Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 14 января 2021 16:27

    В выходные остановили на м1 вроде в Сафоново, меня и ещё одну машину на рб номерах проверили, ВУ , техпаспорт, страховку. Больше вопросов не было!

    ok
  • gadsky Junior Member
    офлайн
    gadsky Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #119980

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 января 2021 17:18

    Проезжал сегодня ночью из РФ в РБ по М1. Машина на белорусских номерах. У меня паспорт РФ и ВНЖ РБ. Отправили в будку оформляться. Сразу скажу, что основание ВНЖ я уже использовал в августе на границе в Псковской области. В компьютер что-то вносили в тот раз. Сегодня тоже клацали клавишами. На всякий случай у меня с собой для другого основания были документы на ребёнка (свидетельство о рождении, копия) и сам ребёнок для убедительности с паспортом РБ ;) Но получается, что пропустили по виду на жительство, лишних вопросов не задавали. То ли базы на пропусках локальные, то ли вообще никакой базы не существует, то ли погранцам было наплевать.
    P.S. В будку можно было и не ходить - никто не следил ;)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 14 января 2021 17:26
    gadsky:

    то ли вообще никакой базы не существует,

    Рудня М-1 и наоборот видят 146%

    gadsky:

    P.S. В будку можно было и не ходить - никто не следил

    в сторону РФ последние разы прям за погранцами стояли гаишники.
    Может для подобных случаев

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    651

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 14 января 2021 17:35

    в сторону РФ последние разы прям за погранцами стояли гаишники.

    мне кажется на случай если кто-то на скорости решит проехать

    ok
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 14 января 2021 17:39
    t5994487:

    мне кажется на случай если кто-то на скорости решит проехать

    или кого в будке развернут

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4969

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4969
    # 14 января 2021 17:42
    gadsky:

    то ли вообще никакой базы не существует, то ли погранцам было наплевать.

    тоже так думаю.
    мне предложили сходить, я отказался со словами "не будем тратить чернила, я там бывал" .

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 14 января 2021 17:53
    Гога.:

    тоже так думаю.

    реально есть база Рудня-М1, в ноябре или она появилась, или погранцы начали внимательнее быть
    двое моих знакомых убедились в этом лично независимо друг от друга.
    причем не пускали уже после 1 раза по внж РФ.

    Но зависит от смены. Срочники на М1 часто пропускают не отправляя в будку с внж.
    Пересменка на М1 в районе 11, можно попробовать после нее, если первая смена развернет

    До этого срочники на въезд в РФ были на вторую) смену.
    В начале января ехал в 15-00, уже были не они.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 14 января 2021 18:14 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    ГАИ стояли ночью сегодня за навесом. Из знакомых которых останавливали - интересовала страховка.

    Из интересного забыл - авто на рос.номерах у меня. Выезжал по М1 вчера ночью - писал уже. Пост на М1 белорусский. Там ещё камера стоит. И перед ним табло - которое загорается, если вдруг где наследил. Я - не наследил. Но стоял белорусский гаишник и всех тормозил.

    Меня тоже. Ничего не спрашивал - ни ВУ, ни страховку - ничего. Сказал - сейчас мы ваш номер проверим на предмет нарушения скорости. Подошёл мужик в штатском с планшетом к заднему номеру и начал набирать там. Я с гаишником общался - говорю - у вас же тут целый комплекс стоит - с камерами и табло. Он замялся и чего-то сказанул вроде - ну он немного не так работает, как надо... Через минуты 4 - мужик в штатском сказал - отпускай - гаишник ответил - счастливого пути.

    Интересно - что это было? :)

    Добавлено спустя 50 секунд

    Мужик был в чёрной маске и капюшоне)

    Никогда не слишком.
  • X-FILES2003 Member
    офлайн
    X-FILES2003 Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #345017

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 14 января 2021 23:52 Редактировалось X-FILES2003, 1 раз.

    Сегодня в 14.45 через Лиозно в рф проехал спокойно с документами
    Никуда не приглашал пожелал удачи и все

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 15 января 2021 00:01
    MOHCTPiK:

    Интересно - что это было?

    Добавлено спустя 50 секунд
    Мужик был в чёрной маске и капюшоне)

    чел с конторы походу - безопасные дороги беларуси

    работают обычно в паре с гайз, если ведро на росномерах и на юрлице, то проблему создать им не удалось (для меня).

  • disel741 Member
    офлайн
    disel741 Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #282277

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 января 2021 09:27

    День добрый всем. Может люди добрые подскажете можно ли проехать в Москву если есть приглашение от компании . Нужно официально проехать наземным транспортом в Москву. Я понимаю нужно что можно оформить служебную командировку. Может кто уже проезжал и даст несколько нужных советов? и еще, нужен ли тест ПЦР при пересечении наземной границы

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 15 января 2021 09:53

    Тест не нужен, приглашение от компании думаю не прокатит

  • disel741 Member
    офлайн
    disel741 Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #282277

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 января 2021 09:57
    sergeisergeevich:

    Тест не нужен, приглашение от компании думаю не прокатит

    Я так понял что служебная командировка не прокатит? Со всеми приглашениями, приказами о командировке?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3131

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 15 января 2021 10:11

    disel741

    10. Лица, однократно въезжающие в Российскую Федерацию, привлекаемые к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированных специалистов, включенных в список (с указанием пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации и даты въезда), направленный в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация – работодатель или заказчик работ (услуг), либо Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, и при условии предъявления действующего трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с работодателем или заказчиком работ (услуг).

    Пропуск через государственную границу Российской Федерации указанной категории граждан возможен только после поступления списков из федеральных органов исполнительной власти или из Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в ФСБ России.

    11. Граждане Республики Белоруссия, являющихся сотрудниками белорусских компаний, принимающих участие в работах по обеспечению беспрерывного производственного процесса на промышленных объектах в Российской Федерации в сфере ядерной энергетики, строительства, добычи нефти и газа, переработки полезных ископаемых, направляемых на промышленные объекты в Российской Федерации для работы вахтовым методом, указанных в списке, направленном в ФСБ России и МВД России федеральным органом исполнительной власти, в сфере ведения которого находится организация – заказчик указанных работ, либо Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом», и следующих через российско-белорусскую государственную границу или пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации.

    Пропуск через государственную границу Российской Федерации указанной категории граждан возможен только после направления списков из федеральных органов исполнительной власти или из Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» в ФСБ России.

    Ну и еще пару аналогичных пунктов там есть.

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm

  • disel741 Member
    офлайн
    disel741 Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #282277

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 января 2021 10:14

    Спасибо. Принял

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35542

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35542
    # 15 января 2021 11:59
    disel741:

    Может кто уже проезжал и даст несколько нужных советов?

    cmr, водитель за руль - шансы вырастут

    Никогда не слишком.
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 15 января 2021 16:08

    сення ехал шмаленск-менск, дорога не ахти была, по рф совсем не очень на удивление, по нашей стороне более менее, получше стала после жодино

    будьте осторожны

  • provider20 Senior Member
    офлайн
    provider20 Senior Member

    1015

    21 год на сайте
    пользователь #6417

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 18 января 2021 14:04

    Для посещения родственников в РФ ( родителей) со свид о рождении и ребенком гр.РБ надо ли справки тесты и так далее? Чтоб ьуда сюда без карантинов и тестов?

    mr.SerJec
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 18 января 2021 14:05
    provider20:

    Для посещения родственников в РФ ( родителей) со свид о рождении и ребенком гр.РБ надо ли справки тесты и так далее? Чтоб ьуда сюда без карантинов и тестов?

    По земле тесты не нужны.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 18 января 2021 15:58

    Подскажите пожалуйста, если ехать в РФ на лечение, какие документы надо? Возможно, прокатит письмо из мед. центра с подтверждением записи на обследование? Спасибо!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!