Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 18 января 2021 17:41
    SlotMonster:

    Подскажите пожалуйста, если ехать в РФ на лечение, какие документы надо?

    X-FILES2003:

    Доброй ночи, кому нужна помощь для проезда через границу -своим ходом (машина или вы на автобусе)-обращайтесь, предоставлю пакет документов (оригиналы) из клиники:
    Лицензия
    Договор
    Направление/ приглашение
    Счёт к оплате
    Платёжка
    Все с печатями (не сканы)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 января 2021 13:02 Редактировалось redmachine, 2 раз(а).
    redmachine:

    Сегодня был странный случай с ГИБДД Москвы. Выцепил из потока, начал наезжать , мол давай сюда ещё и паспорт плюс к документам на машину и ВУ. Я сказал , что не дам, все что нужно по 2.1.1 я передал. Тот с недовольным видом пошёл в тачку проверять что-то. По итогу пришёл с бланком объяснения к протоколу. Начал задавать вопросы, с какого времени я управляю и тд. Типо чтоб писал объяснение. Я говорю я буду писать объяснение только если будет протокол и меня в чем нибудь обвиняют. Гаец включил давление, типо у моего авто есть двойник, он попал в аварию, тачка в розыске и счас я тебя в наручники и в отдел , будешь там писать объяснительную. Я не поддался, говорю пиши протокол доставления, отстранения и поедем куда хочешь, я чист, мне боятся нечего. В итоге он сам написал это объяснение за меня, написав в нем , что я отказался от подписи. И на последок бросил, что меня теперь каждый день будут останавливать)) Что это было хз) Но подозреваю , что хотел впарить штрафы с камер.

    Сегодня было продолжение этой истории) Получил звонок на мобильный (хз как они его достали, но может где и засветил когда), типо инспектор ДПС такой-то, я возле вашей машины на стоянке, выйдете с документами , будем разбираться, она в розыске оперативном. Я бы забил конечно хер и никуда не пошел, но повторюсь, большую часть времени (6 дней недели из 7) машиной пользуется супруга с ребенком. Так как это был явно отголосок той первой беседы, подставлять их я не хотел, собрался, вышел с офиса. В этот раз инспектор попался адекватный, не стал мне чесать про какие-то якобы двойники и дтп, сразу сказал, ваша машина засветилась на камерах, есть штрафы. Пишите объяснение, с ккого момента управляли. Я взял бланк, написал, управлял сегодня с 11 до 12 дня, ранее не пользовался , в дальнейшем пользоваться не собираюсь, автомобиль мне не принадлежит. Вышли потом с машины покурить, пообщались уже без официоза, говорит, что все понимает, что меня привлечь нельзя, так как я не владелец, да и вообще ему пох. Перед новым годом опять была команда разбираться с иностранными номерами, есть специальные чаты, куда сбрасывается оперативная информация и их заставляют ездить собирать объяснения. Если владелец, выкатывают штрафы под роспись. Сказал, что поедет сейчас дальше, уже созвонился с владельцем Инфинити на 2м регионе. Так что действительно потуги какие-то есть разобраться с иностранцами, на собственном примере почувствовал, так что будьте аккуратны, особенно владельцы. И да, сказал, что если бы я не вышел, то меня бы каждый встречный все равно останавливал, теперь оперативный розыск снимают, так как установили (ну получилось, что не установили :D ) кто управляет. Посмотрим, что будет дальше, если мозго%бство продолжится, поеду номера менять в РБ).

    Для информации еще, ни я ни тем более супруга злостными нарушителями не являемся, парковка и полоса общественного транспорта вот, что можем себе позволить иногда) Инспектор и сказал, что попадание в этот чат не зависит от количества нарушений, заставляют все иностранные авто отрабатывать :-?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 19 января 2021 14:32

    Замечательно, скорее бы на следующий уровень перешли, когда никто на белар номерах от ответственности не уйдет

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 19 января 2021 15:09 Редактировалось t5994487, 1 раз.

    Бамбарбия Кергуду, Злой ты) плохо, что пачками штрафы выписывают!

    ok
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 19 января 2021 16:35
    t5994487:

    Бамбарбия Кергуду, Злой ты) плохо, что пачками штрафы выписывают!

    Наверно на РФ регистрации ездит). Ну это дураку понятно, что прикроют рано или поздно халяву, особенно , если сейчас усиленно интегрируемся:-?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 19 января 2021 19:48

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2021 14:04)
    Основание: 3.5.16

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 19 января 2021 21:48 Редактировалось Гога., 1 раз.
    redmachine:

    t5994487:

    Бамбарбия Кергуду, Злой ты) плохо, что пачками штрафы выписывают!

    Наверно на РФ регистрации ездит). Ну это дураку понятно, что прикроют рано или поздно халяву, особенно , если сейчас усиленно интегрируемся:-?

    ничо они не прикроют. вот так вот эмигрантов запугают и к дисциплине приучат и всё. разные законы, разные страны , разные принципы взимания.
    скажу за себя - катал на машине оформленной на супруге 4 месяца. ща катаюсь на номера РБ. и во-первых за 4 месяца как бы приучился к порядку , а во-вторых помню , что при желании привлечь могут, тем более тачка ща на мне оформлена, а не на отце как предыдущая. поэтому стараюсь не нарушать и на выё.

    Добавлено спустя

    Бамбарбия Кергуду, :P :P :P :evil:

  • alex-2012 Member
    офлайн
    alex-2012 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #570262

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 19 января 2021 22:04

    Здравствуйте. Кто может помочь $$$ с приглашением из клиники/санатория Санкт-Петербурга?

  • bibik11 Member
    офлайн
    bibik11 Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #578148

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 января 2021 00:29

    Подскажите, нужно ли сейчас обязательно делать тест ПЦР до или после въезда в РФ из Беларуси на авто по М1 через Красное гражданину РБ имеющими российский ВНЖ? Вносят ли на данном участке дороги российские погранцы информацию в базу о пересекающих границу? И можно ли как-то избежать этого дурацкого теста?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 января 2021 07:15
    bibik11:

    нужно ли сейчас

    Не нужно.

    bibik11:

    Вносят ли на данном участке дороги российские погранцы информацию в базу о пересекающих границу?

    Информацию о гражданах РБ вносят.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35541

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35541
    # 20 января 2021 15:11
    redmachine:

    Наверно на РФ регистрации ездит). Ну это дураку понятно, что прикроют рано или поздно халяву, особенно , если сейчас усиленно интегрируемся

    Переучиться ездить заняло около 1 недели. Так как езжу быстро и на пределе +20, то штрафы иногда приходят. Но очень редко. Не чаще чем 1 в 2-3 месяца. Последний был в начале этого года - но там был сбой камеры. Стоял 40. Я ехал по данным камеры 69. Но по данным GPS в авто 58. Решил забить и не обжаловать.

    Никогда не слишком.
  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 января 2021 20:11

    На границе тучи ходят хмуро все без изменений. Паспорта, св-во о браке, счастливого пути. Даже в вагончик не предложили прогуляться. Парень попадается не в первый раз, отличается сильным северокавказским акцентом.
    Народа в 11.45 вообще никого, ни фур, ни легковушек, два одиноких погранца.

    А вот менты на въезде в МО лютуют, минуты 2 тыкал пальцами в планшет с целью "пробить по базе". Пробил, счастливого пути.

  • Karma_ Neophyte Poster
    офлайн
    Karma_ Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2724422

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 января 2021 21:11

    Здравствуйте. Подскажите, с какого числа закрыли границу РБ-РФ(т.е. нужно узнать последние даты, когда можно было свободно пересечь границу)?
    Спасибо!

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 января 2021 21:20
    Karma_:

    нужно узнать последние даты, когда можно было свободно пересечь границу

    24.00 17 марта 2020 года.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 20 января 2021 22:47

    18го

    Добавлено спустя 20 секунд

    anton516:

    Karma_:

    нужно узнать последние даты, когда можно было свободно пересечь границу

    24.00 17 марта 2020 года.

    18го

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14397

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 20 января 2021 23:35
    Karma_:

    с какого числа закрыли границу РБ-РФ(т.е. нужно узнать последние даты, когда можно было свободно пересечь границу)?

    1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта
    2020 г. до 00 часов 00 минут по местному времени 1 мая 2020 г. временно
    ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц
    без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики
    Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • bibik11 Member
    офлайн
    bibik11 Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #578148

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 21 января 2021 22:30
    anton516:

    bibik11:

    нужно ли сейчас

    Не нужно.

    bibik11:

    Вносят ли на данном участке дороги российские погранцы информацию в базу о пересекающих границу?

    Информацию о гражданах РБ вносят.

    Вы точно уверены в своих ответах?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 22 января 2021 00:07
    bibik11:

    Вы точно уверены в своих ответах?

    Ну позавчерашняя поездка уверенность поколебала. В вагончик на регистрацию пройти даже не предложили.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 22 января 2021 09:45
    anton516:

    bibik11:

    Вы точно уверены в своих ответах?

    Ну позавчерашняя поездка уверенность поколебала. В вагончик на регистрацию пройти даже не предложили.

    а какие основания для въезда были?

  • 2002Enya Junior Member
    офлайн
    2002Enya Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #1074887

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 22 января 2021 12:21

    Кто может прояснить, если я поеду в Минск с неоплаченными штрафами из Москвы (за парковку) и меня остановят гайцы по дороге в МО или Смоленской, но срок оплаты штрафов еще не прошел, меня заставят оплатить или отпустят? И что будет, если я штрафы не оплатил в установленный срок, заставят оплатить на месте или потянут в околоток? Заранее спасибо за помощь!)))