Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 10 апреля 2019 15:11

    Бамбарбия Кергуду, в отличии от информационно-развлекательной херни это система должна быть
    - репликационная в 2х странах
    - защищенная
    - отказоустойчивая

    Инормационно-развлекательная херня как раз и обращается к такой недешевой системе

    Если автобот какой здохнет, ну и х с ним . Никто и не заметит

    тыцтыцтыц
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 апреля 2019 15:20
    АлексВл:

    - репликационная в 2х странах

    какая-то смутная хрень отлично присосалась к базе гаи, а государственные системы это не смогут наладить?

    АлексВл:

    - защищенная

    с этим сложнее на российской стороне))
    но тут вопрос уже к белорусской стороне, и ответ за нее на нашем уровне никто дать не может.

    АлексВл:

    отказоустойчивая

    не вижу проблем

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 10 апреля 2019 16:41
    redmachine:

    АлексВл:

    С камер - оплата день в день до 23:59:59 :D

    У кого-нибудь был такой печальный опыт? Или это тоже страшилки?

    Смотря что вы имеете ввиду.
    Например, вы "летите" по трассе М1 в сторону РБ и в Ермаках вас принимает экипаж ГИБДД. Он вам покажет на своем выносном устройстве отображения (планшете) все ваши нарушения от границы с мск обл (с камер в населенке и превышение с комплексов средней скорости по трассе) и предъявит по КАЖДОМУ нарушению, т.е. если в трех населенных пунктах превысили свыше 80 км/ч - значит три штрафа, если два раза превысили среднюю (свыше 110 км/ч) - значит еще два штрафа. Итого 5 протоколов по 500 руб каждый. Если "не решите вопрос на месте" (обычно примерно половина от 50% суммы штрафа наликом в права (в данном случае это где-то 500 руб за все), то выпишут пять протоколов и далее - оплата в кассу (если оплатить все в течение 20 дней, то сумма штрафов за это нарушение уменьшается ровно вдвое (1250). Если не оплатить в течение 60 дней, то сумма штрафов увеличивается ровно вдвое (5000 руб) и при дальнейшей неоплате при последующем посещении РФ (в течение 2 лет) можно посетить местную каталажку на 15 суток).
    Причем мониторят летчиков и в ту и в другую сторону.
    На практике подобное уже проходил три раза (правда до протоколов дело не доходило).

    Everything goes by, this too shall pass...
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 апреля 2019 16:58 Редактировалось redmachine, 1 раз.
    vadim1968:

    redmachine:

    АлексВл:

    С камер - оплата день в день до 23:59:59 :D

    У кого-нибудь был такой печальный опыт? Или это тоже страшилки?

    Смотря что вы имеете ввиду.
    Например, вы "летите" по трассе М1 в сторону РБ и в Ермаках вас принимает экипаж ГИБДД. Он вам покажет на своем выносном устройстве отображения (планшете) все ваши нарушения от границы с мск обл (с камер в населенке и превышение с комплексов средней скорости по трассе) и предъявит по КАЖДОМУ нарушению, т.е. если в трех населенных пунктах превысили свыше 80 км/ч - значит три штрафа, если два раза превысили среднюю (свыше 110 км/ч) - значит еще два штрафа. Итого 5 протоколов по 500 руб каждый. Если "не решите вопрос на месте" (обычно примерно половина от 50% суммы штрафа наликом в права (в данном случае это где-то 500 руб за все), то выпишут пять протоколов и далее - оплата в кассу (если оплатить все в течение 20 дней, то сумма штрафов за это нарушение уменьшается ровно вдвое (1250). Если не оплатить в течение 60 дней, то сумма штрафов увеличивается ровно вдвое (5000 руб) и при дальнейшей неоплате при последующем посещении РФ (в течение 2 лет) можно посетить местную каталажку на 15 суток).
    Причем мониторят летчиков и в ту и в другую сторону.
    На практике подобное уже проходил три раза (правда до протоколов дело не доходило).

    Интересно, конечно) Я, в принципе не самый быстрый летчик, вне населенных держу где-то 140-145 (в смоленской области прикрываюсь фурами от камер на среднюю скорость), за всю свою историю поездок ни разу не попадал на подобное (и, если честно, откровением для меня эта информация стала). Но спасибо, буду иметь ввиду.

    А вот если машина не моя, как они могут предъявить мне все эти нарушения? (камера на границе МО через сотни километров в Вязьме или Ермаках например)

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 апреля 2019 17:03
    redmachine:

    А вот если машина не моя, как они могут предъявить мне все эти нарушения? (камера на границе МО через сотни километров в Вязьме или Ермаках например)

    наверное, точно так же, как и в случае если эта машина ваша.
    вам постановление в руки, а там опротестовывайте его или платите ))

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9488

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9488
    # 10 апреля 2019 17:18
    redmachine:

    откровением для меня эта информация стала

    Об этом здесь пишут с августа прошлого года)

    redmachine:

    А вот если машина не моя, как они могут предъявить мне все эти нарушения?

    Им пофигу. Предъявят тому - кто за рулем в данный момент. А там хочешь опротестовывай, хочешь - плати.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    redmachine:

    прикрываюсь фурами от камер на среднюю скорость

    А если фур нет в данный момент? )
    Стоять и ждать их? )
    Тогда зачем было быстро ехать?

    Everything goes by, this too shall pass...
  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 10 апреля 2019 17:20 Редактировалось redmachine, 2 раз(а).
    Бамбарбия Кергуду:

    redmachine:

    А вот если машина не моя, как они могут предъявить мне все эти нарушения? (камера на границе МО через сотни километров в Вязьме или Ермаках например)

    наверное, точно так же, как и в случае если эта машина ваша.
    вам постановление в руки, а там опротестовывайте его или платите ))

    Вот злодеи, я думал только наши могут так жестить.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    vadim1968:

    Об этом здесь пишут с августа прошлого года)

    Да я нечастый гость). Такую информацию слышал, просто не придавал никогда ей значения, считая очередным вбросом, а оказывается все это активно практикуется.

    vadim1968:

    А если фур нет в данный момент? )
    Стоять и ждать их? )
    Тогда зачем было быстро ехать?

    Фуры были всегда, их на М1 как грязи)
    Ну можете меня закидать камнями, но не могу я ехать по разрешенной, когда и дорога, и машина, и опыт позволяют ехать быстрее. Знаю, что это плохо, совсем не горжусь этим, но как есть.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 10 апреля 2019 17:31
    redmachine:

    но не могу я ехать по разрешенной, когда и дорога, и машина, и опыт позволяют ехать быстрее.

    как раз российская М1 не очень то и позволяет.
    нерегулируемые перекрестки, пешеходы, нерегулируемые пешеходные переходы, дикие животные, с которыми в данном регионе наибольшее к-во ДТП в РФ.
    если есть опыт, то именно он должен подсказать, что нарушать скорость,особо, там не стоит.

    Добавлено спустя 16 минут 47 секунд

    тем временем )

    За превышение скорости на 20–40 км/ч предлагается штрафовать не на 500 руб., а на 3 тыс. руб. Также автоинспекция задумалась над тем, чтобы убрать скидку за быструю оплату штрафа

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/10/04/2019/5cade7ce9a79475771218c59?from=from_main

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17911

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17911
    # 10 апреля 2019 20:27
    Бамбарбия Кергуду:

    как раз российская М1 не очень то и позволяет.
    нерегулируемые перекрестки, пешеходы, нерегулируемые пешеходные переходы, дикие животные, с которыми в данном регионе наибольшее к-во ДТП в РФ.
    если есть опыт, то именно он должен подсказать, что нарушать скорость,особо, там не стоит.

    Как раз еле от лося увернулся в районе Гагарина.
    Хорошо населенка была, так скорость скинул.
    А если летишь 140, то лось просто тушей прошивает насквозь салон.
    Страшная картина, все в мясе.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 10 апреля 2019 23:08

    А нехрен лететь 140.

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 11 апреля 2019 11:00
    WinterDream:

    А если летишь 140, то лось просто тушей прошивает насквозь салон.
    Страшная картина, все в мясе.

    На 100 картина не сильно будет отличаться при внезапном лосе на трассе.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 11 апреля 2019 15:29

    Ребятки, а наши превышения попадают в "планшет" к дядям из ГАИ если нас фоткает камера частника? Давно на авто не ездил, и на этих выходных прокатившись по М1, немного офигел от 15 мобильных камер возле частных машин на территории МО, еще и без желтых табличек.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 11 апреля 2019 20:42
    redmachine:

    На 100 картина

    достаточно посмотреть разницу в метрах в секунду, чтобы понимать разницу на принятие решения.
    и это в светлое время суток..
    но вы летайте, так вам комфортнее и не спится, ага..
    и сосредоточены вы больше

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 12 апреля 2019 23:08

    Мне показалось, или градус неадеквата, после нескольких лет спокойствия, вновь стал расти?
    За много лет не помню, чтобы в населенке на RUS мне на 80+ фарами моргали и устраивали потом показательные оттормаживания

    All we are saying is give peace a chance
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 13 апреля 2019 10:19 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    Demon :):

    За много лет не помню, чтобы в населенке на RUS мне на 80+ фарами моргали и устраивали потом показательные оттормаживания

    весна...
    тоже пару недель назад опель вектра В учила с салабоном за рулем.
    правда почему-то испугался в конце и спрятался между фур)))

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 15 апреля 2019 01:06
    redmachine:

    А вот если машина не моя, как они могут предъявить мне все эти нарушения? (камера на границе МО через сотни километров в Вязьме или Ермаках например)

    КоАП РФ Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
    1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

    с прошлой осени забил на камеры средней скорости. ну вернее как, если есть фура - спрячусь, если нет - спецом не нагоняю и не жду. за это время было две остановки по планшету. один раз в мальцево, и один раз перед границей. Оба раза слушал про нарушения из планшета (были и пятитысячные), показывал доки, и на предложение заплатить штраф предлагал отправить штраф собственнику авто (авто не на мне), как того требует закон. Я не отрицаю, за рулем был я, говорю, и даже штраф готов заплатить, но вот КоАП запрещает вам штрафовать меня. В Мальцево сказали что могут сверить у меня номера агрегатов и даже усомниться в их оригинальности, а также провести досмотр, и вообще всем этим задержать меня на часик, но разговор как то вырулился на позитив и в итоге мы пожелали друг другу хорошего дня и я поехал дальше.
    А перед границей сфоткали техпаспорт, попытались развести на непристегнутого сзади пассажира, но в целом тоже всё без взяток и протоколов. Обещали штрафы выслать собтсвеннику почтой. Жду уже третий месяц... :D

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4837

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4837
    # 15 апреля 2019 09:34

    Господа, некоторое время назад в этой теме выкладывали точки расположения камер фиксации средней скорости и алгоритм...скажем так, хитрого проезда этих камер. Не могу найти :(

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 15 апреля 2019 12:05
    Штырёк:

    Господа, некоторое время назад в этой теме выкладывали точки расположения камер фиксации средней скорости и алгоритм...скажем так, хитрого проезда этих камер. Не могу найти :(

    DKot:

    Лайфхак для тех кто любит быстро ездить, но не хочет платить штраф за среднюю.
    Как известно камеры высчитывают среднюю по участком, если с Москвы, то Мальцево-Вязьма, Вязьма-Сафоново - обращаю внимание камера не высчитывают среднюю на участке Мальцево-Сафоново, и так далее Сафоново-Ярцево, Ярцево-Ручей, Ручей-Дивасы, Дивасы-Белеи. Следовательно нужно делать разрывы, что и делаем. Как делаю лично я, в Мальцево проезжаю под камерой, далее в Вязьме еду за фурой перед камерой, благо найти фуру не проблема, в Сафоново спокойно проезжаем под камерой, я думаю понятно не более 80 км/ч, в Ярцево опять за фурой, Ручей под камерой, ну и в Дивасах тоже за фурой, в Белеях под камерой. Неоднократно останавливали перед границей уже за Красной горкой, пробивают по планшету, все по 0, хотя средняя по компу 135км/ч.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Горыныч,
    Спасибо за полезную информацию :beer:

  • alexshiva Member
    офлайн
    alexshiva Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #705823

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 апреля 2019 17:29

    Ув.форумчане.
    Кто сталкивался с вопросом эксплуатации а.м. на белорусских транзитах в РФ?
    Машина куплена в РБ, на учёт не поставлена из-за нехватки времени. Гр-н РБ, есть УВП в РФ. Зелёная карта на а.м.
    Сколько времени можно ездить в РФ на транзитах? Общего мнения Гугл не даёт.
    Поездка для постановки на учёт планируется через месяц или два.

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 18 апреля 2019 20:54

    alexshiva, пока транзиты действительны можно ездить без проблем, дальше хз

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...