Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 19 апреля 2021 15:18
    Plastik:

    Кто там про возврат в РФ с красным паспортом интересовался? Форму на госуслугах допилили

    Так думаю, что её заполнять нужно тем, кто "официально" будет выезжать из РФ (а это касается больше всего авиарейсов).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • 2035722 Junior Member
    офлайн
    2035722 Junior Member

    62

    7 лет на сайте
    пользователь #2035722

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 апреля 2021 15:34

    Гражданину РБ, который едет в гости к знакомому в Россию на неделю-месяц, обязательно ли где-то регистрироваться и если да, то где и какие доки, кроме паспорта нужны.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 19 апреля 2021 16:04 Редактировалось Cameraman, 1 раз.

    не надо. 3 месяца можно без регистрации. Но ты всё время приехал вчера. Штампов въезда всё равно нет.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 19 апреля 2021 16:05
    2035722:

    Гражданину РБ, который едет в гости к знакомому в Россию на неделю-месяц, обязательно ли где-то регистрироваться и если да, то где и какие доки, кроме паспорта нужны.

    До 90 дней можно без регистрации, если не вводят какие-нибудь ограничения (типа как на ЧМ по футболу). Сейчас нет ограничений

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд

    vadim1968:

    Plastik:

    Кто там про возврат в РФ с красным паспортом интересовался? Форму на госуслугах допилили

    Так думаю, что её заполнять нужно тем, кто "официально" будет выезжать из РФ (а это касается больше всего авиарейсов).

    Это для въезжающих, всех, независимо от официально/неофициально. Хотя, не факт что на границе РБ/РФ это как-то будут контролировать... Хотя могут, конечно..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 19 апреля 2021 16:54

    не катал никто последние дней 10 по м1?
    тама все по старому, без пцр?)

    завтра собираюсь

  • Crazyрыжая Senior Member
    офлайн
    Crazyрыжая Senior Member

    2160

    14 лет на сайте
    пользователь #249906

    Профиль
    Написать сообщение

    2160
    # 19 апреля 2021 17:23
    baby_boy:

    не катал никто последние дней 10 по м1?
    тама все по старому, без пцр?)

    завтра собираюсь

    на прошлой неделе ПЦР не спрашивали, но непонятная инфа в интернете появилась, типа с 17 апреля уже нужен пцр тем, кто едет на авто.

    И все таки … Сиськи успокаивают мужчин в любом возрасте…
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 19 апреля 2021 20:36
    baby_boy:

    не катал никто последние дней 10 по м1?
    тама все по старому, без пцр?)

    завтра собираюсь

    Ехал в среду. Без изменений.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 20 апреля 2021 10:18

    часик назад проехал по м1 и на удивление по внж, напомнили что только 1 раз можно...
    по пцр ничего не требовали и не предлагали
    в базу внесли, так же в базе он увидел что я был на лечении 2 раза (декабрь и январь), а по внж я был в ноябре, но видимо это не увидели либо затерли уже...
    хз короче

  • Chiriq Member
    офлайн
    Chiriq Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #588111

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 20 апреля 2021 11:14 Редактировалось Chiriq, 1 раз.
    baby_boy:

    часик назад проехал по м1 и на удивление по внж, напомнили что только 1 раз можно...
    по пцр ничего не требовали и не предлагали
    в базу внесли, так же в базе он увидел что я был на лечении 2 раза (декабрь и январь), а по внж я был в ноябре, но видимо это не увидели либо затерли уже...
    хз короче

    Получается с момента въезда по ВНЖ прошло не менее 5 месяцев, либо данные на сервере действительно хранятся не более полугода, либо сотруднику было лень листать столько страниц. Выходит что ничего не изменилось, контроль осуществляют, не проедешь как ранее несколько раз в месяц.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 20 апреля 2021 11:42
    Chiriq:

    baby_boy:

    часик назад проехал по м1 и на удивление по внж, напомнили что только 1 раз можно...
    по пцр ничего не требовали и не предлагали
    в базу внесли, так же в базе он увидел что я был на лечении 2 раза (декабрь и январь), а по внж я был в ноябре, но видимо это не увидели либо затерли уже...
    хз короче

    Получается с момента въезда по ВНЖ прошло не менее 5 месяцев, либо данные на сервере действительно хранятся не более полугода, либо сотруднику было лень листать столько страниц. Выходит что ничего не изменилось, контроль осуществляют, не проедешь как ранее несколько раз в месяц.

    контроль пока что есть, но он все равно какойто выборочный, от смены зависит

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35463

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35463
    # 20 апреля 2021 12:24

    Ехал сегодня ночью по М1 в РФ. Народ тотально заворачивали к окошку. Стояло пару автобусов, легковые авто.

    На выезд из РФ видел тоже стояло очень много на контроле - автобуса 4-5. И легковых.

    Никогда не слишком.
  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 апреля 2021 13:08

    На поезде из РБ в РФ в последние дни кто-нибудь ехал? Спрашивают ли или проверяют ПЦР-тесты? Дайте инфу

  • Solnce1980 Senior Member
    офлайн
    Solnce1980 Senior Member

    1590

    10 лет на сайте
    пользователь #1140557

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 20 апреля 2021 14:32 Редактировалось Solnce1980, 1 раз.

    Добрый день. Кто знает, при въезде в РФ гражданину РБ (авто) тест ПЦР нужен? Вообще он кому-то нужен?)

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 20 апреля 2021 14:37
    Solnce1980:

    Добрый день. Кто знает, при въезде в РФ гражданину РБ (авто) тест ПЦР нужен? Вообще он кому-то нужен?)

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1102815&view=unread#p109693971

  • mirami Member
    офлайн
    mirami Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #227430

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 20 апреля 2021 16:31

    Добрый день. Вот интересно стало, а с справкой о вакцинации Спутником тоже ПЦР нужен? ПЦР в течении недели после второй части вакцины не покажет ли ложный положительный результат?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 20 апреля 2021 17:10

    м1, в рф, без изменений по пцр. полет нормальныы

    очередь фур в рф, от "рыленки, рэдзьки" жесть

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 20 апреля 2021 17:24

    PILOT27, в 22 10 ,18 го апреля -воскресегье -минск москва (номер поезла не помню).Проводница обещала проверить но не проверилп

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • PILOT27 Member
    офлайн
    PILOT27 Member

    206

    20 лет на сайте
    пользователь #10359

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 апреля 2021 17:57
    zvezda78:

    PILOT27, в 22 10 ,18 го апреля -воскресегье -минск москва (номер поезла не помню).Проводница обещала проверить но не проверилп

    Спасибо. Значит никакие рспотребнадзоры и пр. не проверяют

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 апреля 2021 19:44
    Prada_Sport:

    Еще раз повторяю - меня записывала подруга на Казинца 50.
    Там - совок совком, все остальное постфактум мне не интересно)

    Вас записали в совок, вы приехали в совок, сделали вывод, что совок.
    Можно было записаться самостоятельно (раз уж подруга может только в совок) не в совок, а в современный центр, приехать не в совок и далее по списку))
    У нас вон, в отличие от Финляндии, разница стоимости в гос или частном учреждении не 275 евро, а всего 6.

    Кстати, в той же РФ тоже не везде готовы принять без не то, что лишних бумажек, так еще и стояния в очереди вероятно больных.

    I'm not a robot.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 20 апреля 2021 20:38 Редактировалось Prada_Sport, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Вас записали в совок, вы приехали в совок, сделали вывод, что совок.
    Можно было записаться самостоятельно (раз уж подруга может только в совок) не в совок, а в современный центр, приехать не в совок и далее по списку))

    Я давно дома! Забыл 100500 раз уже об этом.
    1 минута звонок в Минск, 10 минут записи, ну полчаса на месте потратил)
    Что за сетования? ))

    Made_in_BSSR:

    сделали вывод, что совок.

    так в этом месте и есть совок - выводы как нельзя кстати)
    личным опытом же поделился)

    У нас вон, в отличие от Финляндии, разница стоимости в гос или частном учреждении не 275 евро, а всего 6.

    А причем тут деньги вообще? ))

    Made_in_BSSR:

    Кстати, в той же РФ тоже не везде готовы принять без не то, что лишних бумажек, так еще и стояния в очереди вероятно больных.

    Я обслуживаюсь даже по ОМС в приличных заведениях.
    Сегодня по ОМС!!! мне анализов выписал аллерголог без вопросов тыс на 40 примерно (все!!! аллергопанели + допом еще много чего), поэтому я не знаю где там, что там и как - у меня все ровно в Москве.
    Круглосуточно нажать пару кнопок в приложении (есть конечно по записи иногда вопросы тк занято) - но я очень приятно удивлен!
    И отношение и врачи - вот нарадоваться не могу. Все сильно изменилось)