Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4967

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 9 февраля 2018 19:10

    да наледь очень стрёмная. некоторые фурики старались её пропускать между колёс и прижимались к разделу. некомфортно.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 9 февраля 2018 20:21 Редактировалось Умкa, 1 раз.
    Гога.:

    прижимались к разделу. некомфортно.

    :100500: В том числе из-за херово почищенной обочины и выдавливая обгоняющих на такой же херово почищенный край полосы возле разделительной.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 9 февраля 2018 20:46
    agentbel:

    Spaldi:

    Если я больше на этой машине в РФ в течении 2 лет не поеду, но решу полететь куда-нибудь с Московского аэропорта будут ли у меня проблемы из-за неоплаченного штрафа?

    не будет в аэропорту проблем именно и только из-за этого

    Это смотря откуда эвакуировали. Если с парковки для инвалидов - штраф 5000, при неоплате за 80 дней - умножается на 2 и может быть передан фссп, а уж приставы за 10000 + задолженность по эвакуации запросто могут запрет на выезд поставить.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 февраля 2018 21:06
    Plastik:

    за 10000 + задолженность по эвакуации запросто могут запрет на выезд поставить.

    не поставят за 10 тыс

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 февраля 2018 12:13 Редактировалось dendare, 2 раз(а).

    Вспомнилось из летнего: возвращаясь из Москвы из аэропорта летом на их камеры забил (в принципе всегда забиваю, так как штрафы не приходят к нам), но перед самой границей чисто из интереса меня остановил сотрудник ДПС и пока брел до моего авто на своем смартфоне он нашел много чего интересного про мой путь из Москвы, а именно показал уже все мои нарушение под камерами - их было 6 штук, из которых минимальное превышение от 30 км/ч. ДПСник сильно поцокал языком и пригласил меня в авто для составления протокола или протоколов с акцентом, что проблемы у меня будут серьезные, вплоть до лишения, так как они могут решение переслать в Беларусь по месту жительства и наше ГАИ меня накажет и еще другие варианты расписывал - я не вникал. Вообщем, набивал цену или разводил ))))))
    Бредя к автомобилю мы с ним сговорились на определенное (не маленькое) количество евро, чтобы проблем у меня не было и я поехал дальше.
    Жена сказала, что любишь быстро ездить - люби и платить за это и на этом и забыли.
    А сейчас в вспомнилось и решил поинтересоваться на будущее:
    Может ли сотрудник ДПС составить протокол за нарушение по камере, если камера уже зафиксировала нарушение автоматом улетит письмо счастья по месту жительства гражданина РФ?
    Но к нам-то в Беларусь не долетит письмо счастье. Так вот интересны полномочия сотрудника ДПС в отношении белорусов на составление протокола, зафиксированное не ими непосредственно

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 11 февраля 2018 12:18

    dendare, обсуждали 100500 раз. Если в течении суток вас тормознут и будут превышения по камерам- протокол. Больше суток нарушения в базе не хранятся(по иностранным номерам)

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 февраля 2018 12:22
    mikolast:

    dendare, обсуждали 100500 раз. Если в течении суток вас тормознут и будут превышения по камерам- протокол. Больше суток нарушения в базе не хранятся(по иностранным номерам)

    Спасибо. Не заходил в эту ветку ни разу.
    Буду знать теперь.
    Не зря хоть евро отдал :D

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 11 февраля 2018 12:47
    dendare:

    Не зря хоть евро отдал

    не зря

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 11 февраля 2018 20:45
    agentbel:

    dendare:

    Не зря хоть евро отдал

    не зря

    Смотря сколько отдал.

    Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину… (градация от 0-20 км/ч. до 80 км/ч и более), шагом 20км/ч. Влечет наложение административного штрафа в размере от 500 руб. (250 руб. со скидкой) до 5000 рублей (2500 руб. со скидкой).
    В отдельных случаях регистрации превышения установленной скорости более чем на 60 км/ч. реальными сотрудниками ГИБДД, предусматривается такая мера наказания как лишение водительских прав.
    В случае фиксации любого превышения скорости работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, лишение водительских прав не предусмотрено.
    Превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч - штраф в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ) (250 руб);
    Превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - Штраф в размере от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ) (500-750 руб);
    Превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - Штраф в размере от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9) (1000-1250 руб).
    Превышение скорости от 80 км/ч - Штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ) (2500)

    Можно посчитать :)
    В любом случае ВУ бы не забрали. Составили бы протоколы. Прав лишает суд, а в данном случае даже по решению суда были бы одни штрафы.
    Другое дело, что сэкономили время.
    Но наверное, если превышение до 60, то смысла особого что-то давать на лапу им нет. Ну или предлагать четверть от максимальной суммы штрафа.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 11 февраля 2018 21:42
    vadim1968:

    agentbel:

    dendare:

    Не зря хоть евро отдал

    не зря

    Смотря сколько отдал.

    Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину… (градация от 0-20 км/ч. до 80 км/ч и более), шагом 20км/ч. Влечет наложение административного штрафа в размере от 500 руб. (250 руб. со скидкой) до 5000 рублей (2500 руб. со скидкой).
    В отдельных случаях регистрации превышения установленной скорости более чем на 60 км/ч. реальными сотрудниками ГИБДД, предусматривается такая мера наказания как лишение водительских прав.
    В случае фиксации любого превышения скорости работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, лишение водительских прав не предусмотрено.
    Превышение скорости на 20 км/ч, но не более 40 км/ч - штраф в размере 500 рублей (ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ) (250 руб);
    Превышение скорости от 40 км/ч, но не более 60 км/ч - Штраф в размере от 1000 до 1500 руб. (ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ) (500-750 руб);
    Превышение скорости от 60 км/ч, но не более 80 км/ч - Штраф в размере от 2000 до 2500 руб. или лишение прав от 4 до 6 месяцев (ч. 4 ст. 12.9) (1000-1250 руб).
    Превышение скорости от 80 км/ч - Штраф в размере 5000 руб. или лишение прав на 6 месяцев (ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ) (2500)

    Можно посчитать :)
    В любом случае ВУ бы не забрали. Составили бы протоколы. Прав лишает суд, а в данном случае даже по решению суда были бы одни штрафы.
    Другое дело, что сэкономили время.
    Но наверное, если превышение до 60, то смысла особого что-то давать на лапу им нет. Ну или предлагать четверть от максимальной суммы штрафа.

    Как раз и отдал в районе сумм, предусмотренных за превышение +- десятку другую.
    Вообщем, сэкономил время и нервы.
    Деньги в данном случае роли не играли, так как я понимаю, что "любишь кататься люби и саночки возить", поэтому уважаю адекватных и сговорчивых гаишников и наших тоже. Хорошо, что такие попадаются на пути.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 12 февраля 2018 07:01
    dendare:

    уважаю адекватных и сговорчивых гаишников и наших тоже. Хорошо, что такие попадаются на пути.

    Видать им тоже повезло.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 13 февраля 2018 00:59
    grec93:

    Здравствуйте, подскажите, смогу ли я проехать на машине с Минска в Питер с просроченным паспортом? Буду ехать на машине с белорусскими номерами, в машине будут двое человек. Когда буду ехать назад, будут ли нас останавливать белорусские пограничники? Спасибо.

    Попадался на такое. Показывал из своих рук, и ехал за рулем.
    В итоге показал и оперативно убрал, пока проверял пассажира видимо посчитал дату паспорта и попросил вернуть и показать снова.
    И говорил у вас просрочка - паспорт не действителен.
    Срок действия паспорта был до 23.03 а я ехал 26.03
    объяснил что сдал на замену паспорт и меня спокойно пропустили.
    Через 2 недели с новым паспортом ехал и никто не остановил :rotate:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 23:30
    vadim1968:

    Можно посчитать
    В любом случае ВУ бы не забрали. Составили бы протоколы. Прав лишает суд, а в данном случае даже по решению суда были бы одни штрафы.

    в воскресенье на ул.Дкабристов д20 (Алтушка) остановили меня ГИБДД. Попросили быть понятым при изъятии денег из машины ГИБДД. Водитель Соболя (гражданин Казахстана) дал 1000 руб взятки ментам за нарушение - проезд под знак свыше 2.5 т, у него 2800, штраф 5 тыс. В машине у ментов оказывается теперь в Москве везде камеры, и на груди у ментов камеры...в итоге как только казах положил 1000 руб, те его повязали, вызвали свою службу безопасности, начальство. Приехало куча машин с мигалками, следственная группа, криминалист, изымали видео с камер, деньги...только ТВ не хватало. Казах вины не отрицал, все подписал, во взятке признался. Сказали, что если у него судимостей не было, то его не посадят, но штраф в 10 кратном размере и условный срок обеспечен. Судя по довольным рожам ГИБДДшников, им будет поощрение за этот факт.
    Резюме - аккуратно с ментами на откупах - в их машинах особенно, везде камеры, по дури можно нарваться на срок за взятку...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10306

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 13 февраля 2018 23:45
    agentbel:

    Резюме - аккуратно с ментами на откупах - в их машинах особенно, везде камеры, по дури можно нарваться на срок за взятку...

    Неправильное резюме.
    Правильное резюме: казах дебил, потому что:
    1) дает 1тыс за нарушение в 5тыс.
    2) дает деньги не разобравшись до конца снимают его или отключили съемку.
    Одним словом, до конца ситуация нарушителем не была просчитана и прочувствована, чтобы понять сумму откупных, место и психотип инспектора.

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9484

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9484
    # 14 февраля 2018 08:41

    dendare, соглашусь наполовину.
    С первым пунктом не согласен. Сколько по вашему нужно давать за нарушение, по которому предусмотрен штраф 5000 руб?
    Если оплачиваешь штраф в течение 20 дней, то сумма уменьшается наполовину - 2500 руб. И получается что больше 1250 и давать им как-то смысла особого нет, проще согласиться на протокол и оплатить 2500.
    Из личного опыта - на периферии спокойно прокатывали "штрафы" у меня за сплошную в размере и 500 руб (2015 год) и 1000 (2016 г.). Больше 1000 никогда не давал. Хотя сейчас уже крепко все надо взвешивать и думать прежде чем им что-то предлагать.
    А в случае agentbel, налицо показательная акция, ну а казах не врубился сразу по ситуации, что его снимают - за что и пострадал.

    Everything goes by, this too shall pass...
  • S.Andrus Senior Member
    офлайн
    S.Andrus Senior Member

    829

    15 лет на сайте
    пользователь #151347

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 22 февраля 2018 17:05 Редактировалось S.Andrus, 1 раз.

    del

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 22 февраля 2018 17:11
    S.Andrus:

    Зеленую карту обязательно офрмлять? если ехать в смоленск?

    можете осаго оформить
    или без страховки ехать - штраф всего 800 руб (правда взимается за каждый случай остановки гибддшниками)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 22 февраля 2018 18:02
    S.Andrus:

    Зеленую карту обязательно офрмлять? если ехать в смоленск?

    А что со Смоленском не так? Не РФ?
    Оформлять или нет - Ваше дело. Штраф, как написали выше, небольшой. Да и вероятность попасться - мизерная. А вот вероятность неплохо "попасть" в случае ДТП - другое дело.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 22 февраля 2018 20:45

    так зеленка стоит 700р ))))))))))) а штраф 800р! wtf? )) + риск дтп.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4967

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4967
    # 22 февраля 2018 21:02

    штраф 400 если платить сразу.