Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 28 декабря 2020 14:07

    О том и речь Бамбарбия Кергуду,
    Специально переспросил погранца кому именно идти

    All we are saying is give peace a chance
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 декабря 2020 14:08

    [censored by Grace-o]

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14406

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14406
    # 28 декабря 2020 14:15 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    Demon :):

    О том и речь

    Странно. 25.12. из Питера приехал на автобусе человек с синим паспортом.Ехал через Псков-Полоцк. Говорит, что у тех, кто с паспортами РФ проверяли документы и основания для выезда из РФ, а с синими вообще не трогали.

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 декабря 2020 14:19
    Prada_Sport:

    я в Москве давно, уйма свободного времени, можешь лично высказать при желании)

    высказывать лично, что-то какому-то непонятному интернет персонажу...
    :lol:

    Prada_Sport:

    я - раз
    с десяток друзей и знакомых - два
    с пару десятков посторонних людей (в тч отсюда) - три

    30ти людям поспособствовал, охотно верю :lol:
    Ну да ладно, даже по левым направлениям проехали в десятки, если не сотни раз больше, то что там кого-то не пустили - погрешность.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 декабря 2020 15:29)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 декабря 2020 14:25
    Бамбарбия Кергуду:

    высказывать лично, что-то какому-то непонятному интернет персонажу...

    ну когда люди имеют мнения или возражения - остается только или держать их в себе или высказать

    Бамбарбия Кергуду:

    30ти людям поспособствовал, охотно верю

    думаю больше, там еще пошла волна знакомые знакомым знакомых

    у меня только в личке в день 2-3 запроса
    не каждый, но часто

    Бамбарбия Кергуду:

    даже по левым направлениям проехали в десятки, если не сотни раз больше, то что там кого-то не пустили - погрешность.

    и че?

    вот реально ощущение, что общаюсь с дауном

    ты там может РОПом к пенсии станешь каким?
    потому как уровень восприятия - гомель-могилев
    не водитель маршрутки, ладно, но все равно беда

    мне лень даже в сотый раз поднимать аргументы
    для чего? ))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    но никто, кстати, ни на чем не настаивает и никого не заставляет

    кто-то по лесам
    кто-то комфортно в любое время

    без идиотских предположений о национальностях сотрудников погранслужбы ФСБ, их развитии и прочей ереси
    в любом случае

    так что - лучше поработай иди
    может руками хотя бы
    головой судя по измышлениям - совсем не того )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 декабря 2020 15:29)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.18 / 3.5.9

  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 декабря 2020 14:46

    Бамбарбия Кергуду, не хочется засорять своими пламенными речами Вашу личку... это ж ведь прерогатива богатых и успешных)). Настрочу здесь)). По-моему, в этой ветке Вы один из немногих здравомыслящих людей). Спасибо, что Вы есть и что разбавляете своими постами назидательные и поучающие речи тутошних знатоков). В противном случае они бы просто повыклевали бы друг другу глаза и захлебнулись бы в собственной ядовитой желчи)). И в кое-чем еще)).

    Завтра еду на нелизинговом, считай новорожденном грузовом ведре без корки международника из Москвы в Могилев. С заездом в дивный город Смоленск, где даже зимой пыльно). В среду тем же маршрутом обратно, но только уже на легковом ведре. Ребята, если кому-нибудь нужно чето незапрещенное по моему маршруту передать, пишите в личку)). Отвезу совершенно бескорыстно)). Желательно бы, конечно, деньги, акции, ценные бумаги, но можно и просто табуретку). Главное, чтоб сами подъехали для приема/передачи)). У мну есть костюм деда мороза. Так что могу все вручить (или всучить) в лучшем виде)). Единственное, что в попутчики никого не возьму, т.к. мало ли маниак какой захочет со мной прокатиться и мало ли что я с ним по пути сделаю)).

    Всех с наступающим Новым годом)). Желаю всем здоровья (чтобы не приходилось тратиться на дорогостоящих врачей в чайке), успехов (чтобы закрыть все лизинговые и/или кредитные вопросы) и поменьше какаться на всех вокруг (чтобы потом не оказаться окруженным со всех сторон своим же г)).
    Будьте все добрее и терпимее друг к другу)).

    Всем могилевским привет)). И гомельским тоже)).

    Если завтра на грузовой/послезавтра на легковой на м1 отправят в будку, напишу чейто было и с каким именно паспортом туда нужно было идти)).

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 декабря 2020 14:52

    по смыслу - у меня задача и цель одна
    помочь (че уж там - проявить солидарность), если есть такая возможность
    и оградить, многострадальцев - не более
    все остальные - сами с усами и разберутся без советов успешных пересекателей несуществующей де-юре границы, которые под это дело покупают грузовые ведра)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 28 декабря 2020 14:53 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    abc1963:

    Странно. 25.12. из Питера приехал на автобусе человек с синим паспортом.Ехал через Псков-Полоцк. Говорит, что у тех, кто с паспортами РФ проверяли документы и основания для выезда из РФ, а с синими вообще не трогали.

    В Псковской области и платные дороги есть). А в Смоленской нет. Что Вам странно то?)

    Рано или поздно регистрировать будут всех). Ну может водителей-международников позже, чем остальных).

    татофка:

    грузовом ведре без корки международника из Москвы в Могилев

    А в Вильнюс можете без корки?) И потом - у Вас в СТС написано - грузовое ведро?)

    татофка:

    Бамбарбия Кергуду, не хочется засорять своими пламенными речами Вашу личку... это ж ведь прерогатива богатых и успешных)). Настрочу здесь)). По-моему, в этой ветке Вы один из немногих здравомыслящих людей). Спасибо, что Вы есть и что разбавляете своими постами назидательные и поучающие речи тутошних знатоков).

    Годный троллинг мытищей).

    Никогда не слишком.
  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 декабря 2020 15:11 Редактировалось татофка, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    А в Вильнюс можете без корки?) И потом - у Вас в СТС написано - грузовое ведро?

    Ну мне какбэ в Вильнюс не нужно :)
    И да, ведро грузовое. Только у меня не стс, а техпаспорт, т.к. ведро на бел.номерах с портом приписки в Могилеве).

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    MOHCTPiK:

    Годный троллинг мытищей).

    Если с милым, то какая разница, где шалаш? В Мытищах или в Сити?))

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    Prada_Sport:

    если доедет микроавтобус до мАсквы)
    это так мило, прям начало истории большой и чистой Любви))

    Микроавтобус едет завтра из мАсквы)). В среду я вернусь сюда на легковой). Благодаря Вашим молитвам, надеюсь, доеду ;)

    Боюсь, большой и чистой Любви не получится, т.к. я давно и наглухо замужем. Такшта расслабьте булки, кинА не будет)).

    Буду любить Бамбарбию чисто платонически)). За приятную наружность)).

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 28 декабря 2020 15:27
    татофка:

    В Мытищах или в Сити?))

    Да и там г и там г).

    Никогда не слишком.
  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 декабря 2020 15:56
    Prada_Sport:

    все остальные - сами с усами и разберутся без советов успешных пересекателей несуществующей де-юре границы, которые под это дело покупают грузовые ведра)

    У меня не было другого выхода). По внж часто не наездишься. В базу вносили уже несколько раз, т.е. в любой момент могли развернуть. Покупать левые документы и проезды я бы не стала принципиально. В Логинова лечиться по направлению один раз съездила и больше мне туда пока не нужно. Близких родственников в РФ нет. До момента схода м/а с конвейера самолеты еще не летали. Поэтому и пришлось купить м/а). Ну а сейчас я еще красный паспорт получила)). И благодаря своей частной ситуации у меня уже есть различные варианты оснований для пересечения границы.

    Добавлено спустя 27 минут 19 секунд

    Prada_Sport, MOHCTPiK, мне показалось или, действительно, в вас обоих сегодня проснулось чето человеческое?)) Не, ну это, канеш, не означает, что я резко перестану любить самую приятную аватарку, но если вы поменьше будете ссориться, то это было бы просто замечТательно)). Может вам нужно бухнуть вместе? Привезти вам климовичской водки ;) ? Из всех наших белорусских водок, мне кажется, только климовичская стирает начисто все границы в голове :lol: . Да и вообще, сознание :D ). Вы бы перезагрузились, обнулились, заприятельствовали и может быть даже и подобрели)).

    Бамбарбия Кергуду, простите, что постоянно Вас дергаю)). Просто Вы иной раз четко считываете мои мысли). Не в бровь, а в глаз)).

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3315

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 28 декабря 2020 16:42
    татофка:

    Ну а сейчас я еще красный паспорт получила

    ну так это ваще суперлэвел!
    ща можно туда-сюда катацца хоть на лесапеде

  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 декабря 2020 16:55
    baby_boy:

    ну так это ваще суперлэвел!
    ща можно туда-сюда катацца хоть на лесапеде

    Да можно хоть и на самокате)). Только вот пусть чутка потеплеет)).

    MOHCTPiK,
    как будете из Вильнюса по м1 чухать в сторону Мск и увидите одиноко колдыбающую по обочине фигуру на самокате, знайте, это я)). Можете даже побибикать :lol:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 28 декабря 2020 18:50

    Примерно по таким же причинам купил микроавтобус.

    Никогда не слишком.
  • alexshiva Member
    офлайн
    alexshiva Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #705823

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 декабря 2020 19:20
    татофка:

    Можете даже побибикать

    У мадам сегодня нарисовалась пачка поклонников.
    Особенно после предложения выпить климовичской.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 29 декабря 2020 09:05

    Я не пью. А когда и употреблял - восторгов от климовичского лвз не испытывал.
    Обычный дешёвый разбодяженный спирт одного из немногих спиртзаводов РБ.

    И Климовичи по месту расположения рифмовались с х.....чи. Был там пару раз. Место для репортажа онлайнера - дыра недели.

    Никогда не слишком.
  • татофка Junior Member
    офлайн
    татофка Junior Member

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #846805

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 декабря 2020 09:40
    MOHCTPiK:

    Я не пью. А когда и употреблял - восторгов от климовичского лвз не испытывал.
    Обычный дешёвый разбодяженный спирт одного из немногих спиртзаводов РБ.

    MOHCTPiK, Вы ошибаетесь ;) )). По ошчушчэниям, водка клвз - это не совсем обычный разбодяженный продукт нефтепереработки мозырьского нпз. Спиртом там и не пахнет)). Поэтому непрофессиональный питок запросто может от нее выжечь себе сознание)). Узбагойтесь :lol: В Беларуси, на мой суровый взгляд, вообще нет собственного качественного алкоголя). Не, ну если только сделанная своими ручками самогоноЧка)). Дед такую гнал, что глаза щипало :lol:
    Ну а может я просто больно привередливая и переборчивая)). И не каждый бульбаш мне сможет угодить)).

    alexshiva:

    У мадам сегодня нарисовалась пачка поклонников.
    Особенно после предложения выпить климовичской.

    Ээээххх... чую, после моих откровений от этой пачки не останется и следа :weep:

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35641

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35641
    # 29 декабря 2020 09:46

    Ничем клвз не отличается от любого иного бел. завода

    Никогда не слишком.
  • Boing737 Junior Member
    офлайн
    Boing737 Junior Member

    60

    3 года на сайте
    пользователь #3067396

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 29 декабря 2020 13:15

    Всем добрый день. Хочу уточнить один момент. Я сам гражданин РБ, супруга гражданка РФ, у неё есть ВНЖ белорусский. В августе ездили в РФ, на границе в обе стороны показали паспорта и свидетельство о браке. Супругу записали в будке на выезде из РФ. В январе снова надо ехать, выпустят ли супругу обратно из РФ? Есть ли ограничение для граждан РФ при выезде?

  • anton516 Senior Member
    офлайн
    anton516 Senior Member

    3138

    11 лет на сайте
    пользователь #697938

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 29 декабря 2020 17:11

    Boing737
    Если ВНЖ не размахивали, то оснований беспокоиться нет. И впустят и выпустят.