Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 января 2021 13:46 Редактировалось t5994487, 1 раз.
    ok
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 января 2021 13:51
    Молодость:

    в ст. 1 упомянутого закона 114-ФЗ русским по белому записано: "В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, действуют правила международного договора.". Поэтому должно действовать соглашение.

    Конкретно соглашение о равных правах бессмысленно притягивать, потому как:

    Статья 7

    Граждане одной Стороны во время пребывания на территории другой Стороны должны соблюдать законодательство этой другой Стороны.

    Более того, ни одно из процитированных в решении суда соглашений не отменяет права требования страховых полисов.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 27 января 2021 14:37

    Plastik, именно об этом говорит решение московского суда - документ, при отсутствии которого на въезде могут отказать, не является автоматически обязательным для наличия во время нахождения в РФ. цитирую суд: "сам факт отсутствия на момент проверки страхового медицинского полиса не может являться основанием для привлечения к административной ответственности по ч.3 ст.18.8 КоАП РФ, поскольку страховой медицинский полис не является документом, подтверждающим право иностранного гражданина на пребывание или проживание в РФ, относится к документу, удостоверяющему право застрахованного лица на оказание медицинской помощи на территории Российской Федерации". примерно как и с "достаточностью средств", которое тоже есть в 114-ФЗ. если на въезде не проверили или было достаточное количество - дальше уже не их ...ачье дело.
    справедливости ради, по поводу привлечения по 18.8. после въезда видел и другую позицию судов, но там дела были с участием граждан визовых стран.

    Plastik:

    соглашение о равных правах

    не то соглашение. соглашение "о безвизовых поездках".

    Plastik:

    должны соблюдать законодательство этой другой Стороны

    в том и дело, что законодательного акта, устанавливающего обязательность страховки при нахождении в РФ, судья так и не нашел. но наказал.
    что человек будет делать "со сломанной рукой", - не его, судьи, дело при рассмотрении вопроса о наложении взыскания.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35652

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35652
    # 27 января 2021 14:50
    Молодость:

    в том и дело, что законодательного акта, устанавливающего обязательность страховки при нахождении в РФ, судья так и не нашел. но наказал.
    что человек будет делать "со сломанной рукой", - не его, судьи, дело при рассмотрении вопроса о наложении взыскания.

    У Лося был вариант обжаловать решение о 2000 рублей штрафа. Воспользовавшись Вашими доводами. Но раз он это спустил, тем более работая в ФБК - конторе, которая максимально любит развлекаться раскапывая подобные случаи... То Вы можете на форуме писать много чего, но это мало применимо получается...

    Ну а теперь просто учли, что у него 2 нарушения и всё...

    Никогда не слишком.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 27 января 2021 16:01
    Молодость:

    если на въезде не проверили ... - дальше уже не их ...ачье дело.

    не совсем так. точнее - совсем не так:
    1)

    Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:
    5) иностранный гражданин или лицо без гражданства не представили полис медицинского страхования, действительный на территории Российской Федерации, - до его представления

    обратите внимание на формулировку - не "во въезде может быть отказано" а "не разрешается" - т.е. если никто не спрашивает полис, это не значит что его не должно быть. можете посмотреть решения верховного суда по таким случаям.
    2)

    Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил ........ являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.  

    тут вроде все понятно.
    так что формально - все иностранцы (включая беларусов), кто въехал без страхового полиса в РФ, являются незаконно находящимися на территории РФ
    но можно (относительно) выдохнуть - максимальные сроки исковой давности по административным делам в сфере миграции - 1 год

    Добавлено спустя 17 минут 47 секунд

    ЗЫ:

    Молодость:

    законодательного акта судья так и не нашел

    судья и не должен - это делают сторона обвинения или защиты

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 января 2021 17:28
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 27 января 2021 17:31
    Plastik:

    судья и не должен - это делают сторона обвинения или защиты

    в административном процессе не так.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 января 2021 17:57
    abc1963:

    Я вам еще и автобус в приоритете предложил.

    Конкретного предложения от вас не было.
    По поиску мне самому удалось найти лишь одну компанию, осуществляющую перевозки.
    Но у неё всего один единственный проходящий рейс на Москву через Оршу и Смоленск. Высаживает пассажиров в Смоленске глубокой ночью в 3 часа прямо на трассе М1. Добирайся потом сам до города, как хочешь. И ценник билетов у них за 140 км. за явным отсутствием конкурентов на линии тоже космический.
    Поэтому я в профильной теме «Поездки в Россию» и задал вопрос, чтобы народ, регулярно ездящий туда-обратно, поделился здесь своим опытом, как они добираются.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3315

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 27 января 2021 18:20
    2160340:

    abc1963:

    Я вам еще и автобус в приоритете предложил.

    Конкретного предложения от вас не было.
    По поиску мне самому удалось найти лишь одну компанию, осуществляющую перевозки.
    Но у неё всего один единственный проходящий рейс на Москву через Оршу и Смоленск. Высаживает пассажиров в Смоленске глубокой ночью в 3 часа прямо на трассе М1. Добирайся потом сам до города, как хочешь. И ценник билетов у них за 140 км. за явным отсутствием конкурентов на линии тоже космический.
    Поэтому я в профильной теме «Поездки в Россию» и задал вопрос, чтобы народ, регулярно ездящий туда-обратно, поделился здесь своим опытом, как они добираются.

    тогда лучше в телегу идти, но там вроде мелькало чтото минск-смоленск 2-3 тыс руб рф

  • kl_an Senior Member
    офлайн
    kl_an Senior Member

    585

    14 лет на сайте
    пользователь #181707

    Профиль
    Написать сообщение

    585
    # 27 января 2021 18:30 Редактировалось kl_an, 1 раз.

    Приглашаем забронировать путевки и туры в Москву на выходные из Минска по низким ценам в туристическом агентстве ..... Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности Москвы: посетите Красную площадь, увидите весь город с высоты Воробьевых гор, пройдете по старому Арбату и многое другое. Все выезды гарантированы! Спешите забронировать отдых выходного дня в Москве на 2021 для себя и семьи!-
    может это самый дешевый способ попасть в РФ. ПЦР не надо, изоляции не надо. И потерялся там в Белокаменной
    39еуро

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 января 2021 18:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    baby_boy:

    тогда лучше в телегу идти

    Что-то я не пойму.
    Вроде бы сделал все правильно, зашёл в профильную тему, попросил поделиться опытом «Поездок в Россию», а меня то «посылают» лететь из Орши в Смоленск самолетом через Минск и Москву, то в другие темы форума, то вообще на другие ресурсы.
    Почему такая реакция? Что я делаю не так?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3315

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 27 января 2021 18:41
    2160340:

    baby_boy:

    тогда лучше в телегу идти

    Что-то я не пойму.
    Вроде бы сделал все правильно, зашёл в профильную тему, попросил поделиться опытом «Поездок в Россию», а меня то «посылают» лететь из Орши в Смоленск самолетом через Минск и Москву, то в другие темы форума, то вообще на другие ресурсы.
    Почему такая реакция? Что я делаю не так?

    так тут как я вижу, люди делятся опытом без оказания услуг по проезду

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 января 2021 18:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    baby_boy:

    люди делятся опытом без оказания услуг по проезду

    Я не просил никого оказывать мне услугу по проезду.
    Я просил бывалых только поделиться опытом решения аналогичной проблемы проезда в условиях полного закрытия Россией жд сообщения. Про единственный найденный мною вариант автобусного сообщения я уже отписался выше.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 27 января 2021 19:02
    2160340:

    просил бывалых только поделиться опытом решения аналогичной проблемы проезда

    Тут просто в основном все ездят на авто. А на автобусах и маршрутках - в основном из Минска в Москву.
    Поэтому вам и посоветовали обратиться в ветку про поиск попутчиков.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1241

    7 лет на сайте
    пользователь #2160340

    Профиль

    1241
    # 27 января 2021 19:16

    vadim1968, Спасибо. Я все понял.
    Кроме одного единственного автобуса других вариантов пассажирского сообщения нет.
    Видимо, белорусы настолько богаты, что в Россию

    vadim1968:

    в основном все ездят на авто.

  • alex-2012 Member
    офлайн
    alex-2012 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #570262

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 января 2021 19:34
    kl_an:

    Приглашаем забронировать путевки и туры в Москву на выходные из Минска по низким ценам в туристическом агентстве ..... Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности Москвы: посетите Красную площадь, увидите весь город с высоты Воробьевых гор, пройдете по старому Арбату и многое другое.

    А разве экскурсия даёт право проезда через границу?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35652

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35652
    # 27 января 2021 19:58

    2160340, Вв сами не понимаете - что Вам надо. Ну нет полноценного сообщения.

    Поэтому нет и недорогих решений. Граница - закрыта для всех. Те кто попадают в исключения - решают вопрос самостоятельно. Единственный доступный вариант для всех - самолёт. Он Вам не подходит. Равно как и автобусный рейс.

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 27 января 2021 20:07 Редактировалось t5994487, 1 раз.

    2160340, да , тут поездки в россию в плане на своём авто, потому здесь и обсуждается тема авто в основном про автомобили, ну а народ в этой ветке видимо с начала появления этого форума ездит на авто в рф, в шапке про увтс страховки и т д. Дёшево только попутку искать в телеге в вк и т. д. может из витебска , что-то ездит как вариант!

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    кстати такси видимо действительно хороший вариант. до границы и от границы

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    ещё можно на поезде, вскочить в товарняк, но это не точно)))

    ok
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 27 января 2021 20:54 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    alex-2012:

    kl_an:

    Приглашаем забронировать путевки и туры в Москву на выходные из Минска по низким ценам в туристическом агентстве ..... Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности Москвы: посетите Красную площадь, увидите весь город с высоты Воробьевых гор, пройдете по старому Арбату и многое другое.

    А разве экскурсия даёт право проезда через границу?

    Для него важно, чтобы забронировали денежкой. Ну а дальше - ваши проблемы, выкручивайтесь как хотите, я считаю так. В общем лохотрон какой-то

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 27 января 2021 21:44 Редактировалось Фонарщик_Боб, 1 раз.
    abc1963:

    Для меня лично сегодня это стало открытием.Если бы не Лось из ФБК так бы и остался в неведении. Решение конечно так себе, "натянутое" с учетом личности нарушителя и принадлежности к определенной структуре, но тем не менее прецедент.

    Пока что похоже на избирательное применение нормы права.