Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • s.olo Junior Member
    офлайн
    s.olo Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 сентября 2020 15:27

    Добрый день! Моя супруга гражданка РФ, я гражданин РБ, планировали съездить на свадьбу к родственникам с тестем и тёщей (родители супруги тоже с паспортами РФ) в РБ и вернуться обратно. Т.е. границу будут пересекать четверо людей, я, супруга и ее родители. Подскажите, могут ли быть какие то проблемы с пересечением границы как в одну так и в другую сторону, и какие требуются документы, спасибо.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 13 сентября 2020 16:16

    s.olo, как мне кажется пропустят только вас и супругу

  • l4n4ik Junior Member
    офлайн
    l4n4ik Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #645467

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 сентября 2020 16:32

    Добрый день! Нужно попасть из Калининграда в Минск.
    Может кто-то ездит из Смоленска (вокзал) в Оршу/Минск? утром, т.к. поезд прибывает в 4:30.
    Какая стоимость?

  • s.olo Junior Member
    офлайн
    s.olo Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #974964

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 сентября 2020 16:48
    Гога.:

    s.olo, как мне кажется пропустят только вас и супругу

    Может у Вас или у кого то есть информация, какие документы мне как гражданину РБ и не собственнику авто могут потребоваться для пересечения границы, и поездки по РБ?
    То есть ситуация с авто такая: я не собственник, но вписан в страховку ОСАГО, могу ли я с Грин картой пересечь границу туда и обратно?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 13 сентября 2020 18:12

    s.olo, документы в шапке

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 13 сентября 2020 21:43

    Ну и свидетельство о браке не забудьте

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 14 сентября 2020 10:39

    Пропустили по М1 мою супругу вместе со мной. Гражданка РБ. У меня РБ+ВНЖ РФ.
    Не знаю, может побудило дополнительно, что наши несовершеннолетние дети гр.РБ ехали с нами.
    Посмотрели только мой и ее паспорта + внж, немного посовещавшись.
    Даже в будку на перепись меня не отправили.

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 14 сентября 2020 12:03

    Ну что, сегодня-завтра ждем, когда официальные лица в третий раз скажут "Граница РБ-РФ будет открыта в ближайшее время". :ass:

  • daring Junior Member
    офлайн
    daring Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #51674

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2020 12:17

    Кто ездил в РФ по санаторным документам? в ВК прочитала вчера, что пускают только на операции?

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 14 сентября 2020 12:46

    В будке после пересечения границы РБ>РФ записали данные и сказали в течение трех дней пройти тест ПЦР.
    Результаты куда передавать надо?

  • daring Junior Member
    офлайн
    daring Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #51674

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 14 сентября 2020 14:38
    Shiba:

    В будке после пересечения границы РБ>РФ записали данные и сказали в течение трех дней пройти тест ПЦР.
    Результаты куда передавать надо?

    Никуда, если положительный, они сами вас найдут

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 14 сентября 2020 15:48 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    del

  • ValsHoods Member
    офлайн
    ValsHoods Member

    385

    12 лет на сайте
    пользователь #460704

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 14 сентября 2020 18:06

    Ребята, извините за банальный вопрос, это что получается, что родственник в октябре, просто на погостить из РФ на машине приехать не сможет? Нужно обязательно ехать с какой-то целью по здоровью?

  • jussi-fruit99 Member
    офлайн
    jussi-fruit99 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #214749

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 14 сентября 2020 18:29

    Кто передаст докумены из Гомеля в Мск.?

    у исполнителей чистая совесть у организаторов чистые руки
  • alexshiva Member
    офлайн
    alexshiva Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #705823

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 сентября 2020 19:55 Редактировалось alexshiva, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    9711
    # 14 сентября 2020 10:39
    Пропустили по М1 мою супругу вместе со мной. Гражданка РБ. У меня РБ+ВНЖ РФ.
    Не знаю, может побудило дополнительно, что наши несовершеннолетние дети гр.РБ ехали с нами.
    Посмотрели только мой и ее паспорта + внж, немного посовещавшись.
    Даже в будку на перепись меня не отправили.

    Во сколько пересекали РБ->РФ?
    Меня в 7 вечера (пасп РБ + ВНЖ РФ) отправили в будку, где предупредили, что я свой один разрешенный раз сейчас исчерпал, больше в РФ не въеду, если вдруг снова захочу выехать в РБ.
    На вопрос, может ли ко мне въехать ближ. родственник (мать с пасп. РБ) сказали, что родственники иностранцы въехать могут только к гражданам РФ.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 14 сентября 2020 20:02
    alexshiva:

    На вопрос, может ли ко мне въехать ближ. родственник (мать с пасп. РБ) сказали, что родственники иностранцы въехать могут только к гражданам РФ.

    Все правильно. А если бы матушка ехала вместе с вами, то пропустили бы без проблем.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • alexshiva Member
    офлайн
    alexshiva Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #705823

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 14 сентября 2020 20:19
    vadim1968:

    А если бы матушка ехала вместе с вами, то пропустили бы без проблем.

    Я спросил его и про такой вариант, он ответил, нет оснований для въезда.
    Въезд для родственников иностранцев с его слов разрешен только к гражданам рф.
    Вероятно все зависит от конкретного человека, подошедшего к машине, от его компетентности и человеческих качеств.

  • strelka-mur Junior Member
    офлайн
    strelka-mur Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #440098

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 14 сентября 2020 20:22

    Можете подсказать точную схему пересечения границы из РБ в РФ с целью лечения. Я так поняла достаточно купить путёвку для лечения в санаторий. Санаторий должен выслать приглашение на лечение и свою лицензию. Этих документов достаточно для пограничниов? На сколько дней брать путёвку? И достаточно ли оплатить дня два, а остальное на месте в санатории? Надо ли показывать чек оплаты на границе? И надо ли оформлять санаторно-курортную карту, требуют ли её на границе?

  • 1880653 Junior Member
    офлайн
    1880653 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1880653

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 14 сентября 2020 20:28

    ходят ли автобусы эколайн из Минска до Спб ?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 14 сентября 2020 20:33
    alexshiva:

    Вероятно все зависит от конкретного человека, подошедшего к машине, от его компетентности и человеческих качеств

    Человеческий фактор никто не отменял.
    В субботу возвращался из РФ в РБ. Машина на бел номерах. Мы с супругой с паспортами РБ и моя престарелая матушка с паспортом РФ. Впереди нас россиян отправили в будку на регистрацию. Ко мне подошёл другой погранец, я ему показал два синих паспорта, а третий (красный) я даже не доставал. Он посмотрел на нас троих и сказал - езжайте.

    Everything goes by, this too shall pass...