Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 28 марта 2009 10:41

    Кто смотрел главную дорогу сегодня в субботу по нтв? там про "права" был вопрос от белоруса, .......

    я

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 28 марта 2009 10:59
    Sерж:

    Цитата: Кто смотрел главную дорогу сегодня в субботу по нтв? там про "права" был вопрос от белоруса, .......

    я

    не понял чёт про , нотариальный перевод? У меня ВУ - 3 года! нужно делать или нет, если буду на росс номерах ездить?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 28 марта 2009 12:02
    Uri916:

    =ПАРАЗИТ=, на 250 руб за увтс тебя развели! В таможне, а не у брокеров делается это бесплатно!!!:znaika:

    ...

    а мне все расходы компенсировали, даже "гаишника" :)

  • сах Senior Member
    офлайн
    сах Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #142482

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 28 марта 2009 12:33

    Кто смотрел главную дорогу сегодня в субботу по нтв? там про "права" был вопрос от белоруса, .......

    .......а соответсвуют ли наши белоруские права конвенции о дорожном движении?

    мне друзья из англии говорили что с нашими правами косяк.их вроде бы нет в списке о дорожной конвенции....или типа того

  • egorgsm Junior Member
    офлайн
    egorgsm Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #153696

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 марта 2009 18:07

    В соответствии Приложения 6 Конвенции о дорожном движении вод. удостоверение должно соответствовать следующим требованиям

    2. Удостоверение печатается на языке или языках, определяемых

    компетентным органом, который выдает или которому поручено выдавать

    этот документ; однако на нем указывается на французском языке

    название "permis de conduire", которое может сопровождаться или не

    сопровождаться названием "водительское удостоверение" на других

    языках, а также название и/или отличительный знак страны, в которой

    это удостоверение выдано.

    3. Вносимые в удостоверение записи делаются либо только буквами

    латинского алфавита или прописью, либо повторяются таким же образом.

    4. В удостоверении в обязательном порядке указываются

    перечисленные ниже сведения; эти сведения нумеруются цифрами от 1 до

    11:

    1. фамилия

    2. имя и отчество(1)

    3. дата и место рождения(2)

    4. местожительство(3)

    5. орган, выдавший удостоверение

    6. дата и место выдачи удостоверения

    7. дата окончания действия удостоверения(4)

    8. номер удостоверения

    9. подпись и/или штамп или печать органа, выдавшего удостоверение

    10. подпись владельца(5)

    11. категория или категории, либо подкатегории транспортных средств,

    на которые распространяется это удостоверение, с указанием даты

    выдачи удостоверения и дат окончания действия для каждой из этих

    категорий.

    Таким образом- вод. удостоверение например у меня получено 2008 (оно не соответс. требования конвенцииe)

    юрист +375297195093

    пишите egorgsm@rambler.ru

    к примеру пункт 10 подпись или отпечаток большого пальца

    Таким образом если у вас авто с бел. номерами то и бел. ВУ переводить не надо, а если вы едите на авто с росс. номерами с бел. ВУ, то необходимо делать нотариально заверенный перевод вашего ВУ

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 28 марта 2009 18:46

    egorgsm, Спасибо за подробности!!!

  • SerGio_83 Junior Member
    офлайн
    SerGio_83 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #146750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 29 марта 2009 20:32

    Загудело правое колесо... видно подшибнику хана... помнится у кого-то из местных хлопцау сервис свой был:conf: на сколько работа по замене потянет? что-то мне подсказывает, что до Белки я не дотяну, свыше 90 страшно ехать...

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 29 марта 2009 21:03
    SerGio_83:

    Загудело правое колесо... видно подшибнику хана... помнится у кого-то из местных хлопцау сервис свой был на сколько работа по замене потянет? что-то мне подсказывает, что до Белки я не дотяну, свыше 90 страшно ехать...

    на въезде в москву есть торговые павильоны (справа) по з/ч там есть и СТО. думаю туда заехать не составит труда и там и на белку!

    когда жене менял подшипник в бмв заплатил тыщи три-трипиццот /не помню/ на спец СТО

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 29 марта 2009 21:22

    Sерж, Около 3х китов СТО? на Столбе знак БМВ? Блинн мне там сцепу меняли! Козлы они вместо Sacsh, Luk поствили, не плохо, но денег

    больше взяли!!! и гарантию не дали! Потом ремонтировался в конце Одинцово там всё выписали как положено! Я думаю за подшипник много взять не должны около 1000 р стоить будет работа, SerGio_83 купи подшипник и выбери нормальное СТО цены у всех одинаковые + - 100руб! Ещё Срвис Давыдково нормальный с 10-20ч работают ежедневно Гера парень вроде даже белорус ;) его тел. 8 926 336 78 46 но там вроде не выписывают бумажки, датчик хола когда сдох быстро причину нашли и отремонтировали побыструхе:jump:

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 30 марта 2009 07:37
    Андрухха:

    Sergey_Accord, да, только не при выезде, а при попытке проехать по этой улочке. Кстати вчера при поездке в это Метро обратил внимание, что каждые минут 10 там такой же потенциальный клиент ГАИ проезжает.

    Меня тоже там взяли.

    Что интересно, gps (igo8) именно туда ехать и показывал. А знаки висят так, что их почти не видно. Я так там проезжал раза три даже не догадываясь. А потом взяли. Минут 15 с ними разговаривал. Взяток не предлагал, и они не просили в явном виде. Показал свое удостоверение сотрудника международной организации. На нем есть надпись что на территории РФ пользуюсь привилегиями и иммунитетом. Хотя реальной силой эта бумажка не обладает (точнее работает в случае если я при этом исполнял служебные обязанности). Но часто менты не в курсах и в 50% случаях меня отпускали, но тут один из ментов умный попался, сразу сказал что бумажка эта фигня и чтоб меня оформляли на радиальную, где ГАИ по работе с иностранными гражданами. Так вот при оформлении случилась неувязочка - он не знал что писать в графе с адресом. Спрашивает адрес, я ему - вам какой реальный или официальный? Он ответил что официальный, где зарегистрирован. Я ему открываю паспорт со штампиком "зарегистрирован в МИД России", он почесал репу и говорит - ладно давай реальный. Я говорю что раз он неофициальный, то могу вообще от балды ему адрес дать и он не проверит и могу дать минский адрес. Вообщем думал, думал и сказал такую фразу "Хорошие вы люди белорусы, добрые. Ладно езжай и больше не нарушай"

    Андрухха:

    Sergey_Accord, живёшь в этом районе?

    Жил в Красногорске, сейчас в процессе переезда оттуда в Москву.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 30 марта 2009 07:46

    Около 3х китов СТО? на Столбе знак БМВ?

    да нет. возле торговых палаток что з/ч барыжат. там есть пару СТО. я к ним не ездил. просто вчера там себе колодки покупал вот и вспомнил. еще есть нормальное вроде СТО в районе ак.волгина и ул.бутлерова. я там себе обычно колодки менял в старой авто.

    Я думаю за подшипник много взять не должны около 1000 р стоить будет

    гы. у меня вчера 1100 за колодки взяли. причем у дилера это стоило бы 3000. хотя можно и подшипник наверное поменять за 1000. зависит от авто имхо.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • SerGio_83 Junior Member
    офлайн
    SerGio_83 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #146750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 марта 2009 07:49
    Uri916:

    Sерж, Около 3х китов СТО? на Столбе знак БМВ? Блинн мне там сцепу меняли! Козлы они вместо Sacsh, Luk поствили, не плохо, но денег

    больше взяли!!! и гарантию не дали! Потом ремонтировался в конце Одинцово там всё выписали как положено! Я думаю за подшипник много взять не должны около 1000 р стоить будет работа, SerGio_83 купи подшипник и выбери нормальное СТО цены у всех одинаковые + - 100руб! Ещё Срвис Давыдково нормальный с 10-20ч работают ежедневно Гера парень вроде даже белорус ;) его тел. 8 926 336 78 46 но там вроде не выписывают бумажки, датчик хола когда сдох быстро причину нашли и отремонтировали побыструхе:jump:

    спасибо, сегодня позвоню туда...

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 07:57

    SerGio_83, Еще тут поищи в старых темах парня который себя здесь рекламировал, вроде сервис называется 0км

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 марта 2009 08:22
    SerGio_83:

    Загудело правое колесо... видно подшибнику хана... помнится у кого-то из местных хлопцау сервис свой был на сколько работа по замене потянет? что-то мне подсказывает, что до Белки я не дотяну, свыше 90 страшно ехать...

    на кунцевском с меня в феврале 2000 взяли.

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 марта 2009 09:32

    а 2000 за задние диски + колодки + колодки стояночного это много? Это мне ОД такие расценки дает.

  • Zion Junior Member
    офлайн
    Zion Junior Member

    34

    18 лет на сайте
    пользователь #39450

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 марта 2009 10:28

    Вернулся вчера из России.

    В Россию. Страховку оформлял перед границей - 1025 рр (15 дней). Ехал по М1 через "Красное". УВТС 250 рр брокерам + 200 рр стоянка. На стоянку наверное можно было и не загонять - таможенник только спросил где машина, сказал на стоянке, смотреть ее даже не пошел. На все про все 45 минут.

    Дороги плюс минус нормальные - свежезалатанные.

    По дороге назад постигла небольшая неудача - гвоздь поймал. Слава Богу запаску сделал перед отъездом.

    На таможне при въезде в Беларусь потребовали УВТС (все на том же "Красном").

  • SerGio_83 Junior Member
    офлайн
    SerGio_83 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #146750

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 марта 2009 10:28
    DmitryN:

    Это мне ОД такие расценки дает.

    шо токе ОД:conf:

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 30 марта 2009 10:38

    Zion, Бл.... что за развод на бабки на этом красном??????? Многоразовый УВТС делал?

    В Таможне должно всё бесплатно быть!!!!!!!!!!!!!:molotok:

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 30 марта 2009 10:43

    ОД - официальный дилер

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 30 марта 2009 12:11

    + 200 рр стоянка

    что за новость???