Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 марта 2012 19:00
    svask:

    Просверлить отверстия и пропустить сквозь них усиленный трос от велосипедного замка?

    Ааааааа...... клёва!! :lol:
    амбарный замок перед номером :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 7 марта 2012 19:37
    svask:

    Z-CV:

    надо менять заклёпки на болты с гайками, шайбами и спец ключами

    Просверлить отверстия и пропустить сквозь них усиленный трос от велосипедного замка? Номерные воришки не ходят же с гидравлическими кусачками.

    Вместо номера сделать гравировку лазером на бампере
    )

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 7 марта 2012 20:46

    Немного на отвлеченную тему.
    Я вот как-то еще в РБ задумывался, отчего в Рашке в порядке вещей продажи дипломов, прав, регистраций, выдачи кредитов и прочие "блага", в то время как в РБ это нонсенс. Похоже, начал понимать. Причина до банального проста - простота изготовления печатей. Зарегил фирму, получил на руки правоустанавливающие документы. Это я делал и в РБ, так что даже не полез на форумы и в законодательство: и так понятно, что печати не будет, пока не принесешь свидетельство о регистрации и первую страницу устава. Когда я приложил копии этих документов, на меня в типографии недоуменно посмотрели: мол, а нафига? Согласовали на месте изображение, в ответ "Приходите завтра". "Завтра" отдают готовую печать, по кассе пробили самый общий чек, без расшифровки наименования товара.
    Но что меня больше всего поразило: передо мною человек принес какой-то официальный документ и попросил сделать ему клише из подписи на этом документе. В ответ - "Без проблем!". Его это подпись или нет - никто не проверял.
    Вот такая мелочь, как слабая урегулированность процедуры изготовления печатей и требований к юрлицам, их изготавливающим, приводят к таким последствиям, что стало нормой для России.

    Москва, как погодка? В Питере утром термометр на авто зафиксировал -14 (!!!), а в середине дня - +6 :)

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 марта 2012 20:52

    ***Thunder***, в РБ как бэ тоже при желании не проблема сделать печать по оттиску. так что ваши домыслы не в тему. основной ответ - коррупция и безнаказанность . строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения. 145 млн людей, огромная территория и никакого контроля.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 7 марта 2012 21:11

    Sерж, но тем не менее в РБ правило - принести в типографию копию первой страницы Устава и оригинал - для сверки. Всё (в том числе и ответственность) прописано в нескольких НПА. В обход этого правила печать сделать можно, но для этого надо уже иметь определенные знакомства, а они не всегда есть. Клише - обязательно лично расписывается тот, чья подпись будет на клише. Помню, пришлось тянуть в контору моего бывшего директора: никакие доверенности не проканали.
    Ну а при изготовлении печатей с гербом, товарным знаком, названием государства - тут уставом одним не обойдешься. Сталкивался с этим на практике в РБ. Столкнулся с обратной стороной медали и в РФ.
    Коррупция в РФ есть, с этим глупо спорить. Но когда самому обычному клиенту изготавливают клише из подписи в официальном документе, после чего спокойно пропускают это через чек - есть повод задуматься об убогости отдельных законов.

  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 7 марта 2012 21:26

    ***Thunder***,
    Ну так в этом как бы и определенная прелесть России - простота решения сложных вопросов...

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 7 марта 2012 22:08

    ну и нах эти печати вообще нужны?
    я с немцами контракт подписал, подпись свою поставил, печать достал - ктынц поставил, немец в графе роспись расписался, в графе реквизиты штампик с названием фирмы,телефонами и адресом поставил и адью. Я у немецкого юриста, который с моей стороны был спрашиваю, а если он потом меня кинет с таким контрактом без печати,что мне делать? Юрист говорит найн, нереально, для любого суда его подпись главное, а печать нафиг не нужна.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 7 марта 2012 22:52

    ***Thunder***, слушай зри в корень, ну вот смотри: дипломы продают? да. посадки были? нет.
    человек , который продаёт дипломы найдёт где сделать печать с гербом или клише. это самое простое в его нелегком бизнесе. в конце концов машинка по производству печатей стоит копейки в сравнении с его профитом.
    а в беларуси просто всё зажато в тиски бюрократии ни больше и ни меньше. сомневаюсь , что в случае разрешения делать печати без титульной страницы и устава выстроились бы очереди в банк за кредитами или аттестатами.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ***Thunder***:

    в РБ правило - принести в типографию копию первой страницы Устава и оригинал - для сверки. Всё (в том числе и ответственность) прописано в нескольких НПА

    я типография и не моё дело контролить кто что хочет сделать. я делаю свою работу качественно. контролирующих органов в ебларусии уйма, но они хлопающих гоняют и выжимают последние соки из коммерсов. :moderator: фубля! :weep:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 86868 Senior Member
    офлайн
    86868 Senior Member

    706

    17 лет на сайте
    пользователь #86868

    Профиль
    Написать сообщение

    706
    # 8 марта 2012 11:10

    Печати- это только начало.
    Давно пора на ксероксах счётчики ставить (как в СССР, тогда порядок был). И в тюрьму сажать, если счётчик не работает и/или не установлен.
    Контролировать владеющих ксероксом ведь проще, чем преступников ловить.
    Преступники скрываются, врут, обманывают.
    А владельцев ксероксов/сканеров легче щемить.
    Ввести ещё перерегистрацию ксероксов. Раз в полгода, например.
    В-общем идей, как навести порядок у меня много, обращайтесь. Ди и тут народ накидает, я уверен

  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 8 марта 2012 12:02

    Sерж, я же не говорю, что это единственная причина. Но то, что одна из причин, причем стартовая, - факт.
    Втулка балки, глупо и нереально. Разве что имеет смысл это применить в отношении к цветным ксероксам

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 марта 2012 14:48
    ***Thunder***:

    глупо и нереально. Разве что имеет смысл это применить в отношении к цветным ксероксам

    эта пяць! :lol:
    зри в корень. и вдумайся то что ты говоришь. логика бабки у подъезда, хотя это характерно. думаю в беларе у тебя был бы успех. в каком-нибудь комитете по контролю за оборотом печатей и бумаги для ксерокса.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Thunder779 Senior Member
    офлайн
    Thunder779 Senior Member

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 8 марта 2012 16:29

    Sерж, не я же изначально предложил идею с ксероксоконтролем. Я так...слегка поддержал :D

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 8 марта 2012 18:56
    ***Thunder***:

    Sерж, не я же изначально предложил идею с ксероксоконтролем. Я так...слегка поддержал :D

    как бэ не смешно особо. за державу обидно. (((

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • ArtisTT Spinning team
    офлайн
    ArtisTT Spinning team

    1389

    15 лет на сайте
    пользователь #139427

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 8 марта 2012 21:05 Редактировалось ArtisTT, 1 раз.

    ттт

    Fais ce que dois, advienne que pourra
  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 9 марта 2012 08:04

    Никто завтра на Москву не рвет? 2 человека до Смоленска, либо до Смоленского поста. топливо оплатим.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Yakov_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Yakov_1 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #449739

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 марта 2012 14:23 Редактировалось Yakov_1, 1 раз.

    Возьму попутчиков на Москву 1-2 человек. Выезд 11.03. примерно в 12-00. Велком 3934022.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 12 марта 2012 13:27 Редактировалось svask, 1 раз.

    Ну что, вал нарастает: В столице за сутки сняли заграничные номера с двух десятков автомобилей

    Или начнут исхитряться с защитой номеров (как с лючком бензобака, который стал выпускаться с замком), или заставят мусорки заниматься ОРМ.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 12 марта 2012 14:23
    svask:

    Ну что, вал нарастает

    да это каждый день воруют, просто пишут редко

    особо радуют комменты типа кто то из тимуровцев борется с нелегальными таксистами таким образом :lol:
    наивные москали...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Гарри Member
    офлайн
    Гарри Member

    480

    21 год на сайте
    пользователь #9273

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 12 марта 2012 16:45

    Fedot,
    Сочуствую сосед. На какой улице? Надеюсь доехал и получил новые без проблем. Я свои новые номера в багажнике храню.

    Dr-prox,
    У мегафона 6р входящие 16р исходящие в роуменге в европе (в рб в том числе). При подключении какой -то опции - исходящие тоже становятся 6 р но это стоит около 20 р в сутки.

  • Maximys Member
    офлайн
    Maximys Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #152768

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 13 марта 2012 11:52

    Возможно 24 марта у кого то есть возможность взять 1 попутчика ?