Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5886

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5886
    # 11 декабря 2017 21:11 Редактировалось Shiba, 1 раз.

    Plastik, я приблизительно представляю как снять передний, но как задний снять, вообще идей нет. Только изнутри.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    redmachine, обязательно напишите заявление в полицию, скажите, что денег хотели.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 декабря 2017 12:34 Редактировалось sergeisergeevich, 20 раз(а).
    Uri916:

    у меня на 2х зажимах для бумаг крепятся номера, менее минуты занимает время снятия/установки, номера оставляю под стеклом на всякий случай для ментов ) езжу мало потому процесс ни как не напрягает

    Добавлено спустя 51 секунда

    Под стеклом тоже не лучший вариант, могут разбить. Если не из-за номера (чтобы спереть), то хотя бы со зла...

    Если крепление самого бампера к кузову автомобиля прочное (руками не вырвешь с потрохами), то я бы предложил такой вариант: купить человеческие рамки из нержавейки.
    Летом перед поездкой в Крым (ездил через Россию) долго продумывал этот вопрос, в итоге купил такие у кого-то на онлайнере, где уже не помню, но стоили дорого, около 40р штука (на один номер).

    Подложка металлическая (железо, ржавеет, мазюкал антикоррозийным консервантом), наружная декоративная часть из нержавейки, накидывается на железную подложку сверху и закручивается винтами снизу, одновременно прижимая номер. Подложку крепил к бамперу насквозь двумя или четырьмя (не помню) шайбированными винтами М6, изнутри бампера закручивал гайками и "портил" возле них резьбу, чтобы не могли открутить гайку (если захотят) - будет прокручиваться вместе с винтом. Сами винты находятся под номером, к ним в собранном состоянии не добраться. Также на подложке под те же шайбированные винты я колхозил уголки из крепкого металла (располагал их вертикально, на всю высоту знака), чтобы придать жёсткости своему колхозу.
    Те винты, что держат снаружи накидную часть рамки из нержавейки, открутить можно, поэтому я делал дополнительные отверстия (нержавейка сверлится с трудом) и вешал алюминиевые заклёпки. Но лучше крепить на заклёпки из нержавейки, но их замучаешься высверливать - имейте ввиду.
    Со всей дури не дёргал, конечно, но первое впечатление - вырвать сразу не получится, придётся помучиться и неслабо, нержавейка крепкая. И выполнена добротно, проварена по согнутым углам-складкам - не разогнёшь... А на заднем бампере у меня рамка находится в углублении, там и схватиться толком не получится, чтобы её вырвать.
    Но минус этой конструкции (кроме высокой себестоимости и средней трудоёмкости) тоже есть: могут автомобилю навредить со зла...

    Поэтому есть у меня в голове ещё один неплохой вариант (кому не понравился первый) - иметь с собой комплект изготовленных номеров (можно на обычном железе и распечатанных на плёнке) и оставлять их как наживку в обычных хилых рамках на время отсутствия - чтобы не ломанули бампер... А настоящие номера, кстати, можно магнитить на ненастоящие. Снял и пошёл...

    Клеевую плёнку с изображением номера и пластины из дешёвого металла для её наклейки, наклепать можно в неограниченном количестве. Кстати, тема для мелкого бизнеса)))

    Примерно так...

  • redmachine Member
    офлайн
    redmachine Member

    222

    9 лет на сайте
    пользователь #1286043

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 декабря 2017 15:01

    Вчера в обед заказал в Москве, сегодня утром получил в Питере. Цена вопроса 4000 (за срочность). Решил не заморачиваться слишком вышеупомянутыми способами,а снимать на ночь (обычная рамка с защелкой), как делал почти два года в Москве, после того, как и там воровали. Там правда был хеппи енд - номера нашел во дворе.

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 12 декабря 2017 17:36 Редактировалось Умкa, 1 раз.
    sergeisergeevich:

    Под стеклом тоже не лучший вариант, могут разбить. Если не из-за номера (чтобы спереть), то хотя бы со зла...
    Если крепление самого бампера к кузову автомобиля прочное (руками не вырвешь с потрохами), то я бы предложил такой вариант: купить человеческие рамки из нержавейки.

    А если не вырвут из этой "суперклассной" рамки, стекло не разобьют? Или, к примеру, авто не поцарапают? Или колеса не проколят? Ерунду написали какую-то.

  • Skyd Member
    офлайн
    Skyd Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #184745

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 12 декабря 2017 17:47
    redmachine:

    Сняли ночью сегодня, суки((

    Подскажите, в каком районе это произошло?
    Мне казалось, что проблема уже не столь актуальна. Но я не прав, и это печалит.
    Также, если не лень, расскажите, обращались ли Вы в полицию? Каков результат?

    И вопросы ко всем: если не заказывать новые номера в РФ, какова процедура. Предположим я на несколько дней приехал, прямом перед выездом сняли номера. Возможно ли получить справку в полиции, с которой ехать домой и дома разбираться?
    Разъяснения были, но от 2012-2013 годов, с тех пор может что-то изменилось?

    Добавлено спустя 46 секунд

    redmachine:

    Вчера в обед заказал в Москве, сегодня утром получил в Питере.

    Где именно заказывали? Как качество номеров?

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 декабря 2017 18:25 Редактировалось sergeisergeevich, 14 раз(а).
    Умкa:

    sergeisergeevich:

    Под стеклом тоже не лучший вариант, могут разбить. Если не из-за номера (чтобы спереть), то хотя бы со зла...
    Если крепление самого бампера к кузову автомобиля прочное (руками не вырвешь с потрохами), то я бы предложил такой вариант: купить человеческие рамки из нержавейки.

    А если не вырвут из этой "суперклассной" рамки, стекло не разобьют? Или, к примеру, авто не поцарапают? Или колеса не проколят? Ерунду написали какую-то.

    А вы не ерунду пишете значит?
    Тот, кто номера оставляет под стеклом, может лишиться как стекла, так и номера, и ещё чего-нибудь в салоне, что может приглянуться гопнику. Вот это точно ерунда какая-то.
    И таки прочитайте внимательно, что я ранее написал, правильный вы наш...

    sergeisergeevich:

    ...
    Но минус этой конструкции (кроме высокой себестоимости и средней трудоёмкости) тоже есть: могут автомобилю навредить со зла...

    Кстати и разговаривал я не с вами, так что забейте и не повторяйте то, о чём я написал, вам это точно не нужно

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 декабря 2017 18:29

    Все эти рамки - ауно

    Снимаю задний номер и не парюсь :lol:

    тыцтыцтыц
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 декабря 2017 18:45 Редактировалось sergeisergeevich, 6 раз(а).
    АлексВл:

    Все эти рамки - ауно

    Снимаю задний номер и не парюсь :lol:

    Относительно "спокойный" вариант, согласен. Но и самый "трудоёмкий" - в смысле каждый раз снимать придётся - утомляет. Но не гарантирует сохранность переднего. Но если украдут - оставшийся можно повесить спереди, шансы быть остановленным полицией из-за отсутствующего номера уменьшаются.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 декабря 2017 18:46

    sergeisergeevich, один задний номер

    тыцтыцтыц
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 декабря 2017 18:49 Редактировалось sergeisergeevich, 4 раз(а).
    АлексВл:

    sergeisergeevich, один задний номер

    Да, я уже сообразил. Но второй спереть могут.

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Но я думаю вот этот вариант будет самый оптимальный.

    sergeisergeevich:

    ... иметь с собой комплект изготовленных номеров (можно на обычном железе и распечатанных на плёнке) и оставлять их как наживку в обычных хилых рамках на время отсутствия - чтобы не ломанули бампер... А настоящие номера, кстати, можно магнитить на ненастоящие. Снял и пошёл...

    Клеевую плёнку с изображением номера и пластины из дешёвого металла для её наклейки, наклепать можно в неограниченном количестве. ...

    Во-первых, номера на магнитах совсем легко снимать, их можно спрятать с глаз долой в машину или унести с собой.

    Во-вторых, сдёрнув липовые номера (поверх которых по задумке должны висеть настоящие, которые мы спрятали-унесли), гопник будет считать свою миссию выполненной, он и не поймёт, что по сути дела поимели то его. Машинка останется целой - 99%. Номера (настоящие) - тоже.

    Если сделать всё продуманно (легкосъёмную рамку под липовые номера, чтобы не ломалась, но и легко снималась - для многократного использования), то на мой взгляд это самый оптимальный способ со средними первичными вложениями и относительно небольшими последующими (только на липовые номера, выполненные на любой плоской жестянке любым удобным способом). Кстати, можно их просто распечатать и заламинировать на картонке на крайняк...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 декабря 2017 18:58
    sergeisergeevich:

    АлексВл:

    sergeisergeevich, один задний номер

    Да, я уже сообразил. Но второй спереть могут.

    А кому нужен один номер ? Эффект не тот

    Это как [censored by Juv4ik] один туфель в магазе

    тыцтыцтыц
  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 декабря 2017 19:02 Редактировалось sergeisergeevich, 1 раз.
    АлексВл:

    sergeisergeevich:

    АлексВл:

    sergeisergeevich, один задний номер

    Да, я уже сообразил. Но второй спереть могут.

    А кому нужен один номер ? Эффект не тот

    Это как спи-ть один туфель в магазе

    Ну фиг его знает. Зависит от человека и того, что у него в голове творится. Он может просто начать с переднего, а обнаружив отсутствующий задний... Фиг его знает. Может и бросит там же. А может наоборот, заберёт, будучи уверенный, что задний был утерян ранее и владелец будет бороться за единственный оставшийся... А может и выкинет его подальше - фиг его знает, я не крал - не знаю)))

  • 32878 Senior Member
    офлайн
    32878 Senior Member

    13581

    19 лет на сайте
    пользователь #32878

    Профиль
    Написать сообщение

    13581
    # 12 декабря 2017 19:03
    АлексВл:

    Все эти рамки - ауно

    Снимаю задний номер и не парюсь :lol:

    Снимать задний номер - ауно

    Езжу на рос. рег. и не парюсь :trollface:

    Яростнее всего люди защищают то притворство, которым они живут.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 декабря 2017 19:13
    SOB@K@:

    Езжу на рос. рег. и не парюсь :trollface:

    Как лох под каждой камерой :trollface:

    тыцтыцтыц
  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 12 декабря 2017 19:33
    sergeisergeevich:

    Тот, кто номера оставляет под стеклом, может лишиться как стекла, так и номера, и ещё чего-нибудь в салоне, что может приглянуться гопнику.

    Бог ты мой. А жизни, выйдя поутру к своей машине, водитель не может лишиться, потому как опрометчиво оставил номера под лобовиком? А то мало ли... Херню прекращайте нести, а. У них иной бизнес, тихий и с большего малокриминальный. Им лишняя шумиха ни к чему. А идиотов (разбивающих лобовики) хватает как соеди них, так и среди простых прохожих. Взять хоть вот Вас, раз возникают такие бредовые предположения.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2017 19:44
    sergeisergeevich:

    А вы не ерунду пишете значит?
    Тот, кто номера оставляет под стеклом, может лишиться как стекла, так и номера, и ещё чего-нибудь в салоне, что может приглянуться гопнику.

    гопнику точно не нужны номера под стеклом.

    АлексВл:

    Как лох под каждой камерой

    много эксплуатирую авто на росс рег.
    за 1.5 года ни одного штрафа фото видео. Езжу так же как и на бел рег.
    Вопрос отношения к ПДД. Ну понтуйся, что можно безболезненно нарушать, крутой, чо

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    перестал снимать номера, даже у торговых центров.
    снимут, закажу две пары.
    украдут одну - может и начну снимать

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4565

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4565
    # 12 декабря 2017 20:02
    Бамбарбия Кергуду:

    перестал снимать номера, даже у торговых центров

    Что значит даже? :o Я думал преимущественно по ночам во дворах снимают :spy:

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2017 20:07
    Умкa:

    Что значит даже? :o Я думал преимущественно по ночам во дворах снимают

    и ночью тоже не снимаю у дома.
    у меня воровали дважды, у дома и у торгового центра.
    у двух коллег у торгового центра - злачные места)
    у дома ночью, конечно, наверное чаще бывает.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 12 декабря 2017 20:15
    Бамбарбия Кергуду:

    АлексВл:

    Как лох под каждой камерой

    много эксплуатирую авто на росс рег.
    за 1.5 года ни одного штрафа фото видео. Езжу так же как и на бел рег.
    Вопрос отношения к ПДД. Ну понтуйся, что можно безболезненно нарушать, крутой, чо

    Нарушаю только с парковкой , пошли они на )
    Ну и когда еду домой, могу в пробках на выезд по полосе ОТ прошмгынуть

    Вот такая моя религия

    тыцтыцтыц
  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 12 декабря 2017 20:19
    АлексВл:

    Нарушаю только с парковкой , пошли они на )
    Ну и когда еду домой, могу в пробках на выезд по полосе ОТ прошмгынуть

    да ты просто святой человек ))