Ответить
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 19 марта 2009 11:34 Редактировалось Lexa_, 87 раз(а).

    Первая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

    В скайпе содана группа для общения. Попасть в группу можно постучавшись участникам группы. Подробнее тут

    С 26-го февраля 2010 года УВТС для белорусов не оформляется. Из требуемых документов: водительское, тех. паспорт на автомобиль, страховка на Россию (ОСАГО или Зеленая карта). Паспорт. ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ НУЖНА!

    Вас остановил милиционер в Москве в общественном месте и спрашивает регистрацию...
    Что нужно знать кадровику (в РФ), принимая на работу гражданина Беларуси
    Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов(для белорусов, желающих устроиться на работу в России - читать!!!)

    Калькулятор "Зеленой карты"
    Документы, необходимые гражданам Республики Беларусь для оформления на работу в России
    Схема газовых заправок
    Поиск попутчика
    Moscow Team :beer:

    Последние новости:

    Реальная Россия. Впечатления после пробега в 4 с половиной тысячи километров по дорогам РФ

    Во время большой командировки по России мы отошли от привычных маршрутов белорусов, нарочно объехав Москву, Санкт-Петербург и Смоленск. Так сказать, посмотрели на «замкадную», настоящую страну без прикрас и хипстерского лоска. Поверьте, нам есть что рассказать: за плечами 4,6 тысячи километров, местами очень сложные маршруты, загадки по ПДД и спидкамы. В первой большой публикации делимся впечатлениями о состоянии трасс, камерах скорости, «обочечниках» и парке автомобилей в регионах.

    В Москве хотят увеличить стоимость парковок для приезжих

    Московские власти рассматривают возможность ввести в Москве дифференцированную плату за парковку в зависимости от места регистрации автомобиля. Как пишет «За рулем», такая мера направлена на то, чтобы москвичам доставалось больше машино-мест.

    В России намерены штрафовать водителей за переписку в социальных сетях

    Российские власти хотят расширить перечень нарушений ПДД, фиксируемых камерами. Помимо выезда на обочину и средней скорости, с помощью комплексов в скором времени могут начать штрафовать за переписку в социальных сетях за рулем, пишет Autonews.

    Мэр Москвы: большая часть из 20 тысяч водителей нелегальных такси не знали города и были опасны

    В Москве пресечена деятельность около 20 тысяч нелегальных такси. Об этом сообщает M24.ru со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максима Ликсутова.

    В Москве создали дорожную инспекцию, которая следит за соблюдением правил парковки

    Структура, о необходимости которой в Минске мы неоднократно писали, начала работу в столице России. Московская административная дорожная инспекция займется взиманием штрафов за нарушения правил парковки в городе, забрав часть полномочий у ГИБДД, а также будет контролировать такси. Соответствующее распоряжение подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 июня 2009 17:18

    Вчера вечером появились уже таможенники такие в серой форме, кто часто ездит знает их они обычно появлялись когда какой ниуть рейд и если к таким попадаешь, там они четко знают какие документы должны быть на какой груз, если идешь с кантрабасом такие обычно его конфисковали :) этим все надо показать и ТД и прочие документы :) могут выипать за отсутствие лицензии на грузоперевозки если едешь с полным пакетом документов бывали случаи :), с этими писюнами договорится не реально.

    Вопрос дня сення едим обратно :) ночью отпишу :) а если нет то :)

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • armario Member
    офлайн
    armario Member

    149

    16 лет на сайте
    пользователь #98953

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 июня 2009 19:10

    Друзья-форумчане, подскажите!

    Живу и работаю в Подмосковье, недавно родила здесь ребенка (месяц вот в пятницу исполнится ), св-во о рождении получила здесь же. В начале августа истекает заветный многоразовый УВТС, в этой связи намереваюсь заодно и родину посетить, штамп в паспорт о дитяти сделать.

    Вопрос - не будет ли проблем на границе при выезде, т.к. предъявить могу только дитё, мужа и св-во о рождении в РФ. И вопрос о том же наоборот, что нужно будет, чтобы потом ввезти дитё обратно? Не нужно ли получать паспорт на дитё в Минске? Или достаточно показывать св-во о рождении? А паспорт тока в реальную "заграницу" надобен?

    Я бы на Вашем месте не переживал особо. Ездил со своим карапузом, когда ей было 10 месяцев. На всякий случай брал с собой свидетельство о рождении. Не пригодилось абсолютно. Причем попал на обратном пути под волну всеобщего "обУВТСивания", машину смотрели - ноль реакции. Да и вообще, за 12 лет поездок через российско-белорусскую границу не помню ни одного раза, чтобы кто-нибудь проверял документы у пассажиров.

  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 17 июня 2009 21:46
    spawn-hellraiser:

    А кто подскажет как ехать на Рудненскую таможню из РБ ? А то был там только один раз и ездил из Москвы

    Рудня - самые ленивые таможенники :)

    если из Москвы - в Архиповке поворот. на трассе стоит указатель - Витебск. вот туда и поворачивай. это будет после 414 км знак от Москвы.

    если зи РБ, то на Оршу. потом на витебском кольце направо и ... там больше некуда свернуть. Так до Ольшы и доедешь. А на российской территории это Рудня.

  • kozlik260 Junior Member
    офлайн
    kozlik260 Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #149443

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 17 июня 2009 22:17

    Ура!!! :super:Попалась актуальная темка...

    Друзья, подскажите, летом планирую поездку с семьёй в отпуск на машине в г. Касимов Рязанской области( 4 детей, жена и я ). В Россию еду первый раз. Интересуюсь всем: какие бумажки, справочки, документики нужны, как лучше доехать, где лучше заправляться, когда лучше выезжать, где лучше остановиться отдохнуть(всё-таки 4 детей:insane:). И вообще, что-почём, какие цены. Буду благодарен любой информации.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2009 23:13

    4 детей

    :o:super:

    P.S. На автобусе едите ? ;)

    P.P.S.

    Автотрансинфо вам в помощь для прокладывания маршрута (через Москву ~1000 км). Полюбому придеться останавливаться на ночевку. Вот где - ХЗ, т.к. всегда ездил до Москвы.

    Из бумаг: страховка (гринкард купите сразу в Минске) и УВТС (в шапке темы найдете чего и сколько из документов надо).

    Заправлятся лучше на брендовых АЗС: Лукойл, Роснефть, Шелл.

  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 17 июня 2009 23:22

    И вообще, что-почём, какие цены. Буду благодарен любой информации.

    Ну, про цены я могу высказаться. Есть по 8 рублей, а также есть по 16 или 20, встречаются даже цены типа 23 руб. 40 коп., некоторые предлагают по 54 руб., но это уже дороже, а если повыше брать, то цены уже идут по 83-85, иные по 90 рублей. В диапазоне больше сотни цены бывают такие: 110 руб, 126 руб, 150, ну и еще выше. В общем, некоторые цены доходят аж до 20 тысяч, я таких правда мало видел, но всякое бывает.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 17 июня 2009 23:38

    svask, в баян :D:super:

  • Emilbrah Member
    офлайн
    Emilbrah Member

    274

    15 лет на сайте
    пользователь #141791

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 июня 2009 06:44

    svask, жжош =)))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • GREN Member
    офлайн
    GREN Member

    309

    19 лет на сайте
    пользователь #31756

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 июня 2009 08:20

    Сення ночью проехали обратно на родину, как писал ранее туда ехали видели этих стремных которые обычно на ниве стоят, назад ехали никого не было все было как обычно никого не было, еще успокоила то что по дороге назад по радио говорили, что все это лажа чисто так ведь у России есть полноценная таможня, а Беларусы за ночь построят :). Вощем проехали назад как обычно :)

    ИСКАТЬ, НАЙТИ И ПЕРЕПРЯТАТЬ!!!
  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 июня 2009 09:12

    kozlik260, тут все юмористы. Если нопесал новичок, то просто Петросяны через одного.

    1. Бумажки нужны какие обычно. В первую очередь голова. Далее, документы на машину, ОСАГО (или зеленая карта, купленная в Беларуси), паспорта, свидетельства на детей (могут не пригодится, но желательно иметь). Все традиционно. УВТС, ессно, в теперяшних условиях получения лучше не игнорировать.

    2. Ехать надо просто по дороге. Умные программы могут невзначай предложить объехать Москву по бетонке М107. Этого делать не надо. Ни за что. Выезжаем из Минска, летим прямой наводкой до Москвы, по МКАДу объезжаем Москву и дальше по E30 катим по Новорязанке. Никуда не поворачиваем, на старые карты не смотрим и упираемся в Бронницах в Т-образный (40 км от МКАДа). Поворачиваем налево, через три километра направо (на Рязань), далее по прямой до Рязани. Едем сквозь Рязань. На север от Рязани не ездил, поэтому ничего сказать не могу, но, уверен, до Касимова доедите без проблем. Дорога до Рязани прекрасная. Карта или миниатлас заправках лежат повсеместно.

    3. Получите езды чуть больше 1050 км. Что М1, что Новорязанка, трассы вполне цивилизованные, поэтому можно остановиться покушать где угодно. Предпочитаю после белары останавливаться через 30 км после границы на первом пункте с кафешкой "Сели-Поели". Далее, по настроению.

    4. Сам в прошлую субботу проехал этот маршрут, только с уходом не на север от Рязани на Касимов, а на юг, до Пронска. Выехал в 13-00 из Минска, легким накатом порядка 130-140 км/ч с пробкой перед Галицино, аккурат к двум ночи был на месте. Не спешил, ехал со своей девушкой, останавливались регулярно покушать (В "Сели-поели" полноценный обед, далее ссобойка в виде каких-то бананов-абрикосов).

    5. Рекомендую ехать таким образом, чтоб участок дороги Москва (МКАД) - Бронницы не пришелся на 7-8 вечера пятницы. А подъезд к Москве не пришелся на вечер воскресения.

    6. Цены в Рязанской области по всем моим умозаключениям белорусские (как на съемное жилье, так и на ТНП). Пистча - московские цены, но можно нарваться и дороже. С белорусским молоком проблемы. Возможно закупиться на каких-небудь рынках, но проверить у меня не хватает времени. Горючка по подмосковным ценам, лить на традиционных Лукойлах-Роснефтях, их хватает.

  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 18 июня 2009 09:23

    Гомельчане, ко нить ездит домой на 85м поезде Москва-Новозыбков?

    Оч удобный получается по времени поезд, но возникает вопрос трансфера Новозыбков-Гомель. По идее должны быть автобусы и машрутки... кто в курсе?

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    15 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 18 июня 2009 09:29

    kozlik260, тут все юмористы. Если нопесал новичок, то просто Петросяны через одного.

    Как тут не по-петросянить, от одного ника поприкалываться хочется. Lexa_, респект за пост.:super::super:

    Made in China but made by Korean people
  • Dmitryk Member
    офлайн
    Dmitryk Member

    146

    21 год на сайте
    пользователь #3143

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 18 июня 2009 09:34
    kozlik260:

    Ура!!! :super:Попалась актуальная темка...

    Друзья, подскажите, летом планирую поездку с семьёй в отпуск на машине в г. Касимов Рязанской области( 4 детей, жена и я ). В Россию еду первый раз. Интересуюсь всем: какие бумажки, справочки, документики нужны, как лучше доехать, где лучше заправляться, когда лучше выезжать, где лучше остановиться отдохнуть(всё-таки 4 детей:insane:). И вообще, что-почём, какие цены. Буду благодарен любой информации.

    Привет. Я бы посоветовал примерно так. До Москвы по обычной схеме, далеее по МКАД с вылетом на М5 (тут уже Lexa_ все описал:)). По М5 до не доезжая Коломны будет поворот на Егорьевск (Р105) В Егорьевске вылетаем на Р105 и едем почти по пустой дороге на Касимов. Дорога так себе. Сам по ней ездил (на Сасово) 2 года назад, но потом решил ездить через Шацк (тупо по М5), но тебе такой расклад не подойдет, большой крюк получится . Дорога Р105 со слепыми поворотами, так что будь осторожен, не лети. Сам езжу без остановки на отдых. Выезжаю из Минска ночью (чтобы ребенок спал), этого хватает до Москвы. Ну а там примерно 350 км.. Особенно ободряешься на МКАД и по М5 - дороги сильно загруженные, М5 идет через кучу населенных пунктов, будь осторожен. Сам планирую скоро поехать по данному маршруту (в июле).

    Что касается бумажет так это тебя местные ГУРУ форума просветят, сам у них консультируюсь. Да и в шапке есть ссылки про УВТС и страховку... Кстати под Егорьевском пару лет назад в заброшенном поселке тормознул меня гаишник и помимо всех документов спросил про УВТС (а я как назло его тогда не делал).... Пришлось делать морду клином и грузить про общие границы и таможенный союз. Не знаю что тогда помогло, ребенок в машине или мент мало информированный, но теперь УВТС оформляю всегда....

    Вот еще более подробное описание как ехать после Москвы http://wwwboards.auto.ru/travel/703828.html

    С уважением, Дмитрий.
  • vladir Junior Member
    офлайн
    vladir Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #162569

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 июня 2009 10:13

    Еще возник вопрос для белорусов официально работающих в Москве. На днях мать (гражданка РБ работающая в Москве и имеющая простую регистрацию НА 3 МЕСЯЦА) принесла домой и показала мне "страховое свидетельство обязательного ПЕНСИОННОГО страхования" (зеленая такая картачка куда пенсия начисляется в РФ). Сам я работаю кадровиком в Москве. На эту тему много перечитал и лично общался с работниками пенсионного фонда. Мне все пояснили, что по регистрации его сделать нельзя, только если вид на жительство есть.

    1. постоянно проживающие, то есть имеющие вид на жительство в РФ, – подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    2. временно проживающие, то есть имеющие разрешение на временное проживание в РФ, – также подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    3. временно пребывающие, то есть имеющие только временную регистрацию, – не подлежат обязательному пенсионному страхованию.

    истчник http://www.belmos.ru/analytic.php?id=3 это как пример.

    Вот пример что пишут что ДОЛЖНЫ выдать http://www.ncstu.ru/divisions/lawclinic/q-a/fee/262.htm

    Вопрос: кто как получал пенсионное свидетельство? (если получал). Ситуация не понятна. Или еще вариант: что каждое отделение пенсионного фонда это отдельное государство и действую по принципу хотим дадим - хотим не дадим.

  • csv_serg Senior Member
    офлайн
    csv_serg Senior Member

    620

    16 лет на сайте
    пользователь #93698

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 18 июня 2009 10:16
    vladir:

    Еще возник вопрос для белорусов официально работающих в Москве. На днях мать (гражданка РБ работающая в Москве и имеющая простую регистрацию НА 3 МЕСЯЦА) принесла домой и показала мне "страховое свидетельство обязательного ПЕНСИОННОГО страхования" (зеленая такая картачка куда пенсия начисляется в РФ). Сам я работаю кадровиком в Москве. На эту тему много перечитал и лично общался с работниками пенсионного фонда. Мне все пояснили, что по регистрации его сделать нельзя, только если вид на жительство есть.

    1. постоянно проживающие, то есть имеющие вид на жительство в РФ, – подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    2. временно проживающие, то есть имеющие разрешение на временное проживание в РФ, – также подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    3. временно пребывающие, то есть имеющие только временную регистрацию, – не подлежат обязательному пенсионному страхованию.

    истчник http://www.belmos.ru/analytic.php?id=3 это как пример.

    Вот пример что пишут что ДОЛЖНЫ выдать http://www.ncstu.ru/divisions/lawclinic/q-a/fee/262.htm

    Вопрос: кто как получал пенсионное свидетельство? (если получал). Ситуация не понятна. Или еще вариант: что каждое отделение пенсионного фонда это отдельное государство и действую по принципу хотим дадим - хотим не дадим.

    похоже что ПФ в разных регионах живут по разным законам. В Питере мне однозначно указали на невозможность получения пенсионного, но устроился с полгода назад в контору, где голова в Самарской области - как результат пенсионное на руках (выслали из Самары в питер), т.е. теперь их у меня два и РБ и РФ. :-? и регистарация у меня всегда 3-х месечная, на почте деланная....

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    20 лет на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 18 июня 2009 10:36 Редактировалось DmitryN, 1 раз.
    vladir:

    Еще возник вопрос для белорусов официально работающих в Москве. На днях мать (гражданка РБ работающая в Москве и имеющая простую регистрацию НА 3 МЕСЯЦА) принесла домой и показала мне "страховое свидетельство обязательного ПЕНСИОННОГО страхования" (зеленая такая картачка куда пенсия начисляется в РФ). Сам я работаю кадровиком в Москве. На эту тему много перечитал и лично общался с работниками пенсионного фонда. Мне все пояснили, что по регистрации его сделать нельзя, только если вид на жительство есть.

    1. постоянно проживающие, то есть имеющие вид на жительство в РФ, – подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    2. временно проживающие, то есть имеющие разрешение на временное проживание в РФ, – также подлежат обязательному пенсионному страхованию;

    3. временно пребывающие, то есть имеющие только временную регистрацию, – не подлежат обязательному пенсионному страхованию.

    истчник http://www.belmos.ru/analytic.php?id=3 это как пример.

    Вот пример что пишут что ДОЛЖНЫ выдать http://www.ncstu.ru/divisions/lawclinic/q-a/fee/262.htm

    Вопрос: кто как получал пенсионное свидетельство? (если получал). Ситуация не понятна. Или еще вариант: что каждое отделение пенсионного фонда это отдельное государство и действую по принципу хотим дадим - хотим не дадим.

    Вообще-то обязательная часть пенсии выплачивается всеми (работодателем), и нам без регистрации но официально работающим она тоже положена.

    Зеленая карточка пенсионного страхования когда-то давалась всем (до 2005 чтоль), потом это дело отменили. Мне как-то сделали уже после отмены, как - фиг знает. Супруге, позже, не удалось (тоже кадровик), воевала с пенсионным долго, пока 1:0 в пользу пенсионного. Законодательство в этой сфере :roof:. По одним законам положено и нам, по другим - нет. Бардак, как и все в этой стране.

    Самое интересное, работодатель полюбому платит пенсионный налог, включая и накопительную часть (та которая по страховому свидетельству оформляется), но тем у кого его нет ничего не светит, только основная часть. Хоть и уплочено :roof: Как эти деньги оформляются :-?. Но отказаться от их выплат - НЕЛЬЗЯ. Видимо идут в помощь детям африки.

    Итого, кто работает официально - стаж идет в зачет (по основной части пенсии). У кого нет страхового - накопительная часть пролетает.

  • userrae Member
    офлайн
    userrae Member

    153

    18 лет на сайте
    пользователь #58241

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 18 июня 2009 10:36

    Люди кто может подробно описать,

    как оформлять УВТС на границе трассы Минск – Москва.

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 июня 2009 10:38

    vladir, ситуация год назад. Знакомый и знакомая с равными мне правами (без вида на жительство и гражданства) имеют пенсионные карточки, оформленные на официальной работе. Хочу такую же карточку. Звоню в Фонд Социального страхования ЦАО Москвы. Диаллог:

    Я: Здравствуйте. Я белорус, без РФ-гражданства, бла-бла... Хочу пенсионную крточку.

    ФСС: Здравствуйте. Вид на жительство или РВП есть?

    Я: Нет.

    ФСС: Тогда нельзя. Закон един для всех людей и регионов.

    Я: Но знакомый получил...

    ФСС: Да, действительно, очень часто мы выдаем карточки по запросу с места работы тем, кому выдавать не должны. Это результат некомпетентности и халатности наших сотрудников, которые принимаю документы и не вникают в подробности.

    Я: Хорошо, если с работы сделают запрос на получение пенсионной карточки, есть ли вероятность, что я ее "случайно" получу.

    ФСС: Какой вы, молодой человек, назойливый. Да, есть такая вероятность, но невеликая. Я бы на вашем месте белорусскую пенсию себе делала.

    P.S. Карточку после диалога не делал.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 18 июня 2009 10:40 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    userrae,:roof: в шапке всё есть!!!!!!!!!!!!! ксерокопии делай, это тут всё описывалось100000000000000 раз смотри страницы архива! делается увтс бесплатно! если денег много делаешь за деньги у брокеров

  • Lexa_ IRC TeamАвтор темы
    офлайн
    Lexa_ IRC Team Автор темы

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 18 июня 2009 10:42

    userrae, все как в посте из шапки. Отличие в ледующем:

    1. Стаховка для таможни не обязательна, ксерить не надо, но нужна гайцам.

    2. Распечатываешь заявление на многократный УВТС и заполняешь на таможне. Получаешь мульти-увтс на полгод.

    Больше отличий нет. Абзацы про продление в ебутово не актуальны. Переписать пост про УВТС пока энтузазизма не хватет.