Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • M_A_S_K_A Member
    офлайн
    M_A_S_K_A Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #232476

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 марта 2021 10:54
    Servv:

    M_A_S_K_A:

    baby_boy:

    M_A_S_K_A:

    Добрый день. На авто в РФ в коммандировку, забрать товар, есть договор, коммандировочные и т.д., фирма российская на территории РБ пускают или нет?

    если пропустят - дайте знать

    Не пустили, ехали 09.03.21 в 22:00 через М1

    А почему не пустили? Чем мотивировали? Тест был?

    Тест и не спрашивали...командировка не является основанием для пересечения границы...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 марта 2021 11:11
    MOHCTPiK:

    Улыбнули).

    Тесты бывают разные в РФ. В том числе и бесплатные. Насчёт подделок - ну так если есть например фальшивые ВУ, то почему не быть фальшивым тестам?

    Это вы меня улыбнули, если думали, что кто-то сомневался в умении России создать для ограниченных групп лиц максимально удобные условия для коррупции и заработка на крупных аферах типа пандемии. Однако речь шла не о том, если вы не поняли.

    MOHCTPiK:

    На реальную ситуацию влияет то, что большинство заболевших попадает в базу и отбывает изоляцию. А не то что несколько неуловимых Джо купят себе левые тесты. Государство оперирует большими цифрами.

    В рамках государства лишь мелкая доля заболевших попадает в базу и че-та там отбывает. Уж в России-то - не сомневайтесь, лишь погрешность.

    А вот одного купившего отрицательный тест, но реально болеющего - лично вам в купе вполне хватит. Даже второй не нужен.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    M_A_S_K_A:

    Тест и не спрашивали...командировка не является основанием для пересечения границы...

    разумеется, тут 1800 страниц об этом
    Зачем вы вообще время на поездку до границы тратили, вас пустить и не могли.

    I'm not a robot.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 15 марта 2021 11:32 Редактировалось Prada_Sport, 4 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    В рамках государства лишь мелкая доля заболевших попадает в базу и че-та там отбывает. Уж в России-то - не сомневайтесь, лишь погрешность.

    Это не так.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    По крайней мере в Москве. По крайней мере из числа тех, кто реально болеет.
    По сравнению с РБ, где спустя сколько там дней - иди на работу и работай (с температурой и тд и тп) - тут все устроено по-другому.

    Не смотря на много но - подавляющая часть попадает в базу, только что от инфекциониста (очень крутого, кстати).

    Уровень автоматизации и удобства во многом на самом деле очень радует, можно даже закрывать глаза на многие минусы, я в восторге даже от бесплатной медицины (небо и земля по сравнению с Минском в части опыта, знаний, возможностей), не без сотен НО, но - да, на удивление да).

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    А если говорить о тех, кому наплевать - в % соотношении (мое личное мнение) их намного меньше по сравнению с теми, кто в РБ отпущен с больничного по протоколу. У нас генеральный всем болеющим разрешил еще неделю после закрытия больничного сидеть дома за счет компании и с сохранением зарплат. Это просто невыгодно - устроить на производстве лазарет.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Ну а самые серьезные нюансы по учету (опять же личные наблюдения) - человеческий фактор при том же заборе мазков.
    Я сдавал в 5 местах в разное время, как в платной клинике пытались спустя рукава отнестись так и в обычной (пусть даже из бывших ведомственных) поликлинике - все от медсестры зависит. Впрочем, как и везде (включая РБ). Но если поверхностный мазок не устраивает - просто говоришь и они делают так как надо. Без фе и фи.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Я вот, кстати, Монстрика, в свое время зря тыкал про медицину.
    У меня был очень частный случай (разводной во всем мире), но в части многого - все сильно изменилось в бесплатной медицине.
    Хотя может это опять же частный случай (я выбрал по ОМС очень неплохую как оказалось клинику).
    Лет 5 назад я в бесплатную зашел раз и все остальное было в коммерческих (дорого, с разводками и тд и тп).
    Сегодня общался с доктором уровня Штабницкого (ну может почти) - бесплатно.
    Пару недель назад бесплатно сдал анализов на тыс 20 по прайсу ЦМД (реально не ожидал)).
    Так что все очень по-разному, но по рассказам болеющих коллег - все очень неплохо сейчас.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    Made_in_BSSR:

    одного купившего отрицательный тест

    Кстати, бывшую жену вчера отстранили от работы на время выздоровления.
    Руководящая позиция в очень известном ресторане.
    Мне казалось, что все эти тесты у них липа еще полгода назад, но нет, вот личный пример.
    У них весь персонал 3 раза вроде в неделю сдает тесты, работодатель оплачивает выезд, забор и тестирование.
    Позавчера сдала тест, вчера приехала на работу с легким недомоганием и узнала, что пропуск заблокирован.
    15 или сколько там дней минимум ее на работе не ждут.

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    А вкус/запах у нее только сегодня пропал. Вот - тесты, коммерческая служба (за раз пару сотен тестов делают и так пару раз в неделю).
    И автоматический контроль (уж не знаю как реализован).

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 марта 2021 12:24

    Prada_Sport, я попадал на карантин - у сына положительный ПЦР (в частной клинике, на следующее утро результат), через час где-то после звонка врача частной клиники по результатам теста - звонок от оперативного штаба контроля и мониторинга Москвы: "выявлен ковид, вам как контакту необходимо вернуться домой, вечером приедет бригада из районной клиники для контрольного анализа и составления документов на карантин". Я забираю жену с работы, по пути домой звонок от ее HR - что "нас тут уведомили".
    Вечером приезжают из детской поликлиники бригада в скафандрах, выписывают всем кто дома постановления о карантине на 14 дней, фотографируют взрослых для базы мониторинга.
    На утро - от оперштаба приходит ссылка на установку приложения для мониторинга пребывания по месту карантина (там по запросу надо делать селфи в течение часа с момента получения запроса), потом звонок от оперштаба с разъяснениями что можно (в основном - нельзя) и контактами службы помощи (типа, продукты/лекарства приносить, если надо), потом звонки от штаба "как себя чувствуете", потом такой же от районного педиатра "как чувствует ребёнок" - и так 2 недели. В конце, после повторного теста у ребенка, звонок "можете удалить приложение".
    Мониторинг норм, у знакомых муж, оставив телефон с приложением дома, пошел в магазин за молоком и проветриться - в итоге получил штраф (камера на входе в подъезд сняла и по базе распознался как "под мониторингом";)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34384

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34384
    # 15 марта 2021 12:26

    Я удивляюсь людям, которые не хотят 5 минут потратить на прививку, а предпочитают пару недель обходиться без запахов и вкусов на больничном.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 15 марта 2021 12:35
    Cameraman:

    Я удивляюсь людям, которые не хотят 5 минут потратить на прививку, а предпочитают пару недель обходиться без запахов и вкусов на больничном.

    я лично противник прививок. спорить об этом можно очень долго

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 марта 2021 12:37

    Cameraman, тут, кстати, пока не просто - я когда делал прививку, спросил "а что, если ребенок заболеет - все равно на карантин?" Ответили - да, даже если привит, но в контактах есть ковид - придется посидеть дома.
    И, по поводу "сел в купе с ковид пассажиром - вышел с плюсиком" - я с сыном тогда 24 часа все 2 недели в одной комнате (типа, изолировались от остальных, чтоб не заразить) - в итоге, у него антитела есть, у меня - нет (ну, сейчас уже после прививки есть).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 15 марта 2021 12:43

    Prada_Sport, бОльшая часть заболевших ковидом переносят его без обращения к мед.учреждения.
    И без больничных.
    Добавьте сюда тех, кто делает липовые тесты.

    У вашей бывшей жены ситуация исключительная - на такие меры, чаще всего, не готово тратиться руководство.

    Cameraman:

    Я удивляюсь людям, которые не хотят 5 минут потратить на прививку, а предпочитают пару недель обходиться без запахов и вкусов на больничном.

    Как будто сделанная прививка вас лишит вероятности заболеть. Такой взрослый мальчик, а все еще верит в сказки.
    И гуглом пользоваться не умеет.
    Вы бы почитали для начала о принципах действия вакцин.
    Заболеть ковидом можно запросто после пройденной полностью вакцинации.

    Plastik:

    Ответили - да, даже если привит, но в контактах есть ковид - придется посидеть дома.

    Абслютно логично, ибо вы можете болеть бессимптомно и быть заразны.

    I'm not a robot.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 марта 2021 12:48
    Made_in_BSSR:

    У вашей бывшей жены ситуация исключительная

    Почему исключительная? Всякий более-менее крупный бизнес весь свой персонал, который не на удалёнке, а в офис ходит - тестирует. В Сбере, ВТБ, Почте - всех в головном офисе каждые 2 недели тестируют, отделения так вроде еженедельно.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 марта 2021 18:17

    Добрый день!
    Хотел бы съездить в РФ на авто с семьей (2взр+2реб), подумываю о том, чтобы въехать официально в целях лечения (п.13). Пролистал последние 20 страниц, примеров подобных ситуаций не нашел. Подскажите, удавалось ли кому-то это сделать, каких документов достаточно для въезда?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3138

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 15 марта 2021 23:20
    zemljak:

    каких документов достаточно для въезда?

    Ну вот примерный перечень:

    1. Договор на оказание медицинских услуг от санатория
    2. Счёт на оплату + квитанция об оплате в банке (с синей печатью)
    3. Путевка
    4. Копия лицензии санатория на оказание медицинских услуг
    5. Санаторно-Курортная Карта (или фраза в договоре, что СКК оформляется на месте)

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 15 марта 2021 23:30

    Понял, спасибо! Зайду с другой стороны. Есть ли возможность в направлении Минск - Санкт Петербург пересечь границу с помощью посредников (платно)? Или только на М1 сие удовольствие?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4977

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 15 марта 2021 23:49

    zemljak, прошлым летом народ ездил через Витебск Лиозно и там на СПб.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    Кто-либо из местных ставил Спутник-5? У меня знакомые, сотрудники потихоньку ставят себе.

    Prada_Sport, Plastik, Cameraman, Бамбарбия киргуду ??

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3138

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 15 марта 2021 23:55 Редактировалось anton516, 1 раз.
    Гога.:

    Кто-либо из местных ставил Спутник-5?

    Сегодня поставил вторую часть балета. Сейчас 37.4. После первой вообще ничего не было.

    Утром зашел в поликлинику, осмотр врача (на самом деле не осмотр, а подписание отказа от гарантий), потом стучусь в процедурный:
    - А вы на первую прививку ? (первую делают в другом кабинете, и я и она об этом отлично знают)
    - Нет, на вторую
    - Как на вторую ?????????? Ну ладно, посидите в коридорчике, поставлю вакцину размораживаться.

    Минут через 10 зовет. Захожу:
    - Вы так удивились, что вторую ... Что, до второй обычно не доживают ?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34384

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34384
    # 16 марта 2021 00:06

    Гога., да сделал спутник. Оба раза вообще никаких побочных.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 16 марта 2021 03:07
    Гога.:

    Кто-либо из местных ставил Спутник-5? У меня знакомые, сотрудники потихоньку ставят себе.

    Гога.:

    Prada_Sport, Plastik, Cameraman, Бамбарбия киргуду ??

    Улыбнуло).

    А вообще есть волонтёрская система чатов в телеге по данному вопросу.

    https://t.me/sputnik_is_starting

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 16 марта 2021 05:32
    anton516:

    2. Счёт на оплату + квитанция об оплате в банке (с синей печатью)
    3. Путевка
    4. Копия лицензии санатория на оказание медицинских услуг
    5. Санаторно-Курортная Карта (или фраза в договоре, что СК

    Какой бред, лечение - это не только санатории, не надо никаких квитанций и синих печатей, это только барыжня местная ими торгует, причем вчера знакомая высылала это приглашение глянуть - без слез смотреть на него нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Гога.:

    Кто-либо из местных ставил Спутник-5?

    Я - нет, хочу вторую, пока еще простывшее состояние - не рекомендуется, да и есть некоторые сложности со второй.

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 марта 2021 08:59

    Prada_Sport,

    Prada_Sport:

    anton516:

    2. Счёт на оплату + квитанция об оплате в банке (с синей печатью)
    3. Путевка
    4. Копия лицензии санатория на оказание медицинских услуг
    5. Санаторно-Курортная Карта (или фраза в договоре, что СК

    Какой бред, лечение - это не только санатории, не надо никаких квитанций и синих печатей, это только барыжня местная ими торгует, причем вчера знакомая высылала это приглашение глянуть - без слез смотреть на него нельзя.

    Может ты тогда в курсе, каких документов достаточно? Правильно я понимаю, что хватит договора об оказании платных мед. услуг от российской клиники? Либо еще что-то нужно?
    Знакомая твоя уже пересекала границу по этому документу?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 16 марта 2021 09:35

    Гога., ставил спутник, побочки никакой не было

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • konstantin555 Neophyte Poster
    офлайн
    konstantin555 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #703435

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 марта 2021 11:08

    Ребят, привет!
    Может знает кто самую актуальную инфу.
    Коллега на тачке хочет приехать в Беларусь. Что ему для этого нужно? Сможет ли беспроблемно проехать границу в обе стороны?