Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 июня 2020 12:08

    petr-gorn, новость запоздала...
    Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 15.05.2020) <О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений>:
    ... 1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.
    (в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
    ...
    лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 2 июня 2020 12:15
    Starik13:

    petr-gorn, новость запоздала...
    Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 15.05.2020) &lt;О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений&gt;:
    ... 1. ФСБ России с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничить въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.
    (в ред. распоряжения Правительства РФ от 29.04.2020 N 1170-р)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    2. Положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении:
    ...
    лиц, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, въезжающих в Российскую Федерацию, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства;...

    Т.е если я гражданин РФ а моя семья граждане РБ то они могут со мной спокойно поехать в РФ?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 2 июня 2020 12:40
    petr-gorn:

    Т.е если я гражданин РФ а моя семья граждане РБ то они могут со мной спокойно поехать в РФ?

    Да, только ОРИГИНАЛ Свидетельства о браке не забудьте...

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 2 июня 2020 14:49
    petr-gorn:

    Въехать в страну имеют право иностранцы, являющиеся членами семьи граждан РФ (супруги, дети, родители, усыновители, усыновленные)
    https://people.onliner.by/2020/06/02/rossiya-razreshila-vezd-belo ... vaxtovikam
    Это как понимать?
    И Россия разрешила въезд белорусским вахтовикам.

    Читаем внимательно, не всем.
    И нет разъяснения как это подтвердить на границе.

  • petr-gorn Senior Member
    офлайн
    petr-gorn Senior Member

    6885

    8 лет на сайте
    пользователь #1672890

    Профиль
    Написать сообщение

    6885
    # 2 июня 2020 15:53
    Starik13:

    petr-gorn:

    Т.е если я гражданин РФ а моя семья граждане РБ то они могут со мной спокойно поехать в РФ?

    Да, только ОРИГИНАЛ Свидетельства о браке не забудьте...

    Обалдеть! Не даром говорят, что лишний паспорт это не нагрузка а благо!

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 2 июня 2020 17:11 Редактировалось БамбарбияКергуду, 2 раз(а).
    Starik13:

    Чтобы оформить пропуск с иностранным номером транспортного средства, необходимо в личном кабинете mos.ru в разделе «Мои документы» добавить следующие электронные документы: свидетельство о регистрации транспортного средства (фото лицевой и тыльной сторон) и водительское удостоверение (фото). Проверяйте актуальность приложенных фотографий! При предоставлении недостоверных сведений пропуск будет аннулирован!

    Да знаю я это..
    Что ж вы все меня за ламера считаете))

    Все было занесено и оформлено.
    Какой-то глюк, что ли был.
    оформлял с ноута вчера через российский ip.

    Может просто надо было подождать, оно бы само рассосалось и погасло, как это было сегодня, когда я оформлял через мобильную версию из Смоленской обл - тупил ввод места регистрации и места рождения в пропуске. Тоже поначалу писал не корректный ввод.
    В итоге все срослось с пропуском.

    Теперь по поездке.
    В 7 утра на въезд в РБ на противоположной стороне дороги медиков не было.
    Далее меня остановил одинокий погранец РФ, бегло глянул паспорт и ВНЖ и пожелал счастливого пути.
    Под навесом чувак(или чувиха) )), в защите от чумы и прочих ужасов, тоже махнул палкой.
    Мегафон гад не поприветствовал с возвращением в Россию.)))
    Далее меня тормознули первый раз за фиг знает какое время на посту.
    Въезд в МО - гаец пробил мое ву и белар номера машины.

    По трафику - всегда бы так ездить. Машин минимум - кайф.
    Погода только(((. Уж и не помню, когда все 600 км лил не переставая дождь.
    Колея в правом, да и иногда в левом подзалита.

    Так же в правом хватает ям от вскрывшегося асфальта(

  • alumaster Neophyte Poster
    офлайн
    alumaster Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #3018896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июня 2020 13:46
    Бамбарбия Кергуду:

    Под навесом чувак(или чувиха) )), в защите от чумы и прочих ужасов, тоже махнул палкой.

    И какова была цель его остановки?

    Добавлено спустя 30 минут 22 секунды

    40a.v:

    Ехал 1 июня из РФ в РБ, сам гр.РБ на легковой машине на бел.номера в Лядах наряд не спал, вручили требование о самоизоляции на 14 дней.

    Кто вручил требование на самоизоляцию? Гайцы? Или там в Лядах уже врачи стоят?

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Думаю как бы это проскочить в Беларусь не попав на изоляцию на 14 дней. Белорусские гайцы выписывают изоляцию? Или этот только если пост с белорусскими медиками будет?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 3 июня 2020 14:34
    alumaster:

    Бамбарбия Кергуду:

    Под навесом чувак(или чувиха) )), в защите от чумы и прочих ужасов, тоже махнул палкой.

    И какова была цель его остановки?
    [ Или этот только если пост с белорусскими медиками будет?

    Сорри, я не конкретно выразил свою мысль.
    Не было остановки-махнул палкой, чтобы я без остановки проезжал мимо него

  • alumaster Neophyte Poster
    офлайн
    alumaster Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #3018896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июня 2020 15:26
    Бамбарбия Кергуду:

    Сорри, я не конкретно выразил свою мысль.
    Не было остановки-махнул палкой, чтобы я без остановки проезжал мимо него

    Понял!

    Понимать бы по въезду в Беларусь. Вручают ли предписания об изоляции? Если да то кто вручает?
    Необходимо съездить на неделю, позаниматься решением ряда личных вопросов с ежедневным передвижением по городу, а влететь на 14 дней изоляции ни желания ни возможности нет.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 3 июня 2020 15:29
    Бамбарбия Кергуду:

    Мегафон гад не поприветствовал с возвращением в Россию.)))

    Скоро придёт сообщение о нарушении самоизоляции и угрозы).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 3 июня 2020 18:41 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    alumaster:

    Бамбарбия Кергуду:

    Сорри, я не конкретно выразил свою мысль.
    Не было остановки-махнул палкой, чтобы я без остановки проезжал мимо него

    Понял!

    Понимать бы по въезду в Беларусь. Вручают ли предписания об изоляции? Если да то кто вручает?
    Необходимо съездить на неделю, позаниматься решением ряда личных вопросов с ежедневным передвижением по городу, а влететь на 14 дней изоляции ни желания ни возможности нет.

    Мне в середине апреля вручали на м1 медики.
    Соблюдение изоляции не проверяли

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Cajun:

    Бамбарбия Кергуду:

    Мегафон гад не поприветствовал с возвращением в Россию.)))

    Скоро придёт сообщение о нарушении самоизоляции и угрозы).

    По делам, короче, надо будет в авиарежим ставить)).
    Или они только угрожать могут?).

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    Интересно, а если номер телефона привязан на мос.ру и там пропуск оформлять...
    Передаёт мегафон данные о пересечении границы... :shuffle:
    Оно вряд ли, но вдруг.
    15 кило деревянных не лишние

  • alumaster Neophyte Poster
    офлайн
    alumaster Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #3018896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 3 июня 2020 19:03 Редактировалось alumaster, 3 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    Мне в середине апреля вручали на м1 медики.
    Соблюдение изоляции не проверяли

    У меня знакомый на грузовом Спринтере ездит раз в неделю туда-сюда. Говорит что границу надо стараться пересекать в 3-4 часа ночи на Беларусь. Тогда шанс сведен к минимуму встретится с врачами. Но надо понимать что их-грузоперевозчиков даже если врачи/гаи и стоят - на предмет 14 дневной изоляции не трогают. Поэтому он не знает как дела с врачами обстоят. Ночью меньше шансов что будет пост. А если еще и ливень ночью льет то точно никого.

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 4 июня 2020 00:17
    alumaster:

    Но надо понимать что их-грузоперевозчиков даже если врачи/гаи и стоят - на предмет 14 дневной изоляции не трогают.

    Нам в РФ недавно водитель из Орши на 20тонн привозил груз - говорил по возвращению в РБ на самоизоляцию сядет.
    На легковой с рос.номерами ни меня, ни тех кого знаю не останавливали.

    Бамбарбия Кергуду:

    Или они только угрожать могут?).

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд
    Интересно, а если номер телефона привязан на мос.ру и там пропуск оформлять...
    Передаёт мегафон данные о пересечении границы...

    У меня пока не привязал тел. к пропуску приходили сообщения - потом перестали. Товарищи катаются из других регионов, не получали пропуска - говорят приходят после каждой поездки угрозы. Дальше дело не доходило. Но они ездят постоянно - думаю там на автомате приходит сообщение, а если потом опять фиксируется выезд в роуминг - то наверное игнорируется - мол человек ездит регулярно, а не одноразово - потому по работе и попадает в исключения.

    Раньше в Москве проверяли. Сейчас не знаю. Никого нет, кто бы в частном порядке не по работе возвращался - все уже вернулись давно и успели пройти 14 дней.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Тем кого проверяли в Москве - ещё в Минске приходило сообщение об эвакуации. Мол вы находитесь за границей, если вам нужна помощь выбраться - позвоните по такому номеру. Они не звонили. Так что думаю раньше такие передачи информации были). А сейчас мб и нет.

  • alumaster Neophyte Poster
    офлайн
    alumaster Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #3018896

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 июня 2020 00:48 Редактировалось alumaster, 1 раз.
    Cajun:

    Нам в РФ недавно водитель из Орши на 20тонн привозил груз - говорил по возвращению в РБ на самоизоляцию сядет.

    Ну значит он балабол! Ко мне завтра вот товарищ в Москву на Спринтере опять в очередной раз приезжает, остановится переночевать. Как раз таки водители грузовиков под карантин никак не попадают- это их работа - международные перевозки.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 4 июня 2020 00:55
    Cajun:

    Тем кого проверяли в Москве - ещё в Минске приходило сообщение об эвакуации. Мол вы находитесь за границей, если вам нужна помощь выбраться - позвоните по такому номеру. Они не звонили. Так что думаю раньше такие передачи информации были). А сейчас мб и нет.

    Мне сегодня пришло от мегафон, что я могу звонить в российский МИД бесплатно заграницей. Плюс сколько там смс. Их AI имеет эстонские корни, видимо

  • Cajun Senior Member
    офлайн
    Cajun Senior Member

    685

    5 лет на сайте
    пользователь #2536102

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 4 июня 2020 01:20
    alumaster:

    Ну значит он балабол! Ко мне завтра вот товарищ в Москву на Спринтере опять в очередной раз приезжает, остановится переночевать. Как раз таки водители грузовиков под карантин никак не попадают- это их работа - международные перевозки.

    Насколько помню в постановлении была речь про большегрузы. Спринтер ваш ни разу не большегруз. В РФ кстати тоже - если педантично следовать букве закона - речь шла про большегрузы. Водители большегрузов под карантин в РБ не попадают, если следуют транзитом. Если дома - то... А чья там работа мало кому интересна. Недавно в РБ вот водителя автобуса не выпустили - карантин не отбыл. И всё равно было что он на работе и везёт пассажиров.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Бамбарбия Кергуду:

    Их AI имеет эстонские корни, видимо

    Думаю рассылку делают по мере накопления информации, а не шлют оперативно каждому абоненту).

  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 4 июня 2020 01:47
    Бамбарбия Кергуду:

    Мне сегодня пришло от мегафон, что я могу звонить в российский МИД бесплатно заграницей. Плюс сколько там смс. Их AI имеет эстонские корни, видимо

    мне еще в марте приходили пару раз сообщения
    и в апреле

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4982

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4982
    # 4 июня 2020 10:04

    в позапрошлую субботу ехал в РБ через бЛяды . спецом выехал поздно. проезжал границу в 1-00 ночи. Со стороны россии стоял автозак с надписью ФСБ. подошёл амбал с автоматом. проверил документы и предупредил что если выеду , то назад не впустит, а в рб будет карантин на 14 дней. я проехал. в рб гаишники вручили бумажку , я правда от вручения отказался.

    вчера вернулся в москву. телефон не выключал. никаких смс не получал, но у меня тариф корпорат.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 4 июня 2020 10:13
    Гога.:

    в рб гаишники вручили бумажку , я правда от вручения отказался

    диалог подробнее?

    Alive and kicking
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4982

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4982
    # 4 июня 2020 10:37 Редактировалось Гога., 1 раз.
    DelMar:

    Гога.:

    в рб гаишники вручили бумажку , я правда от вручения отказался

    диалог подробнее?

    ГАИ: дайте паспорт
    Я: не дам
    г: вот вам направление на карантин 14 дней
    я: какой карантин? в стране президент всё под контролем держит. прекращайте этот психоз. подписывать не буду.
    г: ОК. так и запишем , что от получения отказался.

    адрес прописки пробил по планшету.