Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 29 декабря 2020 17:17
    Boing737:

    Я сам гражданин РБ, супруга гражданка РФ

    на текущий момент катаетесь сюда-сюда как члены семьи неограниченное кол-во раз

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 29 декабря 2020 18:50

    Проехал сегодня в РФ по М1 без вопросов - будок и т.д на въезде в РБ тоже спокойно.

    Сильный гололёд в Оршанском районе на М1 и куча "бессмертных" отморозков.

    Никогда не слишком.
  • mr.pavlon Junior Member
    офлайн
    mr.pavlon Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1372475

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 29 декабря 2020 22:00

    Нужно в Москву 04.01 и обратно . Скажите пожалуйста как с выездом из РБ гражданину нашей синеокой. Какие нужны документы кроме паспорта ?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 30 декабря 2020 00:06
    mr.pavlon:

    Нужно в Москву 04.01 и обратно . Скажите пожалуйста как с выездом из РБ гражданину нашей синеокой. Какие нужны документы кроме паспорта ?

    Авиабилет и ПЦР тест

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 30 декабря 2020 02:37
    Demon :):

    О том и речь Бамбарбия Кергуду,
    Специально переспросил погранца кому именно идти

    Непонятно, что у вас там было.
    Все стандартно на выезд из РФ.
    Для гр РБ паспорта показал и поехал

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 декабря 2020 18:12

    Я гражданин РБ и есть ВНЖ РФ. В августе ездил в Беларусь на неделю и на обратном пути записали ВНЖ в будке(как основание въезда в РФ). Завтра хочу ехать в РБ на неделю и обратно. Выпустят меня?) И пустят ли обратно, ведь полгода не прошло..
    Спасибо

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 30 декабря 2020 19:17
    Neyko-qt:

    Я гражданин РБ и есть ВНЖ РФ. В августе ездил в Беларусь на неделю и на обратном пути записали ВНЖ в будке(как основание въезда в РФ). Завтра хочу ехать в РБ на неделю и обратно. Выпустят меня?) И пустят ли обратно, ведь полгода не прошло..
    Спасибо

    Выпустят, а вот с возвращением могут быть проблемы-не все погранцы идут навстречу
    Полгода это не про российские ограничения, а про белорусские. В России - на время действия ковидный мер

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 декабря 2020 19:26 Редактировалось Neyko-qt, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    Выпустят, а вот с возвращением могут быть проблемы-не все погранцы идут навстречу
    Полгода это не про российские ограничения, а про белорусские. В России - на время действия ковидный мер

    Что-то я запутался. В августе меня записывали Российские погранцы в будке. Сейчас у них могут быть претензии по моему выезду из РБ в РФ?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 30 декабря 2020 19:40
    Neyko-qt:

    Бамбарбия Кергуду:

    Выпустят, а вот с возвращением могут быть проблемы-не все погранцы идут навстречу
    Полгода это не про российские ограничения, а про белорусские. В России - на время действия ковидный мер

    Что-то я запутался. В августе меня записывали Российские погранцы в будке. Сейчас у них могут быть претензии по моему выезду из РБ в РФ?

    У российских погранцов могут быть претензии по вашему второму въезду в Россию.
    И это единственная ваша проблема.

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 декабря 2020 19:48
    Бамбарбия Кергуду:

    У российских погранцов могут быть претензии по вашему второму въезду в Россию.
    И это единственная ваша проблема.

    Так а разве у России есть закон, что можно только 2 раза въезжать по внж?) Я думал это в РБ только..сори за глупые вопросы :)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 30 декабря 2020 19:57 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Neyko-qt:

    Бамбарбия Кергуду:

    У российских погранцов могут быть претензии по вашему второму въезду в Россию.
    И это единственная ваша проблема.

    Так а разве у России есть закон, что можно только 2 раза въезжать по внж?) Я думал это в РБ только..сори за глупые вопросы :)

    Да, у России закон, что по сухопутной границе иностранцу-обладателю российского внж, можно только один раз выезжать из России, что трактуется пограничниками, как один раз въезжать, в нашем случае

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 декабря 2020 20:26
    Бамбарбия Кергуду:

    Да, у России закон, что по сухопутной границе иностранцу-обладателю российского внж, можно только один раз выезжать из России, что трактуется пограничниками, как один раз въезжать, в нашем случае

    Спасибо.. Я так понял если у меня нет других оснований - то только полями?)
    Или может с нового года "попытки въезда" заново считаются?))

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 30 декабря 2020 20:56
    Бамбарбия Кергуду:

    Непонятно, что у вас там было.
    Все стандартно на выезд из РФ.

    Смена погранцов такая, вот что. У меня паспорт синий, у жены красный.
    Весь поток отправляли в будку.
    Очередь больше 10 чел.

    All we are saying is give peace a chance
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 30 декабря 2020 21:13
    Neyko-qt:

    Бамбарбия Кергуду:

    Да, у России закон, что по сухопутной границе иностранцу-обладателю российского внж, можно только один раз выезжать из России, что трактуется пограничниками, как один раз въезжать, в нашем случае

    Спасибо.. Я так понял если у меня нет других оснований - то только полями?)
    Или может с нового года "попытки въезда" заново считаются?))

    Шанс есть у тебя, если в будке писали а августе, во всяком случае я катался, последни раз вписали в насале ноября, и в конце ноября уже не впустили.

    Будешь ехать в рф, скажешь что по внж первый раз едешь, чисто на праздники скатался.

    Но нужно учесть что за это время всяко может измениться в любую сторону вплане распоряжений, постановлений и тд

  • Neyko-qt Junior Member
    офлайн
    Neyko-qt Junior Member

    82

    8 лет на сайте
    пользователь #1785809

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 30 декабря 2020 21:54
    baby_boy:

    Шанс есть у тебя, если в будке писали а августе, во всяком случае я катался, последни раз вписали в насале ноября, и в конце ноября уже не впустили.

    Будешь ехать в рф, скажешь что по внж первый раз едешь, чисто на праздники скатался.

    Но нужно учесть что за это время всяко может измениться в любую сторону вплане распоряжений, постановлений и тд

    Спасибо!

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 31 декабря 2020 00:30
    Demon :):

    Бамбарбия Кергуду:

    Непонятно, что у вас там было.
    Все стандартно на выезд из РФ.

    Смена погранцов такая, вот что. У меня паспорт синий, у жены красный.
    Весь поток отправляли в будку.
    Очередь больше 10 чел.

    Не я один выезжал с просто синими паспортами в разное время. Мож какое ноу хау у какой-то смены - гнать вместе с красным паспортом его основание с паспортом синим. Но не гонят же в будки, когда просто белорус выезжает из России. Иначе бы пробки были, как после истории с вагнеровцами

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    Neyko-qt:

    Бамбарбия Кергуду:

    Да, у России закон, что по сухопутной границе иностранцу-обладателю российского внж, можно только один раз выезжать из России, что трактуется пограничниками, как один раз въезжать, в нашем случае

    Спасибо.. Я так понял если у меня нет других оснований - то только полями?)
    Или может с нового года "попытки въезда" заново считаются?))

    Есть шансы и не полями. От смены зависит, кто-то в будку не погонит, кто-то в будке забъет. Так что сами считайте, готовы ли вы если что вернуться с границы обратно. Смена на м1 меняется в районе 11 дня. Вариант такой - в 10 на м1, не пустят, в Лиозно, не пустят там, к новой смене на м1.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Можете рассказать, что перед тем, первым въездом в РФ, выезжали из РФ в марте, когда не было ограничений. Или подделать посадочный на самолёт, так, на всякий и внушать погранцам, что из Москвы в Минск на самолёте летели. В общем, быть убедительным, подкованным и вежливым.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 31 декабря 2020 12:11

    Мои дорогие друзья, я хотел бы искренне поздравить вас с наступающими праздниками. Никогда не меняйтесь, оставайтесь всегда такими же! Это пожелание - от всей души, не как эти дурацкие и безликие поздравления, которые народ копирует и пересылает друг другу не читая. Вы - самая лучшая команда по водному поло, с которой мне когда-либо довелось что то видеть ! С новым 2013 годом!

    Никогда не слишком.
  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 января 2021 12:35 Редактировалось ddcc, 2 раз(а).

    Ответьте на вопрос, кто знает.
    Мне нужно срочно (!!!) вывезти отца из Смоленска на лечение в Минск.
    Я и отец граждане России. У меня есть вид на жительство в РБ, а у отца нет.
    Вопрос, если я еду с отцом в одной машине, выпустят ли нас вместе пограничники РФ по моему виду на жительство и впустят ли беларусы? Т.е. я буду говорить, что он едет ко мне в гости.
    Какие есть ещё варианты провести отца из Смоленска в Минск?
    Заранее благодарен за ответ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 1 января 2021 12:57 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    ddcc:

    на лечение

    Но можно пробовать и напрямую выехать, но лучше документы предоставить на лечение.

    Никогда не слишком.
  • ddcc Member
    офлайн
    ddcc Member

    467

    15 лет на сайте
    пользователь #160166

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 1 января 2021 13:01 Редактировалось ddcc, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    ddcc:

    на лечение

    Но можно пробовать и напрямую выехать, но лучше документы предоставить на лечение.

    Документы могу предоставить только из смоленской больницы. Официально в минскую больницу сейчас не берут.

    и какие документы нужны на "лечение"? Как погранцам объяснить, что лечение возможно только в Минске, а не в Москве к примеру?