021 15:42
    user_9991222:

    Суть: я с родителями Все белорусы едем на авто к сестре гражданке РФ в Москву.

    Ну обсуждали же 100500 раз. У вас у всех есть основания, вы - к родной сестре, родители, получается, к родной дочери. Везде пропустят.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Nastya_Prolat Junior Member
    офлайн
    Nastya_Prolat Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #476655

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 июня 2021 15:46

    Минск - Москва по железке спросили ПЦР при посадке, но никто не проверял в процессе.

  • user_9991222 Neophyte Poster
    офлайн
    user_9991222 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #938203

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 июня 2021 15:47
    Gwynbleidd:

    У вас у всех есть основания, вы - к родной сестре, родители, получается, к родной дочери. Везде пропустят.

    Спасибо большое. Тут скорее был уточняющий вопрос, я - брат, на сколько это ближнее родство

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 15 июня 2021 15:48
    user_9991222:

    Gwynbleidd:

    У вас у всех есть основания, вы - к родной сестре, родители, получается, к родной дочери. Везде пропустят.

    Спасибо большое. Тут скорее был уточняющий вопрос, я - брат, на сколько это ближнее родство

    После последних изменений, в к родным братьям сестрам можно

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • shunin Neophyte Poster
    офлайн
    shunin Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #417517

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2021 15:56

    Добрый день! Я - гражданин РБ, есть ВНЖ РФ. Могу ли я на личном авто из РБ в РФ? Имею сертификат о вакцинации Спутником V.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 15 июня 2021 15:57
    shunin:

    Я - гражданин РБ, есть ВНЖ РФ. Могу ли я на личном авто из РБ в РФ? Имею сертификат о вакцинации Спутником V.

    Можете.

  • shunin Neophyte Poster
    офлайн
    shunin Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #417517

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 июня 2021 15:58
    anton516:

    shunin:

    Я - гражданин РБ, есть ВНЖ РФ. Могу ли я на личном авто из РБ в РФ? Имею сертификат о вакцинации Спутником V.

    Можете.

    Спасибо

  • vital--sh Neophyte Poster
    офлайн
    vital--sh Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #822147

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 15 июня 2021 16:03

    Добрый день. Собираемся с женой и ребёнком ехать в РФ к моей бабушке. Пустят ли через границу на авто?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 15 июня 2021 16:04
    vital--sh:

    Добрый день. Собираемся с женой и ребёнком ехать в РФ к моей бабушке. Пустят ли через границу на авто?

    Вас и ребенка - 100%, жену - скорее всего да, но для 100% уверенности лучше отправить ее поездом Орша-Смоленск.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Chiriq Member
    офлайн
    Chiriq Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #588111

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 июня 2021 16:23

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданин РФ с ВНЖ РБ может на автомобиле въехать в Польшу? Говорят что при наличии РВП или ВНЖ не пускают белорусские пограничники.

  • Nastya_Prolat Junior Member
    офлайн
    Nastya_Prolat Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #476655

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 июня 2021 16:39
    Chiriq:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, гражданин РФ с ВНЖ РБ может на автомобиле въехать в Польшу? Говорят что при наличии РВП или ВНЖ не пускают белорусские пограничники.

    не совсем понятно что такое РВП, но скорее всего без оснований вас не выпустят.

  • NxP Senior Member
    офлайн
    NxP Senior Member

    2142

    4 года на сайте
    пользователь #2917260

    Профиль
    Написать сообщение

    2142
    # 15 июня 2021 18:09
    Nastya_Prolat:

    не совсем понятно что такое РВП, но скорее всего без оснований вас не выпустят.

    РВП - разрешение на временное проживание в РФ (даётся иностранцу на срок не более года; оформляется в виде штампа в паспорт государства его гражданства). Гражданам РБ, насколько я знаю, Россия не выдаёт РВП (только сразу ВНЖ).
    Но РВП и не является даже основанием для въезда/выезда из России во время ковида. Только ВНЖ.

    А выпустят ли россиянина по ВНЖ белорусские пограничники - это уже вопрос к текущему законодательству РБ.

  • ОLA Senior Member
    офлайн
    ОLA Senior Member

    6538

    2 года на сайте
    пользователь #3300121

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 июня 2021 18:29
    Виталий241988:

    Вопрос в другом: КАК СДАТЬ ПЦР-ТЕСТ ???? Я обзвонил все учреждения Минска, в которых берут ПЦР-тест. Записи уже нет на июнь, есть только на июль. Можно конечно сдать в инвитро по 85 рублей, но там тоже уже на июнь нет записи. Так как пересекать границу с ПЦР-тестом, если сдать его практически нереально ???

    Я сдавала в середине мая в Синэво на Рокоссовского за 69 рублей. Записи там не было, общая очередь, по будням с 14 часов. Обещают срок два рабочих дня, но мне пришёл результат на следующий день. Но в поезде не проверяли.

    Жизнь - это всегда ожидание того часа, когда дальнейшее зависит лишь от твоих решительных действий...