Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 6 августа 2020 21:34
    АлексВл:

    Я конечно очень рад, что смоленское такси знает все , что происходит в кулуарах кремля, да

    Работаете в такси Смоленска?

    Никогда не слишком.
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 6 августа 2020 21:37
    Bogdan2009:

    Всем добрый день! Может кто подскажет, как лучше добраться до Санкт-Петербурга(через что лучше ехать)? Машина РБ, паспорта РБ

    Через долосцы либо невель
    Нужны основания для въезда в рф

  • igor79.12 Member
    офлайн
    igor79.12 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #663474

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 августа 2020 22:06

    Подскажите собрался в Питер с семьёй. Есть возможность пройти границу? Или лучше не пробовать

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 6 августа 2020 22:52

    igor79.12, фантазёр :trollface:

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 7 августа 2020 00:13
    igor79.12:

    Подскажите собрался в Питер с семьёй. Есть возможность пройти границу? Или лучше не пробовать

    Возможности есть

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 7 августа 2020 00:29
    baby_boy:

    igor79.12:

    Подскажите собрался в Питер с семьёй. Есть возможность пройти границу? Или лучше не пробовать

    Возможности есть

    В текущих условиях с семьёй наверное возможностей нет. В рамках закона.

    Никогда не слишком.
  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 7 августа 2020 00:31
    MOHCTPiK:

    baby_boy:

    igor79.12:

    Подскажите собрался в Питер с семьёй. Есть возможность пройти границу? Или лучше не пробовать

    Возможности есть

    В текущих условиях с семьёй наверное возможностей нет. В рамках закона.

    Есть

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 7 августа 2020 01:11 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.

    Да, на номерах РФ при выезде из России, у погранца не щелкнуло проверить наличие внж РФ у гражданина РБ, чтобы послать его в будку. Так что пока все норм. Пробок на м1 под навесом нет вообще. Белорусам 1 сек на человека проверка

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Гога., ты назад воротился? Или в РБ пока?

  • werfh Member
    офлайн
    werfh Member

    135

    10 лет на сайте
    пользователь #836824

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 7 августа 2020 07:09

    Где без оснований лучше проехать в РФ из РБ, лобок или долосцы?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Отвечаем, кто знает!!! Не надо фантазий. Спасибо

  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 7 августа 2020 07:56 Редактировалось Танкист2000, 1 раз.
    werfh:

    Где без оснований лучше проехать в РФ из РБ, лобок или долосцы?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Отвечаем, кто знает!!! Не надо фантазий. Спасибо

    Для того, чтобы понять можете ли вы на законных основаниях проехать в РФ изучите мартовское постановление правительства РФ.
    Коротко: если у вас или членов вашей семьи (родителей, детей, супруга (и) нет ВНЖ или паспорта РФ то как частному лицу въезд в РФ запрещен.
    Если вы дипломат, вахтовик (работающий на стратегических объектах в РФ), моряк или дальнобойщик, осуществляющий международную перевозку то вас пропустят.
    Есть шанс, что пустят на лечение, но какие документы (полис, договор, санаторная карта и т.д.) должны быть нигде не прописано. Тип лечения, его сложность, объем - тоже нигде. По логике, можно просто заключить договор с районной стоматологической поликлинникой в . Кукуево на установку пломбы для зуба, может прокатит. Ясности никакой. А когда нет четкости в правилах - то каждый их тракттует по своему (пограничник, санитарный врач, ФСБшник и т.д.).

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 7 августа 2020 08:02

    Бамбарбия Кергуду, в РБ. Никак не могу вырваться, после 2х месяцев отсутствия доча не отпускает ))
    Но в пнд надо точно быть в Москве так что планирую завтра ехать.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 7 августа 2020 10:37
    Танкист2000:

    Есть шанс, что пустят на лечение, но какие документы (полис, договор, санаторная карта и т.д.) должны быть нигде не прописано. Тип лечения, его сложность, объем - тоже нигде. По логике, можно просто заключить договор с районной стоматологической поликлинникой в . Кукуево на установку пломбы для зуба, может прокатит. Ясности никакой. А когда нет четкости в правилах - то каждый их тракттует по своему (пограничник, санитарный врач, ФСБшник и т.д.).

    Меня пару дней назад остановили на посту в МО. Никогда там не останавливали - проехал 100500+ раз. А сейчас ещё и ВУ пробивали по базе.

    Я к чему - если человек едет в санаторий или на лечение - у него есть доп.документы. Санаторно-курортная карта например. Анализы разные. Направление от врача. Да и вообще - даже на консультацию если - то с пустыми руками туда не ездят. Всё это хозяйство могут не спросить - просто махнут проезжай и всё. А может оказаться человек, который захочет доказательств. Если они есть - то хорошо. Нет - значит плохо.

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Я не помню - рассказывал или нет. Никогда проблем не было. А как то ехал из РБ - въехал в РФ и проехал за навес. Мне нужно было отметку сделать на вет.контроле. Там попросили перегнать машину - я говорю - небольшая коробка, давайте принесу. Нет - порядок такой, что нужен авто. Это нужно проехать навес (где пограничник разрешает выезд), развернуться и заехать обратно через разрыв.

    Так я подъехал на расслаблении. А он как уперся - нет оснований и всё. Я ему - езжу постоянно, сейчас только из РБ, нужно просто развернуться - даже не выезжая. Говорит паспорт давай в залог. Я отказался. В общем сошлись, что он наблюдает разворот и по рации предупредил тех кто там далеко работает).

    Было это с месяц назад - ещё до всех усилений. Так что я уверен - кому нужно очень - тот подготовится и проедет. Возможно не с первой попытки. И чем более сложнее ситуация - например едет с семьёй - тем нормальнее нужна подготовка.

    Никогда не слишком.
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    653

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 7 августа 2020 11:14

    Не лень столько строчить?

    ok
  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 7 августа 2020 14:06

    Вернулся на рейсовом автобусе РБ->РФ. Достаточно было показать паспорт РФ. Никаких карантинов и анализов ПЦР в течение трех дней. Пограничники были так любезны, что даже пропустили двух с паспортами РБ без оснований, сначала высадили, правда, потом через 5 минут отдали паспорта и отпустили.

  • Ягайло1 Neophyte Poster
    офлайн
    Ягайло1 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2649452

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 августа 2020 00:20

    Иностранцам разрешен въезд в РФ по делам
    https://iz.ru/1044269/video/inostrantcam-razreshen-vezd-v-rf-po-delam

    Jeszcze Polska nie zginęła!
  • Танкист2000 Member
    офлайн
    Танкист2000 Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #773390

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 8 августа 2020 03:20 Редактировалось Танкист2000, 2 раз(а).

    Это пипец.
    Прошли границу в час ночи, жена гражданка РФ, у меня паспорт РБ. Место - брянская обл, добруш.
    Отправили в будку к спящей тете, типа врач. Явно недовольная была, даже спросила чего так поздно едем. Типа, что мне с вами делать. А мы ехали к родителям в Брянске обл. Глаза бегали, явно намекали на что-то.
    Так вот, сказала в брянской обл карантин и выписала нам с женой постановление 14 дней сидеть на карантине, на вопрос "а если я через пару дней обратно" сказала что не знает как быть.
    Короче мне просто заеб....ось бегать по тамошним будкам 40 минут, махнул рукой.
    Сейчас у родителей, 4 часа утра, сегодня буду звонить в местную санстанция, выяснять, что за херня такая была.
    Взяли адреса, телефоны белорусские (интересно как они отследят в режиме полёта).
    Штрафы до 300 тыс России за нарушение самоизоляции.
    Спросил про тест пцр, пожала плечами, ничего не знает.
    Я вот думаю, что это было? Ведь при прибытии из Беларуси карантин не нужен.
    Или просто делают видимость своей работы...
    Буду разбираться завтра....

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 8 августа 2020 09:23
    Танкист2000:

    Ведь при прибытии из Беларуси карантин не нужен.

    При наличии справки ПЦР не нужен. А без справки - нужен )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 8 августа 2020 10:02 Редактировалось DKot, 1 раз.

    Подскажите а в чем «незаконность» пересечения так называемой «границы» не по М1, а где-нибудь рядом с деревней какой?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 8 августа 2020 10:09 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    DKot:

    Подскажите а в чем «незаконность» пересечения так называемой «границы» не по М1, а где-нибудь рядом с деревней какой?

    это вообще-то не поле колхозно-кукурузное, а приграничная зона Мордора, со всеми вытекающими
    поймают - штраф, нет - вы молодцы !

    тыцтыцтыц
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35580

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35580
    # 8 августа 2020 11:17
    Танкист2000:

    Я вот думаю, что это было? Ведь при прибытии из Беларуси карантин не нужен.
    Или просто делают видимость своей работы...
    Буду разбираться завтра....

    Россия большая. И карантинные меры как бы не отменялись. Но если в Смоленске на них давно забили, то скажем в Москве постоянно дёргают в магазинах, на АЗС и т.д. - оденьте маску, почему без маски и т.д. Штраф до 300к, как на тех кто обслуживает, так и на тех кто покупает. Так и на границе. Кто забивает, а кого мб недавно напрягали на эту тему - он работает как надо).

    DKot:

    Подскажите а в чем «незаконность» пересечения так называемой «границы» не по М1, а где-нибудь рядом с деревней какой?

    То что у РБ с РФ нет чёткой утверждённой границы, вовсе не означает, что вы не можете её нарушить, если будете пробираться полями).

    Никогда не слишком.