Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 17 апреля 2017 10:27
    ":

    MOHCTPiK:
    По Закону инспектор не может лишить ВУ, но может их изъять на хранение до суда.

    agentbel:

    это по какому такому закону инспектор может изъять ВУ до суда и еще времянку выписывать...Вы от жизни отстали лет на 5-7
    отменили времянки давно...

    MOHCTPiK:

    Устала меня нет опыта подобного. Потому вам виднее. Часто лишили?

    Очередной раз в очередной ветке препарировали "познания" Монстрика, а ему всё как роса)

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 17 апреля 2017 11:27 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    DelMar:

    Очередной раз в очередной ветке препарировали "познания" Монстрика, а ему всё как роса)

    А я не вижу смысла спорить. Ну не может так не может. Положений почему не может - человек не привёл, да и мне лично это не надо. Кому нравится во что верить - пусть выберет сам.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Val:

    катаюсь по 2-3 раза в месяц. Хорошо обученные погранцы видят и фейс и даты.
    И сообщают о том, что срок действия паспорта истекает тогда-то.
    А просроченный паспорт - это не документ. Так что...

    Я тоже катаюсь). Из своего опыта могу сказать - что в паспорт смотрят формально. На даты - внимания не обращают. А если в тёмное время ехать - то тем более...

    Кстати - знакомый рассказал пару дней назад - как он в Смоленск со второй попытки попал на электричке. Потому что паспорта не было с собой первый раз. Он привык кататься недалеко без доков - никогда не проверяли. А тут проверили на границе и развернули :).

    Никогда не слишком.
  • Гога. Senior Member
    офлайн
    Гога. Senior Member

    4966

    17 лет на сайте
    пользователь #66179

    Профиль
    Написать сообщение

    4966
    # 17 апреля 2017 11:48

    Кстати - знакомый рассказал

    OMG
    на все случаи жизни есть знакомый. пиши ты уже - клиент , пассажир...
    MOHCTPiK, с твоей статистикой поездок всё стало ясно - галимый уксус. только почему ты этого стесняешься? не ясно...

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 17 апреля 2017 11:50
    MOHCTPiK:

    Я тоже катаюсь

    Монстрик, а слабо на абсолютно каждый пост ветки свои три копейки вставлять?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 17 апреля 2017 11:54 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Это так забавно наблюдать со стороны. Когда в теме появляются поклонники с комплексами.

    Тема - поездки в Россию. Приём поциентов - я веду в личных. :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (18 апреля 2017 10:19)
    Основание: 3.5.18

    Никогда не слишком.
  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 17 апреля 2017 16:51

    ДД. такой вопрос возник: где выгоднее поменять доллары на рос рубли, в Минске или в Москве? $5k. есть однозначный ответ или +/- одинаково, и смотреть курсы на конкретный день?

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 апреля 2017 20:37
    sergeiss:

    смотреть курсы на конкретный день?

    :100500:

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    MOHCTPiK:

    Положений почему не может - человек не привёл

    баш на баш, приведите положение по которому может, а я развею Ваши домыслы положением по которому не может

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 17 апреля 2017 21:05 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    agentbel:

    баш на баш, приведите положение по которому может, а я развею Ваши домыслы положением по которому не может

    ответ был выше... если не читали - перечитайте ещё раз... если читали, но не поняли - то тем более не вижу смысла чего то доказывать

    MOHCTPiK:

    А я не вижу смысла спорить. Ну не может так не может.

    Я то вас не слушаю), а вот тому кто вас послушает - вы бы привели - чем отбиваться от гаи :) - а то получается, что будут прыгать вокруг ГАИшнега со словами agentbel сказал, что вы не имеете права и обязаны мне вернуть моё ВУ. :trollface:

    То что времянку не выдают - это одно. Но то что при случае иностранца могут и скатать на суд - это другое ;). :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 25 секунд

    Для тех кому нужны подробности - истина как обычно в мелочах. Вроде того, что если сильно умничать с инспектором - то можно и на суд скататься в ближайшую деревню. А можно и ночь провести в ожидании суда :).

    Раз товарищ слился и не захотел подробностей, то владея темой я напишу - под настроение :).

    Тем не менее - да, действительно ВУ могут оставить на руках. Только вот потом будет вынесено решение суда о лишении.

    А дальше - любой гаишнег:

    Ситуация "изъяли права" имеет место быть в том случае, когда водитель лишен прав, но продолжает ездить на машине со своим водительским удостоверением. В случае его остановки и выяснения информации о наличии лишения прав сотрудник ГИБДД вправе изъять водительское удостоверение, а также составить протокол по ст.12.7 ч.2 КоАП РФ (30 000 руб штраф или арест до 15 суток или обязательные работы от 100 до 200 часов).

    Так что - больше слушайте диванную братию :).

    ЗЫ. Временное да, уже не выдают, но не 5-7 лет, а с осени 2013. Не сталкивался с лишением :trollface: .

    Никогда не слишком.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 апреля 2017 21:50

    MOHCTPiK, ты земляк конечно извини, но у тебя [censored by Juv4ik]в голове касательно знаний в ПДД РФ...
    смешал в одном сообщении все, что нужно и не нужно, повырывал фразы из всех постов, но вывод сделал правильный:

    MOHCTPiK:

    Временное да, уже не выдают

    продолжай дальше изучать интернет и скоро будет порядок вместо [censored by Juv4ik] :super:

    MOHCTPiK:

    а то получается, что будут прыгать вокруг ГАИшнега со словами agentbel сказал, что вы не имеете права и обязаны мне вернуть моё ВУ.

    ну ежели, что: то agentbel никогда не призывал ссылаться на его слова, так что это опять из серии "вырвал слово из фразы и смешал все в кучу, домыслил и получил [censored by Juv4ik] в голове"

    MOHCTPiK:

    Временное да, уже не выдают, но не 5-7 лет, а с осени 2013

    да, ошибся, не 5 лет, а всего 4 года... :trollface:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 17 апреля 2017 22:15 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    agentbel:

    да, ошибся, не 5 лет, а всего 4 года...

    Там было 5-7 лет. А в реале - 3,5.

    agentbel:

    Вы от жизни отстали лет на 5-7
    отменили времянки давно

    Ошибочка в 1,5-2 раза. Но я к таким мелочам не цепляюсь, словечки вроде

    agentbel:

    поноса

    не употребляю. Люди имеют право на ошибку. Мне не сложно признать, что я ошибся, ибо за всем не уследишь - меняется много и быстро. А вот ты не смог признать свою ошибку и начал выворачиваться - хоть 4, но всё равно пол-года но накинешь :).

    С другой стороны - изначально адекватный человек поправил бы адекватно. А не стал писать про 7 лет назад, отсталость и прочее...

    Тем не менее - я реально делился и делюсь опытом. В отличие от тех, кто просто заходит сюда погавкать и покрасоваться этим. Ибо повторю - адекватный и умный человек - просто поправил бы, например в личные. А не начал портить воздух общения.

    А потому я общаюсь выходит с неадекватом. Всего хорошего, мой нервный собеседник. Инсульты не дремлют - ищут нервных диванных воинов :).

    Никогда не слишком.
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 17 апреля 2017 23:11

    agentbel, ты зачем портишь воздух общения?
    У Монстрика зашквар и очередной срыв, все кругом глупые неадекваты)))

    Alive and kicking
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35519
    # 17 апреля 2017 23:30
    DelMar:

    agentbel, ты зачем портишь воздух общения?
    У Монстрика зашквар и очередной срыв, все кругом глупые неадекваты)))

    Да не - очередной поклонник. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    DelMar:

    зашквар

    Вечер в вашу хату, арестанты. Не могли бы пояснить - что это такое? :shuffle:

    Никогда не слишком.
  • Doblo Member
    офлайн
    Doblo Member

    262

    8 лет на сайте
    пользователь #1882258

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 18 апреля 2017 09:04

    В дополнение к проверке паспортов на вьезд в Россию. В прошлом году осенью, когда уже пошло ужесточение на границе для неграждан РФ и РБ, поехал в Минск, а свой синий паспорт забыл в Москве. Назад ехал, сказал погранцу, что склероз у меня вот такой-то, но я ж белорус, вот права, вот техпаспорт, вот машина белорусская. Поерепенился тот для видимости чутка и поехал я себе дальше в белокаменную. Все индивидуально конечно, но братьев белорусов не шугают сильно

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 18 апреля 2017 10:10
    MOHCTPiK:

    Да не

    да-да
    подсчет с точностью до месяца

    MOHCTPiK:

    а с осени 2013

    :D

    когда изначально ошибка была ваша - вы её не признали, а тычете другому, что он на год ошибся, с месяцами))
    все всё понимают и видят. Забавно наблюдать со стороны(с)
    Иногда лучше промолчать, чем нести дезинформацию в массы, чем вы тут во всех ветках занимаетесь.
    Тогда и негатива к вам убавится, а так к треплу и отношение у местных мужиков соответствующее)

    Alive and kicking
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 18 апреля 2017 10:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Bravisssimo Member
    офлайн
    Bravisssimo Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #518890

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2017 19:18

    Народ где в Москве белку поменять ? это ппц какой то .

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 апреля 2017 19:29
    Bravisssimo:

    Народ где в Москве белку поменять ? это ппц какой то .

    Там будет такой курс.. Только при смерти, соглашаются там менять.

  • Bravisssimo Member
    офлайн
    Bravisssimo Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #518890

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 18 апреля 2017 19:43

    За 100 рублей предложили тысячу рос.- содружественное г-во(

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 апреля 2017 19:46
    Bravisssimo:

    За 100 рублей предложили тысячу рос.- содружественное г-во(

    Всегда так было. Будь это Укр 5-10 летней давность, будь это РФ, КЗ, УЗ... Нигде бел.рубль не котируется.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 19 апреля 2017 03:59
    MOHCTPiK:

    Вечер в вашу хату, арестанты.

    Он просто великолепен.
    Давно не встречал таких уравновешенных людей,
    которые так запросто и легко могут манипулировать сознанием тысяч слабоумным хомячков.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (19 апреля 2017 11:40)
    Основание: 3.5.18

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))