Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 21 апреля 2021 23:41
    MOHCTPiK:

    Но тем не менее - мы же рассуждаем про доступность для населения? Бесплатную доступность.

    Именно.
    Я шокирован только одним, что по ОМС я на круг тысяч на 250 пройду разных обследований за месяц.
    По ОМС.

    MOHCTPiK:

    Лучше конечно не попадать. Или иметь нужные страховки.

    Не дай Бог никому, конечно.
    Но если что случится у белоруса (пусть даже условно владельца второго красного паспорта) - тут надо изучать нюансы, но есть возможности.
    Это не то чтобы теория, это видится после серии консультаций.
    И если разобраться с этими нюансами и говорить про страховки - ВМП можно все-таки рассматривать не в РФ.
    Но это так, обывательское мнение. Сейчас условно роботы в Москве операции делают - в первую очередь играет роль, наверное, накопленный опыт. Медицинское оснащение мне думается на более чем сравнимом уровне с ЕС.

    Про Сингапур не слышал ни разу, но даже богатые белорусы далеко не все потянут миллионы долларов за операции.
    Из круга общения - пара только летала в Германию, но там бюджеты не более 20 тыс евро.
    Это можно сказать, что доступно.
    Не онкология (тьфу-тьфу-тьфу) конечно (там ценники подозреваю другого порядка).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35653

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35653
    # 21 апреля 2021 23:46
    Prada_Sport:

    Не онкология (тьфу-тьфу-тьфу) конечно (там ценники подозреваю другого порядка).

    К слову:

    Предприниматель Олег Тиньков, основатель Тинькофф Банка, рассказал, что лечение лейкемии в Германии обошлось ему в 120 тыс. евро.
    Однако в Великобритании, отметил предприниматель, вдвое дороже. «В Лондоне пересадка [костного мозга] стоит около 100 000 фунтов», — уточнил он.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 21 апреля 2021 23:54 Редактировалось Prada_Sport, 1 раз.

    И да, завершая грандиозный оффтоп замечу - в Москве серьезная научная и практическая база, чего из-за недостатка финансирования (думается, что в-первую очередь) не хватает в Беларуси.
    Во-вторую, это скорее профвыгорание (эта мысль не дает покоя после общения даже с действительно профессионалами в сфере).
    Я и 5 лет назад писал об этом и 2 года назад и в прошлом году - я практически не знаю врачей, которые для самообразования переводят и читают статьи и научные исследования.
    Думаю, что во-первых - применять особо негде (ресурсное голодание и отсутствие бюджетирования для экспериментов).
    Во-вторых - многие просто устали (от всего чего угодно)
    В-третьих - предполагаю, что уровень повышения квалификации практически не отразится на доходе (я про серьезные изменения).
    В целом вот такие обывательские мысли, которые основаны на опыте общения с десятками людей.
    По моим наблюдениям - формат конференций и коллективного доп образования (включая курсы повышения квалификации) - это максимум.
    Это не утверждение - наблюдение и частные мысли на этот счет.
    Есть исключения вида 1 на миллион и с прицелом для не здесь...

    В Москве общаясь с рядовым инфекционистом начинаешь задавать вопрос самому себе - это поликлиника или это НПЦ?
    Читаешь уведомления и список назначенных исследований, далее отсылаешь врачу в РБ, она показывает рядовому инфекционисту, который просто говорить - а что это такое? (утрирую конечно слегка, но логика понятна) И оказывается, что в РБ такие анализы вообще сделать невозможно. Они никогда с таким не сталкивались, читали когда-то там в универе сколько то лет назад, но никто не лечил.
    А тут на фоне просто предположения рядового инфекциониста - ты пошел и сдал анализы тыс на 20-50. Просто она решила проверить.
    За счет страховой, конечно )) Но это ОМС ))

    В части аллергопанелей - я в прошлом году набрал в 3 лаборатории, ни в одной (это был июнь примерно) не было в наличие всех панелей.
    Там 2, там 3 условно, там одна. Побегай туда-сюда называется)))

    Я не стану сравнивать списки панелей, но раньше в Москве мне озвучивали около 1000 евро за проверить на все.
    Вот честно - я просто прикинул на ЦМД без деталировки - получилось дешевле.
    Но подозреваю, что у меня там компонентов сильно больше тк в приложении я устал листать, а на распечатке (фиг знает для чего они дублируют) - получилось 18 листов.

    В РБ продвинуто лечение онко - это да, реально верю.
    Все остальное - тут надо детально разбирать каждое направление.
    Диагностика - без изменений (и это пугает), потому как если знают от чего лечить - есть протоколы и какой-то накопленный опыт.
    Но часто - просто не знают, бьют из пушки по воробьям.

    Все. Я давно столько не писал - просто очень близкая тема, с которой приходилось разбираться самому тк 70-100 тыс долларов в кассу приличной московской клиники (и это не цены на сегодня), где точно за пару месяцев точно разберутся и вылечат - такими бюджетами не располагал. Уложился в 25 и огромный опыт.

    Всем не болеть!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    MOHCTPiK:

    К слову:

    Ну а тут рядовая жительница РБ нам рассказывает про клиники Гонконга. Прикинь.

  • mirami Member
    офлайн
    mirami Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #227430

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 апреля 2021 13:06

    Подскажите пожалуйста какую симку и с каким тарифом выгодно купить Беларусу в РФ с безлимитным интернетом, возможностью раздачи по вай фай и перемещением по России? Задача у меня такая - обеспечить ребенка мультиками ( два дня в пути в одну сторону и потом обратно) жене ютюб, себе музыку и навигацию.... 22 дня в крыму.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35653

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35653
    # 22 апреля 2021 14:34

    Крым будет идти доп опцией. Мегафон Всё тариф за 450р в Смоленской обл. Не забыть беспл.подкл.опцию безлим.интернет.

    Никогда не слишком.
  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    16 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 22 апреля 2021 16:11

    есть ограничение под раздачу на большинстве тарифов, но его можно обойти если увеличить ttl на устройстве с которого раздаешь или на всех с которых выходишь через него

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 22 апреля 2021 16:35

    Знаю дорогу правда лошадинная)) но на пузотерке проехал) пишите в личку расскажу

    Добавлено спустя 19 секунд

    Постов нет))

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Местные говорят что иногда отслеживают квадракоптерами))) я никого не видел, забрёл случайно

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    только старожилам)) инфа

    ok
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 апреля 2021 17:12

    22 дня в крыму.

    поржал)) тупо местная WIN симка с анлимом)) никакой РФ тариф не даст норм роуминга в крыму!

    по рф рекомендую теле2 с 0 тарифом + покупать гигабайты - очень выгодно!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • mirami Member
    офлайн
    mirami Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #227430

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 апреля 2021 17:30
    GGood-LucK:

    поржал))

    А что смешного в сроке 22 дня? Это продолжительность нахождения на определённой территории... Как я понимаю вы рекомендуете купить одну симку для дороги и одну симку в Крыму? Можно и так... Но за раздачу иннета Вин тоже наверное деньги снимает? По поводу покупки гигабайтов может и выгоднее но не очень удобно отслеживать сколько потратит ребёнок, жена.... Хочется безусловно подешевле но и хочется так что бы включил и забыл до конца поездки....

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 апреля 2021 18:25

    я про "рф симка в крыму" с этого поржал. там у всех тарифы 400р в день за 100мбайт или типа того.
    нужно брать местную сим

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 апреля 2021 21:11
    MOHCTPiK:

    Крым будет идти доп опцией. Мегафон Всё тариф за 450р в Смоленской обл. Не забыть беспл.подкл.опцию безлим.интернет.

    В условиях безлимитного интернета https://sml.megafon.ru/internet/options/bezlimitnii_internet.html ... 1617820410 есть ссылка на особые условия для Крыма https://sml.megafon.ru/roaming/national/krym/usloviya_dlya_kryma. ... 1617820410
    Так что дорого выходит

  • levis_2011 Senior Member
    офлайн
    levis_2011 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #238788

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 22 апреля 2021 21:15

    А нужен ли тест Беларусам возвращающимся из России домой в Беларусь на поезде и или автобусом?

  • Bombero Member
    офлайн
    Bombero Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 22 апреля 2021 21:21
    GGood-LucK:

    я про "рф симка в крыму" с этого поржал. там у всех тарифы 400р в день за 100мбайт или типа того.
    нужно брать местную сим

    В другой ветке писал про тариф "МЫ МТС" там и Россия и роуминг в Крыму включены - 790 р./мес. в Смоленске (+150 р/мес. за доп симку в группу на тех же условиях)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35653

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35653
    # 22 апреля 2021 21:28

    На МФ за раздачу пока не берут. Ттл и прочие танцы нужны если ставить в модем.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Bombero, ну или покупать на месте сим. Либо подключать опции. За 300р/сутки.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    1 гиг полноценный и снижение до 128 к/бит. Так что на деньги не попадёте.

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39170

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39170
    # 22 апреля 2021 23:35
    t5994487:

    Знаю дорогу правда лошадинная)) но на пузотерке проехал) пишите в личку расскажу
    Постов нет))
    Местные говорят что иногда отслеживают квадракоптерами))) я никого не видел, забрёл случайно
    только старожилам)) инфа

    дорог таких много
    проблемы начинаются потом, пока на федералку не выедешь

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35653

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35653
    # 23 апреля 2021 00:30 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    АлексВл:

    проблемы начинаются

    Обычно потом пишут подобные статьи

    22 апреля 2021 года

    Более 40 нарушителей режима государственной границы задержали смоленские пограничники всего за одни сутки.

    К примеру, группу граждан из Закавказья задержали в Шумячском районе. Местный житель вёз их в прицепе к трактору по труднопроходимым тропам. Похожим образом чуть ранее гость из соседней Беларуси перевозил граждан Средней Азии. Всех нарушителей задержали на 48 часов. Проводится проверка. В отношении гражданина Беларуси возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Всего же с начала месяца смоленские пограничники задержали более 1200 нарушителей. Всех задержанных оштрафовали и отправили на территорию сопредельного государства.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 апреля 2021 09:26

    дорог таких много
    проблемы начинаются потом, пока на федералку не выедешь

    ну каждый сам решает! Я проехал без проблем, хоть и были основания, совершенно случайно

    ok
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39170

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39170
    # 23 апреля 2021 10:04
    t5994487:

    Я проехал без проблем

    повезло
    погранцы в шапку не спят
    плюс гаеры подрабатывают

    тыцтыцтыц
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 апреля 2021 10:15

    Пару недель назад гайцы останавливали на м1 пробили по базе и всё

    ok
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39170

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39170
    # 23 апреля 2021 10:18
    t5994487:

    Пару недель назад гайцы останавливали на м1 пробили по базе и всё

    ненене
    гайцы стоят до выезда на федералку в пограничных зонах и стригут капутсу
    на федералке уже никому нет дела

    тыцтыцтыц