Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • ShVeLLer Member
    офлайн
    ShVeLLer Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #55172

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 апреля 2020 23:26

    Я понимаю, Вы ехали на грузовике? А меня не международника на рабочем бусе кат "В" пустят?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 апреля 2020 23:39 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    ShVeLLer:

    Я понимаю, Вы ехали на грузовике? А меня не международника на рабочем бусе кат "В" пустят?

    у мну тоже категория БЭ. (но выглядит как пятитонник)

    [контент удалён]

    однозначно нужно наличие СМР накладной + фактический сам груз. положите 4 колеса, нарисуйте накладную и дуйте.

    п.с. во вторник пойду через витебск-смоленск. отпишусь.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • ShVeLLer Member
    офлайн
    ShVeLLer Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #55172

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 апреля 2020 23:41

    Спасибо! мне реальный свой груз нужно отвезти. Буду пробовать.
    Все как и раньше? На бусе иду как легковой? или с фурами?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 апреля 2020 23:45
    ShVeLLer:

    Спасибо! мне реальный свой груз нужно отвезти. Буду пробовать.
    Все как и раньше? На бусе иду как легковой? или с фурами?

    как и раньше по легковому каналу. да и колейки из фур не было. пару человек на отстое с занавесками на окнах.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • ShVeLLer Member
    офлайн
    ShVeLLer Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #55172

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 3 апреля 2020 23:46

    Спасибо!

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 3 апреля 2020 23:50 Редактировалось tomy, 6 раз(а).
    ShVeLLer:

    Спасибо!

    и вам не хварать. маску не забудьте. на всех логистических центрах без них не пускают. и как-никак РФ входит в список неблагонадежных стран с распространением короновируса :D при вьезде в РБ две тетеньки очень убедительно просили самоизолироваться на 14 дней. пообещал. (ну и ГАИшник убедительно пытался убедить меня в общедоступности базы о непройденном ТО, тыкая в смартфон. я (ввиду своей лени) отказался показывать талон. но, видимо, что-то пошло не так (или интернет в смоленских лесах не ахти). поэтому проехал бесплатно))

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • ShVeLLer Member
    офлайн
    ShVeLLer Member

    373

    18 лет на сайте
    пользователь #55172

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 4 апреля 2020 08:23

    Супер, спасибо!

  • na_d_y_xa Junior Member
    офлайн
    na_d_y_xa Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #480062

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 апреля 2020 21:44

    Гражданин Рф возможно ли попасть в РБ к жене гражданке РБ и детям? Или даже не стоит пытаться? Может кто поможет, подскажет?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 6 апреля 2020 22:34
    na_d_y_xa:

    Гражданин Рф возможно ли попасть в РБ к жене гражданке РБ и детям? Или даже не стоит пытаться? Может кто поможет, подскажет?

    можете совершенно свободно. на границе со стороны РБ до сих пор нет никакого контроля (максимум что видел - запись телефонов вьезжающих авто с российскими номерами. это на переходе рославль-кричев. по М1 вообще никого нет). по возвращению в РФ, насколько понимаю, придется уйти на карантин на две недели.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 апреля 2020 22:38

    tomy, единственная хрень в том, что граждан РФ из РФ сейчас не выпускают

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 6 апреля 2020 22:41 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Plastik:

    tomy, единственная хрень в том, что граждан РФ из РФ сейчас не выпускают

    упс. вот про это забыл, да. извините. привык как то налегке границу пересекать. но судя по тому, что наш кормчий пропал из зомбоящиков уже второй день как (скорее всего все-таки испугался и заперся в четырех стенах) я ожидаю неадекватные и абсолютно запоздалые меры.

    псы. бусы с российскими номерами идут караванами через границы.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 6 апреля 2020 22:53 Редактировалось Гога., 2 раз(а).

    tomy, бусы с белорусскими тоже катают.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Слушьте, а банки с тушёнкой открывают на границе? Если да, то кто? :conf:

  • iLeGo iPhone Team
    офлайн
    iLeGo iPhone Team

    4005

    12 лет на сайте
    пользователь #494091

    Профиль
    Написать сообщение

    4005
    # 7 апреля 2020 07:26 Редактировалось iLeGo, 1 раз.

    Гога., после такого сообщения на форуме вероятность того, что их начнут открывать, повысится)

    лучше бы спросили например, "граница теперь так же быстро проезжается, гражданином въезжающем в свою страну, или чего нового добавилось, если "да", то что?"
    Вам бы про дополнительный осмотр или его отсутствие наверняка рассказали бы)

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 апреля 2020 07:28 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Гога.:

    Слушьте, а багажники открывают на границе?

    50/50

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • sergey_mob Junior Member
    офлайн
    sergey_mob Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #416847

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 апреля 2020 08:22

    Если кому будет полезно. Бусы и другой грузовой транспорт тоже могут не пустить в Россию если у водителя нет прав международника. сегодня ночью мой водитель простоял очередь на таможне под Витебском и развернули. Был и груз и документы на груз все в порядке. Так что имейте ввиду.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 7 апреля 2020 09:21

    tomy, поправь сообщение. Надо соблюдать меры предосторожности. :D

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 апреля 2020 09:31 Редактировалось tomy, 4 раз(а).
    sergey_mob:

    Если кому будет полезно. Бусы и другой грузовой транспорт тоже могут не пустить в Россию если у водителя нет прав международника. сегодня ночью мой водитель простоял очередь на таможне под Витебском и развернули. Был и груз и документы на груз все в порядке. Так что имейте ввиду.

    редкостный баян, так и не подтвердившийся ни у одного моего знакомого-перевозчика. а их у меня под сотню БЕЗ подобного удостоверения.
    лично у меня на М1 не спрашивали. хоть удостоверение есть, но старого образца. сейчас из витебска на смоленск машина выходит. отпишусь через пару часов.

    дополняю. никакой очереди из фур на границе витебск-смоленск нет. ничего не спрашивали, даже смр. просто посмотрели на наличие груза. в машине на 40 кубов стоял один поддон.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 7 апреля 2020 10:18

    А туда без груза можно проехать , если груз забираешь ? Что надо ?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 апреля 2020 10:23
    autopaints:

    А туда без груза можно проехать , если груз забираешь ? Что надо ?

    на микроавтобусе не пропустят 100%. на нормальной фуре - заявка на загрузку.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 7 апреля 2020 12:25

    Спасибо .