Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • dimos530 Senior Member
    офлайн
    dimos530 Senior Member

    954

    14 лет на сайте
    пользователь #223401

    Профиль
    Написать сообщение

    954
    # 7 сентября 2017 23:24

    GGood-LucK, уже давно все известно и кто пользуется гаджетами знают про КСС. Иностранцев специально отлавливают 2-3 поста. Вот уже по 60 км. КСС появились это начало конца.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    vadim1968, все уже давно порешали и фунциклирует на кордонах и дозорах.

  • mc_mikola Member
    офлайн
    mc_mikola Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #267317

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 сентября 2017 10:35

    Приветствую, уважаемые форумчане!
    Не кидайте тапками - нигде нет однозначной информации про необходимость белорусского техосмотра при передвижении в РФ.
    Нужен он или нет?
    Как дела обстоят на местах и в общении с сотрудниками?

  • Умкa Senior Member
    офлайн
    Умкa Senior Member

    4548

    7 лет на сайте
    пользователь #2070928

    Профиль
    Написать сообщение

    4548
    # 8 сентября 2017 11:16
    renome:

    Умкa:

    А тут налицо дерзкий летчик.

    Дерзкий летчик на скорости 115 км/ч ?

    На средней!!! попрошу заметить скорости 115. Надеюсь понятно, что это не движение 115 на всем протяжении?

    mc_mikola:

    нигде нет однозначной информации про необходимость белорусского техосмотра при передвижении в РФ.
    Нужен он или нет?

    Нет. Не интересует никого.
    ВУ, ТП, ЗК. Всё!

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    И, кстати, их ответ Чемберлену нашим гайцам на выезде из РБ, штрафующим россиян по фоткам с камер. В которой раз ближе к полуночи наблюдаю отлов росс гайцами белорусов (ну и прочих наверно тоже) за км от границы, там где разделительная начинается. Ловят со знанием дела, времени не теряют, машут палкой и пока авто останавливается на ходу бьют по планшету нарушения. Жестко взялись за дело)) Место наверно хлебное.

  • andaralo Senior Member
    офлайн
    andaralo Senior Member

    871

    12 лет на сайте
    пользователь #417010

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 8 сентября 2017 11:53 Редактировалось andaralo, 2 раз(а).

    И, кстати, их ответ Чемберлену нашим гайцам на выезде из РБ, штрафующим россиян по фоткам с камер. В которой раз ближе к полуночи наблюдаю отлов росс гайцами белорусов (ну и прочих наверно тоже) за км от границы, там где разделительная начинается. Ловят со знанием дела, времени не теряют, машут палкой и пока авто останавливается на ходу бьют по планшету нарушения. Жестко взялись за дело)) Место наверно хлебное. они кстати, возле Смоленска на посту тоже ловят,пробивают по всем камерам. особенно белорусов. уже несколько раз нас останавливали

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 8 сентября 2017 12:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    .

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4621

    12 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 8 сентября 2017 21:47

    Надо уже наверно на карте обозночить места где стоит этот бумеранг или камеры через которые на планшеты/посты инфа долетает пока ты доезжаешь до них.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Или эти места все обозначены табличками с камерой?
    Ехал неделю назад присматривался, оттормаживплся. А потом забил и как все на авось :D Но в Красной горке пронесло. С планшетом буса пробивали в то время.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 8 сентября 2017 22:47 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    115кмч да) средняя это я где-то 150 лупил почти все 56км! считая сброс на населенках вышло средняя 115,

    белорусские пограничный пост-гаишники агрятся на РФ номера когда у тебя в базе 3+ штрафа с камер фотофиксации! Когда было 3 шт, из них одно на +25кмч вытормозили и выписали постановления за все 3 штуки! Постановление могут выписать только на вспышки 2х месячной давности!

    возможно могут и выбежать тормозить когда и 1 есть)) Не знаю! у меня сейчас 2 висит в базе не более 20, четыре раза туда сюда ездил - не трогают Тьфу тьфу....! У них камера автоматически сканирует где-то 4-5 км до поста и сигнализирует о имеющихся нарушениях!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • freedeep Member
    офлайн
    freedeep Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #245901

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 9 сентября 2017 11:08

    В продолжении темы про среднюю скорость. Сегодня ночью был остановлен аккурат на границе. Подошёл инспектор и сразу показал 2 фото на среднюю скорость.. В первом случае 130 км в час, во втором, 133. Сказал, что раньше такой вид фиксации был незаконен, но теперь его узаконили. Штраф выписывать не стал, а только предупредил, что сейчас на среднюю скорость будут ловить постоянно.
    Зажимаю гайки, однако.

  • pa-ra Junior Member
    офлайн
    pa-ra Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #666563

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 11 сентября 2017 11:57

    средняя по Смоленской области на протяжении почти всей области. У меня Стрелка постоянно показывает, что меряется средняя.
    Недавно столкнулась с бел. гаишниками. Беда РБ (раньше и в РФ было) - пропуск пешеходов. В РФ дали разъяснение наконец-то, что значит не пропустить пешехода. У нас это не действует и ничего не докажешь. У нас пропускать пешеходов надо со всех сторон дороги, даже если они только ступили на проезжую часть с противоположной стороны дороги, даже если на дороге по пять полос в обе стороны. Мои попытки доказать, что наши пути не пересекались и мы друг другу не мешали, они не изменили свою скорость и траекторию движения, они не дошли еще даже до разделительной- пофиг, виновата. Показывали две статьи- одна (в моем случае) предупреждение или штраф, вторая, если бы пешеходы притормозили или изменили траекторию, создание аварийной ситуации и лишение прав. На вопрос, ну сколько выписывать, и мое удивленное- на первый раз предупреждение- пофиг, не даем предупреждение, штраф). Здесь бестолку взывать к здравому уму, у них план надо выполнить. В итоге стала давить на жалость и человечность, долго давила.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 11 сентября 2017 12:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • pa-ra Junior Member
    офлайн
    pa-ra Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #666563

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 сентября 2017 09:56 Редактировалось pa-ra, 1 раз.
    renome:

    pa-ra:

    В итоге стала давить на жалость и человечность, долго давила.

    А что хотели сразу 5 БВ выписать?

    вопрос стоял- ну что, сколько выписываем? я в ответ- на первый раз вообще-то предупреждение. А он- я не имею право выписывать (делать) предупреждения. У меня ессно большие глаза на это заявление и вопрос- а кто имеет? начальник... круто, да. Т. е. деньги выписывать имеет право, а предупреждать нет. Развод.
    Почитала потом на форумах про пешеходов- все сложно и зависит от настроения гаишника. Есть внегласные "правила" у них- за две полосы до машины - прощают) но опять таки- все от настроения и плана. В моем случае полосы четыре было- пофиг. Со своей стороны я пропустила и поехала дальше, никому не мешая. И вот фигня получилась.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 12 сентября 2017 10:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1041

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 12 сентября 2017 11:54

    Негласные правила, две полосы прощают...
    Мне кажется, это неправильная формулировка. Не прощают, а милуют.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 12 сентября 2017 12:53

    А вот интересно, какая нижняя граница средней скорости, начиная с которой выписывают штраф.
    С мгновенной скоростью, зафиксированной радаром всё понятно. И камеры на превышение до +10, как правило, не реагируют. Со средней скоростью как-то всё сложнее.

  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 12 сентября 2017 18:08

    Ребят, я вот может не силён в терминологии, но что такое "средняя скорость" по ПДД, где оно прописано в КОАП?
    не знаю, что изменилось от мая сего года, но когда меня час мурыжили в мальцево по 4-м превышениям в смоленской области и я возразил и высказал своё несогласие по поводу "бумеранга", мой протест приняли. и выписали только по трём пунктам.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 13 сентября 2017 09:52
    Гога.:

    и выписали только по трём пунктам.

    Красаучик! Все порешал :trollface:

  • pa-ra Junior Member
    офлайн
    pa-ra Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #666563

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 сентября 2017 10:05
    renome:

    pa-ra, я к тому, что за такое нарушение обычно выписывают 1 БВ и стоило из-за этого:

    В итоге стала давить на жалость и человечность, долго давила.

    не считала себя виновной, потому хрен им даже 1 базовую. Когда виновата- даже не спорю, сразу каюсь)

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3202

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 13 сентября 2017 11:28
    Гога.:

    Ребят, я вот может не силён в терминологии, но что такое "средняя скорость" по ПДД, где оно прописано в КОАП?
    не знаю, что изменилось от мая сего года, но когда меня час мурыжили в мальцево по 4-м превышениям в смоленской области и я возразил и высказал своё несогласие по поводу "бумеранга", мой протест приняли. и выписали только по трём пунктам.

    Там много чего не прописано, есть алкогольное опьянение от пива, есть от кальвадоса и стекломоя.

    Alive and kicking
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4952

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4952
    # 13 сентября 2017 20:42

    Граждане, а что нынче с тырильщиками номеров? Тырят?
    Где сделать дубли в Москве?

  • saray Junior Member
    офлайн
    saray Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #169335

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 сентября 2017 11:45
    Гога.:

    Граждане, а что нынче с тырильщиками номеров? Тырят?
    Где сделать дубли в Москве?

    Был недавно в отделении полиции, оформлял справку для Каско, заодно узнал про номера.
    Дежурный нехотя выдавили из себя, что номера воруют.
    Сам снимаю номера на ночь. Раньше два снимал, сейчас только задний.
    Номера делают там же, в ЗНАКе.