Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    16 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 28 января 2021 02:27

    2160340, если есть основания для въезда или можешь их сделать, то маршрутки и автобусы(погуглить из твоей точки, а так же по ВК можно посмотреь), а так же блаблакар или группа "ищу попутчиков" тебе подойдет, если оснований нет, то тут только самолет до Москвы и уже от туда куда хочешь, назад въезд для граждан РБ свободный)

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 января 2021 13:16 Редактировалось Lexa_, 1 раз.

    Уважаемые форумчане, которые в теме, к вам вопрос.

    Хочу съездить с семьей на неделю из РФ в РБ и вернуться. Автомобиль на номерах РФ.

    Состав семьи:
    Я (гражданство РБ, трудовой договор РФ, ОМС, СНИЛС)
    Дочь (6 мес, гражданка РФ, св-во о рождении)
    Мать дочери (гражданка РФ, в браке не состоим).

    Вопрос:
    1. Какова вероятность таким составом попасть в РБ?
    2. Если легальных оснований нет, то какая есть альтернатива?
    3. Если попадем в РБ, какова вероятность спустя неделю беспрепятственно вернуться в РФ?
    4. Кто осуществляет весь этот контроль? Сторона РФ? РБ? Обе?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 января 2021 13:22

    1. Большая на выезд из РФ, хоть мать не имеет основания, ее скорее всего пропустят
    100% на въезд в РФ
    2. Самолет, леса, сделать основание
    3. 100%
    4. Только РФ

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 28 января 2021 13:33

    Бамбарбия Кергуду, благодарю.

    На "леса" есть какая-то ссылочка для почитать?
    "Сделать основание" - у кого есть положительный опыт?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 января 2021 13:45 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Lexa_:

    На "леса" есть какая-то ссылочка для почитать?

    даже в этой теме бывает постят.
    в ВК группа Граница Россия-Беларусь(из России через VPN основная работает)
    Но по лесам аккуратнее - только проверенных если кто посоветует.
    Мошенников и разводил много

    Lexa_:

    "Сделать основание" - у кого есть положительный опыт?

    Делают лечение - погуглите в этой теме.

    Но в вашем случае, я бы просто поехал и все.
    Погранцы часто идут навстречу с около такими вводными.
    У меня самого, семью с отсутствием основания у жены , впускали 2 раза.
    Супругов, когда у супруга есть основание к члену семьи, а у супруги нет, в 99% случаев пускают
    Не звери стоят на границе

  • Plitka1981 Member
    офлайн
    Plitka1981 Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1535130

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 января 2021 15:03 Редактировалось Plitka1981, 1 раз.

    Добрый день, Уважаемые.
    Опишу ситуацию - может кто подскажет.
    Гражданин РБ, работаю в Минске в производственной компании (ООО). Произвели товар (металлический забор-жалюзи). Клиент из Москвы купил этот товар. Есть собственный микроавтобус (забрендирован) грузоподъемностью до 3,5 тонн, оформлен на ООО. На этом микроавтобусе хочу отвезти товар в Москву. На товар бухгалтерия оформит CMR и накладные, есть и договор между продавцром и покупателем (где продавец именно наша ООО, которой принадлежит микроавтобус).
    Мне как менеджеру оформят командировку в Москву. Именно я, (а не штатный водитель) планирую ехать, так как хотелось бы встреиться с дилерами в Москве.
    Главный вопрос, естественно, - смогу я беспрепятсвенно въехать в РФ (например, на основании международной перевозки груза. Вроде я водитель на этом микроавтобусе с категорией B).
    При этом наша компания непосредственно международжными перевозками не занимается (то есть сторонним лицам не оказываем услуги по доставке грузов в РФ или другеи страны), только свой товар возим по РБ? Потом въехать в РБ понятное дело что гражданин РБ сможет .

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Дополнительно к сообщению выше:
    Я как гражданин РБ также могу заключить трудовой договор на 0,5 ставки с компанией-партнером из Смоленска. То есть у меня на руках будет документ подтверждающий что я менеджер в Смоленской компании. Печати будут оригинальные. Компании давно на рынке, все по-белому.
    Поможет ли такой договор при пересечении границы в сторону РФ?

  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 января 2021 15:40

    Plitka1981, у меня тоже производственная компания, на которую оформлен грузовой микроавтобус до 3,5т. Услуги по перевозке грузов не оказываем. Ни по РБ, ни международные. Загружаем свою продукцию, выписываем СMR, вписываем туда фио водителя и без проблем пересекаем границу. В роли водителя у нас может быть и директор, и юрист, и водитель. Кого определили в командировку, того в CMR и вписываем. Если 2 человека в машине, то на второго еще берем на всякий случай трудовой договор, т.к. пограничники иногда интересуются, а это кто?))
    С договором из Смоленска не нужно Вам ничего мудрить)). Тем более это и не основание для пересечения границы.
    Грузитесь, выписывайте смр-ку и спокойно проезжайте)).

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 28 января 2021 17:11
    Lexa_:

    Уважаемые форумчане, которые в теме, к вам вопрос.

    Хочу съездить с семьей на неделю из РФ в РБ и вернуться. Автомобиль на номерах РФ.

    Состав семьи:
    Я (гражданство РБ, трудовой договор РФ, ОМС, СНИЛС)
    Дочь (6 мес, гражданка РФ, св-во о рождении)
    Мать дочери (гражданка РФ, в браке не состоим).

    Вопрос:
    1. Какова вероятность таким составом попасть в РБ?
    2. Если легальных оснований нет, то какая есть альтернатива?
    3. Если попадем в РБ, какова вероятность спустя неделю беспрепятственно вернуться в РФ?
    4. Кто осуществляет весь этот контроль? Сторона РФ? РБ? Обе?

    Из РФ граждан РФ с большей долей вероятности не выпустят если нет вида на жительство в РБ.

  • Plitka1981 Member
    офлайн
    Plitka1981 Member

    109

    9 лет на сайте
    пользователь #1535130

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 28 января 2021 17:54
    татофка:

    Plitka1981, у меня тоже производственная компания, на которую оформлен грузовой микроавтобус до 3,5т. Услуги по перевозке грузов не оказываем. Ни по РБ, ни международные. Загружаем свою продукцию, выписываем СMR, вписываем туда фио водителя и без проблем пересекаем границу. В роли водителя у нас может быть и директор, и юрист, и водитель. Кого определили в командировку, того в CMR и вписываем. Если 2 человека в машине, то на второго еще берем на всякий случай трудовой договор, т.к. пограничники иногда интересуются, а это кто?))
    С договором из Смоленска не нужно Вам ничего мудрить)). Тем более это и не основание для пересечения границы.
    Грузитесь, выписывайте смр-ку и спокойно проезжайте)).

    Наиогромнейшая благодарность! Спасибо!

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 января 2021 21:09
    petr-gorn:

    Из РФ граждан РФ с большей долей вероятности не выпустят если нет вида на жительство в РБ.

    кроме иностранного внж там еще куча оснований

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 28 января 2021 22:13
    Plitka1981:

    Добрый день, Уважаемые.
    Опишу ситуацию - может кто подскажет.

    От смены зависит. Недавно ехали - вопросов не было. Но у людей бывают проблемы. Просто будьте готовы в случае чего - скататься на соседний переход). Но думаю должно быть норм всё.

    Последнее время намного лояльнее относятся. Думаю в ближайшие месяца могут снять ряд ограничений.

    Смоленская область усердно прививается).

    Никогда не слишком.
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 29 января 2021 08:53
    татофка:

    Plitka1981, у меня тоже производственная компания, на которую оформлен грузовой микроавтобус до 3,5т. Услуги по перевозке грузов не оказываем. Ни по РБ, ни международные. Загружаем свою продукцию, выписываем СMR, вписываем туда фио водителя и без проблем пересекаем границу. В роли водителя у нас может быть и директор, и юрист, и водитель. Кого определили в командировку, того в CMR и вписываем. Если 2 человека в машине, то на второго еще берем на всякий случай трудовой договор, т.к. пограничники иногда интересуются, а это кто?))
    С договором из Смоленска не нужно Вам ничего мудрить)). Тем более это и не основание для пересечения границы.
    Грузитесь, выписывайте смр-ку и спокойно проезжайте)).

    А если всё аналогично, но авто, оформленное на организацию, - легковой хэтч? Но груз, доки - всё аналогично

    Veni, vidi, vici
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 января 2021 13:34

    Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что запрет на выезд из РБ от 20 декабря не распространяется на выезд в Россию? То есть я спокойно могу поехать из РБ в РФ по М1 при наличии оснований для российских погранцов? Наши белорусские там не стоят на границе и никто не запрещает выезжать?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 29 января 2021 13:56
    redmachine:

    То есть я спокойно могу поехать из РБ в РФ по М1 при наличии оснований для российских погранцов?

    Да.

    redmachine:

    Наши белорусские там не стоят на границе и никто не запрещает выезжать?

    Нет их там.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 29 января 2021 13:58

    И ещё вопрос, когда хапун был год назад по иностранным номерам, тут писали, что после вручения клипы постановлений за 2 месяца на дороге под роспись, вме штрафы начинали биться на сайте гибдд по номеру. Многие оплачивали, меня интересует, потом новые штрафы добавлялись автоматически на сайт?

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 29 января 2021 15:44

    Друзья, привет.
    Распечатанный скан для пересечения РБ->РФ из медучреждения подойдет или нужен оригинал?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 29 января 2021 16:22
    Shiba:

    Друзья, привет.
    Распечатанный скан для пересечения РБ->РФ из медучреждения подойдет или нужен оригинал?

    я проезжал по сканам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 29 января 2021 16:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    По «попутчикам» пока ничего путного не получается. Там в объявлениях тусуются в основном перевозчики «без оснований» за конский ценник в 5000 российских рублей.
    По автобусу - не ниже 50 белоруских рублей (хоть до Смоленска, хоть до Москвы цена поездки одинакова и только отправлением из Минска).
    В Смоленске с автобуса высаживают на трассе в 3 км от границы города глубокой ночью в 3 часа.
    По Смоленскому такси - 30 р от Орши до границы, а после границы отдай российскому таксисту ещё столько же.
    Жд сообщения нет вообще.
    Итого: как-то совсем негуманно обстоят дела в Российско-белорусском сообщении из Орши в Смоленск (140 км).
    И это при том, что Россия с независимыми Южной Осетией, Абхазией, а также с Луганской и Донецкой республиками Украины границу в связи с короной вообще не закрывала.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 29 января 2021 16:52

    2160340, рассмотрите до Лиозно, пеший переход, а далее от Рудни на дизеле.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    2160340:

    И это при том, что Россия с независимыми Южной Осетией, Абхазией, а также с Луганской и Донецкой республиками Украины границу в связи с короной вообще не закрывала.

    Так там если закрыть, то им капец придет, а Россия сама инициировала ту ситуацию, которая есть.
    Если бы РБ от мира была огорожена, как они по воле РФ, то и РБ была бы открыта для своего восточного соседа.. Но вообще, белорусам нечего жаловаться, надо попасть в Россию - проблем нет выбрать свой вариант

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 29 января 2021 16:57
    2160340:

    И это при том, что Россия с независимыми Южной Осетией, Абхазией, а также с Луганской и Донецкой республиками Украины границу в связи с короной вообще не закрывала.

    Там раздача паспортов РФ всем желающим. А РБ играет в независимость.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    2160340, до гранрцы с РФ на М1 доезжаете на такси, далее пешком до Красного. Там электричка. Идти недалеко. За час осилите

    Никогда не слишком.