Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Strawberry Member
    офлайн
    Strawberry Member

    106

    18 лет на сайте
    пользователь #39189

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 8 июня 2013 22:24

    3 июня какие-то гомосеки отодрали приклепанные номера в Южном Бутово в раене метро Скобелевская. :roof:
    Схема стандартная, за возврат хотели 5 килорублей, были посланы нах.
    Вызваны полицаи, составлен протокол, получен талон-уведомление.
    На след. неделе поеду на Радзиму заниматься перерегистрацией.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 июня 2013 11:09
    Strawberry:

    3 июня какие-то гомосеки отодрали приклепанные номера в Южном Бутово в раене метро Скобелевская. :roof:
    Схема стандартная, за возврат хотели 5 килорублей, были посланы нах.
    Вызваны полицаи, составлен протокол, получен талон-уведомление.
    На след. неделе поеду на Радзиму заниматься перерегистрацией.

    дворникам которые территорию убирают, телефон свой оставь, может найдут случайно

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 9 июня 2013 11:34

    Я вот все равно не понимаю, про снятые номера... Тут и в соседних темах часто пишут про зарплаты чуть ли не сотни тысяч р, а на стоянку, похоже, ставлю только я один, вовсе безработный :)

  • F121 Neophyte Poster
    офлайн
    F121 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #840698

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июня 2013 18:08 Редактировалось F121, 1 раз.
    rbast:

    Я вот все равно не понимаю, про снятые номера... Тут и в соседних темах часто пишут про зарплаты чуть ли не сотни тысяч р, а на стоянку, похоже, ставлю только я один, вовсе безработный :)

    Так не у всех эта стоянка есть по близости. А вообще, все уже давно знают ( и писали об этом миллион раз) что не спасают ни заклепки ни "антивандальные рамки". У знакомого тоже вырвали вместе с заклепками - а я ему говорил, что снимай лучше на ночь.
    Я, например, снимаю номера. А друг вообще подумав посоветовал для удобства использовать магниты из жестких дисков - типа супер магниты - приклеить на номер и к рамке приклеить его же, либо железку. Снимать-надевать удобно и быстро + рамку не сломаешь (зимой например когда она во льду)

  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3236

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 9 июня 2013 19:57

    F121, Я так примерно и делаю , только вместо магнитов зажимы для офисных папок, снятие-установка секунд пять. На первый взгляд звучит по дурацки, взрослый дядька фигней занимается, но пару раз побегав за номерами смотришь на это по другому.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 10 июня 2013 05:02

    У нас стоянки тоже нет, есть гаражи, там всегда с радостью примут на охрану.

  • F121 Neophyte Poster
    офлайн
    F121 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #840698

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июня 2013 19:11
    Esdec:

    F121, Я так примерно и делаю , только вместо магнитов зажимы для офисных папок, снятие-установка секунд пять. На первый взгляд звучит по дурацки, взрослый дядька фигней занимается, но пару раз побегав за номерами смотришь на это по другому.

    Я тоже про эти зажимы думал, но так руки проверить их не дошли :)

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 11 июня 2013 11:27
    F121:

    rbast:

    Я вот все равно не понимаю, про снятые номера... Тут и в соседних темах часто пишут про зарплаты чуть ли не сотни тысяч р, а на стоянку, похоже, ставлю только я один, вовсе безработный :)

    Так не у всех эта стоянка есть по близости. А вообще, все уже давно знают ( и писали об этом миллион раз) что не спасают ни заклепки ни "антивандальные рамки". У знакомого тоже вырвали вместе с заклепками - а я ему говорил, что снимай лучше на ночь.
    Я, например, снимаю номера. А друг вообще подумав посоветовал для удобства использовать магниты из жестких дисков - типа супер магниты - приклеить на номер и к рамке приклеить его же, либо железку. Снимать-надевать удобно и быстро + рамку не сломаешь (зимой например когда она во льду)

    ну и на сколько крепко держится? Фото есть?

  • F121 Neophyte Poster
    офлайн
    F121 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #840698

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 июня 2013 18:33
    Z-CV:

    F121:

    rbast:

    Я вот все равно не понимаю, про снятые номера... Тут и в соседних темах часто пишут про зарплаты чуть ли не сотни тысяч р, а на стоянку, похоже, ставлю только я один, вовсе безработный :)

    Так не у всех эта стоянка есть по близости. А вообще, все уже давно знают ( и писали об этом миллион раз) что не спасают ни заклепки ни "антивандальные рамки". У знакомого тоже вырвали вместе с заклепками - а я ему говорил, что снимай лучше на ночь.
    Я, например, снимаю номера. А друг вообще подумав посоветовал для удобства использовать магниты из жестких дисков - типа супер магниты - приклеить на номер и к рамке приклеить его же, либо железку. Снимать-надевать удобно и быстро + рамку не сломаешь (зимой например когда она во льду)

    ну и на сколько крепко держится? Фото есть?

    Фото нет - я не делал этого. Если к зиме еще буду на бел. номерах ехдить то передний точно на магниты посажу. Они приклеиваюся будь здоров!

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 11 июня 2013 18:55

    Народ кто-нибудь уточнял вопрос - после отмены доверенности на право управления автомобилем в РФ, доверенность на машину с бел. регистрацией обязательна(суть вопроса - необходимо мою машину бел. регистрация перегнать в Минск, сам не могу, но друг белорус готов съездить) какие возможные последствия, страховка - зеленая карта, вписан только я хозяин.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 11 июня 2013 19:30

    доверенности нет в списке документов, требуемых ПДД для проверки, поэтому Ваш друг может спокойно ехать на Вашей машине
    Зеленая карта оформляется на автомобиль, а не на водителя, поэтому если она есть и действует, то управлять авто может любой водитель с соответствующей категорией в ВУ

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • DKot Member
    офлайн
    DKot Member

    157

    18 лет на сайте
    пользователь #40910

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 12 июня 2013 16:22

    подскажите, частенько приходится покупать валюту в рос. банках, там требуется паспорт, интересно не отправляют ли банки какую информацию в РБ, чтоб потом не попасть на налоговую. Знаю, что можно покупать в операционных кассах, без доков, но как-то доверия к ним нет.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 12 июня 2013 16:24

    DKot, если более 500 долл покупаешь тогда паспорт надо, и анкета вроде))

  • SemaBY Senior Member
    офлайн
    SemaBY Senior Member

    4459

    18 лет на сайте
    пользователь #38577

    Профиль
    Написать сообщение

    4459
    # 12 июня 2013 17:46 Редактировалось SemaBY, 1 раз.

    может кто сталкивался?
    сегодня в РФ остановили за проезд на красный свет светофора, выписали штраф в размере 1000 рублей.
    есть ли смысл платить? ведется ли какая то база по белорусам в РФ? живу в РФ по Виду на жительство.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    DKot:

    интересно не отправляют ли банки какую информацию в РБ, чтоб потом не попасть на налоговую.

    не отправляют.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 12 июня 2013 17:58
    F121:

    передний точно на магниты посажу. Они приклеиваюся будь здоров!

    кстати идея!!! :idea:
    если пересяду с транзитов то тож попробую.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 12 июня 2013 21:09
    DKot:

    подскажите, частенько приходится покупать валюту в рос. банках, там требуется паспорт, интересно не отправляют ли банки какую информацию в РБ, чтоб потом не попасть на налоговую. Знаю, что можно покупать в операционных кассах, без доков, но как-то доверия к ним нет.

    Вряд ли отправляют.
    Если часто приходится покупать валюту можно пользоваться ресурсом cash.rbc.ru, там все обменники должны быть нормальными.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Uri916:

    DKot, если более 500 долл покупаешь тогда паспорт надо, и анкета вроде))

    Зависит от регламент банка/оперкассы

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 июня 2013 11:25
    SemaBY:

    живу в РФ по Виду на жительство.

    можете и не платить, варианты возможных проблем

    1. срок давности штрафа по КоАП 2 года, в течении 2 лет остановят менты, пробьют по базе должников - санкции от двойного штрафа до ареста 15 суток на усмотрение судьи, в любом случае мозг вынесут так, что сто раз пожалеете об не заплаченной тысячи.
    2. захотите получить российский паспорт, три неоплаченных штрафа по административным правонарушениям повод отказа в гражданстве

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    DKot:

    интересно не отправляют ли банки какую информацию в РБ, чтоб потом не попасть на налоговую

    объемы и количество таких операций представляете себе? да офигеют они отправлять такое к-во инфо, а в РБ налоговые офигеют обрабатывать такие сообщения

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 июня 2013 13:46

    Во сколько нынче трафик на минке спадает? а то думаю сгонять в минск на выходные...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 14 июня 2013 17:40
    Plastik:

    Во сколько нынче трафик на минке спадает? а то думаю сгонять в минск на выходные...

    ездил неделю назад.
    выезжал со щелчка в ровно в 0:00
    был в Кубинке в 3:00
    в след. раз буду выезжать в 3:00

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 14 июня 2013 19:27
    Val:

    выезжал со щелчка в ровно в 0:00
    был в Кубинке в 3:00

    ппц :roof:

    Val:

    в след. раз буду выезжать в 3:00

    уж лучше имхо часов в 5-6 тогда. и сам отдохнёшь и в миснке будешь как раз когда все проснуться. часов в 11-12

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)