Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 9 января 2020 16:30 Редактировалось prodawec1072, 3 раз(а).
    Гога.:

    prodawec1072, на чем сейчас таксуешь?

    импорт/экспорт

    Wildberries вышел в Европу и начал работать в Польше.

    Российский онлайн-ритейлер Wildberries в январе 2020 года вышел на европейский рынок, запустив продажи в Польше. Компания запустила сайт на польском и английском языках, сообщили vc.ru в Wildberries.

    На площадке представлено более 13 500 брендов одежды, обуви, аксессуаров и игрушек, отметили в компании. Ритейлер планирует расширять ассортимент товарами из России и других стран.

    Жители Польши смогут получить покупки с помощью бесплатной курьерской доставки или в пунктах выдачи заказов с примерочными. Если заказ не подошёл или не понравился, его можно будет бесплатно вернуть.

    Первый пункт выдачи заказов открылся в Варшаве на улице Буковиньская, 2 (Warsaw 02-703, Bukowińska 2). Ритейлер планирует открыть в стране около 100 фирменных ПВЗ.

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 января 2020 12:13

    Вчера на Садовом был обилечен за тонировку, чему очень был удивлен (первый раз в Москве за 5 лет).
    Также показывали планшет, где была жирная надпись на синем фоне, что за авто числится большое количество неоплаченных штрафов, говорили, что сейчас вот вот начнут отсылать по адресу, что парковки тоже туда входят, короче разводили на решение вопроса, чтобы якобы ничего никуда не уходило :D Но я веником прикинулся, говорю высылайте, машина не моя, я не нарушал и т.д. про 2.6.1.
    В итоге уехал с постановлением на 500 р за тонировку, сегодня пробил по номеру авто на сайте ГИБДД, мой штраф один этот висит на машине, хотя я не владелец. Вот такие дела.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 января 2020 12:24

    redmachine, а пробей на сайте мос.ру по номеру постановления на ком висит этот штраф. по идее имя отчество хозяина должно отобразиться.

    а за тониро дёргают давно, особенно в центре. жену тормозили раза 3 за осень, но она улыбалась и и её отпускали так как она русская, а тачка на мне.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 15 января 2020 12:31
    Гога.:

    и её отпускали так как она русская

    Вероятно вы хотели сказать "россиянка" ? )

    Everything goes by, this too shall pass...
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 января 2020 13:02
    Гога.:

    redmachine, а пробей на сайте мос.ру по номеру постановления на ком висит этот штраф. по идее имя отчество хозяина должно отобразиться.

    На мос.ру информация не найдена по постановлению. Но мне в приложение Тинькофф пришло уведомление о неоплаченном штрафе, там номер моего ВУ.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 января 2020 13:04

    vadim1968, Конечно же это и имелось ввиду. Надеюсь никого из нац меньшинств не обидел ))

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    redmachine, подожди пару дней и проверь мос.ру . Мне просто хочется со своей ситуацией сравнить ))

    к слову мне ранее так же Тинькофф присылал

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 января 2020 14:51

    Гога.,
    Появилось на мосру, штраф на мне

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 января 2020 15:32

    redmachine, а тачка не на тебе? хм.

    Добавлено спустя 59 секунд

    я просто из отпуска вернулся. вот думаю переходить в наступление по своим штрафам. :D
    может ходатайствовать о рассмотрении дела в РБ , короче ищу юриста по ПДД

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    redmachine, хотя у тебя ситуация иная - штраф не с камеры же!

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 января 2020 15:52
    Гога.:

    может ходатайствовать о рассмотрении дела в РБ , короче ищу юриста по ПДД

    т.е. если я курил траву в Голландии, то меня могут в РБ за это привлечь?) В теории думаю, может помочь письмо с признанием вины и сменой водителя. Главное, что бы он не выезжал в Россию, предполагаю, что можно даже без прав)

    p.s.штраф за грязный номер косарь, если еще докажут, что не погода виновата)) Остановка без нарушения в РФ вроде как запрещена, только на стационарных постах либо при проведении спец операций.

  • VsV_Rules Member
    офлайн
    VsV_Rules Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #213205

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 15 января 2020 16:14
    redmachine:

    Вчера на Садовом был обилечен за тонировку, чему очень был удивлен (первый раз в Москве за 5 лет).
    Также показывали планшет, где была жирная надпись на синем фоне, что за авто числится большое количество неоплаченных штрафов, говорили, что сейчас вот вот начнут отсылать по адресу, что парковки тоже туда входят, короче разводили на решение вопроса, чтобы якобы ничего никуда не уходило :D Но я веником прикинулся, говорю высылайте, машина не моя, я не нарушал и т.д. про 2.6.1.
    В итоге уехал с постановлением на 500 р за тонировку, сегодня пробил по номеру авто на сайте ГИБДД, мой штраф один этот висит на машине, хотя я не владелец. Вот такие дела.

    Так а штрафов (по ощущениям) реально много ?? Плашка реально какая-то у них есть? Из СТС данные владельца переписали?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 января 2020 16:37
    Bambucha:

    т.е. если я курил траву в Голландии, то меня могут в РБ за это привлечь?)

    если между РБ и Голландией есть некая конвенция о взаимном признании нарушений.
    почитай

    «Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения» (Заключена в г. Москве 28.03.1997)

    так же если я живу в РБ, то по месту жительства можно попросить рассмотреть.

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 января 2020 16:41 Редактировалось redmachine, 1 раз.
    VsV_Rules:

    Так а штрафов (по ощущениям) реально много ?? Плашка реально какая-то у них есть? Из СТС данные владельца переписали?

    Ну как начался кипишь в ноябре по этой теме, я стал аккуратнее, старался не беспределить, но допускаю, что штрафы там есть (каждый день за парковку как минимум :) ).
    Что они там переписывали без понятия, ибо я сидел у себя в тачке и ждал постановления за тонировку. Через некоторое время подошел гаец, говорит пройдите пожалуйста к нам, там у вас что то со штрафами беда. Сел к ним, показали планшет, говорят, что конкретного перечня штрафов у них в этом планшете нет, только высвечивается надпись, что за тачкой куча штрафов и нужно вызывать ЦОДДшников, чтобы это все оформить. Ну и без долгих разговоров сразу сами предлагали решить вопрос, чтобы этого не делать :) Я отморозился, говорил вызывайте, пишите, я только сегодня сел за руль, собственник теща, но она никогда за нее не садилась и не сядет, тем более в России, так что притянуть ее на месте в Москве у них никогда не получится, да и если получится мне пох:D В итоге был отпущен с миром. Общались без наездов и агрессии, с смехуечками, все понимают они сами. В итоге по номеру машины на сайте ГИБДД бьется один единственный штраф, который мне вчера на дороге лично выписали за тонировку :-?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 января 2020 17:39 Редактировалось Bambucha, 2 раз(а).
    Гога.:

    почитай
    «Конвенции о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения» (Заключена в г. Москве 28.03.1997)

    4. Договаривающаяся Сторона места проживания лица, нарушившего правила дорожного движения, исполняет решения, вынесенные компетентными органами Договаривающейся Стороны места совершения правонарушения, в соответствии со своим национальным законодательством.
    тогда это минус, либо опять же, через наш суд смена водителя)

    и вот еще:
    Приложение
    к Конвенции о взаимном признании
    и исполнении решений по делам
    об административных нарушениях
    правил дорожного движения
    от 28 марта 1997 года

    ПЕРЕЧЕНЬ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
    2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
    3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
    4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
    5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
    6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 15 января 2020 18:35
    Bambucha:

    тогда это минус, либо опять же, через наш суд смена водителя)

    почему минус и что значит "смена водителя"?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 января 2020 09:40 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    Гога.:

    почему минус и что значит "смена водителя"?

    50% скидок и акций в нашем ГАИ нет, а суммы почти уровняли) Выйдет тупо дороже и уже не платить не получится. Те кому в Россию не нужно или могут просто поменять машину, могут вообще на эти штрафы забить.
    "Смена водителя"
    Пишите заявление, что такого-то числа управлял данным транспортным средством, нарушения и штрафы мои, вину признаю. Дальнейшее движение в РФ по такому письму я не знаю. Фактически в отношении владельца а/м штраф должен быть снят.
    Доказательства, кто находился за рулем при фотофиксации нет, в следствии чего и нет рецидива с последующим лишением.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 16 января 2020 10:09

    Bambucha, да, но в РБ ведь нет наказания за ОТ. у меня основная масса за полосу ОТ

    Bambucha:

    Пишите заявление, что такого-то числа управлял данным транспортным средством, нарушения и штрафы мои, вину признаю. Дальнейшее движение в РФ по такому письму я не знаю. Фактически в отношении владельца а/м штраф должен быть снят.

    то есть как вариант взять кого-то в РБ кто возьмёт вину на себя? ну ХЗ а как же "признание решений судов" , передадут исполнители в РБ и у нас в РБ начнут тягать того кто на себя взял вину.

    Bambucha:

    Те кому в Россию не нужно или могут просто поменять машину, могут вообще на эти штрафы забить.

    почему забить? мне отец в принципе сказал "вешай на меня, я в Россию не собираюсь"

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 16 января 2020 13:25
    Гога.:

    "признание решений судов" , передадут исполнители в РБ и у нас в РБ начнут тягать того кто на себя взял вину.

    не начнут, т.к. в конвенции прописаны нарушения при которых они могут это сделать) Есть еще страны без экстрадиции :D , это уже отдельная история.

    Гога.:

    мне отец в принципе сказал "вешай на меня, я в Россию не собираюсь"

    ну так и вешайте, а там посмотрите)

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    Гога.:

    Bambucha, да, но в РБ ведь нет наказания за ОТ. у меня основная масса за полосу ОТ

    https://auto.onliner.by/2017/09/12/fotofakt-241

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 16 января 2020 13:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 17 января 2020 09:52

    Bambucha, получается самый верный способ - это чтобы кто-то взял всю вину на себя в РБ?

    Bambucha:

    ну так и вешайте, а там посмотрите)

    ну таки и поеду в минск на след неделе ради этого ))
    вот насчёт полосы ОТ в Минске не знал . спасибо

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 18 января 2020 00:56
    Bambucha:

    Остановка без нарушения в РФ вроде как запрещена, только на стационарных постах либо при проведении спец операций.

    Ну скажут вам - спец.операция такая то :). Меня вот недавно остановили - доки проверили. Сказал багажник не открою - хотите - сами открывайте. Потерял минут 15. Составили протокол досмотра. Кстати по новым их правилам - даже понятые не нужны - можно под камеру проводить досмотр - в протоколе указывается номер и всё. После составления протокола - открыли багажник, посмотрели и закрыли. Тут же заполнили ещё и документ о прекращении административного процесса. Так что вы это - можете умничать на онлайнере - при случае вам это не поможет :).

    Bambucha:

    Пишите заявление, что такого-то числа управлял данным транспортным средством, нарушения и штрафы мои, вину признаю. Дальнейшее движение в РФ по такому письму я не знаю. Фактически в отношении владельца а/м штраф должен быть снят.

    Ваше заявление скорее всего будет отвергнуто на начальном этапе. Далее в суде будете доказывать - кто и что управлял. Да и штрафы платить придется - какая разница кому :).

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Гога.:

    ну катайся на метро ежели тебя что-то не устраивает. от таких как ты тоже тесно на дороге. праведник, ля

    Пару дней назад товарищ на БМВ в Москве отжигал с нервными прыжками из полосы в полосу, создавая АС. :)

    7-й регион, в номере тоже 7-рок хватает :).