Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 мая 2014 09:10
    amsm:

    Вчера попал в облаву ГАИ в Москве. Останавливали все авто на иностранных номерах. С их слов - приказ на проверку всех иностранцев.
    Забирают права, техпаспорт. Собирают несколько авто и сопровождают в ближайшее РОВД. Далее, в моем случае, сделали ксерокопии прав и техпаспорта и отпустили, в связи с большой очередью. :)
    Ничего страшного, но будьте готовы потерять минимум полчаса. Неизвестно сколько это продлится.

    беспредел! :znaika:
    требовать адвоката и переводчика!!
    чё за хрень?

    Добавлено спустя 30 секунд

    как минимум набрать 02 и вызвать полицаев.

    Добавлено спустя 42 секунды

    как минимум набрать 02 и вызвать полицаев.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 12 мая 2014 09:30

    amsm, а они сообщили с какой целью эта хрень проводится?

  • Shiba Insomniac Team
    офлайн
    Shiba Insomniac Team

    5882

    21 год на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5882
    # 12 мая 2014 10:29
    MSeva:

    может кто подскажет как состояние дороги гомель-брянск-липецк-самара-челябинск-красноярск, предстоит поездка на авто в июне-июле, к чему готовиться?

    Гомель- Брянск сделали в 2010 году, неплохая дорога. Проблемы начинаются на объездной брянской. Дальше до Орла так себе, очень много поперечных трещин. Хотя сейчас может уже и сделали.
    Конечно, перед такой дорогой нужно починить все в машине и поменять масло с фильтрами:)

  • amsm Member
    офлайн
    amsm Member

    364

    13 лет на сайте
    пользователь #390590

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 12 мая 2014 13:24 Редактировалось amsm, 4 раз(а).
    Сам такой:

    amsm, а они сообщили с какой целью эта хрень проводится?

    Сказали, что дан приказ доставлять на проверку всех иностранцев, включая белорусов.
    Сколько он продлится - не уточняли.
    На вопрос, что делать если еще раз остановят, предложили говорить, что уже проверили в таком-то РОВД.:)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Sерж:

    amsm:

    Вчера попал в облаву ГАИ в Москве. Останавливали все авто на иностранных номерах. С их слов - приказ на проверку всех иностранцев.
    Забирают права, техпаспорт. Собирают несколько авто и сопровождают в ближайшее РОВД. Далее, в моем случае, сделали ксерокопии прав и техпаспорта и отпустили, в связи с большой очередью. :)
    Ничего страшного, но будьте готовы потерять минимум полчаса. Неизвестно сколько это продлится.

    беспредел! :znaika:
    требовать адвоката и переводчика!!
    чё за хрень?

    Добавлено спустя 30 секунд

    как минимум набрать 02 и вызвать полицаев.

    Добавлено спустя 42 секунды

    как минимум набрать 02 и вызвать полицаев.

    Там этих полицаев было 3 машины. :)
    Тормозили обе стороны потока.
    Хорошо хоть, что РОВД в 300 метрах оказалось и все быстро прошло.

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 12 мая 2014 14:53
    amsm:

    Сказали, что дан приказ доставлять на проверку всех иностранцев, включая белорусов.

    эээ... так чего проверяют-то?! штрафы, угон, регистрацию в ФМС?
    меня несколько месяцев назад экипаж тормознул, попросили паспорт помимо обычных документов. когда гаец отдавал паспорт, сказал, что собственник с паспортом - редкий случай для проблемного авто и типа не за чем время на это тратить. я это понял как намек, что проверяют машины на иностранных номерах на тему левого ввоза и угонов, и что кабы я был не собственник, то мне бы светила более тщательная проверка.
    с тех пор еще только раз останавливали, ограничились просмотром техпаспорта и прав, даже страховка не интересовала.

  • vo1se_28 Junior Member
    офлайн
    vo1se_28 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #771228

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 мая 2014 20:47

    Кто подскажет, не развернут ли на границе с Россией, если у меня не будет паспорта (по уважительной причине), для страховки ксерокопию можно распечатать, в случае проверки. Спасибо.

  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 12 мая 2014 21:12
    Сам такой:

    собственник с паспортом - редкий случай для проблемного авто и типа не за чем время на это тратить. я это понял как намек, что проверяют машины на иностранных номерах на тему левого ввоза и угонов, и что кабы я был не собственник, то мне бы светила более тщательная проверка.

    Да, часто теряют интерес, когда узнают, что собственник за рулем.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 мая 2014 23:32
    vo1se_28:

    Кто подскажет, не развернут ли на границе с Россией, если у меня не будет паспорта (по уважительной причине), для страховки ксерокопию можно распечатать, в случае проверки. Спасибо.

    Для какой страховки нужен паспорт? Нах он не нужен!!
    Иной раз и 'зеленку' без тех паспорта делал просто показав Смс.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 12 мая 2014 23:45
    vo1se_28:

    Кто подскажет, не развернут ли на границе с Россией, если у меня не будет паспорта (по уважительной причине), для страховки ксерокопию можно распечатать, в случае проверки. Спасибо.

    Границы нету это во первых, во вторых пасторт не нужен для страховки. Смотря где оформлять даже.. По смс я конечно еще не делал.. Делал страхвку по тех паспорту не на меня оформленную машину даже не предъявляя права.. А вот последний раз на заправке делал на РБ уже даже права взяли для оформления. Езжайте и не парьтесь!

  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 13 мая 2014 06:15

    сейчас на границе РФ россияне достаточно часто машины на инономерах тормозят и паспорта смотрят. как отнесутся к ксерокопии - хз.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 13 мая 2014 07:09 Редактировалось serzant, 2 раз(а).
    vo1se_28:

    Кто подскажет, не развернут ли на границе с Россией, если у меня не будет паспорта (по уважительной причине), для страховки ксерокопию можно распечатать, в случае проверки. Спасибо.

    если будут стоять российские погранцы то не пустят(правда особо не зверствуют :) ). нужно ехать на второстепенный переход. но и там бывают выездные посты

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • KSV_BY Junior Member
    офлайн
    KSV_BY Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #358919

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 13 мая 2014 07:10
    vo1se_28:

    Кто подскажет, не развернут ли на границе с Россией, если у меня не будет паспорта (по уважительной причине), для страховки ксерокопию можно распечатать, в случае проверки. Спасибо.

    Ехал в Москву в субботу. Погранцы проверяли паспорта у всех, создали пробку на минут 10. Так что я бы не рискнул.

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3517

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3517
    # 13 мая 2014 07:15
    KSV_BY:

    Ехал в Москву в субботу. Погранцы проверяли паспорта у всех, создали пробку на минут 10. Так что я бы не рискнул.

    хохлов ловят. счас они (хохлы) на хиславичи колоннами на бусах идут

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 13 мая 2014 08:34
    serzant:

    KSV_BY:

    Ехал в Москву в субботу. Погранцы проверяли паспорта у всех, создали пробку на минут 10. Так что я бы не рискнул.

    хохлов ловят. счас они (хохлы) на хиславичи колоннами на бусах идут

    Куда едут? Зачем?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Сам_такой_сякой Senior Member
    офлайн
    Сам_такой_сякой Senior Member

    1502

    20 лет на сайте
    пользователь #9346

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 13 мая 2014 09:10
    KSV_BY:

    Ехал в Москву в субботу. Погранцы проверяли паспорта у всех, создали пробку на минут 10. Так что я бы не рискнул.

    а в вск уже не проверяли. за 2 недели до этого в апреле - проверяли у всех подряд.

    serzant:

    если будут стоять российские погранцы то не пустят

    я бы не был так уж в этом уверен. если показать какую справку из посольства в Москве, да с ксерокопией паспорта, регой в Москве и белправами вполне может и прокатить. белорусы им явно не интересны, паспорта нигде не прокатываются - просто визуальный быстрый просмотр.
    но дать ответ может только практика, причем на конкретном переходе и у конкретного погранца. формально, на 95% уверен, пускать не должны.

  • 1115BB7 Member
    офлайн
    1115BB7 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #700948

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 13 мая 2014 11:00 Редактировалось 1115BB7, 2 раз(а).

    Планирую поездку в Домодедово из Минска в конце мая в будни.
    В Москве буду в районе обеда.
    Подскажите, сколько времени закладывать на дорогу?
    Какие особенности дороги? (Ремонты, пробки, камеры в "злачных" местах)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 13 мая 2014 11:04

    1115BB7, пробки гарантированы :(
    maps.yandex.ru - там есть закладка пробки
    мониторим или смотрим архивы

    Отонокак, Михалыч !
  • hellhamme Senior Member
    офлайн
    hellhamme Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #67626

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 13 мая 2014 18:19
    Отонокак:

    мониторим или смотрим архивы

    Представляю, сейчас автор напялит очки роговые с резинкой вместо дужки и начнет изучать архивы яндекс-пробок, покртые вековой пылью:)))

  • ТРУДОВИК Member
    офлайн
    ТРУДОВИК Member

    123

    13 лет на сайте
    пользователь #327286

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 13 мая 2014 19:04 Редактировалось ТРУДОВИК, 1 раз.

    Сегодня проверяли паспорта на границе, я и три тетки, сверил мой фейс с фото, остальные паспорта не смотрел.
    На Пресненском Валу тормознул гаец, спросил про запрещенные предметы, попросил открыть багажник, на вопрос "зачем?" махнул рукой, переписал данные с ВУ и отпустил.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 13 мая 2014 19:12

    Ребята, страна в состоянии войны. Так что наберитесь терпения и радуйтесь что вы не UA.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)