Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 24 сентября 2020 12:56

    и насчёт сдачи теста, где наиболее быстро можно сдать?
    на одном из сайтов электронная запись на середину октября, не подходит мне

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3311

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 24 сентября 2020 13:20
    MOHCTPiK:

    baby_boy:
    На легковой с цмр не хотят уже пускать

    Легковая. Вы пропустили в моём сообщении главное - цмр там не причина въезда, а повод не отправлять в будку на регу). А вообще да - пограничники уже любят цитировать слово в слово - что исключение только для фур).

    внж+цмр на л/а?)

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23659

    22 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23659
    # 24 сентября 2020 15:33

    А кто-нить ездил в РФ с действующим трудовым договором с компанией в РФ? (граждане Беларуси).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 15:38
    EXEMOK:

    А кто-нить ездил в РФ с действующим трудовым договором с компанией в РФ? (граждане Беларуси).

    просто так сам договор не катит
    а пропустят ли..ну вдруг.. если погранец чего-то объелся, что приступ добра наступил

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5042

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5042
    # 24 сентября 2020 16:23

    добрый день.
    хотел бы на мотоцикле съездить в крым.
    никаких официальных подовов/дазволов нет
    помогите сориентироваться. вроде же ездят как-то
    есть в рб и юрик и ип

  • Martelo Member
    офлайн
    Martelo Member

    427

    15 лет на сайте
    пользователь #132160

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 24 сентября 2020 17:40 Редактировалось Martelo, 1 раз.

    Народ, не подскажете, как обстоят дела с визитами граждан РФ в РБ? Могут ли беспрепятственно приехать как туристы (с паспортом РФ) или тоже сейчас должны иметь официальные основания, результаты тестов и пр.?
    Две недели назад одни россияне приезжали, но сегодня мне сказали, что сейчас тоже требуется либо договор, направление на лечение и т.д.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 17:45
    Martelo:

    Народ, не подскажете, как обстоят дела с визитами граждан РФ в РБ? Могут ли беспрепятственно приехать как туристы (с паспортом РФ) или тоже сейчас должны иметь официальные основания, результаты тестов и пр.?
    Две недели назад одни россияне приезжали, но сегодня мне сказали, что сейчас тоже требуется либо договор, направление на лечение и т.д.

    Тест не нужен
    По земле:
    основания нужны

    По воздуху:
    основания не нужны

    Добавлено спустя 42 секунды

    Recover:

    добрый день.
    хотел бы на мотоцикле съездить в крым.
    никаких официальных подовов/дазволов нет
    помогите сориентироваться. вроде же ездят как-то
    есть в рб и юрик и ип

    делать направление на лечение в РФ.
    только с этим делом посильнее внимательность стала у погранцов

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 24 сентября 2020 17:49
    Бамбарбия Кергуду:

    По воздуху:
    основания не нужны

    так что, любой может купить билет и полететь? :spy:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 17:53 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Гога.:

    так что, любой может купить билет и полететь?

    не совсем любой, но гр. РФ и РБ спокойно может
    Изменения от 20.09.2020.

    Завтра, например, Афл - 13 500 в Минск)
    Чем морочится россиянам основаниями, трястись в автобусе, вполне ничего так вариант

  • Pograna Member
    офлайн
    Pograna Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #493162

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 сентября 2020 17:53

    Гражданин России с ВНЖ Беларусь собираюсь в октябре съездить на 2-3 дня домой в Смоленск, обязателен ли на границе тест на ковид19 или можно проскочить?...жена беларусска едет со мной, она сдаст тут, а вот меня обязуют ли платно проходить его в России, поездка выпадает на выходные думаю поликлиника будет закрыта в Смоленске или все таки сдать и ехать?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 17:55

    Из Минска 13 000 26.09.
    Правда белорусам тест не успеть сделать)

    Добавлено спустя 57 секунд

    Pograna:

    Гражданин России с ВНЖ Беларусь собираюсь в октябре съездить на 2-3 дня домой в Смоленск, обязателен ли на границе тест на ковид19 или можно проскочить?.

    не нужен тест на М-1 никому.
    Забейте

  • Pograna Member
    офлайн
    Pograna Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #493162

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 сентября 2020 18:32
    Бамбарбия Кергуду:

    не нужен тест на М-1 никому.
    Забейте

    Благодарю! Успокоили)...а то как то напрягся, но ехать буду через Кричев- Мстиславль-Смоленск, думаю там такая же будет ситуация. Спасибо!

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 24 сентября 2020 18:40 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Pograna:

    Гражданин России с ВНЖ Беларусь собираюсь в октябре съездить на 2-3 дня домой в Смоленск, обязателен ли на границе тест на ковид19 или можно проскочить?...жена беларусска едет со мной, она сдаст тут, а вот меня обязуют ли платно проходить его в России, поездка выпадает на выходные думаю поликлиника будет закрыта в Смоленске или все таки сдать и ехать?

    В РФ развивается вторая волна. И что будет через пару дней - сложно сказать). Пока на тесты не обращают внимания вроде как. Но если внесут в будке - то на мой взгляд имеет смысл сдать. Знакомого на днях привлекли к ответственности за административное правонарушение совершённое в феврале).

    Никогда не слишком.
  • Pograna Member
    офлайн
    Pograna Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #493162

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 сентября 2020 18:53
    MOHCTPiK:

    В РФ развивается вторая волна. И что будет через пару дней - сложно сказать). Пока на тесты не обращают внимания вроде как. Но если внесут в будке - то на мой взгляд имеет смысл сдать.

    Я знаю, сам врач). Но выкидывать сотку (за двоих имею ввиду) как то не хочется, если уж сильно прижмут,думаю сдать в России по месту жительства и куда деваться платно)).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 19:06 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Пока на тесты не обращают внимания вроде как. Но если внесут в будке

    наконец-то почти все, за исключением единичных самых дремучих псковских дубов поняли, что тесты нужны только для авиа.
    И уж тем более, в Октябрьском никакого РПН в помине не будет.
    Там будка и два пограничника с журналом не для ковида

    Назад в РБ только через этот пост могут не пропустить граждан России и особенно с ВНЖ РБ, где нужна фиксация к-ва выездов

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 24 сентября 2020 19:34
    Pograna:

    Но выкидывать сотку (за двоих имею ввиду) как то не хочется, если уж сильно прижмут,думаю сдать в России по месту жительства и куда деваться платно)).

    Я сдавал раньше. Данные вне зависимости от лаборатории видит Роспотребнадзор. Не сложно наложить две базы и увидеть, кто сдал и кто забил. Вопрос только в том - будет ли это делаться и в какой период.

    Скажем приедете вы в свою деревню, там будет вспышка и умрёт пару человек. Будет тест - проблем не будет. Не будет теста - будете доказывать, что не являлись источником разноса заразы. Вариантов сами знаете - много может быть.

    Никогда не слишком.
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 19:37

    Pograna, не слушайте Монстрика, он постоянно несёт ерунду

  • Pograna Member
    офлайн
    Pograna Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #493162

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 24 сентября 2020 19:45
    Бамбарбия Кергуду:

    Назад в РБ только через этот пост могут не пропустить граждан России и особенно с ВНЖ РБ, где нужна фиксация к-ва выездов

    Выездов из РФ будет один, я был дома год назад (еще карантина не было) а вот если, что случится с родителями после этой поездки и надо будет срочно приехать в РФ конечно вопрос, ведь разрешено только один раз сейчас, буду тогда через Оршу ломиться)) ...но дай бог, все будет с родителями нормально. Или же вообще не показывать при выезде ВНЖ а сказать что сопровождаю жену гражданку РБ...в общем буду думать)) Спасибо!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    Pograna, не слушайте Монстрика, он постоянно несёт ерунду

    У меня профессия хирург, мне по ней положено всех слушать :) , но выводы приходится делать самому))

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 24 сентября 2020 19:57
    Pograna:

    Выездов из РФ будет один

    дело не в том, что вы соответствуете по к-ву выездов, дело в приказе ПС ФСБ РФ по Смоленской области. Этот пункт впускает в РФ россиян, но не белорусов с основаниями, выпускает из РФ соответственно белорусов, но не россиян с основаниями.

    Pograna:

    ли же вообще не показывать при выезде ВНЖ а сказать что сопровождаю жену гражданку РБ

    вот это для вас мультивъезд в обе стороны.
    с таким, возможность что обратно вас пустят, есть.
    В общем, спросите у погранцов, когда поедете в РФ

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35155

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35155
    # 24 сентября 2020 19:58

    Pograna, из личного опыта - игнорировать и не слушать приходиться тех, кто призывает не слушать других людей). Такие представляют интерес для психиатров), хотя мб и для хирургов))).

    Pograna:

    ведь разрешено только один раз сейчас

    Всё так относительно). Разрешено больше. Вопрос по каким причинам. Ну и как это отслеживается. Я лично пока не слышал случаев, чтобы развернули человека с ВНЖ в другой стране по причине, что он один раз выезжал. Возможно они и есть, но это лишь подтверждает, что могут быть варианты. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    При недавнем выезде из РФ (почти ваша ситуация) человека пограничник выпустил, но интересно так сказал - мол не положено и если вдруг следующий раз не выпустит, чтобы не обижался).

    Никогда не слишком.