Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 1 ноября 2018 23:20

    Но повторю - всё зависит от нарушения. И фиксации. Но у меня был ряд остановок гаи, которые рассказывали, что зафиксировали на камеру в движении из патрульного авто, которое может приехать. Называли пункт, скорость, по рации связывались и т.д. Внутренне - я был согласен с нарушением :trollface: и потому особенно не пылил. Просто просил, что бы приехали и продемонстрировали, мол мог и случайно поднажать, потому соглашусь, если видео покажут. Однако за несколько случаев подобных предъяв - никто так и не приезжал. Всё заканчивалось переговорами по рации и расставаниями с улыбками. Мол нам влом, удачи и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    ну точно не 20+ стажа..
    ну, или 20+ в белорусской глубинке, в это верю

    Я пару лет назад пересдал на российское ВУ. Было немного сложно) в зрелом то возврасте. Билеты ладно. Но вождение. Тем более я не хотел искать варианты, а там не хотели просто так отпускать).

    Насчёт глубинки - не могу ездить в Минске. После Москвы - каждый приезд в Минск - стресс. Хоть ты ставь авто и езди на метро. Огромное кол-во аварийных ситуаций, причём не по моей вине. Многие авто ускоряются при попытке их опередить-обогнать, сигналят, не пропускают при выезде, очень обижаются если ты вклиниваешься с запасом в 3 грузовика со второстепенной... И другое... Сложно сказать зачем. Возможно некие внутренние мотивы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 1 ноября 2018 23:28
    prodawec1072:

    Насчёт глубинки - не могу ездить в Минске. После Москвы - каждый приезд в Минск - стресс.

    еще одно подтверждение отсутствия опыта.

    Добавлено спустя 25 секунд

    не топите вы себя так..
    опытные люди видят вас насквозь

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    prodawec1072:

    Я пару лет назад пересдал на российское ВУ.

    еще одно подтверждение, что вы нас тут лечите.
    да пофик какое в/у у вас.
    давайте, заведите шарманку про то, что с бел в/у можно нарушать и за это ничего не будет.
    еще будет одно подтверждение о том, что вы какой-то сказочный мир себе придумали

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 1 ноября 2018 23:44

    Бамбарбия Кергуду, скорее это у вас мало опыта). Но это ваши проблемы. Кстати очень свойственно белорусам - обвинять собеседника. Когда в РФ возникает некий конфликт интересов - даже пусть на форуме, то собеседник если не поймёт оппонента - поправит его. Но белорус будет обвинять). Зачем? Ну наверное некие внутренние мотивы. Вот вы сейчас - зачем прицепились ко мне с опытом? В каком месте свербит то? Ну есть у меня 20 лет или нет? Даже если я вам неопровержимые доказательства предоставлю - вы не напишите, да - я, Бамбарбия Кергуду лох и ошибся :). Потому что из РБ).

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Бамбарбия Кергуду:

    давайте, заведите шарманку про то, что с бел в/у можно нарушать и за это ничего не будет.
    еще будет одно подтверждение о том, что вы какой-то сказочный мир себе придумали

    Удивительно - вот вы сами некий сказочный мир создаёте. Зачем то пишите некий бред вроде - с бел в/у можно нарушать и ничего не будет, потом упрашиваете меня повторить ваши слова, что бы обвинить в несуществующем? :-?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 1 ноября 2018 23:56 Редактировалось БамбарбияКергуду, 1 раз.
    prodawec1072:

    Кстати очень свойственно белорусам - обвинять собеседника.

    вы откровенно гоните фуфло.
    это не заблуждение, это открытое фуфловтирательство

    prodawec1072:

    Удивительно - вот вы сами некий сказочный мир создаёте. Зачем то пишите некий бред вроде - с бел в/у можно нарушать

    почитайте самого себя, про апломб с явлением российского в/у

    Продавец, здесь много людей опытных, с большим опытом вождения в Мск и в РФ..
    Свои рассказы оставьте малолетней шушере

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    prodawec1072:

    Бамбарбия Кергуду лох и ошибся :). Потому что из РБ).

    я из РБ, но не живу в РБ.
    что позволяет мне видеть, что вы - фуфломет

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 ноября 2018 14:32)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 00:06
    Бамбарбия Кергуду:

    вы откровенно гоните фуфло.
    это не заблуждение, это открытое фуфловтирательство

    предметно сказать нет чего :)

    Бамбарбия Кергуду:

    Продавец, здесь много людей опытных, с большим опытом вождения в Мск и в РФ..
    Свои рассказы оставьте малолетней шушере

    наступило в деревне утро - начался разговор про неких людей :) - зачем? что бы придать своим словам нечто? очень смешно)
    я кстати часто встречаю "опытных людей" в РФ - 80% накатки один и тот же маршрут + несколько поездок на Юга или ещё куда то там - например Минск. где опыт то? Можете рассказать про поездку из Москвы в Хельсинки? Или в Мурманск с дальнейшим маршрутом в Норвегию?) О чём ваш опыт то? Бибирево и как заплатить за среднюю скорость гаи при выезде из РФ? :)

    Бамбарбия Кергуду:

    что позволяет мне видеть, что вы - фуфломет

    Я тоже много чего вижу. Но не вижу смысла озвучивать. Пусть это будет с вами дальше без моих выводов :).

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Бамбарбия Кергуду:

    я из РБ

    Можете фото свидетельства об окончании автошколы выложить? Ну так - что бы просто посмотреть, что за водитель пишет то).

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 2 ноября 2018 00:10
    prodawec1072:

    О чём ваш опыт то?

    что таких как вы, за 10 лет в этой ветке провернулось большое к-во.
    все они, при участии

    prodawec1072:

    еких людей

    быстро уходили в закат.
    что и вас ждет.
    если есть мозги, то вы поймете, что врать - нехорошо.
    и скоро начнете трансформироваться в порядочного человека

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 00:14 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    Бамбарбия Кергуду:

    быстро уходили в закат.

    Может быть просто порядочным людям, а так же тем кому было чего действительно сказать - тут становилось не интересно?)

    Ведь согласитесь - тупое быдло убъёт любое начинание. :trollface:

    Кому и что доказывать на каком то местечковом форуме?) Проще уйти в закат, от воинствующего глупца :).

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Любая интересная информация на российском форуме всегда вызывает кучу вопросов - как сделать так же, как поступить аналогично, как это применить к себе и т.д. На белорусских форумах всегда находится несколько туповатых пользователей, которые начинают писать - этого не может быть, да кому ты грузишь, да тут столько авторитетов подтвердят мои слова, да ты никто и т.д. Подобные тролли просто на корню уничтожают желание развивать мысль. В итоге под улюлюкание троллей человек-разумный просто улыбается и забивает).

    А все остаются у разбитого корыта, с туповатыми троллями и некими молчащими "опытными" людьми. Глупо. Но наверное белорусам так легче жить :).

  • VitaliBS Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliBS Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #757006

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 ноября 2018 00:47

    Народ, подскажите о качестве дорог по маршруту Гомель-Брянск- Орел -Курск (Щигры, если быть точнее)? сколько маршрутов не просматривал - не могу определиться, каким ехать.

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 00:52
    VitaliBS:

    Гомель-Брянск- Орел -Курск

    Хорошие там дороги. Даже вдоль границы с Украиной).

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Ехал через Рыльск - норм). 500 км до Курска, правда я на Белгород шёл. Местами красный асфальт и немного не по себе от отсутствия трафика, но вполне хорошо катится).

  • VitaliBS Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliBS Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #757006

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 ноября 2018 00:58
    prodawec1072:

    VitaliBS:

    Гомель-Брянск- Орел -Курск

    Хорошие там дороги. Даже вдоль границы с Украиной).

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Ехал через Рыльск - норм). 500 км до Курска, правда я на Белгород шёл. Местами красный асфальт и немного не по себе от отсутствия трафика, но вполне хорошо катится).

    Просто думается мне, что с федералок лучше не съезжать...

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 01:00 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    VitaliBS:

    Просто думается мне, что с федералок лучше не съезжать...

    Ну это классика - федеральные. Но через Суземку и Рыльск нормально можно ехать 100-110 км/ч. Ничего страшного. :) Зимой мб я там и не поехал, если снега навалило), но сейчас - почему нет?

  • VitaliBS Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliBS Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #757006

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 ноября 2018 01:02
    prodawec1072:

    VitaliBS:

    Просто думается мне, что с федералок лучше не съезжать...

    Ну это классика - федеральные. Но там нормально можно ехать 100-110 км/ч. Ничего страшного. :)

    Понял, спасибо за подсказку! :)

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 01:04
    VitaliBS:

    Понял, спасибо за подсказку!

    Топлива в баке что бы достаточно было, когда с Брянской дороги съезжать соберётесь. С заправками там насколько помню вообще никак :). Вроде как что то встречалось, но достаточно стрёмное).

  • VitaliBS Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliBS Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #757006

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 ноября 2018 01:10
    prodawec1072:

    VitaliBS:

    Понял, спасибо за подсказку!

    Топлива в баке что бы достаточно было, когда с Брянской дороги съезжать соберётесь. С заправками там насколько помню вообще никак :). Вроде как что то встречалось, но достаточно стрёмное).

    Думаю, канистра в багажнике не помешает) на вот такой случай))

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 01:10 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    VitaliBS:

    Щигры

    Посмотрел - на Щигры я бы через Фатеж заезжал. Я там тоже ехал пару лет). Ничего особенного не заметил). 100 можно легко ехать было.

    PS.Через Рыльск удобнее на Белгород.

  • VitaliBS Neophyte Poster
    офлайн
    VitaliBS Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #757006

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 ноября 2018 01:22
    prodawec1072:

    VitaliBS:

    Щигры

    Посмотрел - на Щигры я бы через Фатеж заезжал. Я там тоже ехал пару лет). Ничего особенного не заметил). 100 можно легко ехать было.

    PS.Через Рыльск удобнее на Белгород.

    Тогда уже проще на Курск, а там на Щигры. Дорога там как у нас, но крюк это. Да и по Курску крутиться нехочется :rotate:

  • prodawec1072 Senior Member
    офлайн
    prodawec1072 Senior Member

    784

    9 лет на сайте
    пользователь #1397728

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 ноября 2018 01:50 Редактировалось prodawec1072, 1 раз.
    VitaliBS:

    Тогда уже проще на Курск, а там на Щигры.

    Да. Конечно через Курск. Просто Фатеж, а не Рыльск в промежуточном). И сколько там того Курска).

    Я кстати неоднократно в РФ встречал параллельные фед.дорогам неплохие трассы). Путь немного хуже, но практически без трафика.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Что бы не быть голословным. Елец - Орёл, можно через Ливны, а можно через Измалково-Залегощь. Немного хуже, но почти нет авто - проходишь на одном дыхании. Можно днём и вечером ехать встречая 1-2 авто за 5 минут. А через Ливны - фуры, трафик - особенно в сезон с/на Юг...

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 2 ноября 2018 07:40 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    prodawec1072:

    Насчёт глубинки - не могу ездить в Минске. После Москвы - каждый приезд в Минск - стресс. Хоть ты ставь авто и езди на метро. Огромное кол-во аварийных ситуаций, причём не по моей вине. Многие авто ускоряются при попытке их опередить-обогнать, сигналят, не пропускают при выезде, очень обижаются если ты вклиниваешься с запасом в 3 грузовика со второстепенной... И другое... Сложно сказать зачем. Возможно некие внутренние мотивы.

    ПОДДЕРЖУ!
    Мои довольно немногочисленные поездки по России лишь убеждают меня в том же. Нарушают везде. Но такой гавнистости в поведении водителей, как у нас в Минске, у них на порядок меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    prodawec1072:

    Любая интересная информация на российском форуме всегда вызывает кучу вопросов - как сделать так же, как поступить аналогично, как это применить к себе и т.д. На белорусских форумах всегда находится несколько туповатых пользователей, которые начинают писать - этого не может быть, да кому ты грузишь, да тут столько авторитетов подтвердят мои слова, да ты никто и т.д. Подобные тролли просто на корню уничтожают желание развивать мысль. В итоге под улюлюкание троллей человек-разумный просто улыбается и забивает).

    А все остаются у разбитого корыта, с туповатыми троллями и некими молчащими "опытными" людьми. Глупо. Но наверное белорусам так легче жить :).

    И это верно! Но в последнее время замечаю тенденцию к изменению этой ситуации к лучшему.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 2 ноября 2018 08:18

    Монстрик вернулся :spy:

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 2 ноября 2018 09:36
    Бамбарбия Кергуду:

    на российской М1 140 по одометру и 110 по GPS это 5-8 км/ч средней скорости выигрыша на дистанцию в 430 км

    Здесь с вами не соглашусь.
    В любом случае разница по средней будет выше, чем 5-8 км/ч.
    Разница (у меня во всяком случае) будет минимум те же 20 км/ч. И на большом расстоянии выигрыш во времени будет существенен.

    Бамбарбия Кергуду:

    при постоянных оттормаживаниях, фуры-казлы, мля-светофор. Комфорт конкретный

    На М1 (по крайней мере на большей её части) нет такого (ну если только ближе к самой Москве).
    Вот про М4 "Дон" - еще так можно говорить, да и то с большой натяжкой и летом.

    Everything goes by, this too shall pass...