Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • M_A_S_K_A Member
    офлайн
    M_A_S_K_A Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #232476

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 апреля 2021 13:48

    Ехал поездом 14.04.21 Минск-Москва. На входе в поезд только спросили о наличии ПЦР тест. Но через час бегло проводница ходила и проверяла их наличие. У нас был. Но на вопрос, а что если нет, ничего конкретного не смогла сказать, только что мол подает какие-то данные. В Смоленске, только проверили бегло паспорта. Больше нигде не какого контроля не было.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    All we are saying is give peace a chance
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 16 апреля 2021 16:08
    rosario2:

    yarais:

    rosario2:

    anton516:

    rosario2:

    сегодня в поезде двоечке тесты пцр проверили.

    А тех у кого не было на ходу выкидывали или в Орше высадили ?

    ничего другого сказать не могу, говорю только факт: проверили.

    А проверяли в каком месте? На территории РФ или РБ?

    на белорусской стороне, потчем проводница, больше никого не интересовало

    Собственно, как и стоило ожидать. Ну и вот зачем, спрашивается, надо было делать исходный вброс про то, что "сегодня в поезде двоечке тесты пцр проверили" :-?
    Цирк да и только...

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 апреля 2021 16:56

    Если кто-то из граждан России будет ехать на личном автомобиле из Беларуси в Россию, буду благодарен за краткое описание нюансов новой процедуры пересечения.

  • eigerd Member
    офлайн
    eigerd Member

    350

    12 лет на сайте
    пользователь #408098

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 16 апреля 2021 17:02

    Ехал на 2ке из Минска в Москву. Также проводник проверял справки ПРЦ и отмечал у себя. Какие последствия в случае отсутствия не известно. По Приезду никто не проверял. В Смоленске только паспорт спрашивали.

  • boltunoff Senior Member
    офлайн
    boltunoff Senior Member

    658

    10 лет на сайте
    пользователь #878049

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 16 апреля 2021 18:45

    сегодня на работе читал телеграмму из Минска про тесты и проводников. Там написано, что главным санитарным врачом российских железных дорог потребовано от проводников в поезде интересоваться (а не проверять) наличие тестов на Ковид-19 у пассажиров и данные заносить в список. У кого нет теста, предлагать (а не требовать) в течении 3-х суток на территории РФ сдать тест на ковид. Данный список проводник отдает то ли дежурному по вокзалу, то ли дежурному по станции Новосокольники ( почему только там?). Плюс в телеграмме указано об обязательном информировании о наличии пассажиров с температурой. А также не менее 2-х раз измерении температуры в сутки у всех пассажиров дистанционным термометром. Если очень нужно будет телеграмму, попрошу коллег, пришлют мне и я выложу здесь.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3135

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 16 апреля 2021 19:03
    boltunoff:

    Если очень нужно будет телеграмму, попрошу коллег, пришлют мне и я выложу здесь.

    Было бы очень интересно почитать.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 16 апреля 2021 19:53
    Dalinrei:

    Если кто-то из граждан России будет ехать на личном автомобиле из Беларуси в Россию, буду благодарен за краткое описание нюансов новой процедуры пересечения.

    Я думаю в будке выдадут направление. С ним в свою поликлинику.
    Так же и в августе было во время обострения у них.
    Жене выдавали такую бумагу тогда

    All we are saying is give peace a chance
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 апреля 2021 20:14 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).

    С 24.04 в Жуковский Белавиа по субботам

    Есть билеты по 430бын

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35577

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35577
    # 17 апреля 2021 01:12
    boltunoff:

    интересоваться (а не проверять) наличие тестов на Ковид-19 у пассажиров и данные заносить в список

    Неделю назад в Просторе Малиновка всем было всё равно на маску. А сегодня отказались обслуживать. Сказали - неделю назад всё поменялось. Правда выдали бесплатно.

    Никогда не слишком.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 17 апреля 2021 11:18 Редактировалось vadim1968, 6 раз(а).

    Интересно, кто и как будет это отслеживать?

    С 15 апреля начали действовать новые правила для въезда на территорию России.
    Отныне гражданам, въезжающим в РФ из Республики Армения, Беларуси и Киргизии, необходимо подтвердить отсутствие коронавируса, сдав ПЦР-тест. Результаты следует зарегистрировать в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».
    Данный документ опубликовали на сайте Роспотребнадзора.

    Скачал, установил. Будем посмотреть.

    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Dalinrei:

    Если кто-то из граждан России будет ехать на личном автомобиле из Беларуси в Россию, буду благодарен за краткое описание нюансов новой процедуры пересечения.

    Вы имеете ввиду вот это нововведение?
    Особенно интересно в случае когда выезжаешь из РБ в РФ по красному паспорту, а обратно в РБ выезжаешь по синему )))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 апреля 2021 11:49 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    vadim1968:

    Вы имеете ввиду вот это нововведение?
    Особенно интересно в случае когда выезжаешь из РБ в РФ по красному паспорту, а обратно в РБ выезжаешь по синему )))

    Да, именно это. У меня только красный. В декабре выезжал по нему. А заезжаю по связке: "красный паспорт + свидетельство о рождении + копия паспорта одного из родителей, проживающих в Беларуси".

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Ещё вчера люди публиковали (не здесь) информацию о том, что покамест невозможно заполнить анкету на сайте "Госуслуги", потому что там до сих пор нельзя выбрать ни одного варианта, кроме авиаперелёта. И есть информация от наших с вами соотечественников-россиян, пересекающих границу в направлении из РБ в РФ по автодорогам, что пока что там всё, как раньше: показал паспорт/"Счастливого пути".

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 17 апреля 2021 12:17

    Думаю, что так и есть.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35577

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35577
    # 17 апреля 2021 13:06
    vadim1968:

    Интересно, кто и как будет это отслеживать

    Операторы связи элементарно уже давно отслеживают

    Никогда не слишком.
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 17 апреля 2021 15:15

    Речь идет о въезде белоруса в РФ.
    Установил белорус приложение, сделал тест и повесил его туда (или не повесил). Пересек границу, выключил телефон и дальше кто его отследит? )))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 17 апреля 2021 16:34
    vadim1968:

    Пересек границу, выключил телефон и дальше кто его отследит? )))

    Надо батарею доставать :znaika: :P

    тыцтыцтыц
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 апреля 2021 16:44 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.

    У меня арсенал левых сим-карт всегда с тобой, оформленных на Аликбарджонов Хабибулаевичей. Интересно, если выключить основную российскую в Минске, которая оформлена на меня, заехать с левой картой и включить свою где-нибудь в родном Череповце, начнут доставать сообщениями а-ля "Здрасьте, вы явились с планеты Плюк, пройдите тест ПЦР"?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 17 апреля 2021 16:47
    Dalinrei:

    начнут доставать сообщениями а-ля "Здрасьте, вы явились с планеты Плюк, пройдите тест ПЦР"?

    Неа.
    Я так в прошлом году делал. Никто никаких сообщений не присылал)
    Ни мне, ни жене.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 17 апреля 2021 16:50
    vadim1968:

    Dalinrei:

    начнут доставать сообщениями а-ля "Здрасьте, вы явились с планеты Плюк, пройдите тест ПЦР"?

    Неа.
    Я так в прошлом году делал. Никто никаких сообщений не присылал)
    Ни мне, ни жене.

    Спасибо за информацию, сделаю в этом. Кстати, в прошлом году, в декабре, я заезжал в наглую, не меняя сим-карт на левые, тоже не приходило никаких сообщений. Но тогда, по-моему, был момент, когда никаких тестов и не требовалось.

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 17 апреля 2021 19:23 Редактировалось zvezda78, 1 раз.

    А где на этом сайте, искать эту анкету...прибывающего)))не нашли. Или это только россиянам?

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует