Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3132

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 16 марта 2021 11:18
    konstantin555:

    Что ему для этого нужно?

    Если у коллеги паспорт РФ, то для выезда из РФ на авто потребуются основания.

    Обратно в РФ кроме паспорта РФ не потребуется ничего.

  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    16 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 марта 2021 12:32
    zemljak:

    Правильно я понимаю, что хватит договора об оказании платных мед. услуг от российской клиники? Либо еще что-то нужно?

    обязательно нужно ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ, а все договоры и счет-оплаты идут как допы в случае появления вопросов, иногда бывают случаи когда приглашение проверяют звонком. Четкой процедуры нет, но приглашение обязательно, а так все зависит от пункта пропуска и настроения тов. майора)

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 12:46
    zemljak:

    Может ты тогда в курсе, каких документов достаточно?

    Я писал об этом еще до НГ, можно не тыкая пользоваться инструментами поиска в теме.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Plastik:

    Гога., ставил спутник, побочки никакой не было

    Сегодня сдавал кровь, родственница медсестры в Коммунарке на ИВЛ после спутника. Это если кратко.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    A_R_T:

    zemljak:

    Правильно я понимаю, что хватит договора об оказании платных мед. услуг от российской клиники? Либо еще что-то нужно?

    обязательно нужно ПРИГЛАШЕНИЕ НА ЛЕЧЕНИЕ, а все договоры и счет-оплаты идут как допы в случае появления вопросов, иногда бывают случаи когда приглашение проверяют звонком. Четкой процедуры нет, но приглашение обязательно, а так все зависит от пункта пропуска и настроения тов. майора)

    Это не совсем так.

    Приглашение
    Договор
    Копии лицензий

    из обязательного

    Добавлено спустя 60 секунд

    Prada_Sport:

    после спутника

    Вот поэтому я хочу сделать не Спутник, а вторую (забыл как называется),
    которая более безопасна и колется пожилым и людям с группами риска.

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 53 секунды

    zemljak:

    Знакомая твоя уже пересекала границу по этому документу?

    десятки знакомых

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 16 марта 2021 15:28 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).
    Prada_Sport:

    Сегодня сдавал кровь, родственница медсестры в Коммунарке на ИВЛ после спутника. Это если кратко.

    Из личного доковидного опыта вакцинирования (прививка от обычного гриппа): если вирус подхвачен незадолго до принятия прививки, то прививка не помогает - человек заболевает, т.к. не успевает приобрести иммунитет. Не исключаю, что в этом случае прививка вредит - усугубляет ситуацию. Возможно такой же случай произошел и с родственницей медсестры - нельзя однозначно утверждать, что она заболела именно от прививки. И, согласен, исключать нельзя.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 16:01
    sergeisergeevich:

    И, согласен, исключать нельзя.

    Это вообще все на грани предположений

    вообще и всё

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 16 марта 2021 16:10 Редактировалось Val, 1 раз.
    Prada_Sport:

    Это не совсем так.

    Приглашение
    Договор
    Копии лицензий

    это не совсем так.

    На прошедших выходных брат приезжал в клинику, заодно и в гости зашёл.
    Из документов было только приглашение и бел.паспорт.
    На приглашении был ИНН и синяя печать. Даты: с 13 по 15 марта 2021 г.
    Границу пересекал в Рудне.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 16:16
    Val:

    это не совсем так.

    Что не совсем так?

    Я границу раза 3 пересекал лично и более 30 знакомых ездили.
    Кто-то и с липовой 1 справкой едет, но лично у меня всегда смотрели

    приглашение
    договор
    лицензии

    Лень искать, но список даже где-то был документов в методических рекомендациях.
    Особенно пристально по отзывам лицензии рассматривали.

    По синим печатям - у меня всегда распечатки были - ни одного вопроса.

    Но как там на месте в голову что-то кому-то стрельнет - это непредсказуемо.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Про лицензии, кстати, стали их смотреть, когда повально ООО шки разные стали липу пачками по 1000 рублей продавать.
    Но я давно не ездил, не знаю как на сейчас, знакомая на неделе приезжала - все делала по указанному мной списку.
    Ехала на авто (не знаю важно это или нет).

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 16 марта 2021 16:30

    Я в прошлом августе в РФ заезжал по дипломатическим основаниям- у меня есть аккредитация МИД РФ. Они там на границе опупели немного, но я им тыкнул в их же собственный указ и после короткого совещания без проблем пропустили.

  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    16 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 марта 2021 16:43
    Cameraman:

    Я в прошлом августе в РФ заезжал по дипломатическим основаниям- у меня есть аккредитация МИД РФ. Они там на границе опупели немного, но я им тыкнул в их же собственный указ и после короткого совещания без проблем пропустили.

    ничоси ты важная птица) есть способы получить такую аккредитацию?))

    Prada_Sport:

    Это не совсем так.

    это зависит только от КПП через которое проезжаешь, на Рудне смотрят одну бумажку, на других больше, тек что правда где-то посередине, понятно, что везде могут потребовать остальные бумажки и если их нет то езжай назад)

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 17:07
    Cameraman:

    Я в прошлом августе в РФ заезжал по дипломатическим основаниям- у меня есть аккредитация МИД РФ. Они там на границе опупели немного, но я им тыкнул в их же собственный указ и после короткого совещания без проблем пропустили.

    подгони пропуск или пресс-карту ))

    Добавлено спустя 37 секунд

    A_R_T:

    понятно, что везде могут потребовать остальные бумажки и если их нет то езжай назад)

    ну можно сказать, что я дополнил список до всех оснований )

  • Alex_panda Member
    офлайн
    Alex_panda Member

    383

    18 лет на сайте
    пользователь #50659

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 16 марта 2021 18:41

    Подскажите, можно ли лететь из Минска в Питер сейчас по работе? С пцр тестом. Вроде бы же продлили до 1 апреля свободное пересечение границы авиа, но подтверждения никак найти не могу нигде

    Будь тем, кто ты есть.
  • DREyK Member
    офлайн
    DREyK Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #84795

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 16 марта 2021 19:12

    Завтра, 17-го марта еду на своем авто из Минска в Москву. Выезд в 6.00. Могу взять 3х-4 х человек. Т. +375296444830

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 16 марта 2021 21:08
    Prada_Sport:

    подгони пропуск или пресс-карту

    Ай не, пресс-карта не прокатит. С МИДом всё серьёзнее ). Но МИД просто так не делает.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 21:30
    Cameraman:

    Но МИД просто так не делает.

    так я своему дизайнеру закину 2 фото
    где ты на танке в какой Грузии и я там рядом где-то
    у меня все фото с помятым видом, думаю прокатит, грязи на лицо нафотошопит только слегка бгг

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34379

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34379
    # 16 марта 2021 23:26

    За меня контора подаёт каждый год. Я этим, слава богу, не занимаюсь ))
    Зато по ней в госдуму проход свободный )). Мы там, бывало, водкой затаривались в буфете. Какая-то особая была. В магазинах такой не было ).

  • rizik Senior Member
    офлайн
    rizik Senior Member

    6624

    16 лет на сайте
    пользователь #93729

    Профиль
    Написать сообщение

    6624
    # 17 марта 2021 19:20

    Здравствуйте, подскажите жена гражданка рф с видом на жительство рб. Нужно после родом ехать в мск и делать документы на ребёнка и с больничным листом решить вопрос. Я гражданин РБ, пустят через границу нас или придётся через леса въезжать ?

  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    16 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 17 марта 2021 20:19 Редактировалось A_R_T, 1 раз.
    rizik:

    Здравствуйте, подскажите жена гражданка рф с видом на жительство рб. Нужно после родом ехать в мск и делать документы на ребёнка и с больничным листом решить вопрос. Я гражданин РБ, пустят через границу нас или придётся через леса въезжать ?

    пропустят, возьмите с собой свидетельство о браке, если едете не вместе, то еще копию паспорта супруга/супруги. Ну и если едете с ребенком, то на него тоже доки нужны)

  • pro100w Member
    офлайн
    pro100w Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #664496

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 17 марта 2021 23:29

    Вопрос
    Для попадания из РБ в РФ на автомобиле, есть трудовые договора с компанией в РФ, для попадания в списки какая процедура (может кто сталкивался) это подается от Российской компании, от себя лично? Какую информацию и какого характера лучше указывать

    Оно?

    https://sarens.by/
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3132

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 18 марта 2021 00:28
    pro100w:

    это подается от Российской компании

    Процитирую кусок распоряжения 635-р, из него понятно кто подает:

    лиц, въезжающих в Российскую Федерацию, привлекаемых к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, а также членов семей указанных лиц (супругов, родителей, детей, усыновителей, усыновленных), включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация - работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом", при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

    Распоряжение 635-р целиком

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 18 марта 2021 08:55 Редактировалось vadim1968, 1 раз.


    pro100w:

    Для попадания из РБ в РФ на автомобиле, есть трудовые договора с компанией в РФ

    Это не основание.

    pro100w:

    для попадания в списки какая процедура (может кто сталкивался) это подается от Российской компании, от себя лично?

    Списки должна подавать российская организация в региональное управление (отдел) ФСБ.
    Почитайте еще тут.

    Everything goes by, this too shall pass...