Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 16 февраля 2021 12:40
    eigerd:

    Может кто сдавал тест ПРЦ. и может поделиться как выглядит. В личку если отправите буду благодарен.

    в ЛС

  • atpjoukers Apple Team
    офлайн
    atpjoukers Apple Team

    1167

    12 лет на сайте
    пользователь #578158

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 16 февраля 2021 13:01
    eigerd:

    OWEN:

    Подскажите как проходит паспортный контроль при посадке и на границе. Я не выездной из РБ, пробивают ли они по базам или просто смотрят, что бы ты был гражданин РБ или РФ ?

    Кажется вам собачими тропами добираться туда.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Может кто сдавал тест ПРЦ. и может поделиться как выглядит. В личку если отправите буду благодарен.

    водяные знаки на фото не видны

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9479

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9479
    # 16 февраля 2021 13:12
    atpjoukers:

    водяные знаки

    Делал два раза тесты на ПЦР прошлым летом на П.Бровки, 13.
    Результат был на обычном листе бумаги А4 с реквизитами мед учреждения, данными сдающего тест (в табличке), текстом на английском. Все это распечатано на обычном лазерном принтере. Стояло две печати "Для документов". Никаких "водяных знаков" не было.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • rusyagb Junior Member
    офлайн
    rusyagb Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1741824

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 февраля 2021 16:30

    Всем привет. Подскажите плз, нужно встретить родителей в Смоленске и привезти их в РБ, я гражданин РБ, они граждане РФ. Судя по "основаниям" (св. о рождении, мой паспорт, копии их паспортов), я смогу заехать на территорию РФ и забрать их в Смоленске, правильно ли я понимаю, что по этим же "основаниям" я их смогу завезти в РБ на своей машине (бел.номера)?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3129

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3129
    # 16 февраля 2021 16:50
    rusyagb:

    правильно ли я понимаю

    Правильно.

    rusyagb:

    правильно ли я понимаю, что по этим же "основаниям" я их смогу завезти в РБ

    Правильно.

    rusyagb:

    на своей машине (бел.номера)

    Это вообще не важно.

  • Paul_Zhigalo Member
    офлайн
    Paul_Zhigalo Member

    193

    14 лет на сайте
    пользователь #195494

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 16 февраля 2021 17:00
    rusyagb:

    Всем привет. Подскажите плз, нужно встретить родителей в Смоленске и привезти их в РБ, я гражданин РБ, они граждане РФ. Судя по "основаниям" (св. о рождении, мой паспорт, копии их паспортов), я смогу заехать на территорию РФ и забрать их в Смоленске, правильно ли я понимаю, что по этим же "основаниям" я их смогу завезти в РБ на своей машине (бел.номера)?

    Тебе нужны документы, подтверждающие проживание родителей в РФ (копии паспорта одного из родителей прокатят). Покажешь российским погранцам, они пропустят. Из рашки будешь выезжать - родители покажут рос. погранцам твой паспорт. На всякий случай возми свидетельство о рождении. Бывает погранцы быкуют и просят доказать что это родители, а не однофамильцы

  • rusyagb Junior Member
    офлайн
    rusyagb Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1741824

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 февраля 2021 17:11

    Спасибо, господа. На сайте погранкомитета пишут, что ПЦР нужен, а что по факту, никто не проверяет? Исхожу из историй сообщений на этой векте за последнее время

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 16 февраля 2021 17:16
    rusyagb:

    Спасибо, господа. На сайте погранкомитета пишут, что ПЦР нужен, а что по факту, никто не проверяет? Исхожу из историй сообщений на этой векте за последнее время

    Официально тест - нужен, без теста можете на свой страх и риск, только потом не обижайтесь, если окажетесь тем, у кого решат проверить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 16 февраля 2021 18:10
    40a.v:

    Кто-то может уже возвращался поездом из Москвы в Минск, гражданам РБ тест ПЦР нужен? Или достаточно билета?

    вернулись вчера. Тест домой не надо :)

  • Ivan_Ch Junior Member
    офлайн
    Ivan_Ch Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #87993

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 февраля 2021 20:05
    rusyagb:

    Спасибо, господа. На сайте погранкомитета пишут, что ПЦР нужен, а что по факту, никто не проверяет? Исхожу из историй сообщений на этой векте за последнее время

    rusyagb:

    Спасибо, господа. На сайте погранкомитета пишут, что ПЦР нужен, а что по факту, никто не проверяет? Исхожу из историй сообщений на этой векте за последнее время

    Если на машине или на автобусе то тест не нужен (не проверяют). Переезжал границу несколько раз.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Paul_Zhigalo:

    rusyagb:

    Всем привет. Подскажите плз, нужно встретить родителей в Смоленске и привезти их в РБ, я гражданин РБ, они граждане РФ. Судя по "основаниям" (св. о рождении, мой паспорт, копии их паспортов), я смогу заехать на территорию РФ и забрать их в Смоленске, правильно ли я понимаю, что по этим же "основаниям" я их смогу завезти в РБ на своей машине (бел.номера)?

    Тебе нужны документы, подтверждающие проживание родителей в РФ (копии паспорта одного из родителей прокатят). Покажешь российским погранцам, они пропустят. Из рашки будешь выезжать - родители покажут рос. погранцам твой паспорт. На всякий случай возми свидетельство о рождении. Бывает погранцы быкуют и просят доказать что это родители, а не однофамильцы

    Иногда просят показать в телефоне совместное фото с родственником указанным в ксерокопии паспорта

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 февраля 2021 21:32
    Diablik:

    40a.v:

    Кто-то может уже возвращался поездом из Москвы в Минск, гражданам РБ тест ПЦР нужен? Или достаточно билета?

    вернулись вчера. Тест домой не надо :)

    Благодарю

  • alex-2012 Member
    офлайн
    alex-2012 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #570262

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 16 февраля 2021 22:19
    eigerd:

    OWEN:
    Подскажите как проходит паспортный контроль при посадке и на границе. Я не выездной из РБ, пробивают ли они по базам или просто смотрят, что бы ты был гражданин РБ или РФ ?
    Кажется вам собачими тропами добираться туда.

    Это же считается в аэропорту как внутренн й рейс и отсутствует погранконтроль. Или я что-то пропустил и сейчас есть изменения?

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 16 февраля 2021 23:22
    Ivan_Ch:

    Иногда просят показать в телефоне совместное фото с родственником указанным в ксерокопии паспорта

    Простите, а видео с женой не просили?

    Alive and kicking
  • NICK-VIDEO Junior Member
    офлайн
    NICK-VIDEO Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #541392

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 17 февраля 2021 03:21
    DelMar:

    Ivan_Ch:

    Иногда просят показать в телефоне совместное фото с родственником указанным в ксерокопии паспорта

    Простите, а видео с женой не просили?

    :D я-я натюрлих )) это чтобы 200% пропустили,не заподозрив фАльшЫУки.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 февраля 2021 10:50

    Может кто подсказать ,сейчас что бы приехать в Россию надо ,как еще недавно ,иметь при себе ВНЖ или справку с работы официальную ,или о учёбе ?Или свободно можно проезжать ,имея только справку об отсутствии ковида ?

    бывает
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 17 февраля 2021 10:57
    lalalabitbit:

    надо ,как еще недавно ,иметь при себе ВНЖ или справку с работы официальную ,или о учёбе ?

    Эти справки никогда не были основанием для въезда

    lalalabitbit:

    Или свободно можно проезжать ,имея только справку об отсутствии ковида ?

    Проезжать на чём?
    Поезд/самолет- нужен только тест ПЦР
    Автомобиль- нужно основание для въезда, тест не нужен

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • viteo Member
    офлайн
    viteo Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #278802

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 17 февраля 2021 10:59
    mikolast:

    Проезжать на чём?

    автобус?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 17 февраля 2021 10:59
    mikolast:

    lalalabitbit:

    надо ,как еще недавно ,иметь при себе ВНЖ или справку с работы официальную ,или о учёбе ?

    Эти справки никогда не были основанием для въезда

    lalalabitbit:

    Или свободно можно проезжать ,имея только справку об отсутствии ковида ?

    Проезжать на чём?
    Поезд/самолет- нужен только тест ПЦР
    Автомобиль- нужно основание для въезда, тест не нужен

    на поезде

    бывает
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 17 февраля 2021 11:02
    viteo:

    автобус?

    mikolast:

    Автомобиль- нужно основание для въезда, тест не нужен

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • ya2212 Member
    офлайн
    ya2212 Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #1029932

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 февраля 2021 12:28

    Подскажите еду на авто в Москву основания есть что с тестом говорят разное хотелось бы конкретики