Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • lamma1 Senior Member
    офлайн
    lamma1 Senior Member

    755

    17 лет на сайте
    пользователь #76901

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 февраля 2014 19:20
    =dav=:

    Sерж:

    killerkos, инфа в шапке - по существу.

    Lexa_:

    Из требуемых документов: водительское, доки на машину, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт.

    Всё-таки, фраза "доки на машину" носит собирательных харрактер и не имеет однозначной трактовки.
    Может пора заменить на однозначное - тех.паспорт ?

    2 февраля на границе российские погранцы все легковые останавливали и спрашивали паспорта. показали и дальше поехали.

    Остановил ДПСник, сказал, что якобы видел непристегнутого заднего пассажира, короче после 10 минут препирания он спор выиграл и выписал постановление с оплатой штрафа на 1000 р. На их же посту в специательном автомате ввели данные и выдало оплатить 500 р. Их и оплатили. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией?

    типа того что как бы
  • streep Senior Member
    офлайн
    streep Senior Member

    1148

    17 лет на сайте
    пользователь #78169

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 3 февраля 2014 20:00
    csv_serg:

    streep:

    подскажите дорогу по которой лучше всего ехать из Минска в Питер на машине, платных дорог не избежать?

    А зачем их избегать? Для экономии - дело сомнительное, стоит там проезд что-то около 200рос.руб. Это если ехать через Полоцк, а для того чтобы "избежать" этой дороги езжайте по М1, а дальше по Е95, но так по километрам больше.

    хорошо, а какой тогда самый оптимальный путь если не избегать платных? )

    +375 29 6702877.
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1043

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 3 февраля 2014 20:01 Редактировалось Val, 1 раз.
    lamma1:

    2 февраля на границе российские погранцы все легковые останавливали и спрашивали паспорта. показали и дальше поехали.

    Остановил ДПСник, сказал, что якобы видел непристегнутого заднего пассажира, короче после 10 минут препирания он спор выиграл и выписал постановление с оплатой штрафа на 1000 р. На их же посту в специательном автомате ввели данные и выдало оплатить 500 р. Их и оплатили. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией?

    ситуация сложилась из трёх фаз: проверка паспортов, непристёгнутые пассажиры и штраф со скидкой. :)

    паспортный конторль - это дело обычное. на границе в Рудне нет-нет, да и попросят паспорт люди с автоматами. пару раз на гагаринском посту спрашивали.
    непристёгнутые пассажиры на заднем сиденье бел.машин - это, походу, любимая тема. видимо, знают об особенностях наших ПДД
    500 руб. вместо тысячи наверное потому, что оплатил "досрочно". что-то такое было в инете, типа, чем быстрее оплатил штраф, тем меньше сумма. но точно не знаю

  • kirdim77 Member
    офлайн
    kirdim77 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #666896

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 февраля 2014 21:44
    Val:

    lamma1:

    2 февраля на границе российские погранцы все легковые останавливали и спрашивали паспорта. показали и дальше поехали.

    Остановил ДПСник, сказал, что якобы видел непристегнутого заднего пассажира, короче после 10 минут препирания он спор выиграл и выписал постановление с оплатой штрафа на 1000 р. На их же посту в специательном автомате ввели данные и выдало оплатить 500 р. Их и оплатили. Вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой же ситуацией?

    ситуация сложилась из трёх фаз: проверка паспортов, непристёгнутые пассажиры и штраф со скидкой. :)

    паспортный конторль - это дело обычное. на границе в Рудне нет-нет, да и попросят паспорт люди с автоматами. пару раз на гагаринском посту спрашивали.
    непристёгнутые пассажиры на заднем сиденье бел.машин - это, походу, любимая тема. видимо, знают об особенностях наших ПДД
    500 руб. вместо тысячи наверное потому, что оплатил "досрочно". что-то такое было в инете, типа, чем быстрее оплатил штраф, тем меньше сумма. но точно не знаю

    сейчас перед олимпиадой постоянно паспорта на границе спрашивают, причем у всех подряд

  • lamma1 Senior Member
    офлайн
    lamma1 Senior Member

    755

    17 лет на сайте
    пользователь #76901

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 3 февраля 2014 21:50
    Val:

    ситуация сложилась из трёх фаз: проверка паспортов, непристёгнутые пассажиры и штраф со скидкой. :)

    паспортный конторль - это дело обычное. на границе в Рудне нет-нет, да и попросят паспорт люди с автоматами. пару раз на гагаринском посту спрашивали.
    непристёгнутые пассажиры на заднем сиденье бел.машин - это, походу, любимая тема. видимо, знают об особенностях наших ПДД
    500 руб. вместо тысячи наверное потому, что оплатил "досрочно". что-то такое было в инете, типа, чем быстрее оплатил штраф, тем меньше сумма. но точно не знаю

    часто езжу по м1 в москву, уже долго время никто на границе паспорт не просил, вот и удивило немного.

    в том то и дело что не платил досрочно, пока корректировал спич, видимо, удалил фразу, что штраф дали 12 янв, а оплатили 2 февр. даже гаец на посту удивился, что мол штраф правильный, 1к, а в систему занесли 500р. меня больше волнует как отреагируют их контролирующие органы на "недооплаченный" штраф.

    типа того что как бы
  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 4 февраля 2014 10:49
    streep:

    хорошо, а какой тогда самый оптимальный путь если не избегать платных? )

    streep, имхо из Минска через Полоцк на Опочку, а дальше по Е95. Но как там с качеством и снегом - не знаю. Езжу раз-два в год и то не всегда по этому маршруту, иногда по Е95 через Витебск-Оршу потому как конечная не Минск.

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 февраля 2014 14:00
    kirdim77:

    сейчас перед олимпиадой постоянно паспорта на границе спрашивают, причем у всех подряд

    Может украинцев и молдован щемят, они с российскими депортами через рб успешно заежают.
    Последние несколько месяцев непонятная канитель тврориться с ними. Снимают с поездов и ставят депорт даже тем у кого нарушений нет.
    Няня ехала с мужем после нг из моллдовы, так его сняли и отправили назад, без обьяснений.

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 февраля 2014 18:41 Редактировалось Гарри, 1 раз.

    Меня недавно очередной раз за бумажные номера остановили, так ГАИ сказал что у них указание есть особо тщательно иностранные номера отрабатывать, с фокусом на нарушении правил ввоза ТС.
    Кстати он же обмолвился что мол нельзя россиянину на бел машине теперь просто так ездить. Что бы это могло значить?

  • kirdim77 Member
    офлайн
    kirdim77 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #666896

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 февраля 2014 20:52
    =dav=:

    kirdim77:

    сейчас перед олимпиадой постоянно паспорта на границе спрашивают, причем у всех подряд

    Может украинцев и молдован щемят, они с российскими депортами через рб успешно заежают.
    Последние несколько месяцев непонятная канитель тврориться с ними. Снимают с поездов и ставят депорт даже тем у кого нарушений нет.
    Няня ехала с мужем после нг из моллдовы, так его сняли и отправили назад, без обьяснений.

    сейчас ввели новый миграционный закон 90/180, тока никто ничего понять не может

  • Orion238 Senior Member
    офлайн
    Orion238 Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #76640

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 5 февраля 2014 08:48
    kirdim77:

    =dav=:

    kirdim77:

    сейчас перед олимпиадой постоянно паспорта на границе спрашивают, причем у всех подряд

    Может украинцев и молдован щемят, они с российскими депортами через рб успешно заежают.
    Последние несколько месяцев непонятная канитель тврориться с ними. Снимают с поездов и ставят депорт даже тем у кого нарушений нет.
    Няня ехала с мужем после нг из моллдовы, так его сняли и отправили назад, без обьяснений.

    сейчас ввели новый миграционный закон 90/180, тока никто ничего понять не может

    Слышал о 3/3 месяца. РБ хорошая лазейка...

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 февраля 2014 09:53 Редактировалось 43381, 1 раз.
    kirdim77:

    сейчас ввели новый миграционный закон 90/180, тока никто ничего понять не может

    Есть такое для безвизовых. Но сработала явно не эта норма. У пары была одинаковая частота пересечений границы, были действующие патенты.

    -=ORiON=-:

    Слышал о 3/3 месяца. РБ хорошая лазейка...

    Сделали как в европе 90/180, изменения в фз389 вступили 1 января.
    Лазейка патент - 1200 в месяц и можно не выезжать год.

  • Strawberry Member
    офлайн
    Strawberry Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #39189

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 февраля 2014 11:47
    Гарри:

    Меня недавно очередной раз за бумажные номера остановили, так ГАИ сказал что у них указание есть особо тщательно иностранные номера отрабатывать, с фокусом на нарушении правил ввоза ТС.
    Кстати он же обмолвился что мол нельзя россиянину на бел машине теперь просто так ездить. Что бы это могло значить?

    Как отмазался от штрафа?

  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 5 февраля 2014 17:37 Редактировалось Гарри, 1 раз.
    Strawberry:

    Гарри:

    Меня недавно очередной раз за бумажные номера остановили, так ГАИ сказал что у них указание есть особо тщательно иностранные номера отрабатывать, с фокусом на нарушении правил ввоза ТС.
    Кстати он же обмолвился что мол нельзя россиянину на бел машине теперь просто так ездить. Что бы это могло значить?

    Как отмазался от штрафа?

    Да особо никак не отмазывался. Если кратко, до диалог был примерно такой:
    Он - Чего номера бумажные
    Я - Воруют сволочи, ну и вообщем то бумажные номера на иностранном авто ничего не нарушают, венская конвенция бла бла бла
    Он - А у меня коллега недавно суд по этому делу выиграл, так что нельзя.
    Я - А у меня знакомый недавно проиграл, но номера от этого воровать меньше не стали... так что приходится выкручиваться.
    Он - Так и камеры не читают.
    Я - Они и так не читают, зато на платной парковке могу номера не снимать
    Он - Ок, удачи на дорогах.

    В этот раз, в отличие от предыдущих даже оригинальные номера не попросили нацепить.

  • timon_ag Member
    офлайн
    timon_ag Member

    269

    17 лет на сайте
    пользователь #84558

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 5 февраля 2014 20:07

    А что за патент? Белорусам нужен?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3880124]Питер Team[/url]
  • kirdim77 Member
    офлайн
    kirdim77 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #666896

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 февраля 2014 20:53
    timon_ag:

    А что за патент? Белорусам нужен?

    timon_ag:

    А что за патент? Белорусам нужен?

    нет белорусам не нужен, а вот про патент пож подробнее

    Добавлено спустя 42 секунды

    Гарри:

    Strawberry:

    Гарри:

    Меня недавно очередной раз за бумажные номера остановили, так ГАИ сказал что у них указание есть особо тщательно иностранные номера отрабатывать, с фокусом на нарушении правил ввоза ТС.
    Кстати он же обмолвился что мол нельзя россиянину на бел машине теперь просто так ездить. Что бы это могло значить?

    Как отмазался от штрафа?

    Да особо никак не отмазывался. Если кратко, до диалог был примерно такой:
    Он - Чего номера бумажные
    Я - Воруют сволочи, ну и вообщем то бумажные номера на иностранном авто ничего не нарушают, венская конвенция бла бла бла
    Он - А у меня коллега недавно суд по этому делу выиграл, так что нельзя.
    Я - А у меня знакомый недавно проиграл, но номера от этого воровать меньше не стали... так что приходится выкручиваться.
    Он - Так и камеры не читают.
    Я - Они и так не читают, зато на платной парковке могу номера не снимать
    Он - Ок, удачи на дорогах.

    В этот раз, в отличие от предыдущих даже оригинальные номера не попросили нацепить.

    странный какой то гаец

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 февраля 2014 21:10
    kirdim77:

    а вот про патент пож подробнее

    тему не изучал, поэтому могу отправить в вики и к первоисточнику (ФЗ115 ст13.3)

  • kirdim77 Member
    офлайн
    kirdim77 Member

    331

    11 лет на сайте
    пользователь #666896

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 5 февраля 2014 21:21
    =dav=:

    kirdim77:

    а вот про патент пож подробнее

    тему не изучал, поэтому могу отправить в вики и к первоисточнику (ФЗ115 ст13.3)

    ого сколько букв, я думал опыт есть

  • saray Junior Member
    офлайн
    saray Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #169335

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 февраля 2014 08:33

    Сегодня ночью опять номер сняли передний, не прошло и пол года.
    Задний пытались, но видно заклепки (6шт.) крепче в металле держат, чем в пластике, а может и спугнул кто-нибудь.
    Платить не буду. Повешу бумажный, весной получу новые номера.

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 6 февраля 2014 09:08

    saray, может в знак обратишься?
    http://www.znak.ru/dublikaty/

  • FCbarsa Neophyte Poster
    офлайн
    FCbarsa Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #647522

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2014 10:12

    Кто может подсказать по вопросу продажи машины. Хочу продать машину одним из двух вариантов(машина на бел. номерах):
    1. Вариант первый, поехать в РБ там снять машину с учета потом вернуться в РФ и продать. Вопрос: Какие нужно взять в РБ документы, чтобы не было вопросов?
    2. Вариант второй, приехать в РБ и продать машину там. Вопрос: Можно ли это сделать по РР-шному паспорту?
    Буду признателен за помощь.