Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 17 ноября 2020 12:00
    t5994487:

    путаешь мягкое и тёплое, говорили про миграционный учет. Я пытался объяснить, что Белорусам он не нужен, вопрос только денег.
    И через границу проедешь если денег не жалко, на взятки и т д... чего попёрло про ценности, конечно когда здоровья нет то и деньги не нужны! НО МЫ ГОВОРИЛИ О МУ

    Если только про МУ, то белорусы в РФ точно такие же иностранные граждане, как и все остальные. Есть несколько скажем так "поблажек" в части миграционного законодательства. И всё. Отрицать необходимость МУ гражданам РБ - это глупость. А в данной теме глупцы ещё и воинствующие. Потому не вижу смысла дальше это с некоторыми обсуждать. Напоминает адептов ммм - всем всё платится).

    Что до границы и взяток. Я читаю подобное с улыбкой в данной теме. Особенно от товарищей, которые рассказывают - как и кого там кормит граница взятками :). Балабольство одно :). Лень даже обсуждать. Ну кормит и кормит. Хотя вот мне сложно представить адекватного человека не испытывающего проблем с финансами, который будет решать вопрос пересечения границы взятками или лесом. Конечно разные ситуации бывают, но потратиться на законное пересечение по сути копейки. Особенно в сравнении с тем, что можно получить уголовку за взятку, либо например отломать подвеску в каком лесу :).

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 17 ноября 2020 13:22

    MOHCTPiK,

    Отрицать необходимость МУ гражданам РБ - это глупость.

    почему глупость? если человек каждую неделю ездит в РБ, зачем ему МУ? Ну сделал когда нужен для банка или работы и всё! И проблем нет с поездками, если у него жена например россиянка, или работает дальнобоем то и с границами проблем нет. Или по вашему теперь всем нужно делать гражданство РФ? Все люди разные и ситуации разные у всех.

    ok
  • itut Neophyte Poster
    офлайн
    itut Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #442114

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 ноября 2020 14:11 Редактировалось itut, 1 раз.

    белорус учредитель ООО в Москве, является ли это основанием для пересечения границы РБ-РФ?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 ноября 2020 14:14
    itut:

    белорус учредитель ООО в Москве, является ли это основанием для пересечения границы РБ-РФ?

    тысячу раз писали - нет

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 17 ноября 2020 14:33 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    e-pay.by перестал принимать карты иностранных банков. Лайф (через ассист) тоже не могу оплатить. Началось?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 17 ноября 2020 15:16 Редактировалось sergeisergeevich, 2 раз(а).
    Shiba:

    e-pay.by перестал принимать карты иностранных банков.

    В Индии такая же херня была при попытке оплатить моб.связь водафон белорусской или российской картой виза онлайн на сайте водафона.ин. Не понимаю, зачем они это делают. При оплате картой иностранного банка государство, в котором происходит оплата, по идее получает валюту, верно? Или я, как ни разу не бухгалтер, чего-то недопонимаю?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 ноября 2020 15:32
    Shiba:

    e-pay.by перестал принимать карты иностранных банков. Лайф (через ассист) тоже не могу оплатить. Началось?

    неделю назад рассказывали про эту проблему. может как-то связано с bysol

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 17 ноября 2020 15:46

    Да, я хотел поддержать белорусов и оплатить коммуналку. Что там по пене?

  • Ёлканафт Member
    офлайн
    Ёлканафт Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #532151

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 ноября 2020 16:13

    Сейчас ходят маршрутки/автобусы из РФ в РБ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 17 ноября 2020 16:37
    t5994487:

    почему глупость? если человек каждую неделю ездит в РБ, зачем ему МУ? Ну сделал когда нужен для банка или работы и всё! И проблем нет с поездками, если у него жена например россиянка, или работает дальнобоем то и с границами проблем нет. Или по вашему теперь всем нужно делать гражданство РФ? Все люди разные и ситуации разные у всех.

    Читайте законы). Там всё есть). А то многие до сих пор не догадываются, что белорусу нужно соблюдать режим - не более 90 дней пребывания за полугодие). Давайте только не будем рассуждать - отслеживается, не отслеживается и прочее... Это вторично.

    А то намешали всё в кучу - от дальнобоев до жены россиянки). Вы бы ещё командировочных вспомнили). Повторю - за исключением нескольких послаблений - белорус точно такой же ИГ, как и любой другой. И то что некоторые ссылаются, что на границе ПОКА не учитывают перемещения граждан РБ в миграционных целях - так это дело времени.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    sergeisergeevich:

    В Индии такая же херня была при попытке оплатить моб.связь водафон белорусской или российской картой виза онлайн на сайте водафона.ин. Не понимаю, зачем они это делают. При оплате картой иностранного банка государство, в котором происходит оплата, по идее получает валюту, верно? Или я, как ни разу не бухгалтер, чего-то недопонимаю?

    Ну например некто не хочет, чтобы штрафы оплачивались некими картами из-за пределов РБ). Или пополнения депозитов.

    Вообще и раньше это всё работало через одно место - скажем налог за сдачу квартиры оплатить нельзя было через епей.

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 17 ноября 2020 17:22 Редактировалось t5994487, 1 раз.

    MOHCTPiK,

    Читайте законы). Там всё есть).

    конечно всё есть , но в этих законах бывают дыры , потому есть юристы и адвокаты , которые помогают "с законами" индивидуально, и люди пользуются их услугами. Форум этот и существует, чтоб обходить острые углы и не "страдать"!
    Предлагаю закончить

    ok
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 17 ноября 2020 18:06
    t5994487:

    конечно всё есть , но в этих законах бывают дыры , потому есть юристы и адвокаты , которые помогают "с законами" индивидуально, и люди пользуются их услугами. Форум этот и существует, чтоб обходить острые углы и не "страдать"!
    Предлагаю закончить

    Улыбнули). За решение разных вопросов с законами берут приличные деньги. На форуме такие вопросы не решаются. Даже если некто делится своим опытом - это его кейс. Разбирать конкретный пример иного человека никто не будет. Там нужно глубоко вникать). Хотите пример - я вот недавно зарегистрировал в Роспатенте торговую марку. Год назад мне несколько патентных контор невозможность доказывали этого. Но я всё равно делал. Сам. И вёл длительную переписку с экспертами Роспатента после отказа. Прошёл год - и я смог их убедить снять возражения и комиссия приняла решение зарегистрировать. Но колоссальный опыт полученный в результате данного процесса - не вместит никакой форум :). И говорить о том, что я теперь могу рассказывать пафосно - мол кто хочет тот зарегает - не имеет смысла. Потому что в принципе так и есть. Но вникать в конкретную ситуацию других людей - я не буду. Ограничусь тем, что напишу - это так, а то так. И как решать человеку - пусть сам решает.

    На форуме много мусора. В том числе от недалёких. Которые в своё время придумали себе некоторые убеждения и живут с ними. Хотя с тех пор мир изменился. И транслируют их разным ньюбам :).

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 17 ноября 2020 18:12

    MOHCTPiK,

    И вёл длительную переписку с экспертами Роспатента после отказа.

    да уж :roof:
    с вами можно долго переписываться не удивили

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    На форуме много мусора

    мне этот форум много раз помог, ответственность каждого кому верить кому нет и как поступить

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Выслушай всех и сделай по-своему)) для этого этот форум ну , для некоторых хе%нёй страдать ещё

    ok
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 17 ноября 2020 18:43
    Shiba:

    e-pay.by перестал принимать карты иностранных банков. Лайф (через ассист) тоже не могу оплатить. Началось?

    с 5 ноября

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Гога.:

    Shiba:

    e-pay.by перестал принимать карты иностранных банков. Лайф (через ассист) тоже не могу оплатить. Началось?

    неделю назад рассказывали про эту проблему. может как-то связано с bysol

    приор отключил прием платежей с инкарт, 5 ноября

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 ноября 2020 19:16 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Ёлканафт:

    Сейчас ходят маршрутки/автобусы из РФ в РБ?

    ходят

    Добавлено спустя 33 минуты 6 секунд

    MOHCTPiK:

    Читайте законы). Там всё есть).

    угу
    Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств - участников Союзного государства

    Монстрик, хватит нести ахинею...

    MOHCTPiK:

    что белорусу нужно соблюдать режим - не более 90 дней пребывания за полугодие

    это как в голове надо своей прийти к такому логическому заключению(отбросив Соглашение выше), зная, что без регистрации гражданин РБ может находиться 90 дней, плюс еще и миграционный учет оформить на 90 дней

    Срок пребывания граждан Республики Беларусь в Российской Федерации без регистрации увеличен до 90 дней
    С сайта бел посольства в РФ

    15 декабря 2015 г. вступили в силу изменения, внесенные в Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства. В соответствии с действующим Соглашением граждане Республики Беларусь могут находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней. В случае если белорусский гражданин намерен пребывать в РФ свыше 90 дней, он обязан зарегистрироваться либо оформить разрешение на временное либо постоянное проживание (вид на жительство) в РФ.

    Не знаю, кем надо быть, чтобы гнать такую лажу.. Если только троллить этим

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 17 ноября 2020 21:48
    t5994487:

    да уж
    с вами можно долго переписываться не удивили

    Вот снова переход на личность.

    Видите ли - переписка с экспертами Роспатента - ведёт к результату - стороны приводят доводы, не переходят на личность, а так же это в будущем принесёт пожизненные доходы. Потому вот например сегодня час назад отправил новую заявку на регистрацию - приложил скрин из ящика. Это знания, которые приносят доход. Ну а на форуме. На форуме вести длительную подготовку и чего-либо доказывать - у меня желания нет. Равно как и вступать в споры с разными воинствующими глупцами. Я так и не понимаю - кому и что они тут пытаются доказать.

    Просто чтобы вы понимали - это вот мусор - прямой неприкрытый мусор. Я давно игнорирую товарища, хотя он бегает и бегает за мной - но это просто вредительство. Потому что кто-нибудь начитается и будет потом доказывать в ОМ, подставляя себя и возможно ломая свою миграционную историю в РФ. Это - вредный мусор - человек просто не соображает что пишет:

    Бамбарбия Кергуду:

    это как в голове надо своей прийти к такому логическому заключению(отбросив Соглашение выше), зная, что без регистрации гражданин РБ может находиться 90 дней, плюс еще и миграционный учет оформить на 90 дней

    [контент удалён]

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 17 ноября 2020 21:56
    MOHCTPiK:

    На форуме вести длительную подготовку и чего-либо доказывать - у меня желания нет.

    :lol: :lol:
    сказал человек у которого только на одном известном аккаунте 30 тыс мессаг ))

    MOHCTPiK:

    Я так и не понимаю - кому и что они тут пытаются доказать.

    как часто они тебе в ЛС пишут? :shuffle:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 ноября 2020 22:34 Редактировалось БамбарбияКергуду, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Это - вредный мусор - человек просто не соображает что пишет:

    Кругом у монстр ка мусор)))
    Мусорные Соглашения, мусорная официальная инфа на сайте посольства, мусорная банальная логика))). Даже мусорный МУ оформляет ОМ на год или на даже три месяца зная, что человек приехал ранее, чем начало миграционного учёта минус 4 и более дней))).
    Ещё и какую-то нечитаемую фигню приклеил))).
    Собери остатки логики, если гуглить не получается и собери фишки в своей головушку.
    Перестань дурить голову форумчанам, а то у тебя то невозможность стать на МУ, сейчас, то нарушение миграционного законодательства из-за того, что мигрант не покинул Россию в период пандемии и нарушил сроки... Теперь ещё и бред в отношении того, сколько белорус может находиться в России.

    Добавлено спустя 46 минут 9 секунд

    Да, если нас читают граждане еаэс, пусть тоже монстрика игнорируют вообще и про про 90 дней в полугодие в частности. Там хоть и нет такого Соглашения, как между РБ и РФ, но и у них есть лёгкая возможность стать на миграционный учёт на срок трудового договора (но не более чем на год, ессно) самому и членам их семьи.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Ну это кроме оставшихся иностранцев и возможностей их более длительного пребывания в РФ.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35574

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35574
    # 18 ноября 2020 00:03

    Мне лень этот поток мысли разбирать. 8)

    Никогда не слишком.
  • Алисочка Junior Member
    офлайн
    Алисочка Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #239587

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 ноября 2020 10:20

    Доброго времени суток. Я гражданка РБ, родители граждане РФ. Ездила к ним 11.11-го, предъявила на границе паспорт отца и свое свидетельство о рождении. Зарегистрировали в компьютере. Вернулась. И 26-го опять надо ехать. Не будет ли проблем?