Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 28 января 2020 23:07
    n.lapin:

    в Питере останавливали при заезде на ЗСД

    На Богатырском?

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 января 2020 23:47 Редактировалось n.lapin, 3 раз(а).
    Alemit:

    n.lapin:

    в Питере останавливали при заезде на ЗСД

    На Богатырском?

    Да)

    Какие люди, молодого с телефонами помнишь, Qtek 8500?)
  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 29 января 2020 00:03
    n.lapin, Конечно, Никита )
    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 30 января 2020 17:34

    за две недели в РФ раз остановили в Брянске, рано утром и спросили- "бухой ли и есть ли неоплаченные штрафы?"))) Ничего не проверив отпустили дальше. На выезд из РБ экипаж так же фильтровал, только заняты были, меня не остановили. Камер, как грязи, особенно порадовал бус , у него как на подводной лодке, камера выезжаете аки телескоп из крыши) Кто-то заморочился, лень видимо каждый раз выносить и прятать устройство :D
    По приезду, штрафов нет.

  • Zvezdochet79 Senior Member
    офлайн
    Zvezdochet79 Senior Member

    6428

    17 лет на сайте
    пользователь #76892

    Профиль
    Написать сообщение

    6428
    # 6 февраля 2020 23:24

    Народ, подскажите, можно ли в Россию с просроченным паспортом съездить?
    На эколайнсе если например каком-нибудь едешь. Или поездом.

  • bbalu Member
    офлайн
    bbalu Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #484633

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 7 февраля 2020 05:59
    Zvezdochet79:

    Народ, подскажите, можно ли в Россию с просроченным паспортом съездить?
    На эколайнсе если например каком-нибудь едешь. Или поездом.

    на поезде точно можно (белорусского формирования). с любым документом- водительское удостоверение, пенсионное удостоверение или даже военный билет - главное,что б фото было. а вот на авто,если ехать - то только паспорт

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 7 февраля 2020 09:51
    Zvezdochet79:

    Народ, подскажите, можно ли в Россию с просроченным паспортом съездить?

    Нет конечно.
    Все остальное - на свой страх и риск. Или как повезет.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 8 февраля 2020 09:11
    Zvezdochet79:

    Народ, подскажите, можно ли в Россию с просроченным паспортом съездить?
    На эколайнсе если например каком-нибудь едешь. Или поездом.

    На машине как-то ездил по паспорту с отметкой «аннулировано». Проканала морда кирпичом, ну и показал просто взмахнув паспортом перед носом у погранца

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 8 февраля 2020 21:58

    То ли мне везти перестало, то ли фиг его знает. Два года ездил - не одной остановки. А тут две поездки и чуть ли не каждый патруль тормозит В этот раз от границы до Москвы 5(!!!) раз тормознули, а вот на посту пропустили) И обратно ехал раза три.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 9 февраля 2020 17:00
    serega93:

    То ли мне везти перестало, то ли фиг его знает. Два года ездил - не одной остановки. А тут две поездки и чуть ли не каждый патруль тормозит В этот раз от границы до Москвы 5(!!!) раз тормознули, а вот на посту пропустили) И обратно ехал раза три.

    у меня такое тоже было :D
    совпадение, не более

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 19 февраля 2020 22:27

    хотя нет. товарищ на прошлой неделе впервые поехал в Минск днем, а не ночью - пять остановок по пути туда. постановление за ближний свет (вернее, его отсутствие) на первой остановке, просьба пописать в баночку на третьей (хотя ни разу не смахивает на наркомана и алкаша), и четыре постановления за среднюю скорость на границе.

    а как проходят ваши поездки? (еду в пятницу в РБ, интересны актуальные новости по трассе)

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 19 февраля 2020 23:36 Редактировалось n.lapin, 1 раз.
    Горыныч:

    хотя нет. товарищ на прошлой неделе впервые поехал в Минск днем, а не ночью - пять остановок по пути туда. постановление за ближний свет (вернее, его отсутствие) на первой остановке, просьба пописать в баночку на третьей (хотя ни разу не смахивает на наркомана и алкаша), и четыре постановления за среднюю скорость на границе.

    Вчера ехал в Москву, на территорию России въехал часа в 2-3 дня, никто не останавливал, лишь провожали взглядом, хотя, уже морально готов :D

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 20 февраля 2020 10:50 Редактировалось redmachine, 2 раз(а).

    А как обстоят дела у тех, кто попал под раздачу в конце года с постановлениями с камер за 2 месяца (точно было несколько историй здесь, и на месте на дороге вручали, и на дом. адрес кто-то получал). Что в итоге, оплатили? Новые штрафы появляются на сайте ГИБДД по номеру / высылаются на дом?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 20 февраля 2020 11:19

    redmachine, новые не появились. Хотя нарушал. От греха подальше снял с себя тачку. Так и висят в базе. Я не оплачивал. Друг оплатил и всё равно висят.

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    649

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 20 февраля 2020 11:26

    меня несколько раз останавливали в Москве, смотрели документы и отпускали, никто не пробивал на штрафы.

    ok
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 20 февраля 2020 11:33
    Горыныч:

    а как проходят ваши поездки?

    ехал 02.02. и 13.02. в феврале - никому не нужен был

  • bbalu Member
    офлайн
    bbalu Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #484633

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 20 февраля 2020 13:57 Редактировалось bbalu, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    Горыныч:

    а как проходят ваши поездки?

    ехал 02.02. и 13.02. в феврале - никому не нужен был

    я ездил 5.02 из минска в москву, обратно 8.02, затем 14.02 в москву и 15.02 обратно в минск, и 18.02 ехал из москвы в минск.
    так вот: 5 числа остановили,если память не изменяет, в Черном, (ждали-высматривали именно моё авто) выписали два протокола за превышение за пол часа и за 50 минут до остановки. 8 числа ни кто не тормозил, вообще. 14.02 остановили (не помню где именно), и долго проверяли по базам- не верили что нет неоплаченных штрафов.15 и 18 числа обратно-ни кто не трогал.
    п.с. в виду последних событий- стал ездить медленнее- стараясь на камерах не превышать, может по-этому и не останавливали меня
    п.п.с. когда остановили меня в черном- у одного сотрудника в руках был радар( чему я очень удивился- давно не было их видно),а у второго -планшет

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 20 февраля 2020 14:54
    bbalu:

    п.п.с. когда остановили меня в черном- у одного сотрудника в руках был радар( чему я очень удивился- давно не было их видно)

    как раз в Черном с радаром они давно стоят

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 20 февраля 2020 14:57

    7 января возвращался из РФ - тоже обратил внимание, что в Черном стояли с ручным радаром.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • BB1984 Neophyte Poster
    офлайн
    BB1984 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2966665

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 февраля 2020 11:56

    Помогите разобраться!
    Я белорус, машина на белорусских рег. знаках, имею Вид на жительство РФ. В Москве периодически нарушал правила ПДД, в основном езда по выделенной полосе - штрафы с камер не приходили.
    В ноябре на сайте ГИБДД обнаружил, что штрафы появились на мои рег. знаки с камер, от сентября 2019 года. Появились после того, как в ходе рейда остановил ДПС и переписали данные паспорта и вод. удостоверения. Данные вида на жительство не переписывали. Адрес проживания в Москве сказал левый. По паспорту РБ выписан из места проживания, прописки нет.
    После обнаружения штрафов отправился в РБ и заменил рег. знаки и собственника. По старым номерам весят штрафы на сайте ГИБДД (всего 118 шт.) и все уже с припиской "Направлено в ФССП России". Вначале февраля зашел на сайт ФССП и увидел, что по моим ФИО весит 11 новых штрафов. В конце февраля добавилось еще 7 новых штрафов на сайте ФССП.

    Вопросы: Что делать и как быть? А также почему из 118 шт. , которые весят на сайте ГИБДД, на сайте ФССП указано всего 18? Придут ли все остальные штрафы к ФССП, или же ограничатся определенной суммой?
    Могут ли меня приставы разыскать, если данных о проживании в Москве я не давал, а из квартиры в РБ выписан? Смогу ли я вылетать/выезжать из РФ не погасив штрафы?