Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 сентября 2019 22:35 Редактировалось tomy, 6 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    самый грязный бензин(как ДТ не знаю) из всех брендовых АЗС..
    именно с ГПН чаще всего приезжают машины на чистку топливной системы

    уже разве топливные фильтры перестали в зажигалках ставить? я удивлен, если честно :-? да и че там в бензинке чистить то? я понимаю ДТ. всякие ТННД, ТНВД, рампы, куча датчиков на всех элементах. а в бензинках кроме форсунок что чистить? поставил новую и забыл. имхо. или вы замену свечей зажигания сцыте в уши клиенту как проводите по бухгалтерии, как диагностика/ремонт/регулировка и чистка с настройкой топливной системы за 35 тыс руров? :D

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 7 сентября 2019 22:38

    Как же замечательно что я езжу не на гавнобензине))

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 сентября 2019 23:01
    Умкa:

    Как же замечательно что я езжу не на гавнобензине))

    наше время говносолярки еще не наступило :D ждем первых минус пять по цельсию :lol:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 7 сентября 2019 23:05

    Ай, бросьте. На моей ауди еще ни одна (с брендовых заправок) солярка не замерзала)). Эти гавнасказки гавнабензинщиков оставьте новорожденным деткам))

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 7 сентября 2019 23:12 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Умкa:

    Ай, бросьте. На моей ауди еще ни одна (с брендовых заправок) солярка не замерзала)). Эти гавнасказки гавнабензинщиков оставьте новорожденным деткам))

    мой трактор прошлой зимой умирал при минус 16 с БНХ. и, почему-то, замечательно себя чувствовал при -24 с ГПН. в тематической ветке был основной ответ - "чини упилка" :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 7 сентября 2019 23:15

    tomy, давайте "трактор трактору рознь")) Будем отделять мух от котлет)))

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 7 сентября 2019 23:19

    tomy, правильно говорили.
    С циркуляцией топлива явно косяк.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 8 сентября 2019 10:03 Редактировалось БамбарбияКергуду, 2 раз(а).
    tomy:

    уже разве топливные фильтры перестали в зажигалках ставить? я удивлен, если честно

    фильтры то стоят.
    и то сетка на насосе из бака забивается, то дальше проблемы возникают

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    tomy:

    да и че там в бензинке чистить то?

    форсунки, сетку насоса в баке.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 8 сентября 2019 17:08

    хз как это работает, но на моей бензинке только на белорусском топливе регулярно выскакивал чек по второй лямбде. год заправок - ни одной ошибки. сгонял на выходные в минск, много ездил, заправился на бнх - перед границей чек) ошибку сбросил, залил бензин на BP - опять все в порядке)

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 9 сентября 2019 21:04

    у меня от 95-го гпн из капотни трясет движ.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 9 сентября 2019 21:28

    Да, гпн гвно

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 9 сентября 2019 22:19
    Shiba:

    у меня от 95-го гпн из капотни трясет движ.

    А после Шелла не трясет?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • kiddy82 Neophyte Poster
    офлайн
    kiddy82 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #432009

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 сентября 2019 11:58

    По заправкам. На гпн заправляюсь наверно лет 7. Ни чего плохого ни могу сказать. ДТ - что зимой что летом нормальное. Зимой ни разу не было такого что бы не завелся. До -35. Пробег более 200 тыс на одном авто прямой впрыск, и примерно 200тыс на другом с COMMON-Rail. Ни кто ни куда не лазил. Нареканий нет. По бензину 95 и в мотик, и в авто люксовое. Но там пробеги малые. Не могу ни чего сказать. Едет да и едет.
    Заправки практически все по МО. По трассам обычно что нить именитое.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 10 сентября 2019 12:24
    Plastik:

    Shiba:

    у меня от 95-го гпн из капотни трясет движ.

    А после Шелла не трясет?

    Не заправляюсь на Шелл и BP.
    Редко на Роснефти, к ней претензий нет. Едет и едет.
    Лукойл в основном. Или на Татнефти, если там топливо Танеко или Лукойл. Иногда на татнефти продают ГПН, тогда не заправляюсь.

    Поясню, что имею ввиду под тряской. Например, на светофоре, с выжатой педалью тормоза (селектор на D), чувствую повторяющуюся вибрацию на руле.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Случай был в 2013-м. На CDTi заправился в ясную зимнюю погоду в -14 на Белнефтехиме дизелем и поехал в Москву. Перед границей с мос областью автомат начал сбрасывать передачи вниз. Я нажимаю педаль, а машина обороты теряет. Темень вокруг, минус 28, трасса.
    Пока откладывал кирпичи, вдалеке загорелась тумба Шелл. Я до нее доехал и заглох около колонки. Вышел, спросил у оператора до какого минуса дизель. Она ухмылнулась и сказала, что до минус 36. Я залил литров 30, завелся, постоял за заправкой пару минут с работающим движком и поехал. Никаких проблем не было.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 сентября 2019 13:46

    Shiba, прикиньте, в Москве и области Шелл закупает топливо в основном с ГПН завода в Капотне...

    Я в районе 12-15 года заправлялся на БП и ТНК в основном, раз в два года ездил на чистку форсунок, потому как возникали пропуски, подергивало немного. После 15-го переехал так, что вокруг меня в основном ГПН топливо (что на брэндовых, что на всяких ЭКА и т.п.), заливаю Gdrive 95 - подобных проблем ещё ни разу не возникало. После реконструкции завода у них вполне приемлемое качество стало, ИМХО.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 11 сентября 2019 10:03
    Plastik:

    Shiba, прикиньте, в Москве и области Шелл закупает топливо в основном с ГПН завода в Капотне...

    Так у меня шелл вокруг нет нигде. Единственный раз тогда дизелем залил с шелл, теперь у меня бензин.

    А свечи как?

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4973

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4973
    # 11 сентября 2019 10:19

    лил я ГПН, за балы, на АЗС без оператора. хороший прайс 95й, удобно. лил почти год, наверное. ещё , что нра на ГПН так это то , что там наш "каштан" продают(ли) :D
    и вот в один прекрасный момент поливаю я по М1 , в районе "бородино" светофор, я естественно всех объезжаю и становлюсь первым в ожидании "зеленого" 8) зелёный - тапка в пол - все 249 лс встрепенулись и потухли , а лампа chеck engine загорелась им в ответ..... вот это был фейллл :lamer: народ волнуется, мерседес грустит и детонирует, я тоже волновался до Гагарина и "БиПи" перед ним. 98й бензин сделал своё дело и дальше я снова полетел . По приезде в Москву снова залил 95й на ГПН. и снова джеки чан. после этого я на ГПН ни ногой. лампа больше не загоралась. пробег у авто был тысяч 130-140 .

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 сентября 2019 15:35

    На следующей неделе с Гомеля на Москву.
    Проштудировала тему.
    Что дороги все стали норм, я уже поняла, можно ехать по любой (какие платные участки будут на пути ещё не разбиралась пока)..
    Что заправляться лучше на РН я тоже поняла.
    А где поскромнее так переночевать (с душем) непосредственно перед Москвой, не подскажете? :shuffle:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 11 сентября 2019 16:04
    _Falena_:

    А где поскромнее так переночевать (с душем) непосредственно перед Москвой, не подскажете? :shuffle:

    Проще и дешевле в Москве
    Можно шару выцепить )

    тыцтыцтыц
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 11 сентября 2019 17:05
    АлексВл:

    _Falena_:

    А где поскромнее так переночевать (с душем) непосредственно перед Москвой, не подскажете? :shuffle:

    Проще и дешевле в Москве
    Можно шару выцепить )

    Ага. После 12 часов за рулём добраться до душа и лечь спать с гордым осознанием что где-то там за стеной есть бассейн, что бы завтра в 8.00 свалить оттуда - это наверное слишком круто для меня =)))
    И хосписы 9-ти местные на поддонах - не то..

    А где обычно дальнобои отдыхают? :shuffle: