Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 7 декабря 2020 14:31

    Prada_Sport, :super:

    Prada_Sport:

    Договор с клиникой, лицензии и весь предыдущий пакет документов - проехал границу за 2 минуты.

    В будку гоняли?

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 7 декабря 2020 15:27
    MOHCTPiK:

    Prada_Sport, :super:

    Prada_Sport:

    Договор с клиникой, лицензии и весь предыдущий пакет документов - проехал границу за 2 минуты.

    В будку гоняли?

    нет, но сунули адрес в Москве заполнить и тел (указал РБ номер, его отключаю)
    ни одного вопроса не задали
    папка толстая с документами))

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 7 декабря 2020 17:32
    baby_boy:

    в пнд попробую пробрацца в рф на лечение, посмотрим...
    буду подавацца на второй пашпарту

    сення в районе обеда проехал рб-рф "на лечение".
    сначала доки посмотрел чел с палкой, потом уж в будке вписали и поехал я далей.

  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 декабря 2020 20:22
    baby_boy:

    baby_boy:

    в пнд попробую пробрацца в рф на лечение, посмотрим...
    буду подавацца на второй пашпарту

    сення в районе обеда проехал рб-рф "на лечение".
    сначала доки посмотрел чел с палкой, потом уж в будке вписали и поехал я далей.

    По бел паспорту или ВНЖ? И лечение какое липа или такие норм? Че смотрели?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 7 декабря 2020 20:43

    Санкт-Петербург от полного локдауна отделяет «совсем немного». О близости новых ограничительных мер из-за коронавируса заявил глава города Александр Беглов, передает «Интерфакс» в понедельник, 7 декабря.

    «Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна», — сказал градоначальник.

    По его словам, городские больницы работают на максимальных мощностях, и после Нового года наступит «красная черта». «До Нового года нам есть, куда госпитализировать тяжелых пациентов с ковидом. Дальше — отмена плановой медицинской помощи в стационарах и перевод всех клиник на инфекционный режим», — предупредил Беглов.

    Так что пока про отмены никто не заикается вообще.

    Никогда не слишком.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 7 декабря 2020 20:57
    baby_boy:

    сначала доки посмотрел чел с палкой, потом уж в будке вписали и поехал я далей.

    мне бумажку сунули 2 строчки заполнить
    и никто ни в какую будку не гонял)
    но папка с документами с минимум 30-ю файликами)

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 7 декабря 2020 20:59
    DKot:

    baby_boy:

    baby_boy:

    в пнд попробую пробрацца в рф на лечение, посмотрим...
    буду подавацца на второй пашпарту

    сення в районе обеда проехал рб-рф "на лечение".
    сначала доки посмотрел чел с палкой, потом уж в будке вписали и поехал я далей.

    По бел паспорту или ВНЖ? И лечение какое липа или такие норм? Че смотрели?

    по белпашпарту, лечение (связано с операцией на глазу) оформлено в клинике напрямую без посредников

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 7 декабря 2020 21:04
    baby_boy:

    оформлено в клинике напрямую без посредников

    а что и посредники есть для оформления документов на лечение? О_о

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 7 декабря 2020 21:31
    Prada_Sport:

    baby_boy:

    оформлено в клинике напрямую без посредников

    а что и посредники есть для оформления документов на лечение? О_о

    есессно, через них в основном людей и разворачивают)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 8 декабря 2020 00:32

    На М1 сейчас очень большая пробка. Товарищ час стоит.

    Никогда не слишком.
  • Ржд Member
    офлайн
    Ржд Member

    471

    3 года на сайте
    пользователь #3118924

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 декабря 2020 00:58
    Mardukas:

    nadejka:

    Подскажите, а на границе на трассе М1 есть место, где могут встретиться гражданин РФ и гражданин РБ и передать друг другу посылку не пересекая при этом границу?

    Да́а́а
    До чего дошел союз

    Пора уже проволку колючую на границе вешать.
    Если такая херня происходит.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 8 декабря 2020 01:06

    Товарищ проехал. Долго готовился рассказать как он в РБ оказался и т.д. - начал втирать после остановки. На что ему сказал пограничник - вы же гражданин РФ - добро пожаловать и объезжайте тех двух белорусов - там долго. В будку не гоняли, ничего не спрашивали.
    Он объехал два авто - легковую и грузовой микрик на белорусских номерах - там чего то два водителя доказывали пограничнику, махая документами, а тот показывал - куда им пойти с этими документами - обратно в РБ :). Они не хотели :).

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    В мае он просто ехал с CMR на легковой и получил короткое - в будку). Но после рассказа про CMR - был с почестями пропущен). Поэтому сейчас был готов сразу всё рассказать. Хотя на это раз CMR не было.

    Никогда не слишком.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 8 декабря 2020 08:42
    MOHCTPiK:

    и получил короткое - в будку)

    :super: Еще и блинами накормят, да 8)

    тыцтыцтыц
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 8 декабря 2020 09:02
    АлексВл:

    Еще и блинами накормят

    И укол вколят...
    Совсем скоро)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    MOHCTPiK:

    На М1 сейчас очень большая пробка. Товарищ час стоит.

    Последние два раза при выезде из РФ (оба раза в воскресенье) наблюдал пробки из большегрузов по 10 км в сторону Москвы.
    В связи с приближающимися праздниками пробки эти будут только учащаться (очереди на таможенных пунктах оформления вокруг Минска сейчас тому лишнее подтверждение).
    Их нужно просто объезжать (любыми способами), иначе можно встрять надолго.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Neskvik24 Junior Member
    офлайн
    Neskvik24 Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #305462

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 8 декабря 2020 13:26
    Neskvik24:

    Добрый день, прошу прощения,если обращаюсь с вопросом,который,возможно, тут не единожды обсуждали(((Прочла несколько страниц-вроде как всё поняла,но на всякий случай хочу услышать опытных людей)
    Ситуация: я,гражданка РФ,с видом на жительство в РБ хочу со своей семьёй (муж и трое несовершеннолетних детей,граждан РБ) съездить после нового года на личном авто в Россию к своей матери, гражданке РФ.Пропустят ли всю нашу семью через границу?Если я правильно понимаю-да,при наличии св-ва о браке.Заранее благодарю ,если кто ответит!

    Пожалуй,обращусь еще раз со своим вопросомМожет,кто-то что подскажет?Дозвонилась в посольство-они сказали звонить пограничникам,второй день не могу дозвониться(

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 8 декабря 2020 13:47
    Neskvik24:

    я, гражданка РФ, с видом на жительство в РБ хочу со своей семьёй (муж и трое несовершеннолетних детей, граждан РБ) съездить после нового года на личном авто в Россию к своей матери, гражданке РФ. Пропустят ли всю нашу семью через границу? Если я правильно понимаю - да, при наличии св-ва о браке.

    Пропустят без вопросов при наличии свидетельств о браке и о рождении детей. На всякий случай сделайте с собой еще ксеро паспорта мамы.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 8 декабря 2020 13:50
    Neskvik24:

    Дозвонилась в посольство-они сказали звонить пограничникам,второй день не могу дозвониться(

    Вы туда не дозвонитесь.
    Я звонила несколько дней.
    Потом написала письмо - в форму на сайте и просто по имейлу.

    Через месяц после моего возвращения из РФ :D мне пришел официальный ответ, с подписью и печатью. НЕПРАВИЛЬНЫЙ :D :D :D

    I'm not a robot.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 8 декабря 2020 13:51 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Neskvik24:

    Ситуация: я,гражданка РФ,с видом на жительство в РБ хочу со своей семьёй (муж и трое несовершеннолетних детей,граждан РБ) съездить после нового года на личном авто в Россию к своей матери, гражданке РФ.Пропустят ли всю нашу семью через границу

    Пропустят
    И о ВНЖ РБ при выезде из РФ не говорите, по нему однократность выезда.
    В РФ - вы есть основание для вашей семьи

    Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации.

    Из РФ - они основание для вас.

    Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.

    Нужны вам всем - свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    vadim1968:

    На всякий случай сделайте с собой еще ксеро паспорта мамы.

    зачем?
    у Neskvik24 паспорт РФ, ей не нужны основания для въезда в РФ.

    А для въезда в РФ и выезда из РФ, у них всё в рамках семьи имеется

  • 2855789 Neophyte Poster
    офлайн
    2855789 Neophyte Poster

    15

    4 года на сайте
    пользователь #2855789

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 декабря 2020 16:13 Редактировалось 2855789, 1 раз.

    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Есть гражданство РБ и ВНЖ РФ. Выезд/въезд РФ - РБ - РФ наземным транспортом уже был. В РБ проживает дочь. Не могу понять: родственник в РБ является основанием для повторного выезда- въезда резидента РФ? Или родственники в РБ - это основание для многократных выездов только для граждан РФ?
    Понимаю, что воздухом без проблем можно долететь, но в Минске реальная проблема сделать ПЦР для выезда. Боюсь ситуации, когда за безумные деньги куплю билет на самолёт в Москву и не смогу сделать тест(

  • STARik937 Junior Member
    офлайн
    STARik937 Junior Member

    75

    10 лет на сайте
    пользователь #920627

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 декабря 2020 16:18 Редактировалось STARik937, 1 раз.
    2855789:

    Помогите, пожалуйста, разобраться.
    Есть гражданство РБ и ВНЖ РФ. Выезд/въезд РФ - РБ - РФ наземным транспортом уже был. В РБ проживает дочь. Не могу понять: родственник в РБ является основанием для повторного выезда- въезда резидента РФ? Или родственники в РБ - это основание для многократных выездов только для граждан РФ?
    Понимаю, что воздухом без проблем можно долететь, но в Минске реальная проблема сделать ПЦР для выезда. Боюсь ситуации, когда за безумные деньги куплю билет на самолёт в Москву и не смогу сделать тест(

    Да вы можете без проблем ездить, только на всякий случай пусть у вас будет копия свидетельства о рождении и копия паспорта дочери, только с обратной дорогой в РФ могут возникнуть трудности, но это от погранцов зависит, могут пропустить могут нет.