Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 мая 2020 20:26
    1532032:

    С российским паспортом и видом на жит РБ можно выехать из РБ и вернуться ?

    да.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 18 мая 2020 21:52 Редактировалось GGood-LucK, 3 раз(а).

    итак)) по поводу "как не подписывать самоизоляцию на 14 дн" давече ехали мои друзья по м1 из РФ в РБ! стоят красивые 3 машины милиция+врачи+еще кто-то, они упирались не подписывать! НО под прессингом милиционера тамошнего "ща я вам тут понятых устрою" - сдались и подписали и сидят дома сейчас.

    Давайте порасуждаем? )) Что могут?!что не могут ?! изверги делать при въезде в Беларусь с РБ паспорт ( РФ+ ВНЖ РБ) при незаконномзаконном тычательности в лицо постановление совмина о самоизоляции?

    ну вот не подписываю и все! других законных причин задерживать тебя нет - от слова совсем! доки в порядке все рОвно! Но там же черным по белому..... [контент удалён]

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 18 мая 2020 22:11
    GGood-LucK:

    Давайте порасуждаем? )) Что могут?!что не могут ?! изверги делать при въезде в Беларусь с РБ паспорт ( РФ+ ВНЖ РБ) при незаконномзаконном тычательности в лицо постановление совмина о самоизоляции?

    блинт. да нет же никого на границе уж чтоб напирали. транзитников-дальнебойщиков да, прессуют. но там совершенно другой вопрос и совершенно другие деньги для транспортников, гаи и остальных прихлебателей.

    мой водитель ДВА раза вьезжал в РБ по М1 15 и 16 мая + сегодня через кричевскую таможню. его ВООБЩЕ никто не трогал. от слова совсем.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 18 мая 2020 22:18 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    ага, а это так, приколы нашего городка? =) Я же хочу обсудить .....как факт есть и пресуют! классно что удалось без этого [контент удалён]
    [контент удалён]

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Chiriq Member
    офлайн
    Chiriq Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #588111

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 мая 2020 22:22

    Просто проехать переход в 3-4 часа по той же М1, ничего подписывать не придётся.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 18 мая 2020 22:38

    ну для уверенности на Ляды в те же 3-4 ночи.....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Chiriq Member
    офлайн
    Chiriq Member

    147

    12 лет на сайте
    пользователь #588111

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 мая 2020 22:45
    GGood-LucK:

    ну для уверенности на Ляды в те же 3-4 ночи.....

    Ну или так, для большей уверенности.

  • sinkey Senior Member
    офлайн
    sinkey Senior Member

    941

    12 лет на сайте
    пользователь #582973

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 19 мая 2020 12:05
    GGood-LucK:

    же хочу обсудить .....как факт есть и пресуют!

    на тупой вопрос медработника: от куда возвращаетесь?, был тупой ответ: никуда не выезжали... всё! после этого диалога на помощь пришёл вымогатель-дпс, пытался проверить доки), послал его проверять их по ихней скотобазе, ещё после непродолжительного диалога было показано ВУ в окошко и мы поехали дальше.
    пс при мне на подпись анкет стояло машин семь, чойто там заполняли, спрашивали как заполнять

  • Йенни Member
    офлайн
    Йенни Member

    491

    14 лет на сайте
    пользователь #179295

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 мая 2020 10:31 Редактировалось Йенни, 1 раз.

    Интересно, а если паспорт серии РР и места проживания в РБ у тебя просто нет, но необходимо пересечь границу, тоже нужно закрыть себя где то на самоизоляцию в 2 недели? Или это только на РФ границе?

    <p>Труднее всего сохранить собственное лицо, постоянно его показывая.</p>
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 мая 2020 11:07 Редактировалось infomann, 1 раз.

    Я гражданин РФ с видом на жительство Беларуси, необходимо съездить на 1-3 дня домой в Москву.
    Меня могут посадить на карантин в РФ

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 мая 2020 11:09
    infomann:

    Я гражданин РФ с видом на жительство Беларуси, необходимо съездить на 1-3 дня домой в Москву.
    Меня могут посадить на карантин в РФ, а потом по прибытию в РБ?

    конечно, могут

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 мая 2020 11:20 Редактировалось infomann, 1 раз.
    Plastik:

    infomann:
    Я гражданин РФ с видом на жительство Беларуси, необходимо съездить на 1-3 дня домой в Москву.
    Меня могут посадить на карантин в РФ, а потом по прибытию в РБ?

    конечно, могут

    как поступить правильно, чтобы в РФ не посадили на карантин?
    какими перевозчиками сейчас можно добраться из Орши в Москву?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 мая 2020 11:34
    infomann:

    ак поступить правильно, чтобы в РФ не посадили на карантин?

    смотря что вы подразумеваете под "правильно". если законный способ избежать обязательной самоизоляции - то не ехать в РФ. Или быть готовым отстегнуть 15 тыс административного штрафа за нарушение + не забывать, что в Москве пропускной режим не отменен и надо иметь маску+перчатки для общественных мест (в т.ч. транспорт) - иначе еще по 5 тыс штрафа за каждый случай зафиксированного нарушения.

    infomann:

    какими перевозчиками сейчас можно добраться из Орши в Москву?

    в вк полно объявок

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • infomann Member
    офлайн
    infomann Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #540332

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 мая 2020 13:37 Редактировалось infomann, 1 раз.
    Plastik:

    смотря что вы подразумеваете под "правильно". если законный способ избежать обязательной самоизоляции - то не ехать в РФ. Или быть готовым отстегнуть 15 тыс административного штрафа за нарушение

    самоизоляция 14 дней, а я еду в Москву на пару дней, потом на работу надо в РБ

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9491

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9491
    # 20 мая 2020 14:33 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    infomann,

    Просто проехать переход в 3-4 часа по той же М1, ничего подписывать не придётся.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 20 мая 2020 14:34
    vadim1968:

    infomann,

    Просто проехать переход в 3-4 часа по той же М1, ничего подписывать не придётся.

    Тогда уж лучше через Ляды, вероятность встретить медиков ниже

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • afar Junior Member
    офлайн
    afar Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #141136

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 мая 2020 15:08

    Привет, подскажите, у кого есть личный опыт. Ситуация такая, белорус,паспорт МР, нет ни ВНЖ, ни уведомления о месте пребывания, нахожусь в Москве. Авто на BY регистрации. Хочу выехать из Москвы в область и вернуться обратно. Понимаю, что одноразовый пропуск делать обязательно, но - Вопрос: пустят ли меня обратно в Москву? Вроде никаких оснований нет. Видел сюжеты по телику что даже граждан РФ не пускают в другие города, если они там не зарегистрированы. А что с Москвой?

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 20 мая 2020 15:48

    afar, едьте спокойно и не парьтесь, проверяют только пропуска.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 20 мая 2020 17:23

    afar, делайте пропуск в мск, и езжайте, как сделать пропуск здесь писали пару страниц назад

    ok
  • afar Junior Member
    офлайн
    afar Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #141136

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 мая 2020 22:30
    Starik13:

    afar, едьте спокойно и не парьтесь, проверяют только пропуска.

    Спасибо за ответ, но Вы точно уверены?, имел информацию из новстей, что у иностранцев проверяют еще и регистрацию или ВНЖ в данном населенном пункте? Кто может с уверенностью сказать про иностранцев при въезде в Москву?