Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 1 февраля 2018 21:44

    С 2014 смотрят на паспорта, при въезде в рфию

  • grec93 iPhone Team
    офлайн
    grec93 iPhone Team

    3950

    16 лет на сайте
    пользователь #97517

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 4 февраля 2018 22:01

    Здравствуйте, подскажите, смогу ли я проехать на машине с Минска в Питер с просроченным паспортом? Буду ехать на машине с белорусскими номерами, в машине будут двое человек. Когда буду ехать назад, будут ли нас останавливать белорусские пограничники? Спасибо.

    Alfa Romeo GTV
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 4 февраля 2018 22:04

    grec93, туда проверяют, вряд ли обратят внимание на сроки, назад - вы никому не интересны.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    У нас как бы нет границы с РФ и соответственно белорусских пограничников на ней тоже нет)

  • grec93 iPhone Team
    офлайн
    grec93 iPhone Team

    3950

    16 лет на сайте
    пользователь #97517

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 4 февраля 2018 22:31

    Умкa, Спасибо

    Alfa Romeo GTV
  • DCI Junior Member
    офлайн
    DCI Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #219076

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 февраля 2018 22:37
    grec93:

    Здравствуйте, подскажите, смогу ли я проехать на машине с Минска в Питер с просроченным паспортом? Буду ехать на машине с белорусскими номерами, в машине будут двое человек. Когда буду ехать назад, будут ли нас останавливать белорусские пограничники? Спасибо.

    В МАПП "Лобок" и "Долосцы" паспорта фсбшники хотят видеть в обе стороны, а белорусских погранцов там вообще никогда не водилось. Открыть страницу с фотографией и продемонстрировать паспорт из своих рук обычно бывает достаточно. У меня только однажды паспорт попросили на "обнюхать".

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 февраля 2018 22:43

    Хлопцы, кто сегодня едет , отпишитесь как дорога

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 4 февраля 2018 22:51

    а им и не надо брать паспорт в руки, чтобы увидеть, что паспорт просрочен.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    е асли паспорт просрочен, то его как бы и нет.
    а граница реально есть.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 4 февраля 2018 23:06
    Val:

    а им и не надо брать паспорт в руки, чтобы увидеть, что паспорт просрочен.

    А что им надо? Обнюхать его издали?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 4 февраля 2018 23:12 Редактировалось Uri916, 2 раз(а).

    Гога, Ж..па на дорогах)

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Могут и увидеть просроченный паспорт

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 4 февраля 2018 23:35

    Uri916, спасибо. Как трасса?))

  • Guest17 Member
    офлайн
    Guest17 Member

    477

    17 лет на сайте
    пользователь #72609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 5 февраля 2018 11:53 Редактировалось Guest17, 1 раз.

    Добрый день! Интересует состояние трассы М1 в РФ на 5е число. Собираюсь ехать завтра. Спасибо.

    По РБ смотреть оперативную инфу можно тут http://i.centr.by/inforoads/ru/dises/current

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 5 февраля 2018 12:37
    Гога.:

    Uri916, спасибо. Как трасса?))

    Изумительная. От Минска до Мск. Первый снег появляется в районе Кубинки

    тыцтыцтыц
  • Guest17 Member
    офлайн
    Guest17 Member

    477

    17 лет на сайте
    пользователь #72609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 7 февраля 2018 10:02

    Ехал вчера из Москвы в Минск. От Москвы до Вязьмы дорога в правой полосе вся во льду, в левой норм. От Вязьмы до Минска как летом практически.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 7 февраля 2018 10:05

    Ехал вчера вечером из Москвы в Обнинск , киевская трасса нормальная, почищена хорошо

  • Spaldi Neophyte Poster
    офлайн
    Spaldi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730408

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 февраля 2018 12:42

    Доброго времени суток, съездил в Москву, эвакуировали машину за неправильную парковку, насчитали штрафов на 150у.е.
    Штрафы на месте не платил.
    Чем мне грозит неуплата штрафа вообще?
    Штраф висит на машине или на мне?
    Если я больше на этой машине в РФ в течении 2 лет не поеду, но решу полететь куда-нибудь с Московского аэропорта будут ли у меня проблемы из-за неоплаченного штрафа?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 9 февраля 2018 12:52

    [censored by Juv4ik]
    Так и не прилетело, пробивали в ГАИ, машину продал через год

    Но это не гарантия

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (9 февраля 2018 13:07)
    Основание: 3.5.17

    тыцтыцтыц
  • Spaldi Neophyte Poster
    офлайн
    Spaldi Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #730408

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 февраля 2018 13:04

    т.е теоретически из РФ может придти штраф в РБ?

  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9482

    13 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9482
    # 9 февраля 2018 13:11 Редактировалось vadim1968, 5 раз(а).
    Spaldi:

    насчитали штрафов на 150у.е

    Я бы оплатил только те штрафы, на которые составлен Протокол (конкретно с вашими реквизитами).
    Если есть Протокол с неоплаченным штрафом, то при повторном визите в РФ, можно доехать только до первого поста ДПС и при неудачном развитии ситуации дальше отправиться в КПЗ на несколько суток, так и не доехав до аэропорта...
    Остановить могут и машину, если она раньше мелькала в неоплаченных протоколах, а дальше будут смотреть - кто за рулем и т.д.
    Насчет внесения в базу должников если вылетать из Мск аэропортов, то можно попробовать пробить себя по базе перед поездкой.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Spaldi:

    т.е теоретически из РФ может придти штраф в РБ?

    Придет только за те нарушения, перечень которых определен соответствующими договорами между РФ и РБ.
    Я знаю только Конвенцию о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения И в ней таких мелких нарушений как ваше нет.

    1. Нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшие причинение легких телесных повреждений или материального ущерба.
    2. Нарушение водителем транспортного средства обязанности оставаться на месте дорожно-транспортного происшествия.
    3. Управление транспортным средством в состоянии опьянения или под воздействием наркотических, а равно иных веществ, оказывающих подобное воздействие.
    4. Невыполнение законного требования работника милиции (полиции) об остановке транспортного средства.
    5. Уклонение от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения.
    6. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
    Everything goes by, this too shall pass...
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 февраля 2018 17:37
    Spaldi:

    Штраф висит на машине или на мне?

    штраф не может висеть на машине, штраф выписывается либо на физлицо-водителя, либо камерой на владельца машины физ или юрлицо

    при оформлении штрафа на штрафстоянке ты предъявлял полицаю свое ВУ, вот но это ВУ и повесили штраф

    Spaldi:

    Чем мне грозит неуплата штрафа вообще?

    вплоть до 15 суток если по худшей схеме

    Spaldi:

    Если я больше на этой машине в РФ в течении 2 лет не поеду, но решу полететь куда-нибудь с Московского аэропорта будут ли у меня проблемы из-за неоплаченного штрафа?

    не будет в аэропорту проблем именно и только из-за этого
    но если таких штрафов насобирается много, то могут поставить в стоп-лист

    P.S. На машине можно ездить в РФ, пробивать будут по номеру ВУ, а не по номеру авто

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Spaldi:

    т.е теоретически из РФ может придти штраф в РБ?

    может, но только теоретически...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 9 февраля 2018 18:02

    7-го под вечер на границе туда было очередь легковых - 0. Все фуры как приличные тяеулись в двух правых полосах. Красиво!
    Что касаемо трассы... Вполне всё прилично и почищено. Единственный нюанс - полосой бугристая наледь шириной с полметра практически на протяжении всей трассы. В основном на крайней правой. В экстренной ситуации это может сыграть очень злую шутку.