Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 18 января 2020 09:49 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    prodawec1072:

    Ну скажут вам - спец.операция такая то .

    телефоны на бортах, звоните в дежурку и Вам обязаны разъяснить про операции которые проводятся в округе. У нас просто люди откровенно бояться при виде любого сотрудника в погонах.

    prodawec1072:

    Так что вы это - можете умничать на онлайнере - при случае вам это не поможет .

    я просто знаю свои права , знаю права сотрудника ГАИ , мне умничать не нужно :) Просто не бойтесь потерять время и узнать свои права хотя бы в соседнем государстве, в которое едете. А не жевать сопли потом и рассказывать сотруднику, что я не знал, я же Белорус, а они как лоха "Вас" будут разводить во всю.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 18 января 2020 11:05
    prodawec1072:

    Пару дней назад товарищ на БМВ в Москве отжигал с нервными прыжками из полосы в полосу, создавая АС.

    очень конечно незаурядная ситуация для Москвы.

    prodawec1072:

    Меня вот недавно остановили - доки проверили. Сказал багажник не открою - хотите - сами открывайте. Потерял минут 15. Составили протокол досмотра.

    ого! очень смелый поступок. :super:
    странно, что у курьера было лишних 15 минут на танцы с бубном и ментами.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 января 2020 13:37
    Bambucha:

    телефоны на бортах, звоните в дежурку и Вам обязаны разъяснить про операции которые проводятся в округе. У нас просто люди откровенно бояться при виде любого сотрудника в погонах.

    Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости (с).

    Во первых меня не разводят :). Я элементарно могу поставить на место сотрудника ГАИ, если нужно будет и он превышает свои полномочия. Но зачем? Зачем тратить мне свой ценный ресурс на него? Денег мне это не принесёт. Какого то морального удовлетворения - тоже. Звонить куда-нибудь, чего то там узнавать - смысл?

    Bambucha:

    я просто знаю свои права , знаю права сотрудника ГАИ , мне умничать не нужно Просто не бойтесь потерять время и узнать свои права хотя бы в соседнем государстве, в которое едете. А не жевать сопли потом и рассказывать сотруднику, что я не знал, я же Белорус, а они как лоха "Вас" будут разводить во всю.

    Во вторых - за много лет в РФ меня никто не разводил так уже прямо. Были спорные ситуации, которые впрочем разрешались.

    Ну и в третьих - я в своём государстве. С РБ меня связывает разве что место рождения г.Минск в водительском :).

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Гога.:

    у курьера было лишних 15 минут на танцы с бубном и ментами.

    У какого курьера? :trollface:

  • VsV_Rules Member
    офлайн
    VsV_Rules Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #213205

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 января 2020 18:35
    redmachine:

    VsV_Rules:

    Так а штрафов (по ощущениям) реально много ?? Плашка реально какая-то у них есть? Из СТС данные владельца переписали?

    Ну как начался кипишь в ноябре по этой теме, я стал аккуратнее, старался не беспределить, но допускаю, что штрафы там есть (каждый день за парковку как минимум :) ).
    Что они там переписывали без понятия, ибо я сидел у себя в тачке и ждал постановления за тонировку. Через некоторое время подошел гаец, говорит пройдите пожалуйста к нам, там у вас что то со штрафами беда. Сел к ним, показали планшет, говорят, что конкретного перечня штрафов у них в этом планшете нет, только высвечивается надпись, что за тачкой куча штрафов и нужно вызывать ЦОДДшников, чтобы это все оформить. Ну и без долгих разговоров сразу сами предлагали решить вопрос, чтобы этого не делать :) Я отморозился, говорил вызывайте, пишите, я только сегодня сел за руль, собственник теща, но она никогда за нее не садилась и не сядет, тем более в России, так что притянуть ее на месте в Москве у них никогда не получится, да и если получится мне пох:D В итоге был отпущен с миром. Общались без наездов и агрессии, с смехуечками, все понимают они сами. В итоге по номеру машины на сайте ГИБДД бьется один единственный штраф, который мне вчера на дороге лично выписали за тонировку :-?

    Хорошо когда не собственник )

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 25 января 2020 20:20

    добрый день!
    может кто подскажет - в россию можно ехать на наших транзитах ?
    а то машину ещё не успели на учёт поставить, а ехать нужно.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 25 января 2020 20:28

    Continental, можно

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 27 января 2020 12:25

    Ну что, кто катался недавно в РБ? есть там какие изменения на границе накануне 01.02?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 27 января 2020 12:45
    vadim1968:

    Вчера ехал и спецом проверил - расходятся ли данные с теми, которые имеются в соответствующих базах. Все соответствует.
    Ради интереса решил проехать путь от Вязьмы до границы с РБ держа на круизе 150 км/ч, сбрасывая в населенных пунктах до 80.
    Перед самой границей (возле рос Лукойла) меня остановили - проверили документы и пожелали счастливого пути. Никто ничего не предъявил.
    Теперь буду мониторить сайт ГИБДД.РУ - если что-то появится - сообщу)

    Ничего не появилось.
    В Москву не ездил)

    Everything goes by, this too shall pass...
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 января 2020 17:31
    Горыныч:

    накануне 01.02

    А что то ожидается 01.02? :-?

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 27 января 2020 17:35

    Обещались штрафы из РФ в РБ по месту жительства белорусам присылать)
    Но судя по последним событиям что-то там видно не срослось с "интеграцией" :D

    Everything goes by, this too shall pass...
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 27 января 2020 18:52
    mikolast:

    Горыныч:

    накануне 01.02

    А что то ожидается 01.02? :-?

    Раком же поставили или не ?

    тыцтыцтыц
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 28 января 2020 08:46 Редактировалось vadim1968, 1 раз.

    "В Московской области появляются новые необычные дорожные камеры, установленные в защитном коробе на крыше легковых седанов Lada Granta. Рядом с машинами дежурят операторы в яркой желтой форме. Такими комплексами впоследствии заменят все треноги, но общее количество камер не поменяется. Эксперты предполагают, что решение было принято из имиджевых соображений: камеры на треногах водители воспринимают негативно и даже иногда ломают их. Ранее эту проблему признавали и в ГИБДД России.
    Ранее областные власти жаловались на случаи вандализма, когда водители ломали комплексы. В «МВС Груп» добавили, что новые приборы «отличаются усовершенствованным программным комплексом, позволяющим получать данные как со встроенной, так и с выносной камеры».
    Сама камера на крыше — модели «Скат-С» санкт-петербургского производителя «Ольвия», способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м.
    Подмосковная система фиксации нарушений активно развивается с 2016 года. Тогда правительство области заключило концессионное соглашение с ООО «МВС Груп». Компания обязалась устанавливать и содержать камеры, получая за каждое оплаченное штрафное постановление 233 руб. В 2018 году «МВС груп» заработала на штрафах 3,1 млрд руб. (включая оплату почтовых расходов — 0,7 млрд руб.). 80% компании, по данным kartoteka.ru, владеет ООО «Системы безопасности», которое, в свою очередь, принадлежит УК «Трансфингруп» и совладельцу телекоммуникационной компании «Максима телеком» Сергею Гарегиновичу Асланяну. 20% «МВС Груп» принадлежит Мурату Алиеву.
    В результате замен треног на камеры нового типа общее число комплексов не изменится, подчеркнули в «МВС Груп»: в регионе действует 1,2 тыс. стационарных комплексов и 200 передвижных, в число которых входит помимо прочего 30 фургонов Ford Transit с установленными на крышах камерами типа «Оскон». В ноябре 2019 года неизвестные устроили поджог в Раменском районе Подмосковья, уничтожив более десятка подобных фургонов.
    Водителей, как правило, раздражает, что рядом с треногами стоят «гражданские» машины без окраски, внутри которых сидят какие-то «непонятные люди», говорит эксперт по системам фотовидеофиксации нарушений Григорий Шухман. Замена их на оформленные маркировкой машины с сотрудником в форме снижает вероятность конфликтов с операторами. Кроме того, отмечает эксперт, в результате установки камеры на крышу сокращается число потенциальных мест для ведения контроля за движением.
    «Если треноги можно установить, условно на любом пятачке, то безопасно и без нарушений припарковать автомобиль-носитель можно далеко не везде, — отмечает эксперт. — В любом случае правильность установки зависит от добросовестности оператора — что у треног, что у базирующиеся на крыше». «Скат» имеет встроенный радиолокатор, поэтому угол установки для него не важен, отметил господин Шухман.
    Максимальная высота установки этой камеры — 2 м, при этом главное условие работы — неподвижность автомобиля во время замеров, уточняет коммерческий директор «Ольвии» Сергей Зайцев.
    У комплексов на треногах очень плохой имидж среди автомобилистов, и область пошла на такой ход, чтобы снизить уровень такого восприятия систем фиксации нарушений, предполагает координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.
    О «претензиях и недоверии населения к передвижным комплексам» в октябре 2019 года говорил и начальник ГИБДД России Михаил Черников. Тогда он анонсировал планы поменять все треноги на новые патрульные машины с встроенной в балку камерой, способной снимать видео и фиксировать все нарушения вокруг машины. Сообщений о внедрении таких приборов в эксплуатацию пока не поступало."
    Everything goes by, this too shall pass...
  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 28 января 2020 16:28

    Остановили на посту, сказали 2 штрафа на мне, дали два постановления.
    Интересно, что проверял на гибдд.ру и штрафы не отбивались. Или это потому что до этого им не попадался никогда? И попав к ним в базу буду видеть свои штрафы?

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 января 2020 16:38
    serega93:

    Остановили на посту, сказали 2 штрафа на мне, дали два постановления.
    Интересно, что проверял на гибдд.ру и штрафы не отбивались. Или это потому что до этого им не попадался никогда? И попав к ним в базу буду видеть свои штрафы?

    А на каком посту? В базе на сайте только выписанные штрафы.

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 28 января 2020 17:00

    n.lapin, на м1, там где одна полоса закрыта всегда. При чем выцеплевали меня целенаправленно из кучи фур и бусов тормознули имено меня(л/а седан). Ноеще нюанс, что перед постом ГАИ стоял патруль(5-10 км до поста) и он также меня тормознул, проверил документы и отпустил.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9454

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9454
    # 28 января 2020 17:10
    serega93:

    Интересно, что проверял на гибдд.ру и штрафы не отбивались.

    По идее сейчас должны отбиться.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 28 января 2020 17:17

    serega93, на каком посту? но въезде в МО?

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 января 2020 18:19
    serega93:

    n.lapin, на м1, там где одна полоса закрыта всегда. При чем выцеплевали меня целенаправленно из кучи фур и бусов тормознули имено меня(л/а седан). Ноеще нюанс, что перед постом ГАИ стоял патруль(5-10 км до поста) и он также меня тормознул, проверил документы и отпустил.

    А штрафы за тот же день или за другие?

  • serega93 Senior Member
    офлайн
    serega93 Senior Member

    754

    14 лет на сайте
    пользователь #208599

    Профиль
    Написать сообщение

    754
    # 28 января 2020 20:03

    n.lapin, за другие с 20х числах декабря. При чем гаевый сказал " в течении двух месяцев было два штрафа"
    Гога., да

  • n.lapin Member
    офлайн
    n.lapin Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #556398

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 28 января 2020 20:31 Редактировалось n.lapin, 1 раз.

    А я пока езжу, в переписи не участвовал, хотя, в Питере останавливали при заезде на ЗСД, инспектор хотел документы переснять, но у него телефон сел, отпустили.