Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 3 июня 2013 11:59 Редактировалось gromozeca, 1 раз.

    Привет всем. Подскажите -кто часто мотается. Вот такая ситуация у меня возникнет :shuffle:
    Мне надо быть в РФ на неделю. И в эти же сроки,надо отдать пасспорт( без личной подачи) на годову визу (халява ужастная ).
    Ездить буду на авто. Оно не моё. У обоих права естественно. Меня пугает вопрос поселения в гостинки РФ. Не во все конечно . НО есть опасения. Чеки и все отчеты мне не надо. Номера оформим на шефа :D
    И второе - сколько ездил по РФ -если останавливали сотрудники полиции-только доки на авто и права проверяли. Ну иногда и доки хозяина-если машина не моя.Может военник взять и свидетельство о рождении?
    Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 3 июня 2013 12:13 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    gromozeca, в отель могут не пустить))))))) посмотрите ролики лебедева на эту тему! фигушки..... могут тупо не пустить даже с паспортом)))))))))))))) бывали случаи. но верим в лучшее ! военник возьмите - заменяет же паспорт. будете щемиться))))

    а можно подробности в лс по поводу визы.....нужно срочно сделать матери ( и как это её вам без регистрации примут к рассмотрению... ) спасибо.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • user_6061616 Member
    офлайн
    user_6061616 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #358138

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 июня 2013 12:56

    Через неделю еду забирать PP.
    Мучает вопрос с авто...
    Как я понял из "закона о регистрации ТС", ты обязан уведомить о смене паспорта. Но т.к. сроки не указаны и штрафных санкций нет, то это пофиг.
    Больше волнует вопрос о последующей продаже, например, через год. На форуме belmos товарищ написал, что с РР авто можно продавать только по счет-справке, а наши, как с нерезидента, хотят поиметь налог (12% или 30% не упоминается). Правда ли это?
    Продавал ли кто-нибудь авто, имея данный паспорт?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 3 июня 2013 15:03 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    6061616, ага, 12% хотят. сумму занижать придется .... до плинтуса.(((( без проблем даже по купле-продаже продаётся авто.

    авто продавали, даже 2. пока ничего не платили - о порядке оплаты налога никто не уведомлял.... хотя это наши проблемы. нужно почитать!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 4 июня 2013 09:19

    Возвращаясь к ВНЖ, на который подавался в ноябре. В мае (т.е. почти через 6 мес.) получил сообщение на эл. почту с портала госуслуг, что документ готов и можно сходить забрать. Сходил. Забрал. Без очередей. Отнес в паспортный стол и через неделю получил с отметкой о регистрации. Тоже без очередей и выноса мозга.
    Немного волновался по поводу обязательности регистрации в недельный срок с момента получения ВНЖ (там дата выпуска апрельская), но все нормально: на сопроводительной бумажке указывается реальная дата получения документа.
    В общем, резюмируя, процесс подачи через госуслуги в общем и целом понравился. Лишних телодвижений делать не пришлось, все документы подал с первого раза, ничего не довозил, не переписывал, очередей с ночи не занимал, как и не нанимал специальных таджиков для сидения в них.
    Самое противное - диспансеры и медзаключение, которые потребовали в общей сложности 8 отдельных поездок в разные части города.

  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 4 июня 2013 09:34
    gromozeca:

    Мне надо быть в РФ на неделю. И в эти же сроки,надо отдать пасспорт( без личной подачи) на годову визу (халява ужастная ).

    Первый совет - писать без ошибок:
    Паспорт - с одной "с", ужасная - без "т".

    Меня пугает вопрос поселения в гостинки РФ

    Что будет у мадам на ресепшене в российской гостинице, никто не может предсказать. Но можем предположить.
    Мой совет: сделайте копии паспорта (на одном листе А4 - страница с фото + стр по-русски, на обратной стороне - стр с постоянной регистрацией). Ведь на ресепшене не паспорт Ваш нужен, а его копия. Вы её им дадите. То, что Вы - это Вы, удостоверит попутчик + ВУ + (если переживаете) военник.
    Вы по-русски говорить умеете, значит языкового барьера не будет. + ментальность россиян и белорусов близкая. Короче, стопудово договоритесь, ИМХО.
    Если УЖ ОЧЕНЬ переживаете, сделайте на коленке бумажку якобы из посольства. Кто там знает в гостинице, какую бумажку дают при сдаче паспорта в посольство Сомали, к примеру. Герб страны, ваша фамилия латиницей и пару арабских букв. Вот и готов документ.
    Но это, ИМХО, уже перебор. Чай не в Академию ФСБ поступаете, не надо все дырки документами затыкать

  • D.emon Senior Member
    офлайн
    D.emon Senior Member

    3433

    20 лет на сайте
    пользователь #13015

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 4 июня 2013 10:33
    Сам такой:

    процесс подачи через госуслуги в общем и целом понравился.

    с НГ-2013 не пашет эта функция.

    All we are saying is give peace a chance
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 4 июня 2013 13:14

    ну, значит, я успел.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 4 июня 2013 16:42 Редактировалось gromozeca, 1 раз.

    Втулка балки, GGood-LucK, Спс.
    Ксерокопий наделал в разных ракурсах. Возьму ещё комм. удостоверение на всяк случай. Вопрос еще такой к бывалым. Надо в понедельник быть в Нижнем. Может у кого есть проверенные гостинки на подъезде к Москве или выезде.В зависимости от пробок планируем переночевать или ДО или ПОСЛЕ стольградной.
    Пы.Сы. Планируем рано в воскресение выехать.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 4 июня 2013 20:17

    gromozeca, гостиницу не подскажу, но ночевать надо строго ПОСЛЕ Москвы. Если, конечно, не желаете на себе ощутить всю прелесть московских пробок в понедельник. А они будут, я гарантирую это. В воскресенье на въезд тоже будут, конечно, но если едете рано, то скорее всего в пределах 1 часа потеряете, не больше. А может и меньше.
    В 2 водителя вообще не вижу проблем доехать до НН за день, даже из Бреста.

    п.с. в гостиницах РФ как-то давно не помню проблем с паспортами. Думаю, что в большинстве случаев можно вообще без оного обойтись: их обычно деньги интересуют, а не шашечки.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 4 июня 2013 20:28 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Сам такой, ну, а НЕ обычно, НЕ заселение гражданина рб, с паспортом рб, без действующей регистрации в рф. преценденты были)))) и ночью, в 1 ночи, ресепшену глубоко наплевать на соглашение государств)))

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 4 июня 2013 21:05

    GGood-LucK, и на деньги было наплевать? ну да, совок не везде издох. или вы на чеке настаивали? :-)

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 4 июня 2013 22:07

    Сам такой, Доехать в "один присест" я и один смогу. Но есть печальный опыт-стояния на подступах к Москве и по 2-3 часа и по 8 часов. В идеале-часам к 19 вечера хотелось бы в Нижнем :shuffle:

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    21 год на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 5 июня 2013 09:23

    gromozeca, ну это вам крайне "повезло". Мой максимум - в р-не 3-х часов, потеря больше часа - редкость и только при подъезде к Москве после 18 ч.
    Сейчас еще яндекс-пробки помогают увидеть проблемы заранее и перескочить на другие варианты.

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 5 июня 2013 15:50
    Сам такой:

    gromozeca, ну это вам крайне "повезло". Мой максимум - в р-не 3-х часов, потеря больше часа - редкость и только при подъезде к Москве после 18 ч.
    Сейчас еще яндекс-пробки помогают увидеть проблемы заранее и перескочить на другие варианты.

    :D Это тебе крайне везло. В прошлом году-когда сильный дождь был в Москве...Ровно на начало дождя попал на МКАД. До Мкада ехал 7 часов. По МКАДУ -45 км около 4 :insane:

  • Fedot Member
    офлайн
    Fedot Member

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #72909

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 6 июня 2013 12:08 Редактировалось Fedot, 1 раз.

    Не часто на машине выбираюсь в центр Москвы. Вчера увидел в действии план по созданию платных парковок. Через смс оплату произвел, но больше из любопытства. Как там сейчас касательно белорусских номеров, есть ли необходимость платить или механизмов взыскать с меня штраф за неоплату по-прежнему нет?
    П.С. смешно, но много машин с частично прикрытыми номерами. По возвращению под дворником реклама установщиков антивандальных рамок с описанием ужасов утраты госномеров. Ценник за эти рамки подозрительно по сумме совпадает с притязаниями тех, кто эти номера ворует.

  • ved_00 Junior Member
    офлайн
    ved_00 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #413078

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 июня 2013 15:32

    При поездке в РФ больше всего надо бояться мудаков с битами и пистолетами в бардачке. Вот, к примеру, новость свежая http://www.kp40.ru/news/gorod_oblast/20324/ . Парень не пропустил армян на BMW X5, которые хотели объехать затор по обочине. И из-за этого нарвался на биты и пистолет.. Видео сюда не встраивается чего-то, смотрите по ссылке

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3207

    13 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3207
    # 6 июня 2013 16:13
    ved_00:

    При поездке в РФ больше всего надо бояться мудаков с битами и пистолетами в бардачке.

    да
    если едет по обочине - пропускай, кланяйся и дыши пылью.
    нервы дороже ж, как тут звучало :roof:

    Alive and kicking
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 6 июня 2013 19:11
    DelMar:

    нервы дороже ж, как тут звучало

    жизнь дороже! :znaika:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • hghfh Junior Member
    офлайн
    hghfh Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #588966

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 июня 2013 09:56 Редактировалось hghfh, 1 раз.

    Подскажите кто знает как состояние дорог с Минска до Краснодара? И за сколько можно по времени доехать?

    Добавлено спустя 8 секунд