Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 марта 2009 12:14
    Zion:

    УВТС 250 рр брокерам + 200 рр стоянка.

    Жэсть. Развод кроликов процветает

    Со стоянки выезд по оформленному УВТС бесплатно !

    .
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 марта 2009 12:17

    ну 250 рублей еще отдать можно... брокерам. По-крайней мере когда я первый раз оформлял, то таможеник был сама воспитаность и дружелюбие. Вот вам и то, и се, многоразовый - пожалуйста... Прям цивилизация западная епт.... Это так на него % от брокеров действует :)

    Но 200 р за что? :o

  • Zion Junior Member
    офлайн
    Zion Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #39450

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2009 13:57

    Делал одноразовый УВТС. Делал вообще все первый раз.

    По поводу стоянки. Когда к будке подошел, возле будки было полно народу и тачек. Пока бегал к брокерам, прихожу, тачек нет. Мужик говорит : вышел Таможеник сказал, все тачки на стоянку. На въезде не стоянку написано. "Стоянка платная. 200рр. Оплата при выезде". Ни чего о том что при оформленном УВТС оплата не взымается не было. На выезде два шлакбаума. Первый - берут плату за стоянку. Второй через пару метров - собственно сама таможня - проверяют УВТС.

    Я конечно понимаю что можно было и брокерам не платить, но мне хотелось сделать все побыстрее и не задерживаться там - ехать было еще 800 км (Иваново, Ивановская обл.)

  • Zion Junior Member
    офлайн
    Zion Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #39450

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2009 14:05

    С брокерами конечно тоже... зашел в будку даю им все доки + ксеры. Тетка что-то там оформляет типа, потом говорит "С вас 250рр" и вовзращает мне мойже бланк + в углу ручкой вписан номерок.

    Я :"За что 250 рр",

    она : "Номерок видишь в углу. Я ваши данные в комп занесла. таможенник по номеру их получит у себя"

    Я малость даже Оуел.

    Я так понял вообще, что этот заполненный бланк , все доки и ксеры надо было просто таможеннику отдавать (если по бесплатному) и он сам должен делать работу за брокера (бесплатно).

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 14:09

    Zion,

    что этот заполненный бланк , все доки и ксеры надо было просто таможеннику отдавать (если по бесплатному) и он сам должен делать работу за брокера (бесплатно).

    ты правильно понял! и те 40 минут максимум это и было

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    15 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 30 марта 2009 14:10

    дубль...Uri916, опередил, чертяка языкастый :D

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 14:30

    ToB.cTapLLIuHa, :lol: Страничка закладок, во вкладке открыта по F5 обновляю :shuffle: в паузах 8)

    Zion, Расскажи лучше как там Иваново?, Как жизнь там ?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 30 марта 2009 14:54

    По-поповду "утери" прав в России у доблестных гиббдунов

    Это правда, что после получения времянки в Минске при получении дублката в течении месяца идет пробивка по рассейским базам ?

    .
  • Zion Junior Member
    офлайн
    Zion Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #39450

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2009 15:53

    Иваново =)....если сравнивать с Минском, то ужас полный.

    Дороги убитые. Местами ремонтируют. Здания не ухоженные. Старые дома не ремонтируют, не утепляют не красят.

    Такой организации наподобии нашего "Зеленстроя" там не было , нет, хорошо если будет. Дороги не метут, во дворах не убирают.

    Газоны ...., если можно так назвать, стригут когда вырастают в человеческий рост. Кустарники местами от своей дикости образуют своеобразные тонели. Если швырнуть бутылку в куст - до земли не долетит. р.Уводь не пойми какого цвета и консистенции. Когда спросил почему всякие кафешки, магазины, аптеки не благоустраивают ближлижайшие территории - на меня посмотрели как на сумасшедшего. Типа это ж улица , а улица им не принадлежит.

    За время прибывания там (неделя) не встретил ни одной чистой машины. На дорогах такая грязища - вымытости хватит выкатиться из автомойки только.

    Собственно как и везде, город по тиху оккупируют Москвичи со своими новостройками и Торговыми центрами. Промышленных объектов вроде уже нет. Не уврен на счет автокранов Ивановцев. Зато все что то продают.

    Большая часть населения угрюмые. Жизнерадостности я особо не заметил, вежливых слов (Простите, Пожалуйста, Здравствуйте, Досвидания) не слышал. В принципе их понять можно. Живя в такой серости, сам таким же станешь.

    В сравнении с прошлым годом заметил некий прогресс - пешеходы стали страться дожидаться зеленого света и переходить на пешеходных переходах, со стороны водил аналогичные положительные сдвиги.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 16:16

    ну весна только начинается щас везде грязно, (и узнаем кто где с**л) Я сам езжу не мою пока, смысла нет на один день ! Короче в Иваново веселого мало. пооонятно:shuffle:

    У Нас парень из Чебоксар! говорит у них там круто:o. горрит если уволят поедет домой, не нравится ему МСК

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 30 марта 2009 16:22
    Uri916:

    ну весна только начинается щас везде грязно, (и узнаем кто где с**л) Я сам езжу не мою пока, смысла нет на один день ! Короче в Иваново веселого мало. пооонятно:shuffle:

    У Нас парень из Чебоксар! говорит у них там круто:o. горрит если уволят поедет домой, не нравится ему МСК

    Штрафик не желаешь за грязный авто(номерные знаки и осветительные приборы), в Москве акция проходит: "Чистый автомобиль - деньги Аре на мойке" :D

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 30 марта 2009 16:24

    Опясание Иванова, приведенное Zion, можно приложить к описанию очень многих губерских столиц европейской части РФ. Очень многое знакомо )))

  • Alx58 Member
    офлайн
    Alx58 Member

    163

    15 лет на сайте
    пользователь #164290

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 марта 2009 16:28

    Скажите, кто недавно пересекал границу РБ-РФ. Если кто-нибудь въехал в РФ, не оформив УВТС, выехать без санкций можно? Сейчас всех заставляют его оформлять на М1?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 16:33 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    JustSIN, Слышал :shuffle:фары и номера чищу тряпочкой :D

    JustSIN Как там у Нас на Гагарина с ямами?:shuffle:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 30 марта 2009 16:37

    За грязный авто штраф не предусмотрен.

    Протер номера и едь дальше.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 30 марта 2009 17:27
    Alx58:

    Скажите, кто недавно пересекал границу РБ-РФ. Если кто-нибудь въехал в РФ, не оформив УВТС, выехать без санкций можно? Сейчас всех заставляют его оформлять на М1?

    если стрёмно, то через Рудню.

    ваще уже и не вспомню когда документы проверяли при возвращении в РБ. подъезжаешь к будке глядя на таможенника, он смотрит на тебя, машет палкой - проезжай. всё. мы дома :)

    Правда, при выезде УВТС проверяют.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 30 марта 2009 19:16

    если сравнивать с Минском, то ужас полный.

    нашол с чем сравнить. :roll:

    в Москве акция проходит: "Чистый автомобиль - деньги Аре на мойке"

    вчера ары мыли жонкину машину. два раза. :D за одну олату. :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Egorchick Neophyte Poster
    офлайн
    Egorchick Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #164333

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2009 21:15

    Сразу на чистоту - прочитать все 400стр темы не осилил, просмотрел сколько хватило сил...

    Теперь вопрос.

    Прочитал про "Временный Ввоз Транспортного Средства, зарегистрированного в РБ, на территорию Российской Федерации.", который даже вынесен отдельной ссылкой вверху каждой страницы. Интересен стал один пункт - ксерокопия прописки. Дело вот в чем - у меня сейчас два пасспорта: белорусский без прописки (РР серия, с консульским учетом), и российский (с пропиской). Права сейчас белорусские (получить российские нет проблем). Отец хочет оформить генеральную доверенность на меня, чтобя я уже сам распоряжался машиной.

    Так вот: можно ли мне на бел. пасспорт без прописки оформить временный ввоз, или же на российский с пропиской ? или при таком раскладе я вообще не имею права водить машину на бел. номерах в РФ ?

    Заранее спасибо.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 30 марта 2009 21:40

    Теперь вопрос.

    хороший вопрос в свете того что жена решила гражданство сменить...

    уверен что на росс паспорт не оформишь палюбахе.

    а что если надо было не сдавать старый паспорт? сказать скажем что утерян... в результате был бы паспорт с бел пропиской+паспорт РР+паспорт росс.

    Egorchick, процедуру смены гражданства, паспорта и т.п. не пропишешь? спасибо.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Egorchick Neophyte Poster
    офлайн
    Egorchick Neophyte Poster

    4

    15 лет на сайте
    пользователь #164333

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 марта 2009 22:01 Редактировалось Egorchick, 1 раз.

    Сначала подал необходимый пакет документов в паспортный стол в Витебске (что точно, не помню, давно было). Параллельно в Москве написал заявление на принятие гражданства. Родился я в 86м году, когда было еще СССР в Москве, вот на основании этого и писал, что возвращаюсь на историческую родину. В Витебске рассмотрели доки, и через месяца 4е выдали пасспорт РР, и сказали написать расписку, что обязуюсь встать на консульский учет. Поставили штамп, где указано, до какого числа это надо сделать обязательно (!!!). Если до этой даты не встать на консульский учет, то всю процедуру придется начинать сначала (!!!). К тому же, после постановки на КУ можно по этому паспорту серии РР ездить по загранкам (проверено лично).

    Встал на КУ, собрал и отнес все доки в местный ОВИР и стал ждать. Потом позвонили, сказали что все готово. Пришел, забрал паспорт. На вопрос, что мне делать с бел.паспортом РР, сказали что им пофиг...закон не запрещает иметь РУС+БЕЛ паспорта. Пришел в наше консульство, сказали тоже самое, даже сказали, что можно его продлять (этот у меня до 2011г). Приходишь в консульство, и пишешь заявление на продление.

    На словах все просто. Но в РФ пришлось ппц как с документами и печатями побегать...небо и земля по сравнению с Витебском.

    P.S. Обучаюсь в универе в Москве, есть родственники, у которых живу и легально каждый год оформлял регистрацию (по пол года), проживал у них же. Об этом так же указывал в заявлении.

    P.P.S. Думаю, что если "якобы" утеряешь бел. паспорт, то гемора не оберешься...РР выдается в обмен на обычный, прямо из рук в руки в кабинете.