Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 12:29 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    9492
    # 28 июня 2020 12:24 Редактировалось Бамбарбия Кергуду, 1 раз.
    Cajun:
    Я за последний месяц несколько раз проезжал границу РБ-РФ - никому в РФ это было не интересно по поводу сотового. И тех кого я знаю хорошо - аналогично. Никого из них не тревожили. Потому и написал - данные твои актуальны возможно на май

    глаза разуй, от какого числа мои данные.
    хотя о чем это я.
    Не для тебя, а для адекватных людей повторю.
    02.06. -въехал в РФ
    09.06. - нарушил изоляцию отъехав далеко от дома
    10.06. - пришло смс с госуслуг
    Как там у них настроено - зависимость от телефона в личной записи госуслуг, на сверке БД между опсосом и госуслугами, я не знаю.
    Но факт остается фактом, что отслеживают.

    Я написал -

    Cajun:

    Да забили уже давно на сотовый). Инфа устарела - обновите прошивку).

    От того, что приходят СМС - ничего больше не происходит. Раньше - данные передавались и отрабатывались. Сейчас после отбивания робота - никто ничего не делает дальше. За всю РФ не скажу, но у меня достаточно много кто катается - в том числе и я. Регионы разные.

    Ничего не происходит. Собственно это и было написано.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Инфа 100-ка от нарушителя с большим стажем). С 31 марта до 15 июня накатал 15 000 км по разным странам. Никаких проблем :).

    [контент удалён]

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 12:52
    Cajun:

    Я написал -

    ты очередной раз, не помнишь, что ты писал

    Cajun:

    Потому и написал - данные твои актуальны возможно на май.

    Чудо, оставь эти аргументы свои про многих, про маньки кума сестры брата, знающего человечика и прочий бред для своей песочницы.
    А когда есть ВНЖ, номер телефона на белар паспорт и в госуслугах, то нормальный человек вряд ли будет забивать на такие смс, даже зная неправомерность таких действий. Ибо если передадут, а участковый или кто еще нормально отработают, то это уж нормальное нарушение на прибавку в шансах лишиться ВНЖ. Не говоря о штрафах от 15 000 руб

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 13:04 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    Чудо, оставь эти аргументы свои про многих, про маньки кума сестры брата, знающего человечика и прочий бред для своей песочницы.
    А когда есть ВНЖ, номер телефона на белар паспорт и в госуслугах, то нормальный человек вряд ли будет забивать на такие смс, даже зная неправомерность таких действий. Ибо если передадут, а участковый или кто еще нормально отработают, то это уж нормальное нарушение на прибавку в шансах лишиться ВНЖ. Не говоря о штрафах от 15 000 руб

    Цепь рассуждений логична. И каждый сам решает - насколько глубока кроличья нора). Я писал про реалии. Просто поверь на слово - если бы были прецеденты последнее время - я бы про них написал). Но я написал иное. Из практики. Для тех кому это надо. Ну вот бывает так, что человеку надо :). Зачем ты начинаешь длительное рассуждение на пустом месте. Наверное поговорить нет с кем. А так как компетентность слаба - лучше устроить ругань и оскорблять собеседника - большая вероятность втянуть его в спор. Но не в этом случае). Спорить не вижу смысла.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 28 июня 2020 13:17

    Как же классно, таким как Монстрик, самим с собой разговаривать, наверное.
    Никогда не скучно.
    И с хорошим человеком поговорить приятно.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 июня 2020 13:24

    Бамбарбия Кергуду, никогда не был "Монстрик-ом" - не знаю. Но наверное лучше, чем писать оскорбления в интернет незнакомым никам.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9486

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9486
    # 28 июня 2020 13:50 Редактировалось vadim1968, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    я про российские сим, которыми пользуешься и в РФ и в РБ.

    Российскими снимками в РБ не пользовался. Ни разу их не включал в РБ за это время (выключил в Смоленской области 7 января, включил в Тверской области 27 июня).
    На госуслугах аккаунта у меня нет.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 28 июня 2020 14:06

    Вчера на легковой въехал по м1 в РФ.
    Только проверка паспорта российскими фсбшниками и всё.

  • Win_S_ton Senior Member
    офлайн
    Win_S_ton Senior Member

    1341

    19 лет на сайте
    пользователь #28542

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 28 июня 2020 14:14

    Всем привет.
    Нужно несколько небольших коробок привезти с района метро Строгино в Минск.
    Если у кого есть возможность - напишите в лс пжта

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 28 июня 2020 15:38

    Win_$_ton, сдэк, 3 дня до порога

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 28 июня 2020 18:58
    rbast:

    Вчера на легковой въехал по м1 в РФ.
    Только проверка паспорта российскими фсбшниками и всё.

    Номера российские?

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 28 июня 2020 21:37
    rbast:

    Вчера на легковой въехал по м1 в РФ.
    Только проверка паспорта российскими фсбшниками и всё.

    Какой миленький пост. Прям счас захотелось схватить паспорт и махануть в Мск. Может подробности?

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 29 июня 2020 14:26

    Только за одну ночь, с 27 на 28 июня, задержали 60 человек, пытавшихся въехать в Россию со стороны Беларуси. Они пробирались в соседнюю страну не тайными тропами, а с комфортом — на микроавтобусах. Об этом сообщает издание «Брянск Новости» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления по Брянской области.

    В Злынковском районе в два часа ночи российский пограничный наряд остановил два микроавтобуса, перевозивших с территории Беларуси 36 человек. Два часа спустя на трассе Гомель — Брянск пограничники совместно с сотрудниками полиции остановили еще два автомобиля, в которых было более 20 человек.

    Задержанные привлечены к административной ответственности. Их оштрафовали на 150 тысяч российских рублей (около 2170 долларов).

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 29 июня 2020 15:06

    Cajun, что со слухами? Очень надо в Москву

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 29 июня 2020 15:16 Редактировалось Cajun, 1 раз.
    Prada_Sport:

    Cajun, что со слухами? Очень надо в Москву

    Слухи разные. Много кто говорил и говорит про 1 июля. Сам я уже думаю, что до августа не откроют из РБ проезд.

    Хотя вот Москва-Калининград поезд с 1 июля запускают снова, но он по РБ пока будет идти без посадки/высадки.

    Поезд №30/29 «Янтарь» Калининград — Москва через Смоленск после длительного перерыва отправится в первый день июля и будет курсировать через день по нечетным числам. Из Москвы рейс отправится 2 июля и будет следовать через день по чётным числам. Время отправления и прибытия не изменилось. На территории Литвы и Беларуси посадка и высадка осуществляться не будет.

  • Фонарщик_Боб Senior Member
    офлайн
    Фонарщик_Боб Senior Member

    882

    4 года на сайте
    пользователь #2922063

    Профиль
    Написать сообщение

    882
    # 29 июня 2020 15:30

    Проблема в том, что РФ использовала эпидемию как повод для тестового введения реальной границы с РБ. Теперь от вируса уже мало что зависит.
    Следующим шагом (после выборов) будет принуждение к делимитации и демаркации. Наши этого боятся так, что писаются в штаны.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 29 июня 2020 16:28 Редактировалось Cajun, 2 раз(а).

    Фонарщик_Боб, тут куда более интересно, что в РБ вывозят разные товары, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения. Так что конспирология конечно вещь ещё та, но вполне мб, что границу сильно усложнят, в сравнении с тем, что было.

    Смоленск, 29 июня. Смоленские таможенники совместно сотрудниками управления ФСБ России по Смоленской области выявили преступление, связанное с экспортом товаров двойного назначения, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения.

    Оперативники выяснили: гражданка Белоруссии, являющаяся руководителем и единственным учредителем одного из смоленских ООО, заключила договор на поставку белорусской фирме партии титановых прутков трёх видов, которые могут быть применить для создания оружия массового поражения.

    Покупатель тремя партиями вывез товар из РФ.

    По постановлению №462 российского правительства вывоз этой категории товара должны осуществлять на основании лицензии Федеральной службой по техническому контролю. Но такого разрешения на ведение внешнеэкономических операций по указанным договорам смоленское ООО не получало, хотя его руководительницу ранее осведомили о необходимости оформить документ.

    Фирму уже привлекали к административной ответственности в феврале 2018-го. Тогда оказалось, что годом ранее компания поставила той белорусской организации экспортоконтролируемые товары (прутки, но другого состава) — также без лицензии ФСТЭК.

    «По заключению управления экспортного контроля ФСТЭК России, полученному таможней в июне 2020 года, титановые прутки всех трёх партий относятся к материалам, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, — пояснил исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Александр Котиков. — Таможня в отношении руководителя фирмы, гражданки Белоруссии, возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного первой частью статьи 226.1 Уголовного Кодекса РФ».

    Напомним, в феврале этого года вступил в силу Краснинский районный суд Смоленской области привлёк к уголовной ответственности 48-летнего гражданина соседней республики за контрабанду партии индикаторных трубок фтористого водорода, которые могут использовать при создании оружия массового поражения.

    Добавлено спустя 22 секунды

    Prada_Sport:

    Cajun, что со слухами? Очень надо в Москву

    Россия может открыть границу с Беларусью в конце июля — начале августа. Об этом 29 июня заявил посол Владимир Семашко, передает ОНТ.

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 29 июня 2020 18:37
    Cajun:

    Об этом 29 июня заявил

    это я читал
    интересуют реалии
    очень надо в Москоу на пару-тройку дней

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 29 июня 2020 19:54
    Prada_Sport:

    Cajun:

    Об этом 29 июня заявил

    это я читал
    интересуют реалии
    очень надо в Москоу на пару-тройку дней

    Ну возьми пару коробок груза и доки

  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 июня 2020 21:11
    baby_boy:

    Prada_Sport:

    Cajun:

    Об этом 29 июня заявил

    это я читал
    интересуют реалии
    очень надо в Москоу на пару-тройку дней

    Ну возьми пару коробок груза и доки

    Я недавно уже спрашивал. Прокатит для проезда, официальная СМР, пара коробок, авто легковой бел номера и паспорт РБ?

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3314

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3314
    # 29 июня 2020 21:16
    DKot:

    baby_boy:

    Prada_Sport:

    Cajun:

    Об этом 29 июня заявил

    это я читал
    интересуют реалии
    очень надо в Москоу на пару-тройку дней

    Ну возьми пару коробок груза и доки

    Я недавно уже спрашивал. Прокатит для проезда, официальная СМР, пара коробок, авто легковой бел номера и паспорт РБ?

    у меня да, проезжаю так